[ASK] Tipe Pick Up yang boleh masuk Kota

Segala mobil tipe pickup (L-300, T-120, Kijang Pickup, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

starleyii
Newbie
Newbie

[ASK] Tipe Pick Up yang boleh masuk Kota

Post by starleyii »

Selamat Malam,

saya ingin menanyakan tipe pick up / truk kecil yg boleh masuk kota tanpa harus "izin masuk kota"

Seperti L300, Dyna, Hino Dutro, Mitsubishi Canter, Colt Diesel, Izusu Trada,Elf, Etc

Rencana mobil akan saya buat Box.

Mungkin bagi agan-agan yang tahu peraturannya / undang-undang boleh share disini gan.

Domisili saya di Malang

Terima Kasih :mky_08: :mky_08:
simanis
Newbie
Newbie

Re: [ASK] Tipe Pick Up yang boleh masuk Kota

Post by simanis »

kalo di malang L300 tanpa izin, sedangkan klo canter ,dyna, hino 4ban kurang tau hrus izin atau gak dan yang 6ban udh pasti harus izin.
pilih L300 atau isuzu traga biar ga repot urus izin
arissety
Member of Senior Mechanic

Post by arissety »

Pickup apa saja boleh masuk kota, asalkan yg roda 4.
Klo lebih, harus ngikut rambu larangan masuk.

Btw, jika untuk box, kebetulan saya juga baru buat.
Yang bisa saya share adalah sbb:

1. Untuk box, ketika mengurus KIR, harus menyertakan surat SRUT dari karoseri tempat membuat box.
Jadi jangan pilih karoseri yg tidak bisa mengeluarkan SRUT, walaupun karoserinya termasuk harga miring.
Terus, jangan pilih mobil yg baru saja keluar, seperti isuzu traga, krn SRUT nya pasti baru mulai dibuat.

2. Soal Ban, ini penting, kadang dari dealer Ban nya akan beda dengan spesifikasi Ban pada SRUT.
Dikondisikan saja, supaya om nanti tidak perlu beli Ban baru jika ternyata spesisikasi Ban dari dealer beda dengan SRUT.
SPH
Full Member of Junior Mechanic

Post by SPH »

starleyii wrote: Sun May 06, 2018 11:47 Selamat Malam,

saya ingin menanyakan tipe pick up / truk kecil yg boleh masuk kota tanpa harus "izin masuk kota"

Seperti L300, Dyna, Hino Dutro, Mitsubishi Canter, Colt Diesel, Izusu Trada,Elf, Etc

Rencana mobil akan saya buat Box.

Mungkin bagi agan-agan yang tahu peraturannya / undang-undang boleh share disini gan.

Domisili saya di Malang

Terima Kasih :mky_08: :mky_08:
Maaf agak diluar konteks jawabnya om, cuman mau nanya apakah barangnya masih bisa dimuat di blind van seperti gran max ? Soalnya pengalaman kenalan kalau naik blind van lebih jarang distop sama dishub maupun preman dan gak perlu kir om. Sama kalau terpaksa bawa orang kursinya bisa dipasang lagi
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

SPH wrote: Sun May 06, 2018 14:54
-

pengalaman kenalan kalau naik blind van lebih jarang distop sama dishub maupun preman dan gak perlu kir om. Sama kalau terpaksa bawa orang kursinya bisa dipasang lagi
blindvan wajip kir.
kantor saya yang dulu ada 2 unit granmax blindvan dan keduanya di-kir, plus sudah jadi langganan disetop LLD/dishub untuk diminta sejumlah uang walaupun kelengkapan (stnk, buku kir, surat jalan, surat ijin bongkar muat) tidak ada yang terlupa.
SPH

Post by SPH »

marmut wrote: Sun May 06, 2018 16:18
SPH wrote: Sun May 06, 2018 14:54
-

pengalaman kenalan kalau naik blind van lebih jarang distop sama dishub maupun preman dan gak perlu kir om. Sama kalau terpaksa bawa orang kursinya bisa dipasang lagi
blindvan wajip kir.
kantor saya yang dulu ada 2 unit granmax blindvan dan keduanya di-kir, plus sudah jadi langganan disetop LLD/dishub untuk diminta sejumlah uang walaupun kelengkapan (stnk, buku kir, surat jalan, surat ijin bongkar muat) tidak ada yang terlupa.
Wah kalau begitu apakah yang kenalan saya gran max biasa yang dijadikan mobil barang seperti blind van ya, soalnya gak ada kir dkk tapi diceritain nyaris gak pernah disetop, kecuali sama preman pabrik tempat ambil barang.

Edit .. Ternyata setelah ditanyakan memang gran max biasa bukan blind van tapi dicopot kursinya
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

Blind van setahu saya masih KIR. Menangnya ya itu, bisa pasang jok jika diperlukan walaupun bayangan saya pandangan di baris kedua akan sangat tidak nyaman karena tidak ada jendela.
sprint07

Post by sprint07 »

Bantu jawab sepengetahuan nubi yg juga domisili di malang. P.up maks sebesar L300 bisa masuk kota tanpa ijin termasuk jalan poros tengah dan sekitaran jalan ijen, apalagi yang lebih kecil. Klo isuzu traga saya kurang tau soalnya barang baru.
starleyii
Newbie
Newbie

Post by starleyii »

sprint07 wrote: Mon May 07, 2018 7:53 Bantu jawab sepengetahuan nubi yg juga domisili di malang. P.up maks sebesar L300 bisa masuk kota tanpa ijin termasuk jalan poros tengah dan sekitaran jalan ijen, apalagi yang lebih kecil. Klo isuzu traga saya kurang tau soalnya barang baru.
Jadi cm L300 aja ya gan yg bisa lewat jalan ijen dan sekitarnya.

Baik gan terima kasih masukannya yaaa :mky_08:
Firdaus
Visitor
Visitor

Post by Firdaus »

Ky km nih h56h
smjtkgabe

Post by smjtkgabe »

Barangkali Bpak/ibu Membutuhkan alternatif lain untuk mencoba pick Up Dari Hyundai .
Hyundai- H-100 dengan Harga yang sangat terjangkau.
Edisi diskon besar untuk stok 2017
Diskon 70jt
Harga otr Rp.203.350.000
Menjadi Rp. 133.350.000

Trimakasi
Salam sukses
0852.1833.0854
0817.1914.88
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.