[Mohon Saran] Opsi Mobil Hatchback Brio RS vs Yaris Joker vs Jazz GK vs Baleno HB

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Re: [Mohon Saran] Opsi Mobil Hatchback Brio RS vs Yaris Joker vs Jazz GK vs Baleno HB

Post by vincewonk »

br3wox wrote: Mon Jun 14, 2021 9:53 Thank you untuk input yang super lengkap dari om @Pboyz97 dan @vincewonk soal testi plus minus yaris joker. oh ya untuk yaris joker itu apakah kita bisa modif fitur cruise control kah? biar kalo jadi angkut ni yaris joker ya emang dipake buat nyantai aja dan hemat bbm. Sedangkan untuk HRV sesuai saran om @Pboyz97 parkiran ane gak muat hehe maximal panjang 4,2 meter :D

Bicara Baleno HB, emang saya pribadi blm bisa terima dengan lapang dada untuk design exterior dan ala-ala waterfall di interiornya aja sih hehe..trus si yaris joker ni kalo liat body kit nya bener kata om @vincewonk tuh moncong pasti sering kena gasruk.

Jadi sementara urutan rekomendasi sampai sejauh ini :
1. GK 5
2. Yaris Joker
3. Brio RS
3. M2

Kalo mau keluar dari lingkaran H tegak emang musti tes si Joker sama si M2
Saya udah 2thn pake cruise control ori di yaris ini. So far aman2 aja. Saya pasang di surabaya 600rb, cuma 15 menit selesai. Minusnya perlu siap cover cruise control dr altis e170 facelift.
Memang mayoritas saya pake mobil ini di tol trans jawa.
Saya ada rubah bannya jadi 195 55 16 seukuran baleno. Skrg ga pernah kandas lagi bumper depannya. Dan jauh lebih nyaman juga dipake di jalan jelek. Isi 5 org ga masalah aman2 aja.
Yg justru menderita di yaris buat saya itu setirnya ga bs telescopic, saya 180cm. Tinggal pilih tangan atau kaki yg pegel.

Baleno ini saya sering pakai py adik saya. Harus diakui dia satu2nya hatchback yg travel suspensinya paling panjang. Udah mirip crossover. Itu kenapa yaris jazz mazda 2 suka bunyi2 bearing supportnya kalau kena lobang dalam atau terjang polisi tidur kenceng.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
br3wox
New Member of Senior Mechanic

Re: [Mohon Saran] Opsi Mobil Hatchback Brio RS vs Yaris Joker vs Jazz GK vs Baleno HB

Post by br3wox »

Nice info [mention]Vincewonk [/mention] soal cruise control, super lengkap, btw ganti ban tinggian gitu gak gasruk tapi nambah limbung dikit deh ya. Btw DC untuk cover cruise control altisnya boleh dibisikin om?

Thanks
sugarpot

Post by sugarpot »

br3wox wrote: Mon Jun 14, 2021 14:23 Thanks untuk sharingnya om @sugarpot, btw setirnya BHB ini apakah lebih baik dari Ignis?
Kalo ignis ane belum pernah coba gan stirnya,BHB untuk bobot stir tidak ringan & juga tidak berat gan,feedback antara pengemudi sama jalan tidak menyatu gitu :big_bored: ,ane tipikal pengemudi yang suka stir ringan soalnya gan kalo untuk mobil harian…macam stirnya papanja tuh,enak bener gak bikin pegel :big_biglaugh:
darrelund
Member of Mechanic Engineer

Post by darrelund »

br3wox wrote: Mon Jun 14, 2021 9:53 Thank you untuk input yang super lengkap dari om @Pboyz97 dan @vincewonk soal testi plus minus yaris joker. oh ya untuk yaris joker itu apakah kita bisa modif fitur cruise control kah? biar kalo jadi angkut ni yaris joker ya emang dipake buat nyantai aja dan hemat bbm. Sedangkan untuk HRV sesuai saran om @Pboyz97 parkiran ane gak muat hehe maximal panjang 4,2 meter :D

Bicara Baleno HB, emang saya pribadi blm bisa terima dengan lapang dada untuk design exterior dan ala-ala waterfall di interiornya aja sih hehe..trus si yaris joker ni kalo liat body kit nya bener kata om @vincewonk tuh moncong pasti sering kena gasruk.

1. GK 5
2. Yaris Joker
3. Brio RS
3. M2

saya pakai yg M2 FL 2020, nambahin om klo mau ambil M2:

+ exterior ga malu-maluin, tampang depan nya berasa lebih mahal dari kelasnya. meskipun kalo liat belakangnya jadi keliatan umurnya :big_biglaugh:
+ mesin responsif, meskipun dia tenaganya lebih kecil dari GK5 tapi bisa ngisi terus soalnya dia pake 6AT konvensional
+ lampu udah led dan lumayan terang
+ ada beberapa fitur lain (head up display, android auto & carplay, bsm, rcta)
+ dibawa high speed masih bikin pede
+ lumayan irit, klo kaki sehat avg bisa 1:20 dengan mudah. saya kombinasi (tol & kota, macet & lancar) dapet 1:16,5 dan bisa jalan 620km dari tangki 44 liter. bahkan dulu ada yg pernah rekor 1044km dengan avg diatas 1:20

- storage, ni mobil minim bgt storagenya. paling ada di center console, glove box sama pintu depan aja.
- 2nd row space, sebenernya "sempit" dari ni mobil ga se lebay yg orang bilang, saya tinggi 181cm masih bisa nyaman dibelakang dengan kursi driver di settingan saya. cuma klo dibanding Joker/ GK5 ya jelas berasa lebih sempitnya.
- sport mode, gatau ya saya gasuka sport mode ni mobil. kesannya rusuh dan engine brakenya terlalu ekstrim. harus dibawa kenceng sekali baru enak, klo dibawa low speed dan dia nahan di gigi 1 berasa kayak ngajarin orang naik manual, nyendat" gitu.

klo suspensi dibilang keras sih engga ya, lebih ke arah firm aja & ga glodakan kayak gerobak. tapi ni mobil klo dibawa kenceng bantingannya jadi soft, setir juga ringan tapi ga males.

biaya maintain juga lumayan reasonable, sama joker dan GK5 paling beda 100-200 ribu aja. soalnya dealer pasti ngelakuin maintain seperti (deposit cleaner, brake cleaner dll) dan itu worth sekitar 100-200 ribuan. jadi itu yg bikin keliatan mahal, tapi masih oke.

bensin juga ga musti melulu 95/98, 92 juga gada ngelitik dan masih aman, ecu nya juga bisa learning dengan cepat.
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

darrelund wrote: Tue Jun 15, 2021 3:48

1. GK 5
2. Yaris Joker
3. Brio RS
3. M2

saya pakai yg M2 FL 2020, nambahin om klo mau ambil M2:

+ exterior ga malu-maluin, tampang depan nya berasa lebih mahal dari kelasnya. meskipun kalo liat belakangnya jadi keliatan umurnya :big_biglaugh:
+ mesin responsif, meskipun dia tenaganya lebih kecil dari GK5 tapi bisa ngisi terus soalnya dia pake 6AT konvensional
+ lampu udah led dan lumayan terang
+ ada beberapa fitur lain (head up display, android auto & carplay, bsm, rcta)
+ dibawa high speed masih bikin pede
+ lumayan irit, klo kaki sehat avg bisa 1:20 dengan mudah. saya kombinasi (tol & kota, macet & lancar) dapet 1:16,5 dan bisa jalan 620km dari tangki 44 liter. bahkan dulu ada yg pernah rekor 1044km dengan avg diatas 1:20

- storage, ni mobil minim bgt storagenya. paling ada di center console, glove box sama pintu depan aja.
- 2nd row space, sebenernya "sempit" dari ni mobil ga se lebay yg orang bilang, saya tinggi 181cm masih bisa nyaman dibelakang dengan kursi driver di settingan saya. cuma klo dibanding Joker/ GK5 ya jelas berasa lebih sempitnya.
- sport mode, gatau ya saya gasuka sport mode ni mobil. kesannya rusuh dan engine brakenya terlalu ekstrim. harus dibawa kenceng sekali baru enak, klo dibawa low speed dan dia nahan di gigi 1 berasa kayak ngajarin orang naik manual, nyendat" gitu.

klo suspensi dibilang keras sih engga ya, lebih ke arah firm aja & ga glodakan kayak gerobak. tapi ni mobil klo dibawa kenceng bantingannya jadi soft, setir juga ringan tapi ga males.

biaya maintain juga lumayan reasonable, sama joker dan GK5 paling beda 100-200 ribu aja. soalnya dealer pasti ngelakuin maintain seperti (deposit cleaner, brake cleaner dll) dan itu worth sekitar 100-200 ribuan. jadi itu yg bikin keliatan mahal, tapi masih oke.

bensin juga ga musti melulu 95/98, 92 juga gada ngelitik dan masih aman, ecu nya juga bisa learning dengan cepat.
Masalah irit bbm-nya m2...
:big_cat:

Ftf 1:15.9, mid 1:16.1 ... gap berarti ~1%
Avg speed 30an km, mix dalkot-tol.
Bbm belakangan lg petromax.
Current odo 105k.
Nyetir sesuka hati, kosong bejek, rame yaudah ikuti saja traffic.

:big_chicken:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Image
br3wox

Post by br3wox »

Mantap user review M2 nya [mention]Darrelund [/mention] [mention]Josomba [/mention]sejauh ini pilihan mengerucut ke M2 2018 / Yaris Joker 2018

Btw pelihara M2 biasa service selalu di beres yah? Atau ada spesialis Mazda sih di Jakarta? Maklum saya biasa hidup sama Toyodai
dan H Tegak [emoji120][emoji120][emoji120]
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

br3wox wrote: Tue Jun 15, 2021 17:06
Btw pelihara M2 biasa service selalu di beres yah? Atau ada spesialis Mazda sih di Jakarta? Maklum saya biasa hidup sama Toyodai
Saya biasa ke mbah Marmut

Salah satu warga di marih.
Image
br3wox

Post by br3wox »

Ok siap grak laksanakan, lagi hunting unit blm tau bakal dapet unit seger yang mana hehehe

Apapun mobilnya berarti bawa ke mbah [mention]Marmut [/mention]

Image
br3wox

Post by br3wox »

[mention]Vincewonk [/mention] izin bertanya, om upgrade ke 195 55 r16 pake ban apakah? Kemudian apakah jadi lebih limbung kah? Disamping kenyamanan dan gak gampang gasruk.

Makasih ya
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

br3wox wrote: Tue Jun 15, 2021 17:06 Mantap user review M2 nya @Darrelund @Josomba sejauh ini pilihan mengerucut ke M2 2018 / Yaris Joker 2018

Pengalaman saya pelihara kakaknya, cx5 sih selalu di beres, tapi kalo tinggal di jakarta aman kok, partnya masih lumayan mudah dan cukup awet , karena beresnya banyak yg bisa nanganin, walaupun ada beberapa part yg kudu inden. Kalo sama2 di beres, sm H tegak gajauh beda kok. H tegak unggul di bengkel spesialisnya yg lebih banyak dibanding mazda kalo menurut saya, kalo soal awet2an part sih, mazda lebih unggul dibanding H tegak (kebetulan saya punya keduanya hehehe)

Dan kalo cuek sm akomodasi, saya merem mata m2 2018 om, karena pasti bakal kerasa upgrade dari segala sisi kalo biasa pake jazz GD sm GE kecuali akomodasi dan kepraktisan yg memang ga sebagus yaris atau jazz, terus carinya yg tipe GT , karena udh 6 airbag which is itu agak jarang barangnya karena yg improvement terakhir tahun 2019an airbagnya disunat lagi jadi 2 hehehe . Kalo dari jazz GD sm GE8 ke yaris joker, downgrade jauh lho driving feel, handling dan tarikannya. Kebetulan saya ex user GE8 2009 dan ex user yaris joker TRD 2019 juga. Kalo dari GE8 ke yaris joker, rasanya kaya bawa kapal. Bener2 gaada fun to drivenya sama sekali :big_biglaugh: . Cuma kalo om TS ngincer akomodasi yg lebih bagus dari M2, kenyamanan, keempukan bantingan suspensi, gamasalah sm radius putarnya, sm nyari durability, yaris joker boleh dipertimbangkan
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
br3wox

Post by br3wox »

[mention]Pboyz97 [/mention] thank you , unit Yaris ud liat tadi nih, besok rencana liat unit mazda2 GT 2018. Kt liat mana yang lebih seger.. keliatannya keduanya sy bisa cocok. Karena ud bosen pake jazz [emoji23]

[mention]Vincentwonk [/mention] sy ada baca thread review joker om pake ventus prime ya, sy kebetulan masih ada Rays Prodrive bekas Jazz GE nih sama pilot sport 4 205 50 R16, jd keliatannya kalo ambil yaris mau pasang itu aja harusnya sih spec nya sama ya 16 x 7 ET 40
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

br3wox wrote: Sat Jun 19, 2021 17:32 @Pboyz97 thank you , unit Yaris ud liat tadi nih, besok rencana liat unit mazda2 GT 2018. Kt liat mana yang lebih seger.. keliatannya keduanya sy bisa cocok. Karena ud bosen pake jazz

Ya tergantung om, kebutuhan dan prioritas om lebih ke yg mana. Karena 2 mobil itu karakternya berbeda. Kalo ngincer kenyamanan, akomodasi, keempukan bantingan suspensi, maintenance yg lebih murah, vote yaris

Tapi kalo om ngincer fun to drive, handling ,peforma, fitur dan teknologi, saya vote M2 . Cuma kalo biasa pake jazz sih, saya pribadi akan ambil mazda 2 GT 2018, kalo cuek sm akomodasinya hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
br3wox

Post by br3wox »

Pboyz97 wrote:
br3wox wrote: Sat Jun 19, 2021 17:32 @Pboyz97 thank you , unit Yaris ud liat tadi nih, besok rencana liat unit mazda2 GT 2018. Kt liat mana yang lebih seger.. keliatannya keduanya sy bisa cocok. Karena ud bosen pake jazz

Ya tergantung om, kebutuhan dan prioritas om lebih ke yg mana. Karena 2 mobil itu karakternya berbeda. Kalo ngincer kenyamanan, akomodasi, keempukan bantingan suspensi, maintenance yg lebih murah, vote yaris

Tapi kalo om ngincer fun to drive, handling ,peforma, fitur dan teknologi, saya vote M2 . Cuma kalo biasa pake jazz sih, saya pribadi akan ambil mazda 2 GT 2018, kalo cuek sm akomodasinya hehehe
Siap! 3 hari ini lagi coba dulu unit joker, nanti sy update lagi ya. Sambil mikirin ganti ban ke 195 55 R16 ud sempet nyari dapet Micin Primacy 4st, atau pake velg bekas GE Rays 16x7 Micin Ps4 205 50 R16.

Unit M2 2018 baru sabtu depan nih bisa liat

Thank you ya untuk sarannya para warga SM
br3wox

Post by br3wox »

Halo para warga SM, sy sudah coba unit Yaris Joker 2018 CVT.

Impresi :
*Mobil nyaman
*Kedap
*Akselerasi mulus
*CVT Halus
*Radius Putar sy gak terlalu terganggu
*Jok fabric cukup nyaman
*Posisi berkendara cukup oke dengan tinggi badan 170 cm
*arm rest mengesalkan [emoji28]

Kondisi mobil Km 45,[cencored] , semua kondisi berdasarkan Gen Check up di A2K kondisi nya oke, tapi ada kendala bunyi bunyi di kaki kanan, meskipun sudah cek beres katanya gak ada masalah. Sy test jalan pelan ada bunyi tek tek gitu, tapi kalo kena speed bump malah tuh bunyi gak muncul.

Karena ada minus yang sy kurang bisa tolerir jadi saya urungkan untuk ambil unit yang ini sambil berburu unit lainnya.

Sekiranya ada warga SM yang punya unit Joker Ini apakah ada pengalaman sama bunyi2 di kaki bagian kanan ?

Demikian update dari saya. Terima kasih atas masukan dan sarannya.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

br3wox wrote: Sun Jun 27, 2021 12:21 Halo para warga SM, sy sudah coba unit Yaris Joker 2018 CVT.

Impresi :
*Mobil nyaman
*Kedap
*Akselerasi mulus
*CVT Halus
*Jok fabric cukup nyaman

Kondisi mobil Km 45,[cencored] , semua kondisi berdasarkan Gen Check up di A2K kondisi nya oke, tapi ada kendala bunyi bunyi di kaki kanan, meskipun sudah cek beres katanya gak ada masalah. Sy test jalan pelan ada bunyi tek tek gitu, tapi kalo kena speed bump malah tuh bunyi gak muncul.

Karena ada minus yang sy kurang bisa tolerir jadi saya urungkan untuk ambil unit yang ini sambil berburu unit lainnya.

Sekiranya ada warga SM yang punya unit Joker Ini apakah ada pengalaman sama bunyi2 di kaki bagian kanan ?

sebagai mantan pengguna yaris joker 2019 TRD CVT dari oktober 2019 - dijual desember tahun lalu saya bantu jawab ya

kalo soal impresi , saya setuju dengan semua yg om sebutiin. mobil ini termasuk yg paling nyaman dan paling empuk dikelasnya (dibanding mobil2 yg pernah saya pake sebelumnya yaitu yaris bakpao, jazz GE8, xpander, avanza dan hrv saya sekarang, yaris ini paling nyaman dan empuk), even dibanding M2 pun masih lebih nyaman dan empuk yaris ini menurut saya (kebetulan saya cukup sering nyobain mazda 2 juga hehehe) , dan cvtnya saya akuin cukup halus, walaupun ga sesigap punya jazz GK5 ya menurut saya + tarikan bawah tengahnya lemot pake bgt :big_biglaugh: cuma ya plusnya itu, perpindahan giginya cukup halus menurut saya. nah, ini poin utama saya, kalo om ga masalah sm radius putarnya ya go for it, karena kalo nyari kenyamanan, durability, fitur dan keiritan BBM mobil ini cukup oke menurut saya buat dimiliki. dulu yaris joker ini saya jual setelah 1 tahun pemakaian karena gacocok sm karakter nyetir saya yg suka sruntulan dalkot dan di tol :big_biglaugh: + radius putarnya cukup menggangu buat saya pribadi + terlalu ceper juga, jadi saya perlu mobil yg lebih fun to drive dan lebih tinggi GC nya, hingga akhirnya saya menjatuhkan pilihan ke HRV 1.5 E CVT 2018 seken PFL buat pengganti yaris joker saya, yg saya masih pake sampe sekarang hehehe. dan kalo soal kekedapan, mobil ini cukup kedap dibanding GK5 or HRV, cuma kalo menurut saya, masih lebih kedap mazda 2 , walaupun kekedapan dari yaris joker ini sudah cukup baik menurut saya

dan kalo soal bunyi kaki2, untungnya saya ga ngalamin ya, karena pas dijual km nya juga baru 9rb , maklum jarang pake , kebanyakkan di garasi aja dan dipakenya juga mayoritas dalkot wkwkwk. sepertinya tergantung pemakaian ya kalo bicara soal bunyi kaki2, mungkin dulu cukup sering hajar poldur atau lubang dengan kecepatan tinggi owner sebelumnya, secara GC yaris ini juga cukup ceper menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
trebla88

Post by trebla88 »

br3wox wrote: Sun Jun 27, 2021 12:21 Halo para warga SM, sy sudah coba unit Yaris Joker 2018 CVT.

Impresi :
*Mobil nyaman
*Kedap
*Akselerasi mulus
*CVT Halus
*Jok fabric cukup nyaman

Itu bunyi2 biasanya karena support shocknya uda kena.musti ganti kiri kanan.
Saya jg bunyi2 dibilang normal2 aja dr km 20rban-41rban servis di auto2000
Kmarin di shopndrive skalian ganti shock kliatan supportnya uda abis karetnya yg kanan belakang, jdi diganti skalian
Skrg uda aman ga ada bunyi2an
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

mk7 stage 1 cbu

another level from all candidate
engine roaring!
br3wox

Post by br3wox »

Thank rekan semua.. btw sampe sekarang blm nemu unit yaris yang cocok di hati.. dan masih dalam proses berburu…

Ada nemu unit yang super low tapi bete liatnya banyak gigitan tikus di electrical nya

Image
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

br3wox wrote: Sat Sep 11, 2021 6:49 Thank rekan semua.. btw sampe sekarang blm nemu unit yaris yang cocok di hati.. dan masih dalam proses berburu…

Ada nemu unit yang super low tapi bete liatnya banyak gigitan tikus di electrical nya

Image
berburu mobekas memang perlu usaha extra om. walaupun tahun muda. karena ga menjamin kalo kita bisa sekali jadi alias dapet yg harga dan kondisinya cocok. balik lg ke pemakaian dan perawatan owner sblmnya kaya gimana. saya sendiri juga dulu hunting HRV 2017-2019 tipe E CVT baru dapet setelah 6x pengecekkan dan survei akhir tahun lalu. sudah cek 5 unit tapi blm ada yg harga dan kondisinya sesuai dengan ekspektasi saya. banyak yg km nya gondrong, body udh cat2 an alias cat ulang, ex laka, ex banjir dan buku servisnya udh ilang entah kemana. hampir menyerah saat itu. dan akhirnya saya mendapatkan HRV 1.5 E CVT 2018 PFL km 18 rb asli record beres honda. kondisi full ori luar dalem, dan buku manual, buku servis, sampe gantungan oli dan bon2 perbaikkan di beres masih lengkap dan tersimpan rapih sm owner sblmnya. memang harga sedikit lebih mahal daripada 5 unit yg saya sudah survei sblmnya. tapi overall saya puas dan masih saya gunakan sampai hari ini

waduh. yg sabar ya om. btw yaris tahun berapa dan tipe apa om yg digigit tikus itu ? dan udh berapa unit yg om survei sampai hari ini? penasaran saya hehehe. berburu mobekas memang perlu teliti. ajak kenalan yg ngerti mobil, jadi potensi dapet unit jelek bisa diminimalkan. kalo bisa cari di pemakai langsung saja dan buku manual, buku servis + faktur wajib ada. kalo gaada mending cari unit lain karena kemungkinan besar gaberes barangnya. semoga dapet unit yg sesuai dan sreg di hati ya om. happy hunting
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
br3wox

Post by br3wox »

Hi All, perburuan yaris joker sy stop hehehe, akhirnya ambil Raize Turbo aja biar gak ribet, kebetulan gak pke inden, pesen bayar 7 hari sejak bayar unit dikirim. Jd nanti sy akan coba belajar2 ngulas pake ni raize di forum ini. Oh ya ada sedikit cerita tadinya ud mau ambil
Sonet bayar BF 2 jt tapi diomelin menteri keuangan hahahhaa

Thanks untuk masukan dan supportnya dari rekan-rekan semua .

Salam sehat selalu
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

br3wox wrote: Sat Nov 06, 2021 14:43 Hi All, perburuan yaris joker sy stop hehehe, akhirnya ambil Raize Turbo aja biar gak ribet, kebetulan gak pke inden, pesen bayar 7 hari sejak bayar unit dikirim. Jd nanti sy akan coba belajar2 ngulas pake ni raize di forum ini. Oh ya ada sedikit cerita tadinya ud mau ambil
Sonet bayar BF 2 jt tapi diomelin menteri keuangan hahahhaa

Thanks untuk masukan dan supportnya dari rekan-rekan semua .

Salam sehat selalu
congrats om buat mobil barunya. raize emg udh tepat kalo buat daily dalkot dan pakenya gantian sm ibu negara, soalnya kalo pengen mobil gc tinggi, tapi durable, irit bbm, fiturnya banyak + model yg lebih fresh, tapi ga mentingin driving feel, tarikan sm handling ya raize ini cukup worth it, walaupun kelasnya dibawah yaris atau jazz. saya sendiri cukup tertarik dengan mobil ini karena desainnya yg cukup oke, fiturnya yg lengkap + dimensinya yg ga terlalu kecil dan ga terlalu gede ,sehingga practical buat daily . seandainya saya blm ambil HRV seken , saya bakal tuker yaris joker trd cvt 2019 saya sama raize ini , karena bqnya lebih bagus, fiturnya lebih lengkap + gc tinggi ( maklum, dulu selama pake yaris joker gesrot mulu gara jalan yg saya laluin banyak poldur sm sering hajar lobang :big_biglaugh: + radius putarnya juga kacau balau buat ukuran hatchback) .

dulu jujur aja, saya sampet ngalamin pengalaman yg sama kaya om, sempet hampir nyerah nyari HRV, karena udh survei 5 unit blm nemu yg cocok , sampe akhirnya nemu yg tahun 2018 dengan kondisi oke + harga cocok, makanya saya beli dan masih saya gunakan sampe hari ini. makanya udh kurang sreg duluan sm raize, karena gayakin kalo driving feel, tarikan dan handlingnya bakal seenak hrv wkwkwk
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR