Peugeot 505

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

marama
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Peugeot 505

Post by marama »

kalau sudah kepicut 505 ya solusinya beli yg dari kolektor om, hrg peugeot kondisi superb g akan lebih mahal dari mercy/bmw kondisi istimiwir . Drpd beli yg kondisi stgh mateng ini beneran sahabat bengkel. Saya lihat ada orang jkt di IG yg pecinta peugeot dia ada 505 GR bemper monyong yg dipakai2 mudik ke solo kondisinya mnrt saya sangat sehat ya, kebayang sih enaknya kl dpt 505 kondisi super sehat buat turing gini
eriwow
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: VW Tiguan

Post by eriwow »

Pernah punya :
-505 GL 84 manual
-505 GTI 87 manual
-505 GTI 89 matic
Lebih enak pake yg GL drpd GTI.
starleedle
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Belum punya

Post by starleedle »

MSU wrote: Tue Feb 18, 2020 0:01 paling penting kalo cari mobil hobby begini deketin klub2...ama ga buru2
kemaren2 ada yg jual pug 306 sy liat di olx...lokasi semarang kalo ga salah simpanan low km
body2 parts menurut sy paling penting, karet2 & trim2
kalo sekedar cat masih bisa diperbaiki
marama wrote: Tue Feb 18, 2020 3:39 kalau sudah kepicut 505 ya solusinya beli yg dari kolektor om, hrg peugeot kondisi superb g akan lebih mahal dari mercy/bmw kondisi istimiwir . Drpd beli yg kondisi stgh mateng ini beneran sahabat bengkel. Saya lihat ada orang jkt di IG yg pecinta peugeot dia ada 505 GR bemper monyong yg dipakai2 mudik ke solo kondisinya mnrt saya sangat sehat ya, kebayang sih enaknya kl dpt 505 kondisi super sehat buat turing gini
Terima kasih input nya om2 sekalian,, ane jg ga buru2 bgt kok. Apa lg barangnya cukup susah yg kondisi nya decent... kalo dpt yg bagus, bungkus.. kalo jelek ya sekip :mky_02:

Eniwei kurang suka sama bentuk 306 sedan. Kayanya lbh cocok kalo jd hatchback

eriwow wrote: Tue Feb 18, 2020 3:57 Pernah punya :
-505 GL 84 manual
-505 GTI 87 manual
-505 GTI 89 matic
Enak ngerawatnya om..? apa lebih nyaman?
eriwow
Daily Vehicle: VW Tiguan

Post by eriwow »

starleedle wrote: Tue Feb 18, 2020 5:14
MSU wrote: Tue Feb 18, 2020 0:01 paling penting kalo cari mobil hobby begini deketin klub2...ama ga buru2
kemaren2 ada yg jual pug 306 sy liat di olx...lokasi semarang kalo ga salah simpanan low km
body2 parts menurut sy paling penting, karet2 & trim2
kalo sekedar cat masih bisa diperbaiki
marama wrote: Tue Feb 18, 2020 3:39 kalau sudah kepicut 505 ya solusinya beli yg dari kolektor om, hrg peugeot kondisi superb g akan lebih mahal dari mercy/bmw kondisi istimiwir . Drpd beli yg kondisi stgh mateng ini beneran sahabat bengkel. Saya lihat ada orang jkt di IG yg pecinta peugeot dia ada 505 GR bemper monyong yg dipakai2 mudik ke solo kondisinya mnrt saya sangat sehat ya, kebayang sih enaknya kl dpt 505 kondisi super sehat buat turing gini
Terima kasih input nya om2 sekalian,, ane jg ga buru2 bgt kok. Apa lg barangnya cukup susah yg kondisi nya decent... kalo dpt yg bagus, bungkus.. kalo jelek ya sekip :mky_02:

Eniwei kurang suka sama bentuk 306 sedan. Kayanya lbh cocok kalo jd hatchback

eriwow wrote: Tue Feb 18, 2020 3:57 Pernah punya :
-505 GL 84 manual
-505 GTI 87 manual
-505 GTI 89 matic

Enak ngerawatnya om..? apa lebih nyaman?
Enak ngerawatnya dan tenaganya juga lebih enak... lebih padet... dulu ngelepas GR karena tabrakan... :big_smoking: jadinya dilepas.
Gak suka sama GTI dan juga pernah nyobain 405 ST/STI tapi gak cocok dan akhirnya cerai dari pijot.
starleedle
Newbie
Newbie

Post by starleedle »

eriwow wrote: Tue Feb 18, 2020 6:18 Enak ngerawatnya dan tenaganya juga lebih enak... lebih padet... dulu ngelepas GR karena tabrakan... :big_smoking: jadinya dilepas.
Gak suka sama GTI dan juga pernah nyobain 405 ST/STI tapi gak cocok dan akhirnya cerai dari pijot.
Weleeeeeeeeehhhh.... padahal scr spek GR kaya boil bakal jalan2 aja yak... :big_grin:

Oke om, kalo nubie kaya ane gini enak nya mulai dr GR berarti yakkkk,,, :big_smoking:
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

hampir lupa "penyakit" 505 yang nyenengin hati serta pikiran, stang pedal kopling cukup pendek umurnya. harga dan proses pengerjaan tidak seberapa sih, tapi yaaa.... gitu deh.
plus, steering rack jangan sampe bocor karena kalau sampai rembes, karet joint setir pasti jadi sering jebol. yang sudah-sudah, bocor dari shock setir. dan itu musti ganti 1 set, tidak bisa ganti seal kit.

terakhir, kalau sampai ganti seal master kopling, tidak bisa bleeding seperti umumnya mobil. musti reverse bleeding.
caranya? hubungkan nipple rem kiri depan dan nipple master rem bawah dengan selang (lebih kurang 50-60cm) kendorkan kedua nipple, lalu kocok pedal rem.
done.
starleedle
Newbie
Newbie

Post by starleedle »

marmut wrote: Tue Feb 18, 2020 8:07 hampir lupa "penyakit" 505 yang nyenengin hati serta pikiran, stang pedal kopling cukup pendek umurnya. harga dan proses pengerjaan tidak seberapa sih, tapi yaaa.... gitu deh.
plus, steering rack jangan sampe bocor karena kalau sampai rembes, karet joint setir pasti jadi sering jebol. yang sudah-sudah, bocor dari shock setir. dan itu musti ganti 1 set, tidak bisa ganti seal kit.

terakhir, kalau sampai ganti seal master kopling, tidak bisa bleeding seperti umumnya mobil. musti reverse bleeding.
caranya? hubungkan nipple rem kiri depan dan nipple master rem bawah dengan selang (lebih kurang 50-60cm) kendorkan kedua nipple, lalu kocok pedal rem.
done.
"Menyenangkan hati" apa maksud nya ya om?? Murah dan mudah dibetulin tapi kambuh terus..?
Yacoblie
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Peugeot 505

Post by Yacoblie »

jivos wrote: Fri Feb 14, 2020 10:20 505 vs volvo 850
simple an yg mana?
comfort wise k2 nya di asumsikan msk range tolerance.
Kalau 505 vs merci tiger?