Masalah avanza matic

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
roymhs31
New Member of Senior Mechanic

Masalah avanza matic

Post by roymhs31 »

Om om boleh minta sarannya. Sepupu saya punya avanza 1.5 S matic. Nah mobilnya cm bs maju tp gk bs mundur. Mesinnya baik2 aj trus gigi D 3 2 L bisa jalan smua kecuali R.

Kira kira masalahnya dmana ya? Brapa perkiraan biayanya ? Klo bengkel matic Worner Matic apakah ada yg pengalaman?
paidjho
New Member of Mechanic Engineer

Re: Masalah avanza matic

Post by paidjho »

roymhs31 wrote:Om om boleh minta sarannya. Sepupu saya punya avanza 1.5 S matic. Nah mobilnya cm bs maju tp gk bs mundur. Mesinnya baik2 aj trus gigi D 3 2 L bisa jalan smua kecuali R.

Kira kira masalahnya dmana ya? Brapa perkiraan biayanya ? Klo bengkel matic Worner Matic apakah ada yg pengalaman?
Kalau gak ada selip & semua gigi normal, spt nya selenoid R nya aja.
Coba wiring ada yg di makan tikus ndak?
roymhs31

Post by roymhs31 »

paidjho wrote: 29 Jul 2019, 22:54
roymhs31 wrote:Om om boleh minta sarannya. Sepupu saya punya avanza 1.5 S matic. Nah mobilnya cm bs maju tp gk bs mundur. Mesinnya baik2 aj trus gigi D 3 2 L bisa jalan smua kecuali R.

Kalau gak ada selip & semua gigi normal, spt nya selenoid R nya aja.
Coba wiring ada yg di makan tikus ndak?
Siap om. tengkyu sarannya. saya coba minta sepupu saya mulai cek solenoidnya
Gtac
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Krl

Post by Gtac »

Persis kayak punya saya tahun lalu. Krn saya di daerah, jadinya ke Nasmoco, habis banyak Mas. Overhaul, diganti terutama disc clutch yg buat mundur.

Sebenernya matic kalo rutin ganti oli matic awet kok. Cuma tahun lalu baru ambil bekas (mobil pertama), masih awam, dan gak general check up, pakai-pakai aja. Ternyata oli matic-nya udah item kayak kopi 😭
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Gtac wrote: 30 Jul 2019, 10:45 Persis kayak punya saya tahun lalu. Krn saya di daerah, jadinya ke Nasmoco, habis banyak Mas. Overhaul, diganti terutama disc clutch yg buat mundur.

Sebenernya matic kalo rutin ganti oli matic awet kok. Cuma tahun lalu baru ambil bekas (mobil pertama), masih awam, dan gak general check up, pakai-pakai aja. Ternyata oli matic-nya udah item kayak kopi 😭
wakyu ditemukan oli matic udah kayak kopi, itu odo sudah berapa kilometer oom ?
apakah maish sesuai buku manual ?
Gtac
Visitor
Visitor

Post by Gtac »

Sekitar 165ribuan. Aku ngambil pas 159ribuan, jadi baru punya mobil 5-6 bulan overhaul matic. Awalnya mulus-mulus aja, emang kitanya yg gak cek dan ngeh matic-nya
Aroeg
Visitor
Visitor

Post by Aroeg »

Gtac wrote: 30 Jul 2019, 11:54 Sekitar 165ribuan. Aku ngambil pas 159ribuan, jadi baru punya mobil 5-6 bulan overhaul matic. Awalnya mulus-mulus aja, emang kitanya yg gak cek dan ngeh matic-nya
Mungkin itulah pentingnya kl ambil mobil 2nd dianjurin supaya kuras/ganti semua cairan.. takutnya pemili lama taunya cuma pake, pas apesnya kita yang kena.. :big_cry:
Gtac
Visitor
Visitor

Post by Gtac »

Bener banget, Om Aroeg. Positifnya, sejak kejadian itu, jadi mulai ngeh dan belajar ngerawat mobil. Itu awalnya beliin mobil buat mertua, sejak overhaul matic jadi aku beli dan rawat sampe sekarang
singachu

Post by singachu »

Gtac wrote: 30 Jul 2019, 13:48 Bener banget, Om Aroeg. Positifnya, sejak kejadian itu, jadi mulai ngeh dan belajar ngerawat mobil. Itu awalnya beliin mobil buat mertua, sejak overhaul matic jadi aku beli dan rawat sampe sekarang
kena berapa oh matic ?

regards,
singachu
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post