Mobil <350jt untuk daily drive

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

xenoran8
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Innova

Mobil <350jt untuk daily drive

Post by xenoran8 »

Halo brother, minta rekomennya dong untuk mobil <350jt untuk ngantor2, nyari yang irit tapi ada tenaga nya dikit juga. Gaperlu yang kenceng2 banget juga sih karena udah ada innova dan santafe, cuman ada rencana mau jual innova nanti jadi mau beli yang buat commute dulu. Liat brosur toyota di budget saya banyak banget pilihan, tapi di test drive ga ada yg klop banget. Keluarga ada xpander pas ppnbm baru terjadi, tapi apakah yg sekarang cvt beda? Prefer mobil baru atau boleh bisikin kalo ada seken berkualitas 🀣
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: Mobil <350jt untuk daily drive

Post by Pboyz97 »

pilihan di range harga segitu cukup banyak om, tinggal milih mau 7 seater atau 5 seater
kalo 7 seater
- AN BRV Prestige TSS
- AN Veloz TSS
- Xpander ultimate FL

kalo 5 seater
- Raize GR TSS
- HRV E cvt FL
- city hatch
- m2 gt sky

kalo seken
- HRV SE 2019-2020
- CX3 2018-2019

kalo xpander saya gabisa komen om, karena blm pernah test drive yg cvtnya, tapi dari pengalaman saya miara xpander dari 2017-2020, kalo gabutuh2 amat dimensi kompak + fitur kekinian mending keep innovanya , karena lebih lega dan nyaman, apalagi innovanya yg model reborn dan diesel, kalo innovanya model lama atau yg model bensin masih bisa dipertimbangkan lah

btw sorry OOT, innovanya tipe apa dan tahun berapa? bensin or diesel? kebetulan saya lg ngincer innova seken model reborn diesel matic buat mendampingi HRV saya , sekalian mau pake2 jual , karena saya orangnya bosenan hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
xenoran8
Newbie
Newbie

Post by xenoran8 »

Pboyz97 wrote: ↑Wed Jan 19, 2022 17:28 pilihan di range harga segitu cukup banyak om, tinggal milih mau 7 seater atau 5 seater
kalo 7 seater
- AN BRV Prestige TSS
- AN Veloz TSS
- Xpander ultimate FL

kalo 5 seater
- Raize GR TSS
- HRV E cvt FL
- city hatch
- m2 gt sky

kalo seken
- HRV SE 2019-2020
- CX3 2018-2019

kalo xpander saya gabisa komen om, karena blm pernah test drive yg cvtnya, tapi dari pengalaman saya miara xpander dari 2017-2020, kalo gabutuh2 amat dimensi kompak + fitur kekinian mending keep innovanya , karena lebih lega dan nyaman, apalagi innovanya yg model reborn dan diesel, kalo innovanya model lama atau yg model bensin masih bisa dipertimbangkan lah

btw sorry OOT, innovanya tipe apa dan tahun berapa? bensin or diesel? kebetulan saya lg ngincer innova seken model reborn diesel matic buat mendampingi HRV saya , sekalian mau pake2 jual , karena saya orangnya bosenan hehehe
Saya udah test veloz, raize ama yaris tp kayaknya blom sreg. Saya belum pernah punya mobil 5seater sih jadi terkadang mau coba ke arah sana, tpi mikir lagi nanti kalo ada perlu bawa barang jadi ga reliable. Sales honda kayaknya lagi kurang butuh sale, dari minggu ke mall mereka ga niat bgt barang indent tanpa bonus promo tambahan gitu 😌. Kalo dari resale nanti gmn bro diantara mobil2 itu? Saya juga bosenan soalnya hahaha

Innova 2017 G diesel matic bro, yang dah mesin 2gd. Mau jual ke adik sendiri gara2 dia mau kkb bca ditolak, jadi saya yg kredit baru dia kredit punya saya kalo jadi 🀣
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

xenoran8 wrote: ↑Wed Jan 19, 2022 17:54

Saya udah test veloz, raize ama yaris tp kayaknya blom sreg. Saya belum pernah punya mobil 5seater sih jadi terkadang mau coba ke arah sana, tpi mikir lagi nanti kalo ada perlu bawa barang jadi ga reliable. Sales honda kayaknya lagi kurang butuh sale, dari minggu ke mall mereka ga niat bgt barang indent tanpa bonus promo tambahan gitu 😌. Kalo dari resale nanti gmn bro diantara mobil2 itu? Saya juga bosenan soalnya hahaha

Innova 2017 G diesel matic bro, yang dah mesin 2gd. Mau jual ke adik sendiri gara2 dia mau kkb bca ditolak, jadi saya yg kredit baru dia kredit punya saya kalo jadi 🀣
kalo resale ya ambil yg 7 seater, avanza , raize atau cityhatch or HRV bakal bagus kok menurut pengamatan sotoy saya. kalo masalah resale, cari mobil yg kalo bisa 7 seater, dan juga jaringan dealernya ada se Indonesia, gak cuma di kota besar aja hehehe, tapi kalo om orangnya bosenan, mending beli mobil seken aja, depresiasinya gak segede pas beli baru, karena main depre nya udh ditanggung sm owner pertama mobil tersebut, kalo beli seken, minimal ruginya gak sebanyak kalo beli baru, malah kalo hoki bisa balik modal atau untung hehehe

wah, kebetulan itu sesuai dengan kriteria saya, g diesel matic, mobil yg lg saya cari, udh survei beberapa unit , kondisi oke semua tapi sayang overbudget, pernah pengalaman 2x, dapet mobil bagus harga dibawah pasaran dikit paginya di iklan eh sorenya udh hilang dari marketplace :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
sahabatq8
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Nissan Xtrail

Post by sahabatq8 »

Kalo mau second camry aja om, dapet yang 2018 odo cari yang dibawah 40rb.
kendibocor

Post by kendibocor »

Kalo rute sehari2 bersahabat pake mobil GC rendah, civic turbo kayanya dapet yg hatchback maupun sedan. Tinggal sesuai selera aja mo yg mana dan tahun brp sesuai budget.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Seken berkualitas? Coba kona bensin atau kl gamasalah gc rendah dan siap pertamax turbo ada mazda 3 2017/18 atau civic hb (hati2 nyari unitnya yg ini)
Kl baru pilihannya lagi sucks sih di range harga segitu, paling kalo ga hrv ya mazda cx3 1.5
Ini semua yg masih taraf hemat bbm ya.
rakyatwkwkland
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K15B-4AT

Post by rakyatwkwkland »

Kalo gak masalah dgn isu DCT nya, sebenernya kalo nemu stok lama kia seltos yg tipe E dan EX kayanya msh dapet itu budget segitu. Cmn resikonya memang equipmentnya gak selengkap tipe EX+. Tipe EX+ sudah pasti overbudget.
xenoran8
Newbie
Newbie

Post by xenoran8 »

Pboyz97 wrote: ↑Thu Jan 20, 2022 0:37
xenoran8 wrote: ↑Wed Jan 19, 2022 17:54

kalo resale ya ambil yg 7 seater, avanza , raize atau cityhatch or HRV bakal bagus kok menurut pengamatan sotoy saya. kalo masalah resale, cari mobil yg kalo bisa 7 seater, dan juga jaringan dealernya ada se Indonesia, gak cuma di kota besar aja hehehe, tapi kalo om orangnya bosenan, mending beli mobil seken aja, depresiasinya gak segede pas beli baru, karena main depre nya udh ditanggung sm owner pertama mobil tersebut, kalo beli seken, minimal ruginya gak sebanyak kalo beli baru, malah kalo hoki bisa balik modal atau untung hehehe

wah, kebetulan itu sesuai dengan kriteria saya, g diesel matic, mobil yg lg saya cari, udh survei beberapa unit , kondisi oke semua tapi sayang overbudget, pernah pengalaman 2x, dapet mobil bagus harga dibawah pasaran dikit paginya di iklan eh sorenya udh hilang dari marketplace :big_biglaugh:
Iya nih Raize kayaknya lagi naik daun ya, banyak di jalan2. City hatchback jg menarik, nanti saya coba test drive dulu. Kalo brv baru gimana bro? Inget2 mobil seken fortuner lama bokap saya abis pake 8 tahun cuma rugi 5 jt, ga rugi samasekali hitungannya πŸ˜‚
sahabatq8 wrote: ↑Thu Jan 20, 2022 1:12 Kalo mau second camry aja om, dapet yang 2018 odo cari yang dibawah 40rb.
Kurang suka sedan om, kadang ke pabrik daerahnya banyak lubang janda
kendibocor wrote: ↑Thu Jan 20, 2022 10:08 Kalo rute sehari2 bersahabat pake mobil GC rendah, civic turbo kayanya dapet yg hatchback maupun sedan. Tinggal sesuai selera aja mo yg mana dan tahun brp sesuai budget.
Civic turbo mantep nih, tpi sayang gabisa ke pabrik saya nih. Tapi layak dipikirin menarik juga buat jadi mobil hobby
mike22 wrote: ↑Thu Jan 20, 2022 10:24 Seken berkualitas? Coba kona bensin atau kl gamasalah gc rendah dan siap pertamax turbo ada mazda 3 2017/18 atau civic hb (hati2 nyari unitnya yg ini)
Kl baru pilihannya lagi sucks sih di range harga segitu, paling kalo ga hrv ya mazda cx3 1.5
Ini semua yg masih taraf hemat bbm ya.
Kayaknya skip kona dulu, udah ada kakaknya juga soalnya. Kalo mazda sama kaya dilemma dulu mau cx5, kayaknya belum siap isi pertamax turbo terus2an saya. Kata temen tapi hrv sayang, kayaknya model baru akhur tahun nanti katanya
omenRoo

Post by omenRoo »

mazda skyactive yang baru2 ini kompresi nya tinggi, tapi canggihnya dia masih bisa pake RON rendah. ada org yg gw kenal malah pake RON 90 alias pertalite. ya gak mesti diikutin. paling nggak isi pertamax aja udah aman buat mesin N/A.

di range harga itu ada CX-3. dulu sempat lirik dan test drive buat cari pengganti polo 1.2 TSI. harus diakui mazda kualitas materialnya top banget. eksterior maupun interior mantep lah. sayangnya row 2 sempit dan ketika test drive kurang puas dengan tenaganya buat stop n go. akhirnya ambil raize deh.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

xenoran8 wrote: ↑Thu Jan 20, 2022 17:05

Iya nih Raize kayaknya lagi naik daun ya, banyak di jalan2. City hatchback jg menarik, nanti saya coba test drive dulu. Kalo brv baru gimana bro? Inget2 mobil seken fortuner lama bokap saya abis pake 8 tahun cuma rugi 5 jt, ga rugi samasekali hitungannya πŸ˜‚

betul, lg naik daun, karena gc tinggi, model lebih fresh, fitur lengkap untuk harga unde 300 jt hehehe. kalo BRV ya saya gabisa komen karena blm pernah test drive, tapi kalo ngincer fitur sm desain sih cocok, asal cuek sm RV nya hehehe. kalo fortuner , pajero, innova mah gaheran, harganya ampe skrg nahan di segitu2 aja , karena peminatnya terutama di daerah masih cukup banyak :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
W42d
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by W42d »

Harga diatas budget dikit, tp mgkn kalo ada diskon bisa dipertimbangkan: KIA Seltos CRDi
kunaskun

Post by kunaskun »

xenoran8 wrote: ↑Wed Jan 19, 2022 17:15 Halo brother, minta rekomennya dong untuk mobil <350jt untuk ngantor2, nyari yang irit tapi ada tenaga nya dikit juga. Gaperlu yang kenceng2 banget juga sih karena udah ada innova dan santafe, cuman ada rencana mau jual innova nanti jadi mau beli yang buat commute dulu. Liat brosur toyota di budget saya banyak banget pilihan, tapi di test drive ga ada yg klop banget. Keluarga ada xpander pas ppnbm baru terjadi, tapi apakah yg sekarang cvt beda? Prefer mobil baru atau boleh bisikin kalo ada seken berkualitas 🀣
ahond city hb kalau betah dengan segala kelebihan ahond yang mana yang beli itu duduknya di luar bukan di dalem.
kia Ssltos juga menarik kalau siap dengan brand tsb.
Hyundai Creta juga oke untuk tampil beda