Mobkas 320i or C250 or Mark X or Accord or Mazda 6? Budget 300juta

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Galbatorix22
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Mobkas 320i or C250 or Mark X or Accord or Mazda 6? Budget 300juta

Post by Galbatorix22 »

Salam suhu semua..

Saya lagi bimbang. Ada budget nett 300jt buat mobil. Ngincernya sedan bekas aja. Buat dipake sama istri nganter anak pulang pergi sekolah, sama buat dipake jalan2 weekend. Kita berdua sama2 sukanya sedan. Ini mobil pertama kita juga. Ini mobil palingan ya cuma dipake kita bertiga aja (saya, istri, anak TK).

Pilihan yg saya punya:
1. BMW 320i atau 320d F30 yg tahun awal (2013-2015) - KM 60-80k
2. Merc C250 W204 (2011-2012) KM 60-80k
3. Toyota Mark X (2012) KM 80k
4. Honda Accord (maks 2015) KM 70k
5. Mazda 6 (2013) KM 80k

Kata orang kalau mobil pertama jangan eropa. Tapi saya insya Allah siap dana beres2 klo emang dibutuhin. Yang penting mobilnya fun to drive, buat gaya2an juga oke (maklum masih 28th dan istri jg seumuran) dan reliable dipake 10 tahun kedepan (sampe 2031).

Buat saya 5-5 mobil ini memenuhin kriteria saya.. Temen2 bilang jangan BMW karena mesti jaga2 biaya service. Tapi temen2 yg sama bilang bawa BMW itu enak. Jd siap2 kantong jebol klo service. Tapi temen2 ga kasih angka rata2 kantong jebol itu seberapa jebol. Mungkin suhu suhu disini ada yg bisa kasih masukan untuk service BMW 320i F30.

Saya terbuka jg klo suhu suhu kasih opsi sedan bekas lain. Yang penting bengkel resmi atau spesialisnya rame aja. Jadi klo ada apa2 bisa aman benerinnya.

Dari 5 ini yg beneran worth to buy yg mana ya klo dari pengalaman suhu2?

Worth to buy buat saya:
1. Harga ga boong karena memang mobilnya senikmat itu buat dibawa.
2. Gapapa klo ada PR, tapi ga yg sampe bikin kantong jebol bgt dan malah mesti sering nginep di bengkel, dan sebanding dg kenikmatan berkendaranya. Anggap ada budget beres2 mobil itu 15-20jt setahun.

Butuh saran bgt 🙏🏻

Terima kasih sebelumnya 😊
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Re: Mobkas 320i or C250 or Mark X or Accord or Mazda 6? Budget 300juta

Post by farizfsa »

Seminggu mbl jalan brp kali? Kl jarang ambil jepangan aja

Kl mau enak nyetir sendiri 320i or 320d asal bisa tekun isi dex

C250 jg oke mbl enak bandel jg. Cm ya kedua mbl ini luas area bangku belakangnya lumayan sempit ya. Kalo udh ada anak 1 sih enaknya ke seri e-class atau seri 5.

Menurut saya seri 5 aja masih sempit, duduk belakang luasan naik camry.
Last edited by farizfsa on Thu Jul 29, 2021 1:28, edited 1 time in total.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
mojacko
Member of Senior Mechanic

Post by mojacko »

hhhmmm, karena sudah consider Accord dan Mark X.. coba lirik F10 520d atau 528i
lebih robust kaki kaki dan steering rack-nya dibanding F30
duduk penumpang belakang juga lebih nyaman
kalau mau bebas dari issue timing chain di engine n20 dan n47, bisa ambil yang 6cyl NA (523i dan 528i keluaran awal),
yang 6cyl bunyi-nya lebih merdu.. kekurangan-nya sedikit lebih boros
tinggal modif head unit supaya bisa apple car play.

budget 300jt masih ada sisa buat beres-beres dan modif

Mercedes W204 juga silahkan ambil, kalau tidak masalah dengan modelnya yang sudah keluar sejak 2007.
salah satu europe car yang reliable, nyetirnya juga enak, tapi lebih enak BMW

kalau mau coba sensasi fun to drive yang lain ? (Turbo FWD dual clutch)
bisa lirik vw golf MK7 atau MK6 seperti punya saya (budget sisa banyak)

atau audi Q3, saya belum coba, tapi menarik sekali paket-nya
2000 cc turbo (mesin golf GTI), quattro, 7 speed dual clutch DQ500
sapi12
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Rush

Post by sapi12 »

Sy pernah di tahap ini, dan akhirnya ngga keburu beli karena akhirnya punya baby.. dan ngga bisa pake sedan wkwkwk

Survey sy ni dulu... Kelemahan MarkX ATPM adalah bawaan dia sbg CBU jepang : kecepatan maksimal 180 km per jam.
Tidak punya cruise control, dan susah nyari jalur pasangnya. Dicari manualnya bahasa Jepang, yg mau masang udah angkat tangan duluan.
Lain2 joss.

Trus, sy putuskan mau ambil accord sj.
Walo akhirnya beli innova karena butuh bawa printilan bayi.
satriakarisma
New Member of Mechanic Engineer

Post by satriakarisma »

wah kalo ada opsi biem sih tunggu aja Om Kiel datang, ntar bisa dikasih wejangan pengalaman beliau.

hehehe
tatando
Daily Vehicle: XJ 97

Post by tatando »

Galbatorix22 wrote: Wed Jul 28, 2021 16:54 Salam suhu semua..

Saya lagi bimbang. Ada budget nett 300jt buat mobil. Ngincernya sedan bekas aja. Buat dipake sama istri nganter anak pulang pergi sekolah, sama buat dipake jalan2 weekend. Kita berdua sama2 sukanya sedan. Ini mobil pertama kita juga. Ini mobil palingan ya cuma dipake kita bertiga aja (saya, istri, anak TK).

Pilihan yg saya punya:
1. BMW 320i atau 320d F30 yg tahun awal (2013-2015) - KM 60-80k
2. Merc C250 W204 (2011-2012) KM 60-80k
3. Toyota Mark X (2012) KM 80k
4. Honda Accord (maks 2015) KM 70k
5. Mazda 6 (2013) KM 80k

Kata orang kalau mobil pertama jangan eropa. Tapi saya insya Allah siap dana beres2 klo emang dibutuhin. Yang penting mobilnya fun to drive, buat gaya2an juga oke (maklum masih 28th dan istri jg seumuran) dan reliable dipake 10 tahun kedepan (sampe 2031).

Buat saya 5-5 mobil ini memenuhin kriteria saya.. Temen2 bilang jangan BMW karena mesti jaga2 biaya service. Tapi temen2 yg sama bilang bawa BMW itu enak. Jd siap2 kantong jebol klo service. Tapi temen2 ga kasih angka rata2 kantong jebol itu seberapa jebol. Mungkin suhu suhu disini ada yg bisa kasih masukan untuk service BMW 320i F30.

Saya terbuka jg klo suhu suhu kasih opsi sedan bekas lain. Yang penting bengkel resmi atau spesialisnya rame aja. Jadi klo ada apa2 bisa aman benerinnya.

Worth to buy buat saya:
2. Gapapa klo ada PR, tapi ga yg sampe bikin kantong jebol bgt dan malah mesti sering nginep di bengkel, dan sebanding dg kenikmatan berkendaranya. Anggap ada budget beres2 mobil itu 15-20jt setahun.

Butuh saran bgt 🙏🏻

Anak masih TK, 10 tahun lagi usianya antara 14-15 tahun. Coba dipikirkan akan seberapa tinggi badan anaknya nanti, apakah kedua orang tuanya berpostur tinggi? Jika ya, hindari sedan yang kabin belakangnya sempit.
Omnibus
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

tenang ..... 10 taun masih waktu yg lama utk dipikirkan skrg. anything can happen in 10 years siapa tau dpt durian runtuh (windfall) sebelum 10 taun bisa upgrade mobil lain atau malah nambah mobil. justru saat pandemi begini buy anything you want, before it's too late. people die in a week, banyak yg belum mewujudkan impiannya udah menghadap sang pencipta padahal dia sanggup beli cuma menunda2.

just buy whatever makes you happy now.

yesterday is history, tomorrow is mystery, but today is a gift. be grateful and enjoy it!
mojacko

Post by mojacko »

Omnibus wrote: Thu Jul 29, 2021 4:23 tenang ..... 10 taun masih waktu yg lama utk dipikirkan skrg. anything can happen in 10 years siapa tau dpt durian runtuh (windfall) sebelum 10 taun bisa upgrade mobil lain atau malah nambah mobil. justru saat pandemi begini buy anything you want, before it's too late. people die in a week, banyak yg belum mewujudkan impiannya udah menghadap sang pencipta padahal dia sanggup beli cuma menunda2.

yesterday is history, tomorrow is mystery, but today is a gift. be grateful and enjoy it!
setuju om.. btw sekalian share soal sedan,

saya punya 2 anak, usia 8 dan 4 tahun.
sejak mereka bayi, kami hanya punya 1 mobil sedan.
tapi karena sedan-nya cukup besar, tidak ada masalah dengan space.

bagasi bahkan muat untuk stroller, car seat, ditambah 1 koper kecil..

yang jadi masalah kalau pake sedan, hanya bisa angkut max. 5 orang

jadi kalau nanti rencana punya baby sitter dan ART yg sering diajak pergi, corett pilihan sedan
BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

Omnibus wrote: Thu Jul 29, 2021 4:23 tenang ..... 10 taun masih waktu yg lama utk dipikirkan skrg. anything can happen in 10 years siapa tau dpt durian runtuh (windfall) sebelum 10 taun bisa upgrade mobil lain atau malah nambah mobil. justru saat pandemi begini buy anything you want, before it's too late. people die in a week, banyak yg belum mewujudkan impiannya udah menghadap sang pencipta padahal dia sanggup beli cuma menunda2.

Noted Om. Quoted of the year ini. Wkwkwkwk :big_peace:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
qushay20019

Post by qushay20019 »

Galbatorix22 wrote: Wed Jul 28, 2021 16:54 ---cut---
Tapi temen2 ga kasih angka rata2 kantong jebol itu seberapa jebol. Mungkin suhu suhu disini ada yg bisa kasih masukan untuk service BMW 320i F30.

Worth to buy buat saya:

Butuh saran bgt 🙏🏻

Itu pilihannya paling muda 2015 ya, mo dipake sampe 2031 artinya bakal banyak ganti slow moving parts.
Ane juga suka sedan dari sisi keenakan nyetir, makanya ane miara City VTEC '07 sampe skarang. Nih ane kasih gambaran ya miara mobil di atas 10 taun.

Sejak 2017 ane restorasi nih City, & udah ngeluarin sekitar 110% dari nilai jual mobilnya sekarang. Kok mahal amat? Iya soalnya ane miara nih mobil buat dipake sampe ancur, bukan buat dijual krn nilai historisnya nih mobil tinggi banget bagi ane.
Selain itu, namanya mobil 10 taun slow moving spare parts pasti minta ganti, terutama yang bahannya plastik & karet, misalnya selang2, karet2 pintu, seal2 mesin transmisi, dll. Kadang sparepartnya murah (100-200rb) tapi ongkos kerjanya bisa 5-15 kali lipat harga sparepartnya. Komponen elektrikal juga kadang mulai error di usia 10 tahun ke atas, akibat part dari plastik udah mulai retak2/ pecah.

Jadi kalo ane di posisi om TS, pilihannya cuman 2 sih: suka sedan RWD ya jelas Mark X. Kalo FWD ya Mazda 6. Buat ane, eropaan yang layak dipiara sampe usia 2 digit itu ya sedan eropa 90-an yang emang masih buatan eropa dengan falsafah over-engineering yang dianut para engineer mereka di masa itu. Kalo eropaan skarang mah falsafahnya planned obsolence :big_weee: :big_slap:

CMIIW
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

kalo udah ada niat buat ke F30 atau w204 , coret accord dan mazda 6. karena ya nanggung, biaya perawatan juga beda tipis sm w204 kalo di spesialis, kalo saya pribadi dengan harga yg mirip lebih prefer f30 atau w204 karena prestigenya jelas diatas accord dan mazda 6.

terus kalo memang masih mau consider mazda 6, budget 300 jt kayanya dapet yg 2014-2015 deh kondisi oke, dengan km 60rb kebawah sepertinya . dan mobil ini awet kok, dulu saya pernah pake adenya, CX5 tahun 2013 jg selama 6 tahun , sampe dijual di km 152 rb juga oke2 aja , gaada masalah yg aneh, cuma servis rutin dan ganti oli doang. minusnya cuma bengkel spesialisnya aja yg ga sebanyak toyota or honda + partnya termasuk mahal buat ukuran mobil jepang , cuma kalo di jakarta kalo soal part masih cukup mudah lah, bengkel resminya masih banyak yg bisa nanganin, minusnya beberapa part kudu inden aja hehehe , dan kalo mau ambil km tinggi ya gamasalah. yg penting service record lengkap (kalo perlu ada gantungan oli atau bon penggantian parts baik beres atau spesialis jadi ada gambaran kedepannya mobil tersebut bakal jajan apa aja). plusnya mobil ini punya handling dan tarikan yg oke + lebih fun to drive dibanding accord, cuma kalo soal kenyamanan, mobil ini termasuk agak keras buat ukuran big sedan, masih lebih nyaman dan empuk accord menurut saya dibanding mazda 6

dan kalo buat mobil pertama dan eropa, saya vote w204. mercy ini adalah best c class after 2000an menurut saya, karena selain desainnya timeless dan termasuk bandel dan awet buat ukuran mobil eropa. sparepartnya juga cukup mudah kalo di jakarta, karena bengkel spesialisnya banyak yg bisa nanganin, dan biaya maintenancenya jauh lebih murah dibanding F30 dan mirip2 sm mazda 6 dan accord kalo di spesialis. cuma minusnya ya handling, driving feel, peforma dan tarikannya ga seenak F30 menurut saya, sama gausah takut sama km tinggi. yg penting servis recordnya lengkap (ada bon penggantian partsnya baik beres atau pun spesialis) ,lebih baik beli km tinggi tapi terawat daripada km rendah tapi service recordnya gajelas dan ga terawat (kebetulan temen saya ada 2 orang yg make c200 PFL 2011, sm C200 FL 2012, yg PFL beli dari baru, yg FL beli seken tahun 2017 lalu , sampe sekarang masih awet2 aja mobilnya, gaada masalah yg aneh2, cuma servis rutin dan ganti oli doang, padahal yg FL km nya udh 80rban lebih dan yg PFL udh 60rban kalo gasalah km nya wkkwwk ). selain itu, c250 ini buat daily apalagi mobil pertama udh lebih dari cukup kok menurut saya. tarikannya cukup oke lah kalo buat daily dalkot atau rute tol. kalo alternatif lain, bisa lirik c200 AVG FL atau c200 sport atau C200 edition 2012-2014. sepertinya masuk budget, tarikan memang ga sekenceng c250, tapi kalo buat daily udh cukup oke kok menurut saya. dan yg mesti diperhatiin kalo ambil w204
- kaki2
- rack steering
- elektrikal dan sensor2 (karena mobil ini elektrikalnya cukup canggih)
- tombol2 atau emblem di deket doortrim atau deket panel ac, karena katanya temen saya yg make mobil ini cukup lama, bagian ini cukup rawan ngelupas apalagi umurnya udh lebih dari 5 tahun hehehe
- jangan sungkan2 buat main ke forum atau komunitasnya, hitung2 buat nambah ilmu, teman, relasi, pengetahuan, wawasan soal mobil ini + bisa dapet refrensi bengkel spesialis yg oke juga hehehe

kalo F30 entah knp saya kurang merekomendasikan buat mobil pertama, karena kalo amit2 apes bisa kena di timing chain, kaki2, rack steering, dan rembes which is kalo di beres lumayan mahal biayanya, cuma kalo sehat ya mobil ini lebih fun to drive, punya handling yg lebih oke dan tarikan yg lebih kenceng dibanding w204 menurut saya, cuma minusnya ya ga senyaman w204 dan realibility dan durabilitynya masih dibawah w204 menurut saya. cuma kalo udh siap sm segala resikonya ya , mobil ini worth it kok, bengkel spesialisnya juga cukup banyak , cuma maintenancenya aja lebih mahal dibanding mercy menurut saya kalo di spesialis

kalo mark x, ya boleh juga , asal om TS sabar nyari unitnya, karena populasinya termasuk yg paling jarang di jalanan dibanding kandidat lainnya, mobilnya cukup kenceng dan cukup okelah buat daily menurut saya walaupun minusnya fiturnya agak kurang buat ukuran sedan mewah menurut saya karena sebagian besar yg masuk ke Indo via ATPM itu diperuntukkan buat segmen fleet (taksi)

kalo diantara semua kandidat, saya vote C250, karena paling memenuhi kriteria, salah 1 mobil eropa yg bandel dan awet + maintenancenya gajauh beda sm mazda 6 dan accord kalo di spesialis + bengkel spesialisnya masih cukup banyak apalagi di jakarta dan cukup nyaman juga buat daily. kalo alternatif lain, bisa lirik C200 2013-2014 atau kalo mau mobil jepang bisa consider camry XV50 2.5 V FL 2015 - 2016, sepertinya masuk budget
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
KielConstantine

Post by KielConstantine »

satriakarisma wrote: Thu Jul 29, 2021 2:35 wah kalo ada opsi biem sih tunggu aja Om Kiel datang, ntar bisa dikasih wejangan pengalaman beliau.

hehehe
Nih wejangan…

Dalam bentuk gambar aja.. lebih nikmat :big_weee:

Image

Image

Nikmatilah perpindahan uang dari rekening BCA anda, ke bengkel mobil spesialis eropa favourite-mu… :e-boohoo:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
adzie
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

ini pilihannya mirip sama kaya saya, sama budget 300 - 350an mentok... pilihan saya based on preferensi ya

Pilihan 1. W204 C250 taun 2014 - 2015
Pilihan 2. Accord 2016 - 2017 yg masih pake mesin 2.4. model masih sama dgn yg Feslip cuma beda di mesin aja dan masih pake mesin non-turbo dan pake AT (blm CVT)
Pilihan 3. Altis 2017 keatas
Pilihan 4. MarkX

based on pilihan saya MarkX ini paling susah dicari hehehe.. saya subscribe thread ini buat baca2 feedback temen2 Senior di SM :big_okay:
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
satriakarisma

Post by satriakarisma »

KielConstantine wrote: Thu Jul 29, 2021 7:35
satriakarisma wrote: Thu Jul 29, 2021 2:35 wah kalo ada opsi biem sih tunggu aja Om Kiel datang, ntar bisa dikasih wejangan pengalaman beliau.

hehehe
Nih wejangan…

Image

Image

Nikmatilah perpindahan uang dari rekening BCA anda, ke bengkel mobil spesialis eropa favourite-mu… :e-boohoo:
Dari nasabah prioritas jadi tahapan, amit amit
#sambilketokketokmeja

:big_biglaugh:
omenRoo

Post by omenRoo »

imho... kalo punya budget perbaikan 15-20jt tiap tahun sih, dan rela2 aja keluar duit segitu, semua pilihan TS masih bisa "disanggupi" lah..
pilihlah mana yang paling disukai aja..

sebisa mungkin cari unit yang paling sehat dan historinya jelas, jadi resiko perbaikan bisa ditekan.
Omnibus

Post by Omnibus »

hehehe
Nih wejangan…

Image

Image

tenang ...... baru segitu doang buat TS masih cuma 1/2 budget, mbah ......

budget "insert coin" TS 15-20 jt setaun ...... :big_grin:

itupun msh bisa nambah seandainya susu formula utk anak bisa diirit barang 1-2 kaleng sebulan. :big_grin:
sh00t
SM Moderator
SM Moderator

Post by sh00t »

Omnibus wrote: Thu Jul 29, 2021 9:10

hehehe
Nih wejangan…

Image

Image

itupun msh bisa nambah seandainya susu formula utk anak bisa diirit barang 1-2 kaleng sebulan. :big_grin:
Tanya dulu mbah. Itu notanya mbah @KielConstantine per berapa bulan? :upss: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Omnibus

Post by Omnibus »

sh00t wrote: Thu Jul 29, 2021 9:16
Omnibus wrote: Thu Jul 29, 2021 9:10

Nih wejangan…

Image

Image

Tanya dulu mbah. Itu notanya mbah @KielConstantine per berapa bulan? :upss: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
:big_biglaugh: :big_biglaugh:

:big_cry: :big_cry:
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

hehehe
Nih wejangan…

Image

Image

masih fresh banget tuh kuitansi mbah :big_grin: :big_okay:
listen to the chime, it means you have to insert another coin to play
sekali masukin koin biar bisa maen mayan juga yak jaman pandemi gini :upss: :big_slap:
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Perbedaan pajak tahunan jg jangan lupa diitung..
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

saya mengendus TS akan mendapatkan pencerahan dan tersadarkan, hingga akhirnya tangannya akan tertuntun untuk tanda tangan SPK inopah diesel dengan powah melimpah
kompresorz

Post by kompresorz »

klo mnrt orang lain si a b c gak bakal pernah sama om...

ada yg bilang naik c250 irit...

gw harian selalu 1:5an...

soal bandel gak bisa diprediksi...1 bulan pake ternyata turun mesin dll..
mobil bekas gak bisa prediksi ...resiko selalu besar..

kira aja om suka apa...

klo saya acord aja...enak itu mobil lega mewah....samping belakang sudah tirai kaca otomatis....nyetirnya enak...gampang ngukurnya lewat jalan sempit...

ambil facelif......

klo saya skrg pikir mau beli sedan...besar sekalian...

klo gak kecil skalian...hatbak..

jadi ruangan tetap gede...
mojacko

Post by mojacko »

hehehe
Nih wejangan…

Image

Image

hopeng banget pasti nih sama ko Asui,
btw busi-nya kalah mahal sama punya hatchback 1400cc saya : https://bit.ly/3l7a1fU

Image
kompresorz

Post by kompresorz »

mojacko wrote: Thu Jul 29, 2021 11:25

hehehe
Nih wejangan…

Image

Image

btw busi-nya kalah mahal sama punya hatchback 1400cc saya : https://bit.ly/3l7a1fU

Image
siapa di anugrah gak kenal om kiel....

beuhhhh...

duta shir repair plisur...

tiap minggu selalu sidak ke anugrah....

baru masuk gerbang bengkel aja sudah berasa aroma e 90 putih om kiel....

langsung semangat semua....

om kiel cincai katanya...

sedikit bunyi langsung ganti....gak pake ngotot...

klo perlu cariin liat yang perlu diganti...yah pokoknya apa yg perlu diganti walo gak rusak...biar baru semua n biar ada kerjaan...

gitu cerita di angrah...om kiel filantropi...

klo boboy boy...

om kiel terbaik... :big_exellent:
KielConstantine

Post by KielConstantine »

mojacko wrote: Thu Jul 29, 2021 11:25

Nih wejangan…

Image

Image

Image
Mahal amat om.. busi sebiji 400k ?

Lah .. gimana mau ngerawat Audi yg 3.0T V6

6 biji —> 400 x 6 = 2.4 jeti :upss:

kompresorz wrote: Thu Jul 29, 2021 11:43
siapa di anugrah gak kenal om kiel....

beuhhhh...

duta shir repair plisur...

tiap minggu selalu sidak ke anugrah....

baru masuk gerbang bengkel aja sudah berasa aroma e 90 putih om kiel....

langsung semangat semua....

om kiel cincai katanya...

sedikit bunyi langsung ganti....gak pake ngotot...

klo perlu cariin liat yang perlu diganti...yah pokoknya apa yg perlu diganti walo gak rusak...biar baru semua n biar ada kerjaan...

gitu cerita di angrah...om kiel filantropi...

klo boboy boy...

om kiel terbaik... :big_exellent:
Wkwkwkkwwkwkwk …. Ga lah om … mending kluar sgitu 8jeti. Drpd di diemin ngerembet sana sini malah kluar duit 200jt :wkkk:

Tau kan tuh. Si F30 328i merah yg lagi jogrok di pojok kanan..

Rudi ud cengar-cengir aja :big_biglaugh:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking: