Mohon Saran Mazda 6 Estate vs Camry XV70?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Gangenlyt69
Member of Junior Mechanic

Mohon Saran Mazda 6 Estate vs Camry XV70?

Post by Gangenlyt69 »

Selamat malam om sekalian..

Sesuai judul, saat ini saya sedang cari sedan/estate budget 700jt an.
Kriteria yg saya butuhkan adalah sbb:

- build quality interior yg baik (saya termasuk cukup sensitif terhadap rattle atau bunyi2an)
- Kabin yg relatif senyap, baik dari suara sekeliling maupun road noise
- Terkadang masih suka duduk di belakang, jadi pilihannya adalah sedan besar
- suspensi soft atau stiff tidak terlalu prioritas, selama kabinnya senyap 😁

Setelah dipikir2 akhirnya mengerucut jadi 2 pilihan tsb. Kenapa?

Mazda 6 Estate
- saya belum lama ini ambil Mazda 2 untuk dipake istri, dan cukup impressed dengan kualitas Mazda
- kalau Mazda 6 pengennya yg Estate, murni karena selera
- sehari2 lebih sering nyetir sendiri, dan cukup puas dengan driving quality Mazda, walaupun baru pernah punya Mazda 2 πŸ˜†

Camry XV70
- walaupun tidak terlalu sering duduk belakang, tapi camry terkenal dengan kenyamanannya
- driving quality katanya jauh lebih baik dari generasi sebelumnya karena TNGA(?)
- model cukup sporty, jadi mungkin masih cocok untuk saya setir sendiri sehari2

Sebenernya dengan budget segitu, kepikiran juga cari sedan eropa second, tapi saya agak males huntingnya, dan males ke bengkel untuk perbaikan2 kalau ambil second..

Tapi apapun saran dari Om sekalian akan saya tampung dan pertimbangkan. Terima kasih πŸ™
sh00t
SM Moderator
SM Moderator

Re: Mohon Saran Mazda 6 Estate vs Camry XV70?

Post by sh00t »

Honda Accord boleh sebagai option lain om. :big_peace:
Gangenlyt69

Post by Gangenlyt69 »

sh00t wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 0:21 Honda Accord boleh sebagai option lain om. :big_peace:
Oiya, kenapa Accord tidak masuk dalam list?
Karena selama ini pengalaman dengan Honda, mulai Jazz GE, Jazz GK, CRV RE, CRV Turbo, saya kurang puas dengan noise insulation kabinnya, dan merasakan rattle yg cukup mengganggu di mobil2 tsb..

Untuk Accord memang belum pernah punya pengalaman, tapi terlanjur skeptis dengan Honda hehehe

Tapi kalau Om di sini ada yg punya pengalaman dengan Accord boleh sekali sharing2 nya Om..
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Enak sih mbl baru
Kl sy ambil bmw 520i 2018, harusnya masih free service dan under warranty sampai 2023

Gatau ya kalo camry xv70, tp camry xv50 yg katanya nyaman buat saya biasa aja, cenderung kaku bantingannya. Makin kerasa kalo abs naik bmw f10 sy.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Gangenlyt69

Post by Gangenlyt69 »

farizfsa wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 2:04 Enak sih mbl baru
Kl sy ambil bmw 520i 2018, harusnya masih free service dan under warranty sampai 2023
Wah ini G30 kan om? Saya naksir banget sebenernya. Tapi apa udah dapet om dengan budget segitu? Sekilas saya lihat masih di atas 800 an 😲
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

Cuma pernah coba duduk di kedua mobil ini om, kl prioritasin leg room lega merem camry xv70 model baru.

Camry leg room belakang lega udh dr dulu, jok belakang seinget saya bs disenderin 1 ato 2 step. Minusnya memang tipikal sedan yg ga bs akses bagasi langsung, walaupun mungkin bisa lewat balik arm rest (sy lupa kl ini). XV70 ini sama gen sebelumnya dr suasana kabin sih jauh lbh bagus om, alus banget dan bentukannya kekinian.

Kl mazda 6 estate yaa tipikal mazda om, row 2 sempit dan ga bs disenderin. Bagusnya bs akses ke bagasi direct, dan gimana pun ini wagon yg ke depannya bkl jdi future classic.

Dua mobil ini bannya sama, BS turanza T005A. Tapi sizenya kl mazda 6 size aneh
farizfsa

Post by farizfsa »

Gatau ya kalo camry xv70, tp camry xv50 yg katanya nyaman buat saya biasa aja, cenderung kaku bantingannya. Makin kerasa kalo abs naik bmw f10 sy.
Dpt bgt om 700 sekarang
Cm kl cari leg room belakang ya camry aja
Kl nyetir sendiri enak seri 5 kemana2
VIPSERIES
Member of Senior Mechanic

Post by VIPSERIES »

Leaning towards Camry IMO.
I ga seneng kalo duduk di belakang naik Mazda
Harchi
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Harchi »

Ane pengguna mazda 6 sedan, belakangnya ga sempit, beda ama cx3 atau mazda2 lah ya, tapi emang ga selega klo dibandingin camry atau accord. Xv70 blm pernah coba, tapi sebelum ini ane pengguna xv50, jg bokap punya cp2, jadi blm bisa kasih perbandingan antara vx70 dgn m6, yg pasti pas pindah dari xv50 ke m6 berasa bgt upgrade di banyak hal. Klo skrg beli sama2 baru, ane malah lebih rekomen xv70, karena keluar belakangan, jauh bbrp tahun (dibanding yg sedan, untuk yg estate gap umurnya ga sejauh itu sejak pertama kali muncul), apalagi platform tnga terdengar meyakinkan, mgkn sebaiknya om test drive langsung mana yg lebih menarik. 1 hal lagi, bocoran m6 generasi baru (all new) udah bbrp kali muncul (di luar negeri tentunya) n mengingat lifecycle nya wajar bila bentar lagi ganti model. Secakep2nya design mazda, tetep akan terlihat usang saat disandingkan dengan generasi penerusnya yg lebih baru.
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
maastricht889

Post by maastricht889 »

Harchi wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 4:29 Ane pengguna mazda 6 sedan, belakangnya ga sempit, beda ama cx3 atau mazda2 lah ya, tapi emang ga selega klo dibandingin camry atau accord. Xv70 blm pernah coba, tapi sebelum ini ane pengguna xv50, jg bokap punya cp2, jadi blm bisa kasih perbandingan antara vx70 dgn m6, yg pasti pas pindah dari xv50 ke m6 berasa bgt upgrade di banyak hal. Klo skrg beli sama2 baru, ane malah lebih rekomen xv70, karena keluar belakangan, jauh bbrp tahun (dibanding yg sedan, untuk yg estate gap umurnya ga sejauh itu sejak pertama kali muncul), apalagi platform tnga terdengar meyakinkan, mgkn sebaiknya om test drive langsung mana yg lebih menarik. 1 hal lagi, bocoran m6 generasi baru (all new) udah bbrp kali muncul (di luar negeri tentunya) n mengingat lifecycle nya wajar bila bentar lagi ganti model. Secakep2nya design mazda, tetep akan terlihat usang saat disandingkan dengan generasi penerusnya yg lebih baru.
Mazda 6 mulai dr 2019 mungkin dr bodyshell samaan om, sbnrnya jeroan chassis udah beda dr yang keluar jaman 2012
sh00t
SM Moderator
SM Moderator

Post by sh00t »

Gangenlyt69 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 0:58
sh00t wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 0:21 Honda Accord boleh sebagai option lain om. :big_peace:
Oiya, kenapa Accord tidak masuk dalam list?
Karena selama ini pengalaman dengan Honda, mulai Jazz GE, Jazz GK, CRV RE, CRV Turbo, saya kurang puas dengan noise insulation kabinnya, dan merasakan rattle yg cukup mengganggu di mobil2 tsb..

Untuk Accord memang belum pernah punya pengalaman, tapi terlanjur skeptis dengan Honda hehehe

Tapi kalau Om di sini ada yg punya pengalaman dengan Accord boleh sekali sharing2 nya Om..
Mungkin selama ini om belinya yang CKD. Setau saya CBU kualitasnya lebih bagus dibandingkan CKD. :big_peace:
maastricht889

Post by maastricht889 »

farizfsa wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 2:43

Dpt bgt om 700 sekarang
Camry XV50 ini ada yg bikin saya aneh om, perna nyetir yg 2012 G itu rasanya ini mobil gada lincahnya sama sekali. Tambah setirnya berat khas toyota yg tambah bikin saya males takeover, sama ambience interior pake lampu ijo yg gimana gitu :big_biglaugh: walaupun kelegaan juara
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Gangenlyt69 wrote: ↑Sat Aug 21, 2021 17:53 Selamat malam om sekalian..

Sesuai judul, saat ini saya sedang cari sedan/estate budget 700jt an.
Kriteria yg saya butuhkan adalah sbb:

- build quality interior yg baik (saya termasuk cukup sensitif terhadap rattle atau bunyi2an)
- Kabin yg relatif senyap, baik dari suara sekeliling maupun road noise
- Terkadang masih suka duduk di belakang, jadi pilihannya adalah sedan besar
- suspensi soft atau stiff tidak terlalu prioritas, selama kabinnya senyap 😁

Setelah dipikir2 akhirnya mengerucut jadi 2 pilihan tsb. Kenapa?

Mazda 6 Estate
- saya belum lama ini ambil Mazda 2 untuk dipake istri, dan cukup impressed dengan kualitas Mazda
- kalau Mazda 6 pengennya yg Estate, murni karena selera
- sehari2 lebih sering nyetir sendiri, dan cukup puas dengan driving quality Mazda, walaupun baru pernah punya Mazda 2 πŸ˜†

Camry XV70
- walaupun tidak terlalu sering duduk belakang, tapi camry terkenal dengan kenyamanannya
- driving quality katanya jauh lebih baik dari generasi sebelumnya karena TNGA(?)
- model cukup sporty, jadi mungkin masih cocok untuk saya setir sendiri sehari2

Sebenernya dengan budget segitu, kepikiran juga cari sedan eropa second, tapi saya agak males huntingnya, dan males ke bengkel untuk perbaikan2 kalau ambil second..

Tapi apapun saran dari Om sekalian akan saya tampung dan pertimbangkan. Terima kasih πŸ™
coba test drive keduanya aja om. biar lebih tau lebih sregnya ke yg mana. soalnya 2 mobil ini karakteristiknya beda. tergantung kebutuhan dan prioritas om seperti apa. kalo om TS nyari akomodasi, row 2 yg lega, kenyamanan dan lebih sering duduk dibelakang, vote XV70. tapi kalo om TS suka dengan fitur, teknologi, handling, driving feel dan mayoritas nyetir sendiri, vote mazda 6 , apalagi yg estate berpotensi jadi future classic karena bentuknya yg unik dan populasinya yg lumayan jarang hehehe

cuma kalo saya pribadi. gak milih dua duanya . budget segitu maybe saya akan upgrade ke mobil eropa sekalian kalo lg nyari mobil sedan. seperti g30 2018 atau f30 2017-2018. atau w205 2017-2018. sepertinya masuk budget dan prestige + kelasnya jelas diatas camry atau mazda 6 . kalo soal maintenance, coba cari yg warrantynya masih aktif saja om, budget segitu kayanya dapet yg umurnya masih 2-3 tahun, atau bisa main2 ke komunitasnya biar ada refrensi untuk bengkel non resmi yg oke hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Gangenlyt69

Post by Gangenlyt69 »

erwinign wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 8:05

Dpt bgt om 700 sekarang
Camry XV50 ini ada yg bikin saya aneh om, perna nyetir yg 2012 G itu rasanya ini mobil gada lincahnya sama sekali. Tambah setirnya berat khas toyota yg tambah bikin saya males takeover, sama ambience interior pake lampu ijo yg gimana gitu :big_biglaugh: walaupun kelegaan juara
Dulu saya sempet test drive XV50, perasaan saya posisi nyetirnya kok terkesan tenggelam ya? Saya tinggi 173 cm, kalo ga salah jok udah saya set paling tinggi. Tapi kok saya masih ngerasa tenggelam, jadi visibilitas agak terganggu..

Apa memang sedan seukuran itu feel nyetirnya seperti itu ya? Maklum saya daily pakai SUV yg posisi nyetirnya commanding hehehe
maastricht889

Post by maastricht889 »

Gangenlyt69 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 9:46
erwinign wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 8:05

Dpt bgt om 700 sekarang
Dulu saya sempet test drive XV50, perasaan saya posisi nyetirnya kok terkesan tenggelam ya? Saya tinggi 173 cm, kalo ga salah jok udah saya set paling tinggi. Tapi kok saya masih ngerasa tenggelam, jadi visibilitas agak terganggu..

Apa memang sedan seukuran itu feel nyetirnya seperti itu ya? Maklum saya daily pakai SUV yg posisi nyetirnya commanding hehehe
Mgkn om habitnya sama kaya saya ini, saya lebih sering pegang mobil GC2 tinggi ato seminimal2nya hatchback. Ya khas sedan om soal driving position, sy bilangnya kl ciri khas sedan di posisi setir = kaki selonjor, sedangkan kaya SUV ya kaki duduk. Pasti kaget kl bawa suv tau2 naik sedan om :big_biglaugh:

Wkt saya nyetir camry sih oke2 aja sebenernya, akses masuk masih gampang dg ukuran sedan yg pendek (saya pernah coba akses masuk ke BRZ itu kaku semua badan saya) dan yg penting moncongnya kemri msh keliatan, stir bs telescopic, visibility oke cm saya ga biasa dg mobil berbuntut bagasi kaya sedan jd kl atret ya suka kesusahan

Mgkn kl punya kenalan yg own kemri baru/ 6 estate mending dicobain aja om, kl bisa bawa rombongan satu rumah biar sama2 hepi di akhir :mky_01:
Gangenlyt69

Post by Gangenlyt69 »

Pboyz97 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 9:17
coba test drive keduanya aja om. biar lebih tau lebih sregnya ke yg mana. soalnya 2 mobil ini karakteristiknya beda. tergantung kebutuhan dan prioritas om seperti apa. kalo om TS nyari akomodasi, row 2 yg lega, kenyamanan dan lebih sering duduk dibelakang, vote XV70. tapi kalo om TS suka dengan fitur, teknologi, handling, driving feel dan mayoritas nyetir sendiri, vote mazda 6 , apalagi yg estate berpotensi jadi future classic karena bentuknya yg unik dan populasinya yg lumayan jarang hehehe

cuma kalo saya pribadi. gak milih dua duanya . budget segitu maybe saya akan upgrade ke mobil eropa sekalian kalo lg nyari mobil sedan. seperti g30 2018 atau f30 2017-2018. atau w205 2017-2018. sepertinya masuk budget dan prestige + kelasnya jelas diatas camry atau mazda 6 . kalo soal maintenance, coba cari yg warrantynya masih aktif saja om, budget segitu kayanya dapet yg umurnya masih 2-3 tahun, atau bisa main2 ke komunitasnya biar ada refrensi untuk bengkel non resmi yg oke hehehe
Untuk test drive memang sampe sekarang belum ada kesempatannya Om, karena di dealer pun juga tidak ada unit TD nya. Mau pinjem temen/saudara pun juga ga ada yg punya πŸ˜‚

Oiya mengenai BMW second, ada yg punya pengalaman di BMW Astra Used Car kah? Harga saya lihat memang di atas pasaran, tapi apa unitnya bener2 terjamin ya?
erwinign wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 10:20
Mgkn om habitnya sama kaya saya ini, saya lebih sering pegang mobil GC2 tinggi ato seminimal2nya hatchback. Ya khas sedan om soal driving position, sy bilangnya kl ciri khas sedan di posisi setir = kaki selonjor, sedangkan kaya SUV ya kaki duduk. Pasti kaget kl bawa suv tau2 naik sedan om :big_biglaugh:

Wkt saya nyetir camry sih oke2 aja sebenernya, akses masuk masih gampang dg ukuran sedan yg pendek (saya pernah coba akses masuk ke BRZ itu kaku semua badan saya) dan yg penting moncongnya kemri msh keliatan, stir bs telescopic, visibility oke cm saya ga biasa dg mobil berbuntut bagasi kaya sedan jd kl atret ya suka kesusahan

Mgkn kl punya kenalan yg own kemri baru/ 6 estate mending dicobain aja om, kl bisa bawa rombongan satu rumah biar sama2 hepi di akhir :mky_01:
Wkwkwk asli Om saya kagok pertama nyetir XV50. Tapi memang saya kurang familiar sih dengan sedan besar, pengalaman sama sedan cuma pernah nyetir Altis 2005, itupun posisi nyetirnya juga cenderung tinggi kan, jadi saya ga kaget waktu itu.

Makanya sekarang pengen suasana baru dengan sedan seukuran Camry dkk, walaupun SUV (ANPS) tetap akan saya pertahankan sih, kalau sewaktu2 perlu lewatin jalan blusukan 😁
darrelund

Post by darrelund »

erwinign wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 5:06
Harchi wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 4:29 Ane pengguna mazda 6 sedan, belakangnya ga sempit, beda ama cx3 atau mazda2 lah ya, tapi emang ga selega klo dibandingin camry atau accord. Xv70 blm pernah coba, tapi sebelum ini ane pengguna xv50, jg bokap punya cp2, jadi blm bisa kasih perbandingan antara vx70 dgn m6, yg pasti pas pindah dari xv50 ke m6 berasa bgt upgrade di banyak hal. Klo skrg beli sama2 baru, ane malah lebih rekomen xv70, karena keluar belakangan, jauh bbrp tahun (dibanding yg sedan, untuk yg estate gap umurnya ga sejauh itu sejak pertama kali muncul), apalagi platform tnga terdengar meyakinkan, mgkn sebaiknya om test drive langsung mana yg lebih menarik. 1 hal lagi, bocoran m6 generasi baru (all new) udah bbrp kali muncul (di luar negeri tentunya) n mengingat lifecycle nya wajar bila bentar lagi ganti model. Secakep2nya design mazda, tetep akan terlihat usang saat disandingkan dengan generasi penerusnya yg lebih baru.
Mazda 6 mulai dr 2019 mungkin dr bodyshell samaan om, sbnrnya jeroan chassis udah beda dr yang keluar jaman 2012
sama kyk SantaFe ya om, tampang berubah dikit. tapi udah beda chassis
VIPSERIES

Post by VIPSERIES »

Gangenlyt69 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 9:46 Dulu saya sempet test drive XV50, perasaan saya posisi nyetirnya kok terkesan tenggelam ya? Saya tinggi 173 cm, kalo ga salah jok udah saya set paling tinggi. Tapi kok saya masih ngerasa tenggelam, jadi visibilitas agak terganggu..

Ini tinggi loh. Yaris-like seating position very commanding. Kebetulan saya pelihara 320i F30 sama Mark X juga jadi bisa banding-bandingin di rumah.
Pboyz97 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 9:17 coba test drive keduanya aja om. biar lebih tau lebih sregnya ke yg mana. soalnya 2 mobil ini karakteristiknya beda. tergantung kebutuhan dan prioritas om seperti apa. kalo om TS nyari akomodasi, row 2 yg lega, kenyamanan dan lebih sering duduk dibelakang, vote XV70. tapi kalo om TS suka dengan fitur, teknologi, handling, driving feel dan mayoritas nyetir sendiri, vote mazda 6 , apalagi yg estate berpotensi jadi future classic karena bentuknya yg unik dan populasinya yg lumayan jarang hehehe

F30 itu very stiff. Yang di rumah udah ganti pake Tein jadi very soft Camry like.
maastricht889

Post by maastricht889 »

darrelund wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 11:41
erwinign wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 5:06
sama kyk SantaFe ya om, tampang berubah dikit. tapi udah beda chassis
Mazda 6 ini ga tau alesannya berubah chassis kenapa om. Tapi santafe TM 2021 itu jelas chassisnya berubah gara2 di korea/usdm/eudm ada varian hibridnya, jd harus re arrange buat layout mesin sama baterenya
farizfsa

Post by farizfsa »

VIPSERIES wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 11:49
Gangenlyt69 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 9:46 Dulu saya sempet test drive XV50, perasaan saya posisi nyetirnya kok terkesan tenggelam ya? Saya tinggi 173 cm, kalo ga salah jok udah saya set paling tinggi. Tapi kok saya masih ngerasa tenggelam, jadi visibilitas agak terganggu..

Ini tinggi loh. Yaris-like seating position very commanding. Kebetulan saya pelihara 320i F30 sama Mark X juga jadi bisa banding-bandingin di rumah.
Pboyz97 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 9:17 coba test drive keduanya aja om. biar lebih tau lebih sregnya ke yg mana. soalnya 2 mobil ini karakteristiknya beda. tergantung kebutuhan dan prioritas om seperti apa. kalo om TS nyari akomodasi, row 2 yg lega, kenyamanan dan lebih sering duduk dibelakang, vote XV70. tapi kalo om TS suka dengan fitur, teknologi, handling, driving feel dan mayoritas nyetir sendiri, vote mazda 6 , apalagi yg estate berpotensi jadi future classic karena bentuknya yg unik dan populasinya yg lumayan jarang hehehe

F30 itu very stiff. Yang di rumah udah ganti pake Tein jadi very soft Camry like.
Kadang penasaran sm yg blg xv50 itu empuk dan nyaman, apa mbl gue yg error padahal full std shock dll ori ban malah pake continental. Bantingan kaku, handling kaku dan tp agak males, naik mbl ini enaknya ya simple aja dan enak buat incognito. Lampu interior hijau emg bikin vibe mbl kurang modern sih ya. Tp sy jg bosen sama lampu interior oren mulu. Yg manis itu jaguar pake ice blue, kerasa beda dan modern nya.
maastricht889

Post by maastricht889 »

farizfsa wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 12:56

Kadang penasaran sm yg blg xv50 itu empuk dan nyaman, apa mbl gue yg error padahal full std shock dll ori ban malah pake continental. Bantingan kaku, handling kaku dan tp agak males, naik mbl ini enaknya ya simple aja dan enak buat incognito. Lampu interior hijau emg bikin vibe mbl kurang modern sih ya. Tp sy jg bosen sama lampu interior oren mulu. Yg manis itu jaguar pake ice blue, kerasa beda dan modern nya.
Nahh toyota2 skrg kaya camry baru pun lampu buttons-nya ice blue kok om. Innova sama fortuner baru jg ice blue
Gangenlyt69

Post by Gangenlyt69 »

Yes bener om, waktu saya test drive XV50 itu juga ngerasa ternyata kalo dari bantingan memang tidak seempuk yg saya bayangkan. Kemudian untuk kabinnya memang termasuk senyap, tapi tidak sampai wow banget juga sih. Sayup2 dari roda masih kedengeran..

Tapi kalo masalah lega memang saya akui juara sih. Dan setelah test drive tsb, saya pulang pakai mobil saya lagi (ANPS), langsung kerasa banget kasta SUV ladder frame memang gabisa menandingi sedan untuk masalah comfort wkwkwk

Nah untuk XV70 saya bener2 belum ada bayangan. Kalo nanti bener2 ga ada unit untuk saya test drive, saya rencana mau pura2 cari unit second aja, terus izin ke ownernya untuk test drive hahaha. Atau opsi lain yg modal dikit, paling cari rental aja. Yg jelas saya harus test drive dulu sebelum memutuskan beli 😬
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Gangenlyt69 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 11:11

Untuk test drive memang sampe sekarang belum ada kesempatannya Om, karena di dealer pun juga tidak ada unit TD nya. Mau pinjem temen/saudara pun juga ga ada yg punya πŸ˜‚

Oiya mengenai BMW second, ada yg punya pengalaman di BMW Astra Used Car kah? Harga saya lihat memang di atas pasaran, tapi apa unitnya bener2 terjamin ya?
kalo saya sendiri blm punya pengalaman om di BMW Astra used car. kalo masalah terjamin atau gak, harusnya terjamin ya karena harganya juga lebih mahal + udh di inspeksi sm beres bmw juga + dibenahin sebelum dijual setau saya. cuma kalo mau nyari BMW seken, gaharus lewat BMW used car center kok. bisa lewat FJB, marketplace FB or bisa juga pantengin akun titip jual mobil di instagram. intinya bawa mekanik or kenalan yg ngerti mobil eropa setiap kali hunting, jadi potensi dapet unit jelek bisa diminimalkan
iya sih, dulu pernah test drive F30 , walaupun jarak pendek , memang kerasa agak keras bantingan suspensinya kalo dalam kondisi standar
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
maastricht889

Post by maastricht889 »

Gangenlyt69 wrote: ↑Sun Aug 22, 2021 11:11

[/quote]

Astra used car saya ngga pernah om. Dr sisi lain bisa juga janjian di bengkel resmi tempat BMW itu biasa servis buat general check up, krn kl servis misalnya di tunas tp bawanya general checkup ke astra sampe tua jg ga bs kelacak om. Nanti kunci kontaknya dicolok ke alat khusus di meja SA, itu keluar data2nya semua termasuk kilometer asli/puteran.
VIPSERIES

Post by VIPSERIES »

Ban gue Champiro HPY. Shock ori tapi gue ganti ori juga di odo 38.[cencored] Odo sekarang 42.[cencored]
Dibanding XV40 emang kaku tapi ga goyang sana sini. Ini mobil ok banget untuk hajar lubang kayak Alphard AGH30. Minusnya dia goyangnya kiri kanan. Not so that planted at speed unlike the Mark X and 320i. Mine's the MY2015 jadi warnanya ice blue.

FYI: Dulu jaman kuliah gue 1 semester bolak balik UPH - Cilandak Barat jadi accustomed banget sama namanya jalan jelek