Let's Go East Roadtrip

Informasi rute perjalanan dan liputan acara-acara road trip.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Rakean
New Member of Mechanic Engineer

Re: Let's Go East Roadtrip

Post by Rakean »

SiulTurbo wrote: Tue Jan 09, 2018 3:35
Rakean wrote:ijin menyimak dulu :mky_08: :mky_08:
Ayoo om rakean juga kontribusi foto2 dan video nya disini, jgn hanya nyimak aja [emoji12] [emoji23] [emoji51]
hehehe nunggu cerita dari om dl :mky_01:
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
SiulTurbo
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Fortuner 2KD

Post by SiulTurbo »

Akhirnya sampai dipenginapan di tanah lot setelah melawati macet selama 5 jam dari gilimanuk dan tanah lot, disini saya berpisah dengan om rakean, dia meneruskan perjalanan ke padang bai menuju lombok dan menuju bima. Dan.lita berjanji bertemu kembali di lombok nanti..... Image hujan2an di tanah lot
ImageImageImageImageImageImageImageImage
SiulTurbo

Post by SiulTurbo »

Perjalanan selama di bali, bertemu dengan keluarga om Putu (ditraktir duren dari kebun om putu), main ke pura ulundanu, mampir di singaraja dan jalan2 ke gunung batur.....ImageImageImageImageImageImageImageImageImage
SiulTurbo

Post by SiulTurbo »

Setelah tidak puas di bali, kita harus segera bergerak ke lombok, dan akhirnya kita menyeberang ke lombok.....ImageImageImageImageImageImageImageImageImage
SiulTurbo

Post by SiulTurbo »

Ekplore lombok dimulai ....
Dan bergabung kembali dengan hitler om rakean yg sdh kembali dari bima.....ImageImageImageImageImageImageImageImageImage
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

mantap dah hidup bisa keliling gini skluarga..............
Dummy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Dummy »

Ruar biasa, ditunggu update selanjutnya. Bikin ngiler pengen road trip.. 🤤
Dan btw biaya nyebrang dari ketapang-gilimanuk lalu bali-lombok berapa ya ?
aipiesblue

Post by aipiesblue »

ahh jadi mupeng pengen ngaspal ke lombok
PRBS

Post by PRBS »

Herman7103 wrote: Tue Jan 09, 2018 22:16
PRBS wrote:
F 272 wrote: Tue Jan 09, 2018 2:36
Lebih afdol om @Sipidometer75 yang cerita sendiri.. wkwkwk :mky_07:
video nya sudah beredar selama setahun

Yang suka gembar gembor FWD ga bisa nanjak, harus dikasih liat video ini nih hahahaha

FWD , CVT pulak.. plus jalanan batu licin basah.. hahaha mantap :big_exellent:
Betul Om, dari dulu memang sering dengar Jargon tsb dan saya pribadi selalu ketawa (dlm hati. Ya sy anggap kurang update aja and old fashion sj and people that still like old tech is fine fine aja[emoji1]. Still love new tech, future and new engine with fuel efficient.
Iya sangat setuju quotes om herman. Saya pemakai serena juga, fine2 aja nanjak di sendangsono wates keadaan krikil basah (efek grimis), dan kontur tanjakan lumayan curam..

Memang suka spin2 sdikit (karena basah, kek di video om f272) cuma kalo tau selahnya ya bisa2 aja nanjak hehe..
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

PRBS wrote:
Herman7103 wrote: Tue Jan 09, 2018 22:16
PRBS wrote: Yang suka gembar gembor FWD ga bisa nanjak, harus dikasih liat video ini nih hahahaha

FWD , CVT pulak.. plus jalanan batu licin basah.. hahaha mantap :big_exellent:
Betul Om, dari dulu memang sering dengar Jargon tsb dan saya pribadi selalu ketawa (dlm hati. Ya sy anggap kurang update aja and old fashion sj and people that still like old tech is fine fine aja[emoji1]. Still love new tech, future and new engine with fuel efficient.
Iya sangat setuju quotes om herman. Saya pemakai serena juga, fine2 aja nanjak di sendangsono wates keadaan krikil basah (efek grimis), dan kontur tanjakan lumayan curam..

Memang suka spin2 sdikit (karena basah, kek di video om f272) cuma kalo tau selahnya ya bisa2 aja nanjak hehe..
Yup, I agree[emoji1]
:glodak:
HR15DE 2014
SiulTurbo

Post by SiulTurbo »

Dummy wrote:Ruar biasa, ditunggu update selanjutnya. Bikin ngiler pengen road trip.. 🤤
Total biaya nyebrang dari jawa ke bali 156.000 bali ke lombok 915.000 om kali dua aja untuk PP
Rakean

Post by Rakean »

Halo um siulturbo ijin beberapa putaran yak utk buat report lets go east roadtrip :mky_01: :mky_01:

Liburan akhir tahun memang sangat menggoda utk melakukan perjalanan jauh, karena lumayan bisa dapet libur panjang :mky_01:

tahun sebelumnya, ane melakukan perjalanan ke barat (pulau weh, kilometer 0) yang bisa dilihat laporan perjalanan nya di sini:

viewtopic.php?f=86&t=25801 :mky_01: :mky_01:

sebenernya tahun ini juga galau mau ke barat lagi apa ke timur, cuma dengan memantapkan hati, dan sebenernya udah lama niat mo jalan2 ke timur jadi langsung dimantapkan hati nya jalan ke timur :mky_01:

Day 1: 22 Desember 2017

ane memulai perjalanan tanggal 22 desember 2017, sebelum berangkat ane persiapkan dulu dengan perbekalan2 utk mendukung perjalanan ane :mky_08:

Image

Image

makanan, minuman, kompor, peralatan masak, cooler box, kasur angin, p3k, dan lain2 sudah di persiapkan :mky_02:

Perjalanan di mulai pada jam 10 malam, dan akan line up dengan member SM lain nya (yang sejalan ke arah timur) di rest area tol cipali

perjalanan di tol cikampek dan cipali cukup padat kendaraan tapi belum sampe antri parah..

ane masuk di salah satu rest area tol cipali, sambil menunggu member2 SM yang lain, ane gunakan waktu nya utk tidur di mobil sambil isi stamina :mky_08:

Day 2: 23 Desember 2017

Abis subuh, kita langsung line up menuju arah timur jawa :mky_02:

Image

melanjutkat perjalanan, baru kali ini ane ngalamin jalan tol cipali ramai banget dengan kendaraan, biasa nya kosong melompong... sampe banyak kendaraan yang istirahat di bahu jalan karena gak bisa masuk ke rest area..

selepas keluar tol cipali, kami membelok dl utk mengantar assistant rumah tangga nya om Kumar, sekalian kita istirahat sebentar dan makan siang

Image

abis istirahat dirumah assistant rumah tangga nya om kumar, kita melanjutkan perjalanan...

sepanjang jalan pantura, macet nya luar biasa, apalagi pas masuk daerah pekalongan, macet super duper parah :big_dunno:

dan kita baru memasuki semarang itu sore2 sebelum maghrib, kebayang dong dari rest area cipali abis subuh, sampe semarang sebelum maghrib, macet nya kayak apaan tau :big_bored:

sebelum memasuki kota semarang, kita mampir di spbu, utk istirahat dan bersih2 badan, abis maghrib kita langsung cari makan malam.. dan makan malam disini:

Image

Abis makan, kita melanjutkan perjalanan.. tapi ga berapa lama kemudian kita melipir ke spbu lagi, karena dah pada lowbat :mky_01:

Day 3: 24 Desember 2017

Di tengah malam buta kita langsung melanjutkan perjalanan ke arah surabaya.. jalanan menuju surabaya lumayan kosong melompong.. kita bisa gaspol disana :big_exellent:

wuzz wuzz wuzz terus ala bus pantura selama di perjalaanan :big_love:

sebelum memasuki jalan tol surabaya kita melipir lagi di SPBU utk istirahat.. disini kita berpisah dengan om jo yang langsung tancap gas ke malang :mky_03:

abis itu kita langsug tancap gas lagi menuju surabaya..

masuk tol surabaya disuguhi dengan sunrise yg indah :big_love:

Image

selepas tol surabaya, kita berpisah dengan om allen, om allen lansgung ke kota surabaya, sendangkan ane dan om kumar langsung cap sus ke arah banyuwangi..

selama perjalanan dari surabaya sampe banyuwangi ini mulai di hantui rasa2 bosan dijalan... mungkin karena ramai nya lalu lintas dan stamina yang sudah mulai menurun... tapi agak sedikit dihibur sama pemandangan ini:

Image

Image

Menjelang sore akhir nya kita sampe juga di pelabuhan ketapang dan siap untuk menuju gilimanuk :mky_08:

Image

Image

Image

Image

Kendaraan yang mau nyebrang ke gilimanuk bisa dibilang belum begitu ramai, masi ada slot kosong di ferry nya, dan deck parkir kendaraan nya cukup enak, lega, tidur di mobil pun nyaman ga merasa kegerahan :mky_08:

Akhirnya sampe bali juga.. masuk bali di sambut dengan pohon2 rindang :mky_02:

Image

tapi di perjalanan kita di sambut dengan macet yg sangat luar biasa

Image

kacau banget dah, sampe berhenti lama g gerak gitu :big_dunno:

terus kita mampir di warung makan pinggir jalan.. dan disini lah ane pisah sama om kumar, om kumar akan explore bali dulu, sedanngkan ane akan melanjutkan perjalanan single fighter :mky_04:

tapi baru beberapa menit perjalanan, ane di serang deng lowbat yg cukup parah :big_dunno: , akhirnya melipir ke spbu utk istirahat dl
SiulTurbo

Post by SiulTurbo »

Rakean wrote: Wed Jan 10, 2018 7:02 Halo um siulturbo ijin beberapa putaran yak utk buat report lets go east roadtrip :mky_01: :mky_01:

Liburan akhir tahun memang sangat menggoda utk melakukan perjalanan jauh, karena lumayan bisa dapet libur panjang :mky_01:

tahun sebelumnya, ane melakukan perjalanan ke barat (pulau weh, kilometer 0) yang bisa dilihat laporan perjalanan nya di sini:

viewtopic.php?f=86&t=25801 :mky_01: :mky_01:

sebenernya tahun ini juga galau mau ke barat lagi apa ke timur, cuma dengan memantapkan hati, dan sebenernya udah lama niat mo jalan2 ke timur jadi langsung dimantapkan hati nya jalan ke timur :mky_01:

Day 1: 22 Desember 2017

ane memulai perjalanan tanggal 22 desember 2017, sebelum berangkat ane persiapkan dulu dengan perbekalan2 utk mendukung perjalanan ane :mky_08:

Image

Image

makanan, minuman, kompor, peralatan masak, cooler box, kasur angin, p3k, dan lain2 sudah di persiapkan :mky_02:

Perjalanan di mulai pada jam 10 malam, dan akan line up dengan member SM lain nya (yang sejalan ke arah timur) di rest area tol cipali

perjalanan di tol cikampek dan cipali cukup padat kendaraan tapi belum sampe antri parah..

ane masuk di salah satu rest area tol cipali, sambil menunggu member2 SM yang lain, ane gunakan waktu nya utk tidur di mobil sambil isi stamina :mky_08:

Day 2: 23 Desember 2017

Abis subuh, kita langsung line up menuju arah timur jawa :mky_02:

Image

melanjutkat perjalanan, baru kali ini ane ngalamin jalan tol cipali ramai banget dengan kendaraan, biasa nya kosong melompong... sampe banyak kendaraan yang istirahat di bahu jalan karena gak bisa masuk ke rest area..

selepas keluar tol cipali, kami membelok dl utk mengantar assistant rumah tangga nya om Kumar, sekalian kita istirahat sebentar dan makan siang

Image

abis istirahat dirumah assistant rumah tangga nya om kumar, kita melanjutkan perjalanan...

sepanjang jalan pantura, macet nya luar biasa, apalagi pas masuk daerah pekalongan, macet super duper parah :big_dunno:

dan kita baru memasuki semarang itu sore2 sebelum maghrib, kebayang dong dari rest area cipali abis subuh, sampe semarang sebelum maghrib, macet nya kayak apaan tau :big_bored:

sebelum memasuki kota semarang, kita mampir di spbu, utk istirahat dan bersih2 badan, abis maghrib kita langsung cari makan malam.. dan makan malam disini:

Image

Abis makan, kita melanjutkan perjalanan.. tapi ga berapa lama kemudian kita melipir ke spbu lagi, karena dah pada lowbat :mky_01:

Day 3: 24 Desember 2017

Di tengah malam buta kita langsung melanjutkan perjalanan ke arah surabaya.. jalanan menuju surabaya lumayan kosong melompong.. kita bisa gaspol disana :big_exellent:

wuzz wuzz wuzz terus ala bus pantura selama di perjalaanan :big_love:

sebelum memasuki jalan tol surabaya kita melipir lagi di SPBU utk istirahat.. disini kita berpisah dengan om jo yang langsung tancap gas ke malang :mky_03:

abis itu kita langsug tancap gas lagi menuju surabaya..

masuk tol surabaya disuguhi dengan sunrise yg indah :big_love:

Image

selepas tol surabaya, kita berpisah dengan om allen, om allen lansgung ke kota surabaya, sendangkan ane dan om kumar langsung cap sus ke arah banyuwangi..

selama perjalanan dari surabaya sampe banyuwangi ini mulai di hantui rasa2 bosan dijalan... mungkin karena ramai nya lalu lintas dan stamina yang sudah mulai menurun... tapi agak sedikit dihibur sama pemandangan ini:

Image

Image

Menjelang sore akhir nya kita sampe juga di pelabuhan ketapang dan siap untuk menuju gilimanuk :mky_08:

Image

Image

Image

Image

Kendaraan yang mau nyebrang ke gilimanuk bisa dibilang belum begitu ramai, masi ada slot kosong di ferry nya, dan deck parkir kendaraan nya cukup enak, lega, tidur di mobil pun nyaman ga merasa kegerahan :mky_08:

Akhirnya sampe bali juga.. masuk bali di sambut dengan pohon2 rindang :mky_02:

Image

tapi di perjalanan kita di sambut dengan macet yg sangat luar biasa

Image

kacau banget dah, sampe berhenti lama g gerak gitu :big_dunno:

terus kita mampir di warung makan pinggir jalan.. dan disini lah ane pisah sama om kumar, om kumar akan explore bali dulu, sedanngkan ane akan melanjutkan perjalanan single fighter :mky_04:

tapi baru beberapa menit perjalanan, ane di serang deng lowbat yg cukup parah :big_dunno: , akhirnya melipir ke spbu utk istirahat dl
silahkan om rakean floor is your :emo-photo: :emo-flowerforyou:
B064RT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Escape

Post by B064RT »

@siulturbo
kaos go east nya cakep bener tuh... ngambil dimana
liep

Post by liep »

SiulTurbo wrote: Wed Jan 10, 2018 5:55
Dummy wrote:Ruar biasa, ditunggu update selanjutnya. Bikin ngiler pengen road trip.. 🤤
Total biaya nyebrang dari jawa ke bali 156.000 bali ke lombok 915.000 om kali dua aja untuk PP
nyebrang ke lombok brp jam om? selama nyebrang ke lombok, nunggunya di dek kapal kyk kapal ke bali? mahal jg kapalnya..mungkin krn isi kapal ga seramai ke jawa-bali ya?
Rakean

Post by Rakean »

Day 4: 25 Desember 2017

Ane start perjalanan dari SPBU sekitar jam 3 pagi, yang tadinya jalan macet parah sekarang kosong melompong :wkkk:

dari spbu langsung cusss ke pelabuhan padang bai.. pas memasuki pelabuhan padang bai, ane ikut antri sama rombongan truk2.. ane bingung dah, ini bisa kapan nyampe lombok nya nih kalo antri selama ini.. akhir nya ada sopir/kenek truk ketok2 kaca mobil ane, "mas2, kalo mobil kecil lawan arah ajah mas, sambil perhatiin kendaraan dari lawan arah, kalo ikutin antrian truk mah kapan nyampe nya mas..." waduh, kacau bgt nih jalan ke pelabuhan, mesti nya kalo ada antrian truk mesti di perlebar lagi jalan nya...

pagi2 ane baru memasuki kapal:

Image

kondisi selama perjalanan di laut hujan lumyan deras, untung ajah ombak nya kalem2

Image

Image

setelah menempuh perjalanan selama 4-5 jam, akhir nya sampe juga di pulau lombok :mky_08:

Image

hal yg pertama ane lakukan adalah..cari tempat makan :big_grin:

langsung otw mataram, menuju ke ayam taliwang kania, yg menurut review nya kalo ente suka pedes, ini adalah rumah makan yg tepat :big_exellent:

Image

Image

and yeaah... ini ayam taliwang benar2 pedas, di cuaca yg dingin2 habis hujan ajah ane banjir keringat makan ini :mky_04:

setelah kenyang perut ane melanjutkan perjalanan ke sisi timur lombok yaitu pelabuhan kayangan.. ane memutuskan ambil jalur utara pulau lombok karena view nya oke2, dan jalanan yg relatif sepi.. kalo lewat jalan utama memang lebih dekat, tapi ramai laron2, mobil, dan truk :big_dunno:

foto2 dibawah ini view yg ane lewatin utk menuju ke pelabuhan kayangan dari kota mataram :big_love:

Lewat senggigi:

Image

Image

Image

View perjalanan di Lombok utara:

Image

Image

Image

Image

akhirnya sampe juga di deket pelabuhan kayangan :mky_04:

Image

tapi sampe di pelabuhan kayangan gak langsung nyebrang, ane nginep dl semalam disini, karena kalo langsung nyebrang, ane gak bisa foto2 ntr si sumbawa :wkkk:
Rakean

Post by Rakean »

Day 5: 26 Desember 2017

Habis subuh ane langsung berangkat menuju pelabuhan kayangan, di pelabuhan ini gak seketat dari jawa - bali - lombok.. gak ada cek2 an itu namanya stnk dan sim :mky_07:

masuk loket, bayar tiket, terus cuss antri masuk kapal :mky_08:

Image

dan enaknya lagi, kapal ferry dari kayangan - pototano ini gak seramai jawa - bali - lombok.. relatif sepi :mky_02:

Image

Perjalanan dari kayangan ke sumbawa itu kurang lebih 2-3 jam an.. dan memasuki pelabuhan pototano, disuguhi dengan pemandangan sunrise yg joss :big_love:

Image

and sampai lah si hitler di pulau sumbawa, pertama kali nya nih si hitler main2 ke timur sejauh ini, sebelum nya paling jauh itu sampe bromo ajah :big_biglaugh:

and its time to explore jalan di pulau sumbawa ini :big_love:

Image

Dalam perjalanan ini gak ada target2 an mo sampe mana, mo ngapain, dll.. i just drive, enjoy the view dan the journey :big_smoking:

selama perjalanan, ane disuguhi dengan pemandangan2 top markotop dan jalan yg good marso goog :big_love: dan baru tau jalan lintas sumbawa ini ternyata dibuat kerjasama dengan australia.. pantes mulus2 :big_love:

berikut pemandangan2 selama perjalanan ane di sumbawa :big_love:

Jalan yg mulus:
Image

Foto ditepian laut...angin nya besar bgt disini, si hitler sampe goyang2 :big_biglaugh:
Image
Image

Memasuki daerah perbukitan :big_love:
Image
Image
Image
Image
Image

Melewati pesisir pantai lagi :big_love:
Image
Image

Terus ane juga disuguhi pemandangan indah didaerah dompu, melihat teluk saleh dari atas :big_love:
Image
Image
Image
Image

setelah beberapa jam perjalanan, menjelang sore akhir nya ane tiba di kota bima :big_smoking:
Image

sepanjang jalan ke pusat kota nya kita melewati pesisir pantai :big_grin:
Image
Image
Image
Image
Image

Sampe pusat kota bima, berhenti di mesjid, sholat, dan browsing2 tempat penginapan yg murah.. eh karena ane g pandai nyari2 gitu, ane suruh temen ane di jakarta buat cari dan booking kan kamar :big_biglaugh:

akhirnya ane dapet penginapan juga, kata temen ane di bima agak susah nyari tempat penginapan :big_childish:

sampe penginapan, ane istirahat sambil merenung besok kemana... setelah merenung2, akhir nya ane putuskan perjalanan ane hanya sampe bima saja, dan putbal ke arah pulang..

sebetulnya planning nya pengen banget nyetir sampe flores NTT.. cuma setelah browsing2, penyebrangan dari sape ke labuan bajo hanya ada 1x per hari, dan lama perjalanan 8 jam (based on asdp website).. wah ane pikir bakal telat sampe jakarta lagi nih kalo kesana (ane target udah di jakarta lagi itu max tanggal 3 jan 18).
SiulTurbo

Post by SiulTurbo »

B064RT wrote: Wed Jan 10, 2018 7:38 @siulturbo
kaos go east nya cakep bener tuh... ngambil dimana
saya pesen dari bandung, ama om bogar sekalian dia yg buatin logo nya [emo-yesno]
SiulTurbo

Post by SiulTurbo »

liep wrote: Wed Jan 10, 2018 7:41
SiulTurbo wrote: Wed Jan 10, 2018 5:55
nyebrang ke lombok brp jam om? selama nyebrang ke lombok, nunggunya di dek kapal kyk kapal ke bali? mahal jg kapalnya..mungkin krn isi kapal ga seramai ke jawa-bali ya?
nyberang ke lombok memakan waktu sekitar 5 jam om, ruang tunggu nya lumayan lah di dek atas, mahal karena jauhnya om dan yng jadi operator bukan ASDP disini swasta yang jadi operator [emo-mark-A]
Rakean

Post by Rakean »

Day 6: 27 Desember 2017

Dipagi hari nya, sehabis sarapan pagi ane melanjutkan perjalanan arah pulang, planning awal nya ane mau kearah pantai maluk, rantung dan sekitar nya (deket PT Amman Mineral Nusa Tenggara, yg sebelumnya bernama Newmont Nusa Tenggara) :emo-big_love:

pas sehabis melewati kota dompu, ane membaca signboard, belok kiri kearah sumbawa besar (arah pulang), lurus ke arah geopark tambora... hmmmmm... baru denger nih georpark tambora, liat jam, wah masih jam 10 pagi.. ya sudah iseng2 deh mampir sana...

perjalanan ke geopark tambora dari sign tersebut kira2 30-40km an... jalan nya agak sedikit sempit tapi mayan mulus...

pas memasuki kawasan geoprak tambora.. ya Allah, the view is so nice :big_love: :big_love: :big_love: :big_love:

and lets pictures tell you :big_love: :big_love: :big_love:

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

suasana disana sangat2 lah tenang dan sepi, no people, just cows..dan sambil mendengarkan lonceng2 dari kalung sapi, bener2 membuat rileks disana.. serasa ga mau balik :big_love:
Rakean

Post by Rakean »

Setelah asik menikmati keindahan di geoprak tambora, ane melanjutkan perjalanan ane kembali..

sepertinya ane gak mampir maluk dan sekitar nya karena, pas sampe pelabuhan pototano ajah udah gelap...

sampe pelabuhan pototano langsung antri kapal.. dan di kapal sepiii bgt, lebih sepi daripada pergi nya :big_biglaugh:

Image
Image

dan sampe kayangan, ane langsung gaspol ke mataram, ane bermalam di rumah lombok hehehhe
Rakean

Post by Rakean »

Day 7: 28 Desember 2017

Di pagi hari nya ane kontak2 an sama om kumar karena dia juga sedang ada di lombok, jadi kita akan puter2 lombok bareng om kumar :mky_02:

Ane ketemu om kumar didaerah kuta mandalika... dan langsung cuss ke pantai pink :mky_01:

berikut suasana di pantai pink :mky_01:
Image
Image
Image

rilek2 bentar disana, kita langsung cabut lagi ke arah sengigi, tetapi sebelum sampe sengigi, kita makan siang dulu di warung nasi balap puyung, daerah praya (deket bandara)..ini makanan enak dan murah :emo-big_love:

sehabis makan, lanjut lagi perjalanan ke senggigi.. sampe senggigi, kita cuma foto2, liat2 laut terus pulang deh, ane balik lagi ke mataram, sedangkan om kumar ke arah kuta

Senggigi di sore hari:
Image
Image
Rakean

Post by Rakean »

Day 8: 29 Desember 2017

Hari ke dua di Lombok, kita iseng2 jalan ke arah sembalun.. hehehe ane juga pertama kali nih ke sembalun, sebelum nya beberapa kali ke lombok belum pernah main2 ke sembalun.. :mky_01:

dan ternyata view disana ajib juga :big_love:

Image
Image
Image

abis dari sini kita juga iseng2 kearah geopark rinjani :mky_01:
Image
Image

sayang nya kita ga bisa masuk melanjuti perjalanan kesana nya, karena kata orang sana utk masuk kesana harus 4x4.. :mky_02:

jadi kita cuma foto2 disana ajah terus balik ke arah mataram deh..

malam hari nya kita pisah sama om kumar di mataram, ane pisah makan ayam taliwang, om kumar makan sushi :mky_01:

ayam taliwang
Image

sehabis makan, kita langsung berangkat ke arah pelabuhan lembar menuju bali..

kondisi di ferry ke arah bali cukup padat, sampe truk pun parkir dempet2 :big_dunno:
Image
Rakean

Post by Rakean »

Day 9: 30 Desember 2017

Sesampainya di pulau bali, kita mampir ke krisna di deket bandara, buat istirahat dan cuci2 muka, walopun ini toko oleh2 tapi bisa jadi rest arena juga :mky_01: abis itu langsung cabut ke arah GWK
Image

sampe GWK cuma foto2 disini ajah, mo masuk bayar 70rb.. males ah :mky_07:

terus lanjut jalan ke arah pantai pandawa:
Image

narsis dikit disini :mky_07:

puas main2 di pandawa, kita langsung menuju ke pasar sukawati, beli oleh2, terus ke sanur buat makan siang, dan sore nya ke tanah lot, sekalian menginap disana..

suasana tanah lot di sore hari:
Image
Image

ombak dan angin yg cukup besar :big_childish:
Rakean

Post by Rakean »

Day 10: 31 Desember 2017

Planning hari ini adalah balik ke pulau jawa.. kita berangkat pagi dan tgl 31 agar gak kena ramai nya lalu intas.. sepanjang perjalanan ke arah pelabuhan gilimanuk, ditemani dengan cuaca yg hujan cukup deras.. dan elsapek resing (selama perjalanan ini yg bisa nyalip ane ya elsapek resing ini :mky_07: )

masuk ke kapal menuju pelabuhan ketapang:
Image

di kapal ditemani elsapek resing :mky_07:
Image

sesampai nya di ketapang, kita jalan menuju surabaya, tapi sebelum itu kita mampir2 dulu ke taman nasional baluran :big_love:
Image
Image

Ternyata ramai juga ya pengunjung baluran :big_childish:

untung ane bisa dapet spot foto2 yg bagus disana, walaupun suasana yg ramai :big_love:
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Pas pulang dari baluran, kita juga sempet nolong ipah plat DK yang terperosok diparit hehehe :big_grin:

Keluar dari baluran kita langsung capsus pulaaaaaanggg :big_smoking:

pas perjalanan sempet mampir di spbu cek ban, ternyata ban hitler nancep sebatang besi :big_dunno: