Musik yang paling cocok buat road trip apa ya?

Informasi rute perjalanan dan liputan acara-acara road trip.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

indeskey
New Member of Mechanic Engineer

Re: Musik yang paling cocok buat road trip apa ya?

Post by indeskey »

download lagu koplo yg enak bundle semua adakah ref nya hehehe. saya suka koploan tp ya nyetelnya kalau penumpang sudah tidur semua hahaha...
mayreza
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Innova

Post by mayreza »

jemenee wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 7:47
mayreza wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 5:34 Salam road trip mania om2....😁

Menurut om2 warna musik apa ya yang paling cocok buat di perjalanan?
Saya sih suka jazz dan instrumental, tapi khusus buat road trip saya lebih suka musik koplo....he he he......
Secara psikologis bikin fun to drive......gak cepat ngantuk di jalan........saya baru tau kalo lagu2 dangdut itu banyak cerita sedih tapi iramanya gembira semua....πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
Satu lagi favorit saya lagu melayu jadoel.......sampe anak ama istri protes baru diganti lagu selera mereka he he he......
Ayo sharing pengalaman road trip temen2 apakah ada yg suka koplo juga di jalan?πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
ane om, klo mau perjalanan jauh pasti di play list pasti ada koplo, jangankan dangdut, pop aja jadi versi koplo hahahaha...
Salam kenal om Jemenee.....
Mantap om.....satu aliran nih kita........saya lebih senang nyetirnya malam biar cepat.....cocoknya lagu koplo om......dengerin jazz malah jadi ngantuk ha ha ha.....
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

Playlist saya seh bener2 campur aduk,
dari Sepultura sampe Benyamin S, Nike Ardilla, dan lagu2 Rohani juga ada...
cuma kalo yang bener2 mood nya berasa buat nyetir itu;
Canon Rock Guitar,
Last Stand by Sabaton, ini lagu bikin nyetir Nissan March aja berasa bawa Battle Tank Leopard...
:wkkk:
mayreza

Post by mayreza »

pengendiesel wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 7:53 Kalo ane pokoknya ada bunyi, mau top 40, instrumental, dangdut koplo, orang pidato, yang penting bunyi deh.
Pas source pribadi gak ada yang betul, sering kali perjalanan di luar kota cari gelombang radio setempat. Isinya musik2 yang baru pertama kali ane dengar, gak masalah juga. Malah kalo dengerin iklan2nya jadi ngakak sendiri :wkkk:

Tapi selera pribadi sih stop sampe jamannya slow rock macam sweet child o'mine, bon jovi, rhcp. Bangke...ane tua banget nih
Lagu lagu jadul sih gak ada matinya om......apalagi classic disco tahun 80an ya........yang sering nongkrong di cafe pasti hapal nih.....he he he.........saya juga udah tua om........biasanya anak ama istri suka protes....tapi lama2 suka juga dan kita nyanyi2 bareng walaupun fals semua suaranya....πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
Itulah moment2 indah kalo road trip bersama anak istri om......😁
mayreza

Post by mayreza »

mumu1315 wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 8:08 soothsayer dr buckethead cover by milsick lumayan panjang 9menit
sekarang malah ngalah ama kertoyono medot
He he he.....salam kenal om Mumu.....😁
Ratjoen koplo udah nyebar kemana mana ya om....πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
mayreza

Post by mayreza »

evanbngdor wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 8:26 Suara mesin aja deh. Hampir selalu saat nyetir jarak jauh itu audio pasti selalu mati. Seringnya mati karena biasa saya berangkat malem, penumpang semua pada tidur.
:mky_01:

Cuma kalo berangkat pagi pun ya paling suara obrolan aja, jarang banget nyetel audio. Kalo pas lg nunggu atau kondisi idle malah audio mobil baru dinyalain, itu pun jg jarang
:mky_01:

Selain itu jg kalau ngga ada suara audio, kuping kita makin sensitif, ada perubahan suara dikit dr mesin/kaki-kaki aja pasti langsung kedengeran. Jd bisa lebih waspada. Pengalaman saya sih gitu
Halo om Evan.....salam kenal om....😁
Nah ini saya baru ketemu road trip mania yg gak suka dengerin musik di perjalanan.....
Suara mesin lebih indah ya om.........yang penting konsentrasi tetap top priority om.......kalo tanpa musik om malah lebih konsentrasi ya itu lebih baik om......
Biasanya temen2 saya yang pilot juga gak suka dengerin musik sambil nyetir om........
mayreza

Post by mayreza »

indeskey wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 9:02 download lagu koplo yg enak bundle semua adakah ref nya hehehe. saya suka koploan tp ya nyetelnya kalau penumpang sudah tidur semua hahaha...
Salam kenal om Indeskey....😁
Saya malah nyuruh istri yg nyari dan download om......terima beres aja he he he......paling lagu2 koplo yg lagi hits aja om ato lagu pop yg dikoploin.....
Musik bossanova jawa juga enak sih om buat di perjalanan......
Nah kalo penumpang lagi gak tidur om puternya lagu apaan ?😁
mayreza

Post by mayreza »

IGedeAmat wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 9:08 Playlist saya seh bener2 campur aduk,
dari Sepultura sampe Benyamin S, Nike Ardilla, dan lagu2 Rohani juga ada...
cuma kalo yang bener2 mood nya berasa buat nyetir itu;
Canon Rock Guitar,
Last Stand by Sabaton, ini lagu bikin nyetir Nissan March aja berasa bawa Battle Tank Leopard...
:wkkk:
Wah mantap nih om musiknya......salam kenal ya om.....
Yang penting keluarga juga suka om jadi bisa dinikmati bersama.....😁
Biasanya anak bisa nyambung ke playlist orang tuanya......tapi orang tua gak bisa nyambung ke playlist anak2nya.......he he he......ini pengalaman saya pribadi sih om.........πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

mayreza wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 8:45 Nah itu udah termasuk high end om.......yg penting bass nya gede om biar enak apalagi kalo dengan suara kendangnya koplo om he he he....
kalau asal jedug ga cukup sub kolong. beli sub + enclosure jadi saja, kayanya cello ada bikin, juga kayanya venom atau siapa gitu yg bikin modelnya bisa dimasukin ke ban serep di bagasi. :mky_08:
patrickstar
Full Member of Senior Mechanic

Post by patrickstar »

Kalo pas lewat Pantura, dari Karawang sampe Pekalongan, jangan nyetel MP3.
Putar aja radio terus, dijamin semangat, karena isinya ..... dangdut koplooo mlulu.
Anak saya sampe heran, hahaha ...
Santai dijalan, nikmati hidup.
Omnibus
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

yoih .... koplo forever = pedal to metal

tempel juga sticker di belakang "SORRY fearless driving. Koplo on air!" :big_cry: :wkkk:

hrsnya aquarius tuh ga perlu bangkrut.... jualan flash disk aja yg udah keiisi ya .....
Last edited by Omnibus on Thu Jan 16, 2020 10:11, edited 1 time in total.
mayreza

Post by mayreza »

kunaskun wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 9:52
mayreza wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 8:45 Nah itu udah termasuk high end om.......yg penting bass nya gede om biar enak apalagi kalo dengan suara kendangnya koplo om he he he....
kalau asal jedug ga cukup sub kolong. beli sub + enclosure jadi saja, kayanya cello ada bikin, juga kayanya venom atau siapa gitu yg bikin modelnya bisa dimasukin ke ban serep di bagasi. :mky_08:
Nah kan om Kunaskun mulai racunin saya......πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
Ada rencana sih om.....soalnya kabin saya gede speaker bawaannya gak mantul suara bassnya he he he......
Ntar saya mau nyobain naik mobil om dulu biar bisa denger sound systemnya.......tapi takut juga nanti saya gak mau turun lagi......πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
mayreza

Post by mayreza »

patrickstar wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 10:06 Kalo pas lewat Pantura, dari Karawang sampe Pekalongan, jangan nyetel MP3.
Putar aja radio terus, dijamin semangat, karena isinya ..... dangdut koplooo mlulu.
Anak saya sampe heran, hahaha ...
Salam kenal om Patrick....😁
Nah ide ini boleh di coba nih .......sepanjang toll TJ masih bisa dapat ya om? Ntar saya coba deh kalo lewat TJ lagi......thanks infonya om!😁
meteor
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by meteor »

kalo nyetir sendiri = trance 130-138 BPM, techno house, deep house, alt rock 2000an
kalo nyetir bw penumpang = radio, lagu indo 1990-2000an, EDM, playlist orang
mayreza

Post by mayreza »

Omnibus wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 10:10 yoih .... koplo forever = pedal to metal

tempel juga sticker di belakang "SORRY fearless driving. Koplo on air!" :big_cry: :wkkk:

hrsnya aquarius tuh ga perlu bangkrut.... jualan flash disk aja yg udah keiisi ya .....
Mantap om Omnibus.......😁
Satu selera nih kita....he he he.....
Ntar saya pinjem flash disk nya buat ngopi playlist nya ya.....he he he
mayreza

Post by mayreza »

meteor wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 10:27 kalo nyetir sendiri = trance 130-138 BPM, techno house, deep house, alt rock 2000an
kalo nyetir bw penumpang = radio, lagu indo 1990-2000an, EDM, playlist orang
Salam kenal om Meteor......
Wah om sering road trip sendiri ya? Kalo saya road trip sendiri kalo jaraknya dekat2 aja om........kalo jauh pasti ngajak keluarga....😁
Dari musiknya ketauan nih pasti om kalo nyetir sendiri pasti kenceng kaya meteor.....πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
Sama sih om.....saya juga gitu....kalo sendirian di jalan pasti ngebut terus bawaannya......tapi kalo udah bawa keluarga jadi alim om......pelan2 aja....ha ha ha.....
Dulu waktu masih muda sih gak mikir om saya nyetirnya......tapi sekarang udah tua jadi agak kalem di jalan.....😁
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Pokoe biar kuat nyetir 20jam nonstop, full koplo, rock koplo-version, pop koplo-version,
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Tampanman
Daily Vehicle: Mazda2 yaris

Post by Tampanman »

Kalau dalkot yang cocok lagu2 mainstream barat maupun indo, kalau lukot tergantung ke kota mana, kalau lagi di pantura lagu jawa, kalau kelintas sumatra lagu padang atau lagu batak, lebih berasa keluar kota kalau pasang lagu ke daerah yang bersangkutan..
pengendiesel
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by pengendiesel »

Tampanman wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 11:51 Kalau dalkot yang cocok lagu2 mainstream barat maupun indo, kalau lukot tergantung ke kota mana, kalau lagi di pantura lagu jawa, kalau kelintas sumatra lagu padang atau lagu batak, lebih berasa keluar kota kalau pasang lagu ke daerah yang bersangkutan..
Nah ini ane setuju banget om. Kalo di daerah banyuwangi, ane pasang lagu koyo langit ambi bumi, mantap djiwa
indeskey

Post by indeskey »

Salken om mayreza. kalau pada melek ya tergantung anak sama istri om hehe... Anak2 bosenan ya paling nonton dvd. Makanya seneng jalan malam, pada tidur bisa nyetel lg koplo hahaha
mayreza wrote:
indeskey wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 9:02 download lagu koplo yg enak bundle semua adakah ref nya hehehe. saya suka koploan tp ya nyetelnya kalau penumpang sudah tidur semua hahaha...
Salam kenal om Indeskey....[emoji16]
Saya malah nyuruh istri yg nyari dan download om......terima beres aja he he he......paling lagu2 koplo yg lagi hits aja om ato lagu pop yg dikoploin.....
Nah kalo penumpang lagi gak tidur om puternya lagu apaan ?[emoji16]
qushay20019

Post by qushay20019 »

kunaskun wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 7:12 yap, saya cuma ganti HU, tambah ampli kuno, speaker 2 way, sub kolong, wiring branded agak bagusan, peredam2, masang sendiri pula. udah puas. :mky_01:

ya mobil jaman sekarang, audio udah lumayan karena ketolong HU yg udah banyak fitur. tambah sub kolong + ampli murmer juga udah cukup. malah kalau beruntung udah ada tweeter dari pabrikan, bisa jadi ga perlu ganti speaker sama sekali.
"CUMA" nya om kun aja udah segitu, apalagi kalo kalap :wkkk:
mayreza

Post by mayreza »

ak4ng wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 11:33 Pokoe biar kuat nyetir 20jam nonstop, full koplo, rock koplo-version, pop koplo-version,
Wah luar biasa nih om ak4ng kuat nyetir 20jam nonstop.........kalah nih sopir ALS om.....πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
Doping lagu koplo ngefek banget ya om.....he he he.......dulu sih saya tahan nyetir 12jam - 15jam......jaman masih muda om.......sekarang ikut safety driving om.....tiap 4 jam saya istirahat he he he......
Jaman sekolah sampe kuliah dulu saya tiap tahun road trip banda aceh jakarta kalo libur panjang....😁
Dikasih tiket pesawat tp saya milih bawa mobil aja biar alasannya bisa kemana mana.......road trip anak sekolah mah beda om.......berangkatnya mewah makan di restoran.......pulangnya miskin cuma makan nasi bungkus ama uang cukup2in buat bensin he he he.......tapi tetap dengerin lagu dangdut biar hepi di jalan πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
kunaskun

Post by kunaskun »

mayreza wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 10:11 Nah kan om Kunaskun mulai racunin saya......πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
Ada rencana sih om.....soalnya kabin saya gede speaker bawaannya gak mantul suara bassnya he he he......
Ntar saya mau nyobain naik mobil om dulu biar bisa denger sound systemnya.......tapi takut juga nanti saya gak mau turun lagi......πŸ˜πŸ˜‚πŸ€£
oh bukan, ini pengalaman cobain mobil org lain, bisa bagus juga full standard cuma dipasang sub doang, speaker + tweeter pabrikan, HU bawaan pabrik rada canggih dikti setidaknya untuk atur passive, time allignment. mungkin juga faktor installer jago setel passive-nya.
qushay20019 wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 13:26 "CUMA" nya om kun aja udah segitu, apalagi kalo kalap :wkkk:
yah audio cuma 5 juta habisnya apa yg kalap [emo-yesno]

HU: 2 jutaan, ampli kuno simpenan jaman dulu palign 500 ribu, speaker 2 way bekasan temen 1,5 juta, sub kolong 1 juta kurang, sisanya buat kabel2 dan peredam, ongkos tarik kabel + pasang speaker 100 ribu, sisanya kerjain sendiri. :mky_06:

kalau dibilang enak, ya enaklah, keringet sendiri = masang sendiri :mky_02:
mayreza

Post by mayreza »

Tampanman wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 11:51 Kalau dalkot yang cocok lagu2 mainstream barat maupun indo, kalau lukot tergantung ke kota mana, kalau lagi di pantura lagu jawa, kalau kelintas sumatra lagu padang atau lagu batak, lebih berasa keluar kota kalau pasang lagu ke daerah yang bersangkutan..
Halo om Tampanman......😁
Nah boleh juga nih idenya.....dengerin lagu daerah yang dituju biar ada chemistry nya ya om.......walaupun gak ngerti bahasanya......πŸ˜πŸ˜‚πŸ˜‚
Bisa goyang santuy nih di jalan........tapi kalo dengar lagu pulanglah uda pasti itu sedih banget om....😒😭😦
Keingetan mantan deh....ha ha ha......
mayreza

Post by mayreza »

indeskey wrote: ↑Thu Jan 16, 2020 13:14 Salken om mayreza. kalau pada melek ya tergantung anak sama istri om hehe... Anak2 bosenan ya paling nonton dvd. Makanya seneng jalan malam, pada tidur bisa nyetel lg koplo hahaha
mayreza wrote:
Salam kenal om Indeskey....[emoji16]
Nah kalo penumpang lagi gak tidur om puternya lagu apaan ?[emoji16]
Iya strateginya bagus itu om......kalo anak masih dibawah 10 tahun better jalan malam om.....kalo udah diatas 10 tahun baru jalan siang biar mereka bisa menikmati pemandangan di jalan....😁
Kalo dipasangin karaoke juga seru om biar bisa nyanyi bareng....he he he.......