tolongin new shogun FL ane donk...

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

aji_rider
Visitor
Visitor

tolongin new shogun FL ane donk...

Post by aji_rider »

suhu2 & master2 smua, motor ane new shogun FL 125, kok ada suara "tak - tak - tak" kayak ada benturan logam waktu ane sentak gas di posisi presneling netral. Bunyinya di seputar blok mesin. Dulu udah pernah turun mesin (overhaul) sekitar 1 tahun yg lalu karena masalah yg mirip juga & udah diganti laher (ane lupa laher apa aja yg diganti) :e-doh:. Apa ini masalah yg sama ? :e-think: Oya motor ane udah 36700 an km. Mohon bantuannya... :e-pray: :e-pray:
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: tolongin new shogun FL ane donk...

Post by VanzMatic »

aji_rider wrote:suhu2 & master2 smua, motor ane new shogun FL 125, kok ada suara "tak - tak - tak" kayak ada benturan logam waktu ane sentak gas di posisi presneling netral. Bunyinya di seputar blok mesin. Dulu udah pernah turun mesin (overhaul) sekitar 1 tahun yg lalu karena masalah yg mirip juga & udah diganti laher (ane lupa laher apa aja yg diganti) :e-doh:. Apa ini masalah yg sama ? :e-think: Oya motor ane udah 36700 an km. Mohon bantuannya... :e-pray: :e-pray:
Laher apa ya yang udh pernah diganti karena masalah yang mirip? Laher kruk as? Laher stang piston?
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

laher lama nya masih ada kah? difoto aja siapa tau bisa bantu..
FL125SP saya sampai sekarang kerusakan berarti ada di diskbrake belakang yang udah melengkung sampe buat motor ane ngerem mendadak rem belakang nya..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Cloud
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

kemungkinan dari balancer, dulu mungkin yang diganti laher balancer, sekarang, bisa saja karet balancer sudah getas, atau gear balancer sudah aus. penyakit umum di motor dengan balancer.