Wuling atau Chery

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ctopher7
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Fortuner gerobak

Re: Wuling atau Chery

Post by ctopher7 »

kendibocor wrote:
suketcell wrote: ↑Sat Sep 10, 2022 1:38
ctopher7 wrote: ↑Fri Sep 09, 2022 21:07 ngawur om websitenya wkwkw, link yang om kasih aja 404

giliran page mobilnya dibuka kalo ga gambar doang, isinya lorem ipsum [emoji1787]
kurang dikit om..
Ane coba ini isa kok...
https://chery.co.id/id/beli-chery-mu/temukan-dealer
Mau liat specnya tetep lorem ipsum. Mau download pdf jg 404. Kaya ga niat bikin website :big_think:
nah ini wkwkwk software housenya cmn dibayar stengah lali ya [emoji1787]
pecinta bio solar
bryan_miner
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by bryan_miner »

Nonton review yutub, garansi mesin 10 tahun atau 1 juta kilometer mana yang tercapai terlebih dahulu? Kerasukan setan apa ini engginernya... Hahahaha
Menarik utk dilihat ke depannya. Rekor sblmnya dipegang saudara sebangsanya DeFeSeK dgn 7 years/150.000 Km. Jelas jauh lebih peace of mind Cherry, asal ATPM nya buka lapak lebih lama dari cocot garansinya...
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

bryan_miner wrote: ↑Mon Sep 26, 2022 8:08 Nonton review yutub, garansi mesin 10 tahun atau 1 juta kilometer mana yang tercapai terlebih dahulu? Kerasukan setan apa ini engginernya... Hahahaha
Menarik utk dilihat ke depannya. Rekor sblmnya dipegang saudara sebangsanya DeFeSeK dgn 7 years/150.000 Km. Jelas jauh lebih peace of mind Cherry, asal ATPM nya buka lapak lebih lama dari cocot garansinya...
harusnya tampilin juga slogan "garansi dealer resmi bertahan di indo sampai 10 tahun atau tidak.."

:big_grin:
nyotsaeba
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Innova

Post by nyotsaeba »

bryan_miner wrote:Nonton review yutub, garansi mesin 10 tahun atau 1 juta kilometer mana yang tercapai terlebih dahulu? Kerasukan setan apa ini engginernya... Hahahaha
Mirip developer rumah ono yg kasih garansi tidak banjir sd 1000 tahun
Asfur

Post by Asfur »

nyotsaeba wrote: ↑Mon Sep 26, 2022 9:27
bryan_miner wrote:Nonton review yutub, garansi mesin 10 tahun atau 1 juta kilometer mana yang tercapai terlebih dahulu? Kerasukan setan apa ini engginernya... Hahahaha
Mirip developer rumah ono yg kasih garansi tidak banjir sd 1000 tahun
Wkwkwkw, ai tau nih iklan di perumahan mana :mky_01: . Bbrp taon lalu liat liwat sana liat iklan 1000 taon ngk banjir, kalo bikinnya di puncak si ai masih bisa terima tuh iklan walopun terkesan bego jadinya [emo-yesno]
darrelund

Post by darrelund »

PemulaOto wrote: ↑Sun Jan 30, 2022 5:31
Sejauh ini yg bikin saya nglirik chery ini berdasarkan review2 pemakai tiggo 8 pro di negara yang abjad nya mirip rusia.. Rata2 mereka cukup puas.. Dalkot sekitar 7-10km/l.. Luar kota bisa 15km/l dengan average speed 90kmh.. 0-100 di test bisa dapet 8.6 detik yang mana menurut saya, almaz aja maaf gak bisa dapet..

Cuma emang sayang aja lagi2 saya dapet kabar kalau si CMI masih mau nebeng pabrik dulu sampe kelar.. Dan sampe sekarang pun letak pabrik nya masih di rahasia kan.. Agak curiga.. Tapi yaaa, berharap aja sih.. Penasaran sama omoda juga, sekilas liat fisik sih cakep..
dan mesin tiggo 8 pro itu 250hp lho, bagus itu bisa dapet fuel cons segitu.

chery klo inpo di internet sih mrk enjinnya engineering di AVL austria. lumayan punya nama lah

klo yg W itu kan mesin daewoo 90an dikasih nama kekinian, gimana kaga boros :big_biglaugh:
darrelund

Post by darrelund »

kenop wrote: ↑Thu Mar 31, 2022 7:19
grimjow wrote: ↑Thu Mar 31, 2022 6:16 Iseng baca review Chery Tiggo 8 pro yang duluan launch di South Africa .
Sadis juga yang review nih
https://www.news24.com/wheels/newmodels ... 20220329-2

We drove the Tiggo 8 Pro for the first time at its South African launch earlier this year and came away impressed. There were a few concerns around the vehicle's brakes during the launch, as the brake pedal felt wooden, and you had to really stand on it to bring the car to a stop even from suburb speeds. As these launch cars had a few 100km on them, we figured the tyres hadn't even scrubbed in properly yet, and the brakes needed to bed in a bit more before we could adequately assess its stopping capability. As you stand on the anchors, the car feels like it's transferring all its weight onto the front axle. We tried a few emergency braking stops, from 60km/h and 100km/h in a controlled environment. Although we didn't have GPS measuring equipment attached, the vehicle stopped later than other SUVs we've tested on this same piece of tarmac. If you're turning and braking, the experience is even more daunting as the vehicle lunges with a lack of body control. It's too fidgety when you need to call upon the brakes in an emergency, which troubles us as it's a family car.We also found the car's drivetrain unrefined and laggy in the Normal driving mode. It's as if the double-clutch gearbox gets confused depending on your throttle position; this often leads to an unresponsive moment before the vehicle selects the correct gear and the boost from the engine arrives. You have to be very careful with your accelerator input to avoid that whack of torque rocking your head back and forth from a standstill, especially when the road is a little wet.
Makin membuktikan kalo features β‰  driving experience ?
mmg faktanya gitu om, tapi ya skrg kan nitijen pada protes klo piturnya minim

pdahal mah org banyak ga sadar, fitur gimik gituan lebi murah dibanding nge-refine drivetrain sama sasis

desain UI nya jg mobcin pada acakadut semua, pemilihan warna, font, desain icon, layout kacau semua. ya balik lagi, refinementnya kurang

padahal HU & spido tuh gausa macem" bentuk & isinya, yg penting fungsi

silakan di compare sendiri

Image
Image
vs
Image
theone77
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: e46-anh20

Post by theone77 »

tanpa memandang rendah brand apapun
kita inget kasus beberapa merk yg angkat kaki

janji-angkat kaki
terlepaa brand bagus di negara mereka

saya pribadi cari brand yg umum
penghasilan saya kecil..klo sudah kaya
saya beli buat coba2 πŸ™
fansdiesel
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by fansdiesel »

PemulaOto wrote: ↑Sun Jan 30, 2022 5:31
ChZ wrote: ↑Sat Jan 29, 2022 14:17
black2345 wrote: ↑Sat Jan 29, 2022 11:25 Saya kok ga sreg ya dgn brand otomotif yg pernah kabur darisini & kemudian comeback lagi..

Contohnya bajaj, meskipun waktu comeback sudah comot nama kawasaki, nyatanya sekarang koit lagi itu brand :big_peace: (dan kabur lagi)
Awas mbah nanti dibilang sama kaum mendang mending :

"Kan biar pasar makin banyak pilihan, hrs objektif donk, biar market leader g semena mena"

:big_weee:

Ya gimana gak market leader yang kenceng jualannya, brand non status quo pada ribet gonta ganti atpm masuk keluar masuk market :ungg:
Wkwkwkwkw.. Padahal mah simple aja sih menurut saya yah.. Dalam prinsip saya yang nama nya harga itu gak akan bohong.. Walau toyota mahal, tapi harus di akui banyak kelebihan lain yang bakal di rasakan ketika mobil nya bahkan tidak di bawa.. Jadi menurut saya harga yang kita bayar itu bukan semata2 buat perusahaan atau RnD aja.. :big_childish:
grimjow wrote: ↑Sat Jan 29, 2022 14:54 Chery dulu saat masuk Indo sih memang agak ga jelas, dan juga di negara asal mereka baru belajar penetrasi di luar China jadinya semrawut.
Tapi ya ga tau juga perkembangan se signifikan apa harus lihat di test drive ya. Yang pasti sih mesin harusnya masih kalah ya dari sisi efesiensi dan refinement dibanding brand Japan ya.
Yang menarik sebetulnya Omoda atau Jetour (kerjasama dengan Huawei). Kalau mobil badanya bongsor2 sih agak berat mesin nya untuk ngikutin contohnya di Almaz ada beberapa kasus overheat dll.
Sejauh ini yg bikin saya nglirik chery ini berdasarkan review2 pemakai tiggo 8 pro di negara yang abjad nya mirip rusia.. Rata2 mereka cukup puas.. Dalkot sekitar 7-10km/l.. Luar kota bisa 15km/l dengan average speed 90kmh.. 0-100 di test bisa dapet 8.6 detik yang mana menurut saya, almaz aja maaf gak bisa dapet..

Cuma emang sayang aja lagi2 saya dapet kabar kalau si CMI masih mau nebeng pabrik dulu sampe kelar.. Dan sampe sekarang pun letak pabrik nya masih di rahasia kan.. Agak curiga.. Tapi yaaa, berharap aja sih.. Penasaran sama omoda juga, sekilas liat fisik sih cakep..
Jgn jgn nebeng di motorave lagi kayak 20 tahun lalu haha
gaora
Newbie
Newbie

Post by gaora »

Barusan nyoba ngeliat display unit tiggo 7 pro, gila mantep bgt interior nya ga kerasa mobil 400jtan. Next mungkin mo nyobain tes drive nya
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

Untuk saya...walau produknya mungkin bagus tapi lebih penting aftersalesnya
Jangan sampe udah beli tapi ribet soal sparepart & bengkelnya walau ada warranty panjang