Inova dono G diesel matic ato xpander ultimate

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Re: Inova dono G diesel matic ato xpander ultimate

Post by coklatMetalik »

Dono aja
Mobil beginian sampe 10 taun msh worry free kok
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
liemivan86
New Member of Mechanic Engineer

Post by liemivan86 »

Kalo pertanyaan seperti TS ini, jawab nya dengan pertanyaan juga. Kebutuhan nya apa?

Kalo butuh awet, pilih Innova. Kalo butuh handling, kenyamanan, pilih expander.

Innova enak sih, cuma entah kenapa, punya papa saya 2005, sudah jalan 250rb km, naik an nya koq nda enak banget. Perasaan dulu enak deh, skr koq ajrut2an.. Dan setir nya berat, ini ciri khas innova..
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Kalau saya sih milih mobil yang lebih baru.. Fiturnya juga cukup banyak jauh lebih banyak dari Innova
Cuma memang G AT ds ini robust car dan hitungan nya irit buat dalkot atau lukot.. Keprluan nya apa tapi, kalau nyari nyaman dua2 nya nyaman buat saya pantat saya cocok.. Oh ya Innova karena belum EPS jadi perlu cek2 powersteering fluid dan setelah 100K lebih pemakaian shock breaker mulai mengayun gak jelas (bensin 2.0) tapi yang diesel gak masalah karena per dan shockbreaker nya lebih besar dari versi bensin lebih tahan banting..

Cuma satu hal yang ak saya suka dari Innova mobil ini terlalu besar untuk dipakai di dalam kota.. Mungkin pertimbangan buat TS yang mau ambil Innova over Xpander.. Kalau banyak pakai di dalam kota dan jarang pakai lukot saya anjurkan untuk ambil Xpander dengan fitur yang jauh lebih berlimpah..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Ak01382
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by Ak01382 »

Vote expander. New car worry free dan ga perlu hunting mobil 2nd via online or offline. Tinggal muter2 showroom ama ketemu sales, nego diskon dan bonus.

Vote mobkas innova dono
Buat ts yg demen kaya hunting barang, pilah2 online shop or showroom , habisin pulsa untuk janjian ketemu orang smbil liat mobil.
Temen saya ada yg hobi beli mbl 2nd ( untuk dipakai bukan pedagang) setelah bosen ya dijual ke teman atau sodara.
Cm ya gt. Kudu sabar cari mobkas yg kondisi sehat.
Wongsuroboyo

Post by Wongsuroboyo »

Ak01382 wrote: ↑24 Feb 2018, 15:31 Vote expander. New car worry free dan ga perlu hunting mobil 2nd via online or offline. Tinggal muter2 showroom ama ketemu sales, nego diskon dan bonus.

Vote mobkas innova dono
Buat ts yg demen kaya hunting barang, pilah2 online shop or showroom , habisin pulsa untuk janjian ketemu orang smbil liat mobil.
Temen saya ada yg hobi beli mbl 2nd ( untuk dipakai bukan pedagang) setelah bosen ya dijual ke teman atau sodara.
Nah ini kebetulan ada punya teman mau di jual, barangnya bagus sekali, cuman minus baret di bemper depan aja, makanya jadi bingung mau pilih mana, pemakaian sih mostly dalam kota, yg jelas perawatannya mudah dan murah, resale value nya juga bagus.
fikrebi
Member of Senior Mechanic

Post by fikrebi »

Kebetulan orang tua pake innova di rumah mobil ini kalo do pake luar kota enak luas pandangannya lega dalamnya tapi kalo handling nya perlu effort lebih kalo pake dalam kota agak repot
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

Wongsuroboyo wrote: ↑24 Feb 2018, 16:32
Ak01382 wrote: ↑24 Feb 2018, 15:31 Vote expander. New car worry free dan ga perlu hunting mobil 2nd via online or offline. Tinggal muter2 showroom ama ketemu sales, nego diskon dan bonus.

Vote mobkas innova dono
Nah ini kebetulan ada punya teman mau di jual, barangnya bagus sekali, cuman minus baret di bemper depan aja, makanya jadi bingung mau pilih mana, pemakaian sih mostly dalam kota, yg jelas perawatannya mudah dan murah, resale value nya juga bagus.
Diesel innova emang mantap, matic lagi. Mudah dimodifikasi. Irit dapat kenceng juga dapat. Sayangnya tipe G. Kalau V fiturnya masih lumayan. Ada abs dan AC digital (di tipe g gak ada). Gak ketinggalan bgt dari xp ultimate. Minus vsc dan telescopic steering.
Saya pake innova bensin v at. Kalau dipakai dalam kota memang kurang nyaman karena body besar dan setir berat. Tapi dipakai luar kota nyaman.
Kalau saya lebih prefer xp ultimate, kalau gak keberatan indent lama.
Tapi kalau mau sensasi diesel modif bisa pilih gnki. Kalau gak dimodif diatas kertas powernya gak gitu besar.
Ak01382
Daily Vehicle: Toyota

Post by Ak01382 »

@wongsuroboyo.
Nah kalo posisinya kaya gt, saya akan ambil innova dr temen. Itung2x skalian nyoba rasanya naik innova dan ngerawatnya. Apalagi kondisi uda dapat dipastikan bagus krn rawatan.

Misalnya ga cocok dalam 1-3bulan bulan masih bisa dirubah, jual santai lagi innova dono-nya ,sambil nunggu spk xpander yang lg hype belakangan ini usai.

Btw pics innovanya kaya gmn om?#eh
*OOT
Innova salah satu mobil idaman bokap ane dr dulu blm pernah kesampean beli
Wongsuroboyo

Post by Wongsuroboyo »

Ak01382 wrote: ↑24 Feb 2018, 17:17 @wongsuroboyo.
Nah kalo posisinya kaya gt, saya akan ambil innova dr temen. Itung2x skalian nyoba rasanya naik innova dan ngerawatnya. Apalagi kondisi uda dapat dipastikan bagus krn rawatan.

Misalnya ga cocok dalam 1-3bulan bulan masih bisa dirubah, jual santai lagi innova dono-nya ,sambil nunggu spk xpander yang lg hype belakangan ini usai.

Btw pics innovanya kaya gmn om?#eh
*OOT
Innova salah satu mobil idaman bokap ane dr dulu blm pernah kesampean beli
saya suka sarannya om, saya juga punya pemikiran yang sama, kalo mobil di jamin bagus sih, secara odo baru jalan 30rb, warna favorite juga grey, thanks sarannya om. Untuk poto saya coba upload yah soalnya belum ngerti caranya hehehe
Wongsuroboyo

Post by Wongsuroboyo »

Attachments
marhadiyantodwi

Post by marhadiyantodwi »

Expander ultimate lah. Jelas.
Bosen ah naek Ipah mulu, ehehe.
Wongsuroboyo

Post by Wongsuroboyo »

Ini om penampakannya, trims buat sarannya om.
dany_pos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dany_pos »

Ane ada xpander ultimate dipake istri, bokap jg ada bbrp innova buat rental. Dlm kondisi std xpander lbh enak, nyaman, senyap n lbh banyak fitur. Kalahnya cuman di torsinya. Body innova emang gede tp interiornya sama aja luasnya. Xpander malah lbh lega ruang kepalanya.
bryan_miner

Post by bryan_miner »

Saya ada satu ekor GNKI V 2.5 AT milik kantor th 2012 odo reading di 110K on going. Sudah dari Juni 2017 habis nilai buku aset nya (5 thn menurut acuan akuntansi kantor). Semenjak saat itu setiap bulan form permintaan penjualan atas unit tsb mampir ke meja saya dan tdk pernah saya sign, krn saya bingung byk sekali staf yg tanya tanya apakah unit tsb dijual. Bln terhitung lg calo calo pedagang yg mampir menanyakan unit tsb sehingga saya jadi memperhatikan apa yg mereka lihat dari unit kendaraan tsb. Bulan lalu saya kirim ke auto2K utk repaint warna aslinya super white sehingga tampilannya segar lagi, cek kaki kaki tdk ada yg perlu diganti. Lalu sejak saat itu semakin byk orang yg mampir di resepsionis sehingga akhirnya ditaruh catatan kecil di meja resepsionis tertulis begini "Innova putih B 1xxx [cencored] di depan TIDAK DIJUAL". Hahahaha

Terakhir saya cek pasaran DKI msh 230-250 mio. Saya jadi ingin alihkan ke an. Pribadi dan belajar main main dgn mobil ini. Sepertinya byk thread soal itu di sini.
🚧🚧🚧🚧🚧 ROAD CLOSED 🚧🚧🚧🚧🚧
lonely1999
Daily Vehicle: supra fit

Post by lonely1999 »

memang pilihan yang sulit he he..

tapi karena ane lg ngidam dono maka ane vote inova dono v diesel matic :mky_01:
waterlo

Post by waterlo »

go for ipah aja om, mohon maaf saya piara ipah 2008 bensin m/t. beli seken dengan kondisi sama terawatnya dgn mbl yg om mau beli. 3 tahun pakai di saya baru des akhir '17 kemarin ganti shock depan sepasang. plus kampas rem belakang. 2 item yang baru habis tepat di umur 9 tahun pemakaian. sisanya masih acceptable.

untuk badak2an boleh lah diadu, usia masuk 10 tahun, km sekarang 120rb lebih. secara lifetimenya dia baru ganti busi 2x, filter udara 2x, SA depan 1x, kampas rem depan 1x, kampas rem belakang 1x.

next kalo udah ada rejeki mau ganti ipah d4d matic, karena alasan gak rewelnya itu yg udah saya & keluarga rasakan. mau dijual pun sayang, malah saya mau lepas vios '13 yg udah gak karu2an sebagai mbl usia 5 thn. dirawat bener aja selalu ada yg ga enak hihihihi...
ddyta27

Post by ddyta27 »

xpander barang baru sih belum kelihatan badaknya.. kalo dono kan sudah teruji.. saya sih pilih innova, 7 turunan kayanya cuma isi solar + ganti oli doank :D
Chevyman

Post by Chevyman »

Just curious.... ini yg pada nyaranin dono n blg dono nyaman sbnrnya cm ikut2 an forum ato gmn yah... Sy bbrp kali nyetir dono kok blum bisa dapet enaknya dono..yg std maupun yg udah modif gila2an.... Scr kenyamanan menurut sy jauh klo dibanding xpander.... Meski sdh ganti shock hotbitslah.. Rem brembo lah.. Bleketek

Soal Reliability jgn skeptis sama xpander dulu lah... Baru jg kmren sore..... n mnrt sy biaya perawatan lbih banyak dono..ganti oli lebih mahal n ada oli gardan... Apalagi ikutan forum n grup ipah.. Pasti banyak racun bertebaran...belum jg pedagang n tuner modus... Ujung2nya kluar duit terus meskipun embel2 grup buy harga murah

So be wise bro... Duit jgn dhabiskan semua.. Apalagi beli seken
Chevyman

Post by Chevyman »

Sorry double post................
Harchi

Post by Harchi »

Chevyman wrote: ↑24 Feb 2018, 19:02 Just curious.... ini yg pada nyaranin dono n blg dono nyaman sbnrnya cm ikut2 an forum ato gmn yah... Sy bbrp kali nyetir dono kok blum bisa dapet enaknya dono..yg std maupun yg udah modif gila2an.... Scr kenyamanan menurut sy jauh klo dibanding xpander.... Meski sdh ganti shock hotbitslah.. Rem brembo lah.. Bleketek

Soal Reliability jgn skeptis sama xpander dulu lah... Baru jg kmren sore..... n mnrt sy biaya perawatan lbih banyak dono..ganti oli lebih mahal n ada oli gardan... Apalagi ikutan forum n grup ipah.. Pasti banyak racun bertebaran...belum jg pedagang n tuner modus... Ujung2nya kluar duit terus meskipun embel2 grup buy harga murah

So be wise bro... Duit jgn dhabiskan semua.. Apalagi beli seken
setuju om...banyak yg ter-brainwash tanpa pernah mencoba. Kebetulan ortu ane jg jg pake ipah d4d n biasa aja
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Halah tolong jangan meracuni, kok semua ke D4D ini baru member2 aneh......... :ngacir:
Wongsuroboyo

Post by Wongsuroboyo »

Siap om2 dan suhu2 di mari, pointnya sdh dapat, saya mau coba innovanya kalau memang kurang cocok bisa di jual lagi dan ganti xpander sambil nunggu spk, btw untuk harga di surabaya innova G diesel matik okt 2014 odo 30 rb an, 245 jt kemahalan ga yah?
kunaskun

Post by kunaskun »

secara kelas ya beda menurut saya. gimana jeleknya itu fitur innova dono dan bekas tetap lebih unggul soal kenyamanan karena ya itu beda kelas satu level. innova its a good choice kok, 5 tahun lagi saya rasa belum kelihatan basinya, karena ya keunggulan daitoyo kan di lifetime cycle produk biasanya panjang. kalau ada budget dan nemu, type V jauh lebih decent. ABS itu ga ada solusinya. tapi ya kalau memang ga butuh segala iming2 RWD dan ladder frame (berbonus itu enjin 2kd sangat berpotensi untuk ditune biarpun sedikit dan budget minimal), saya si vote for xpander.
liemivan86

Post by liemivan86 »

Wongsuroboyo wrote:Siap om2 dan suhu2 di mari, pointnya sdh dapat, saya mau coba innovanya kalau memang kurang cocok bisa di jual lagi dan ganti xpander sambil nunggu spk, btw untuk harga di surabaya innova G diesel matik okt 2014 odo 30 rb an, 245 jt kemahalan ga yah?
Terus terang, terlalu tinggi. Saudara saya bulan lalu baru ambil Innova V diesel Matic 2012 190 jt, cuma memang km nya tinggi sih, 100 rb.. Cuma ya tetap aja, 245 tinggi banget..

Saya juga orang Surabaya..
Vicvic

Post by Vicvic »

liemivan86 wrote: ↑24 Feb 2018, 19:49
Wongsuroboyo wrote:Siap om2 dan suhu2 di mari, pointnya sdh dapat, saya mau coba innovanya kalau memang kurang cocok bisa di jual lagi dan ganti xpander sambil nunggu spk, btw untuk harga di surabaya innova G diesel matik okt 2014 odo 30 rb an, 245 jt kemahalan ga yah?
Terus terang, terlalu tinggi. Saudara saya bulan lalu baru ambil Innova V diesel Matic 2012 190 jt, cuma memang km nya tinggi sih, 100 rb.. Cuma ya tetap aja, 245 tinggi banget..

Saya juga orang Surabaya..
Di jakarta V diesel 2012 sih ngk dpt harga 190jt
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post