Gen 2 cars: city vs vios vs limo vs persona

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
RAVI
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Cross CVT

Gen 2 cars: city vs vios vs limo vs persona

Post by RAVI »

Pasca lebaran besok InsyaAllah ada dana utk minang compact city car, setelah meriset sana sini sesuai budget, fokus hanya dua mobil:
1. Honda City Gen 2 < 2007
2. Toyota Limo Gen 2 Full Upgrade ex-mantan 2012
Saya gak gengsi pakai mobil mantan, yang penting fungsinya,
No 1 lebih mahal +/- 10 juta dari no 2, namun no 2 lebih muda > 5 tahun dari no 1.

Tanya:
1. Jika saya mendapati keduanya sehat, prefer city atau limo?
2. Jika saya mendapati limo sangat sehat, alasan apa yg membuat kita tetap memilih city?
3. Apa benar limo gen 2 value worth?
4. Umur siti sekarang > 15 tahun, antara vtec vs idsi sudah gak ngaruh kan? Yang penting pilih yg tersehat masuk budget?
5. Ada rekomendasi seller khusus city gen 2 dan limo gen 2? DM gpp.

Terimakasih atas saran2nya yang berharga SM ers..!
RAVI
Visitor
Visitor

Re: City Gen 2 VS Limo Gen 2

Post by RAVI »

Maaf saya baru keingetan, topic keburu diapprove sm admin.. Satu lagi komparasinya Proton Gen 2 Persona +/- 2010.

Apa layak disandingkan dengan kedua mobil diatas? Value worth limo gen 2 atau proton gen 2?
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

kayaknya ini budgetnya cukup buat beli vios gen 2 yg sebelum facelift ( 2008 an )
jujur ane krg sreg sama keduanya kecuali kalau city nya VTEC ... boleh lah tapi ttp prefer vios 2008 nya
*just my 2cents
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

dsign1990 wrote: 27 Jan 2022, 16:42 kayaknya ini budgetnya cukup buat beli vios gen 2 yg sebelum facelift ( 2008 an )
jujur ane krg sreg sama keduanya kecuali kalau city nya VTEC ... boleh lah tapi ttp prefer vios 2008 nya
*just my 2cents
Noted, rank dari mas bro:
1. Vios 2008 (bukan limo ex mantan)
2. City Vtec
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

RAVI wrote: 27 Jan 2022, 09:46 Pasca lebaran besok InsyaAllah ada dana utk minang compact city car, setelah meriset sana sini sesuai budget, fokus hanya dua mobil:
No 1 lebih mahal +/- 10 juta dari no 2, namun no 2 lebih muda > 5 tahun dari no 1.

Tanya:
2. Jika saya mendapati limo sangat sehat, alasan apa yg membuat kita tetap memilih city?
4. Umur siti sekarang > 15 tahun, antara vtec vs idsi sudah gak ngaruh kan? Yang penting pilih yg tersehat masuk budget?

1. city
2. lebih fun to drive, handling lebih enak, tarikan lebih enak, udh punya kenalan spesialis honda dan kondisi mobilnya juga lumayan bagus (dalam artian gak bekas nabrak / banjir, mesin kering no rembes, naikkan enak, elektrikal sehat, kaki2 senyap no bunyi2 yg aneh2 + maticnya sehat (gaada gejala jedug atau ndut ndutan pas test drive
3. asal siap sm km nya yg gondrong karena rata2 ex taksi ya worth2 aja
4. gak ngaruh, cuma tarikannya aja, kalo sama2 sehat , yg vtec lebih enak dibanding yg idsi
5. kalo limo gen 2 saya pm aja ya. terimakasih
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

Pboyz97 wrote: 27 Jan 2022, 17:47
RAVI wrote: 27 Jan 2022, 09:46 Pasca lebaran besok InsyaAllah ada dana utk minang compact city car, setelah meriset sana sini sesuai budget, fokus hanya dua mobil:

Tanya:

1. city
2. lebih fun to drive, handling lebih enak, tarikan lebih enak, udh punya kenalan spesialis honda dan kondisi mobilnya juga lumayan bagus (dalam artian gak bekas nabrak / banjir, mesin kering no rembes, naikkan enak, elektrikal sehat, kaki2 senyap no bunyi2 yg aneh2 + maticnya sehat (gaada gejala jedug atau ndut ndutan pas test drive
3. asal siap sm km nya yg gondrong karena rata2 ex taksi ya worth2 aja
4. gak ngaruh, cuma tarikannya aja, kalo sama2 sehat , yg vtec lebih enak dibanding yg idsi
5. kalo limo gen 2 saya pm aja ya. terimakasih
Much thx om! antara city gen 2 vs vios gen 2? tetep city?
lalu persona gen 2 sandingannya limo gen 2 ya?
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

RAVI wrote: 27 Jan 2022, 20:30

tergantung kebutuhan. kalo ngincer kenyamanan, durability vote vios. tapi kalo ngincer driving feel, tarikkan sm handling vote city, dengan catatan citynya yg vtec ya, karena kalo idisi tarikannya agak kurang menurut saya

kalo persona kurang tau om saya hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Post by pendoli »

RAVI wrote: 27 Jan 2022, 09:46 3. Apa benar limo gen 2 value worth?
Kalau saya si selalu vios > limo, dengan catatan kondisi keduanya sama2 sehat. Toh harga sekennya dah drop juga wkwkwk

Sempet pake vios 2008 selama 2 tahunan si cukup menyenangkan walau km dah 120rb tapi masi berasa enak aja, balance lah antara kenyamanan, kecepatan, dan harga. Merawatnya juga gampang. No comment sama city karena kurang pengalaman.
Kalo dah fokus antara kedua itu adu saja opsi yg unitnya paling sehat mana
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

Pboyz97 wrote: 27 Jan 2022, 23:04

tergantung kebutuhan. kalo ngincer kenyamanan, durability vote vios. tapi kalo ngincer driving feel, tarikkan sm handling vote city, dengan catatan citynya yg vtec ya, karena kalo idisi tarikannya agak kurang menurut saya

Understood berarti cari yang paling sehat aja ya antara vios vs city vtec..
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

pendoli wrote: 28 Jan 2022, 04:16
RAVI wrote: 27 Jan 2022, 09:46 3. Apa benar limo gen 2 value worth?
Kalau saya si selalu vios > limo, dengan catatan kondisi keduanya sama2 sehat. Toh harga sekennya dah drop juga wkwkwk

Sempet pake vios 2008 selama 2 tahunan si cukup menyenangkan walau km dah 120rb tapi masi berasa enak aja, balance lah antara kenyamanan, kecepatan, dan harga. Merawatnya juga gampang. No comment sama city karena kurang pengalaman.
Kalo dah fokus antara kedua itu adu saja opsi yg unitnya paling sehat mana
noted om. conclusion nya vios or city vtec adu aja yg paling sehat. berarti klo budgetnya kurang komparasinya limo x vs persona gen2 ya?
densept
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: B100RS

Re: Gen 2 cars: city vs vios vs limo vs persona

Post by densept »

Tanya:

Vote :
1. City
2. Vios

Usahakan cari vios aja jangan limo, karena saya pernah anter temen nyari yaris bakpau 2012 aja banyak mesin (sama sama 1NZ) yg udah sludge, paling ringan baru mencoklat aja belum jadi lumpur padahal km <150.000KM semua, gak kebayang kalau limo yg km nya gondrong begitu dan ex user sebelumnya gak tau isi oli apa :mky_04:
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

Ane request judul diedit oleh momod.

Kesimpulannya klo budget cukup, cari city vtec / vios yg paling sehat.

Tapi jika budget minim, cari limo atau persona??
agungbhaskara
Daily Vehicle: GK5 CVT

Post by agungbhaskara »

Sebagai mantan pemakai city gen 2 selama 7 th.. dan sering bawa Vios gen 2 (bukan Limo)

Saya sarankan City dengan syarat, wajib yang VTEC, kalau bisa manual (matic CVTnya horror dengan usia segitu)
Kalau mau matic, Vios saja. Limo nanti banyak godaan ngebenerin PRnya, meski udah siap mental meliharanya

FYI saya dapat file edaran, sampe pertengahan Februari, lagi diskon sparepart Honda di bengkel resmi Honda termasuk assy CVT City/Jazz, dari 82 jutaan jadi 9 jutaan..
Kalau ambil City, bisa beli assy CVTnya, langsung ganti.. aman damai sentosa
GD8 MT - GB3 5AT - DD1 CVT - NC1W 4AT - GK5 RS CVT - who's next?
atom

Post by atom »

agungbhaskara wrote: 28 Jan 2022, 11:42 FYI saya dapat file edaran, sampe pertengahan Februari, lagi diskon sparepart Honda di bengkel resmi Honda termasuk assy CVT City/Jazz, dari 82 jutaan jadi 9 jutaan..
Buset diskon 80% lebih, beneran tuh..🤨
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

agungbhaskara wrote: 28 Jan 2022, 11:42 Sebagai mantan pemakai city gen 2 selama 7 th.. dan sering bawa Vios gen 2 (bukan Limo)

Saya sarankan City dengan syarat, wajib yang VTEC, kalau bisa manual (matic CVTnya horror dengan usia segitu)
Kalau mau matic, Vios saja. Limo nanti banyak godaan ngebenerin PRnya, meski udah siap mental meliharanya

FYI saya dapat file edaran, sampe pertengahan Februari, lagi diskon sparepart Honda di bengkel resmi Honda termasuk assy CVT City/Jazz, dari 82 jutaan jadi 9 jutaan..
Noted with thanks om. Makin jelas arahnya.
City vtec M/T or Vios A/T
agungbhaskara
Daily Vehicle: GK5 CVT

Post by agungbhaskara »

atom wrote: 28 Jan 2022, 12:54
agungbhaskara wrote: 28 Jan 2022, 11:42 FYI saya dapat file edaran, sampe pertengahan Februari, lagi diskon sparepart Honda di bengkel resmi Honda termasuk assy CVT City/Jazz, dari 82 jutaan jadi 9 jutaan..
Sepertinya cuci gudang, karena ngga semua model.. kebanyakan tipe unit lama
Attachments
Screenshot_20220128-134621_Acrobat for Samsung.jpg
GD8 MT - GB3 5AT - DD1 CVT - NC1W 4AT - GK5 RS CVT - who's next?
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

RAVI wrote: 28 Jan 2022, 06:41
Pboyz97 wrote: 27 Jan 2022, 23:04

Understood berarti cari yang paling sehat aja ya antara vios vs city vtec..
betull, tapi kalo nyari city vtec yg matic, usahakan cari yg maticnya sehat + record penggantian oli transmisinya lengkap, karena denger2 cvtnya buat city tahun segitu agak rawan hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
fl4b1e
Full Member of Senior Mechanic

Post by fl4b1e »

Pernah memelihara City Z, (dah dijual) skrg ayah saya masih memelihara ke City 2008 MT i-dsi.

Kalau mnrt saya kalau mobil lawas begimi, saya prefer yg m/t krn ya lebih reliable saja.

Tuk kenyamanan, ntah kenapa saya kagum sama City karena City Z maupun yang 2008 ini banyak pakai soft touch akayak fabric, suade maupun leather. plus, ada wood panel di city 2008. Hal yg hilang di penerus2 City gen berikutnya.

City ini selain nyaman, tarikannya oke serta bagasinya lumayan luas. Perawatan di spesialis ya soso sih.
Mnrt saya, City sih lebih oke ya dibanding Vios selama kondisinya sehat.

Idsi vs vtec.. mmm kalau manual sebenernya idsi pun dah lebih dr cukup enak kok. gak malu2in kala7 dibawa d8 tol sampa 150kph. Namun kalau ditanya mana yg lebih kencemg, jelas yany vtec lebih oke.
.
Tapi tuk perawatan, reliability, ketersediaan suku cadang, jelas Vios lebih unggul. Mau dioprek bodi kayak yg model yang lebih barupun bisaa.. Jadi tergantung tujuannya sih. Bagasi, both sama2 lefa juga.

Saran saya Persona dihindari deh. Kalau mau alternatif yg oke lebih baik suzuki Baleno SX4 m/t (SX4 sedan). Dulu om saya mrlihara mobil ini dan waah. dalamnya leather warna burgundy dan soft touch di door trim, meski kalau nyaman, saya prefer fabtic atau suade di City. Gak panas di kulit meski warna beige cepet kotor.

Jan07

Post by Jan07 »

agungbhaskara wrote: 28 Jan 2022, 13:47
Ini liat dimana ya om?Boleh pm fotonya om ? :big_weee:
Thankyou.
pendoli

Post by pendoli »

agungbhaskara wrote: 28 Jan 2022, 13:47
mayan banget si ini buat cari city yg jual murah karena Cvt jebol langsung ganti baru trus wuzz wuzz hidup damai tenteram wkwkwk
Tapi ada 2 part number yanitu, idsi vs vtec kali ya
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

fl4b1e wrote: 28 Jan 2022, 23:13 Pernah memelihara City Z, (dah dijual) skrg ayah saya masih memelihara ke City 2008 MT i-dsi.

Kalau mnrt saya kalau mobil lawas begimi, saya prefer yg m/t krn ya lebih reliable saja.

Tuk kenyamanan, ntah kenapa saya kagum sama City karena City Z maupun yang 2008 ini banyak pakai soft touch akayak fabric, suade maupun leather. plus, ada wood panel di city 2008. Hal yg hilang di penerus2 City gen berikutnya.

City ini selain nyaman, tarikannya oke serta bagasinya lumayan luas. Perawatan di spesialis ya soso sih.
Mnrt saya, City sih lebih oke ya dibanding Vios selama kondisinya sehat.

Idsi vs vtec.. mmm kalau manual sebenernya idsi pun dah lebih dr cukup enak kok. gak malu2in kala7 dibawa d8 tol sampa 150kph. Namun kalau ditanya mana yg lebih kencemg, jelas yany vtec lebih oke.
.
Tapi tuk perawatan, reliability, ketersediaan suku cadang, jelas Vios lebih unggul. Mau dioprek bodi kayak yg model yang lebih barupun bisaa.. Jadi tergantung tujuannya sih. Bagasi, both sama2 lefa juga.

Saran saya Persona dihindari deh. Kalau mau alternatif yg oke lebih baik suzuki Baleno SX4 m/t (SX4 sedan). Dulu om saya mrlihara mobil ini dan waah. dalamnya leather warna burgundy dan soft touch di door trim, meski kalau nyaman, saya prefer fabtic atau suade di City. Gak panas di kulit meski warna beige cepet kotor.
nice om! iya nanti cari yg paling sehat antara city vtec atau vios, berarti daripada limo atau persona mending neo baleno (sx4) 2008 ya. noted with thx!
Last edited by RAVI on 29 Jan 2022, 07:25, edited 1 time in total.
quyquy

Post by quyquy »

Sekedar nambahin info aja ttg vios gen 2:

1. Pernah meliara vios limo dari kilometer 290an ribu dan dijual di kilometer 350an ribu. Overall mesinnya nggak merongrong. Sehabis dibeli lgs treatment: carbon cleaner, ngebersihin throttle body, tambahin additf oli khusus utk melapis ulang dinding silinder, pake oli mesin diesel pake sebulan lalu tap (sebelum tap pake engine flush) gnt lg dng oli diesel lalu tap buang baru masukin oli gasoline (ritual utk mengurangi sludge), ngebersihin intake manifold. Yg heran, setelah intake manifold dibersihin konsumsi bensin luar kota dari 1:11 jadi 1:15.

Artinya point ini: mesin vios = sangat tangguh. Jadi kalo ntar dapat vios non taksi dng kilometer masih dibawah 150rb mah masih eces itu.

2. Vios non taksi itu ada dua trim: E dan G. Kalo pengen yg murmer ambil aja trim E.

3. Vios limo gen 2 tahun 2007- 2008 masih dapat ABS. Setelah itu ABSnya dicabut sama pabrikan.

4. Vios gen 2 tarikan bawahnya nampol banget, enak di dalkot. Tarikan atas? flat
RAVI
Visitor
Visitor

Post by RAVI »

quyquy wrote: 31 Jan 2022, 08:58 Sekedar nambahin info aja ttg vios gen 2:

1. Pernah meliara vios limo dari kilometer 290an ribu dan dijual di kilometer 350an ribu. Overall mesinnya nggak merongrong. Sehabis dibeli lgs treatment: carbon cleaner, ngebersihin throttle body, tambahin additf oli khusus utk melapis ulang dinding silinder, pake oli mesin diesel pake sebulan lalu tap (sebelum tap pake engine flush) gnt lg dng oli diesel lalu tap buang baru masukin oli gasoline (ritual utk mengurangi sludge), ngebersihin intake manifold. Yg heran, setelah intake manifold dibersihin konsumsi bensin luar kota dari 1:11 jadi 1:15.

Artinya point ini: mesin vios = sangat tangguh. Jadi kalo ntar dapat vios non taksi dng kilometer masih dibawah 150rb mah masih eces itu.

2. Vios non taksi itu ada dua trim: E dan G. Kalo pengen yg murmer ambil aja trim E.

3. Vios limo gen 2 tahun 2007- 2008 masih dapat ABS. Setelah itu ABSnya dicabut sama pabrikan.

4. Vios gen 2 tarikan bawahnya nampol banget, enak di dalkot. Tarikan atas? flat
Very well noted om experience vios gen 2 nya! Memang opsinya utk budget saya cari yg terbaik < 2008 sblm facelift antara city vtec vs vios!
Crimninalcat
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Toyota Vios NCP93R BEPGKD

Post by Crimninalcat »

Saran, ambil vios gen 2 pra facelift. yang grill nya masih ada "v" nya. saya dari tahun 2013 sampai sekarang masih jadi mobil harian.
-mesin tahan banting, sekarang km 201 ribuan hampir ga ada masalah berarti di mesin. transmisi A/T nya juga asal rajin flushing per 40 ribu dan ngetap 20 ribu pake WS insyaAllah ga ada gangguan
-tarikan bawah enak banget
-asumsi tidak ada modifikasi di kaki2, waktu standar nyaman banget dalemnya. dan karena speedo ditengah, pandangan kedepan cukup enak
-audio standar cukup bagus, modifikasi ganti HU aftermarket branded makin keluar lagi suaranya.

kelemahannya :
-kaki kaki agak lemah, tapi ya mengingat ini fwd beban semua di kaki kaki depan ya wajar sih. servis di spesialis kaki2 juga ga sering2 amat.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post