bingung mo bli motor 2 tak ato 4nada?tolong dibantuin pliz..

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

indy
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

Meditrone wrote:Emang kosongan sih... tapi orangnya bilang pokoke 15 jt terima beres... semua lengkap termasuk surat2... (belum tau sih beneran apa cuma omdo) :P

kalo tawaran anda, kayaknya saya lewat dulu deh bro.... lagi kepengen nyobain 4 tak kopling nih nyang irit2 gitu loh heheheheh :P
Saya suka grafisnya, merah kuning, berbeda dengan yang lainnya. Eh, siapa tahu tahun depan grafisnya beda lagi yaa..!!

Yup, emang asik punya motor irit, en keren. Dah mulai ngerasa tua nih he..he.... agak tertarik juga nih
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ivanov

Post by ivanov »

Apaan tuh????
Itu KaErEr atau TeZeM??
Pingin TeZeM punyanya KaErEr?Aneh benar nih mas Indy.
Ktnya motornya baru gak beres,sini aku bantu. :lol: :lol:
Speed is a game??!!
fadly
Member of Senior Mechanic

Post by fadly »

Ya.. menurut gue juga milih 4 tak, ninja aja dah gue jual, dan 4 tak gue lebih prefer ke FXR... mau nanya mas indy/teman2 club FXR dimana ya yg bisa dihubungi?
Last edited by fadly on Fri Jan 02, 2004 16:40, edited 1 time in total.
fadly

Post by fadly »

ivanov wrote:Apaan tuh????
Itu KaErEr atau TeZeM??
itu KRR ZX, cuma warnanya merah, betulkan mas Indy?
indy

Post by indy »

fadly wrote:
Itu KaErEr atau TeZeM??
Yup bener......Ndak pengen TZM cuman iseng aja biar beda ma yang lain...... It`s hard to be different!!
fadly

Post by fadly »

indy wrote:
fadly wrote:
Itu KaErEr atau TeZeM??
Yup bener......Ndak pengen TZM cuman iseng aja biar beda ma yang lain...... It`s hard to be different!!
hmm... kalu ga salah berita terakhir KRR ZX mau keluarin warna biru.. CMIIW
id
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by id »

mmm....sori nyela neeh :oops: .k-lo ninja RR ma CBR 150 asikan mana yah.kalo kencengan, kaya'nya pasti ninja.trus dari segi perawatan,suku cadang dll gampangan mana yah?yg pernah pake RR oli samping pakai merk apa yah biar awet?yang kerak n' asapnya gak banyak2 amat.agip bagus ga?mmm..kalo RR & CBR 150 itu, pake s'tel klep gak sih? k-lo disuruh milih, pada milih yang mana neeh?
supeeeer bingung neh :roll: ...(itu ninja(zx?) punya mas indy ya?kok bisa MERAH ya?? :shock: kereeen!! :shock: ))
...
fadly

Post by fadly »

id wrote:mmm....sori nyela neeh :oops: .k-lo ninja RR ma CBR 150 asikan mana yah.kalo kencengan, kaya'nya pasti ninja.trus dari segi perawatan,suku cadang dll gampangan mana yah?yg pernah pake RR oli samping pakai merk apa yah biar awet?yang kerak n' asapnya gak banyak2 amat.agip bagus ga?mmm..kalo RR & CBR 150 itu, pake s'tel klep gak sih? k-lo disuruh milih, pada milih yang mana neeh?
supeeeer bingung neh :roll: ...(itu ninja(zx?) punya mas indy ya?kok bisa MERAH ya?? :shock: kereeen!! :shock: ))
Ninja RR (KRR ZX150) ma CBR 150, menurut gw jelas asikan Ninja RR, dari lari sampe perawatan lebih enak Ninja RR sparepart&asesorisnya sudah ada , komplit jadi ngga usah khawatir.. Honda CBR 150 kagak jelas, liat aja Honda NSR 150 model dulu, sampe generasi sekarang NSR SP nyari sparepart nya aja susah,mahal lagi.. kalu oli samping gw sendiri pake motul 510, kalu merk agip pilih yang agip racing, jgn yg biasa, asap&keraknya bakal tebel.
Kalu Ninja RR kagak stel klep, umumnya klep buat 4 tak .. CMIIW
gimana ada yg mau nambahin ?
indy

Post by indy »

Kencengan ya jelas Ninja RR. Namanya saja 2-tak cc sama tenaga beda, kalo buat JJS dan seneng muter-muter CBR lebih cocok. Polusi rendah dan irit bensin.

Sudah 5 hari ini sampai td malem Jogja ndak ada Pertamax (apalagi yang plus), mati deh yang punya CBR&FXR. Kasihan motornya knocking terus, harus ditambah Octane Booster deh.