Ask : Perjalanan Dari Malang Ke Yogyakarta Via Darat

Informasi rute perjalanan dan liputan acara-acara road trip.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Ask : Perjalanan Dari Malang Ke Yogyakarta Via Darat

Post by y_anjasrana »

kalau dr malang ke solo, lewat sby, hati2 saat di sekitaran surabaya. seingat ane belokan tol yg mengarah ke solo terlalu patah dan ada bbrp jalur yg bisa bikin nyasar dan petunjuk yg kurang besar. bbrp kali hampir salah jalur dan sekali salah jalur dan harus muter jauh. cmiiw
Accurate V5 Accounting System Consultant
adityabp
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by adityabp »

y_anjasrana wrote: Wed Jan 19, 2022 10:00 kalau dr malang ke solo, lewat sby, hati2 saat di sekitaran surabaya. seingat ane belokan tol yg mengarah ke solo terlalu patah dan ada bbrp jalur yg bisa bikin nyasar dan petunjuk yg kurang besar. bbrp kali hampir salah jalur dan sekali salah jalur dan harus muter jauh. cmiiw
Lhaaa.. bener ini. :big_bored:
Gue ampe nyasar ke tol Manyaran. Kirain dah nyambung ke jawabahn, ternyata masih konstruksi. [emo-yesno]
Blusukan dah sampe Mojokerto. Mana belokan ke tolnya rada meragukan, masak mesti motong garis lurus median jalan, ya gue gak berani lah, takut jebakan betmen. :mky_01:
Setelah gue analisa, ternyata biang keroknya sepele: Gue gak tau KRIAN itu sebelah mananya Surabaya.
:big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

y_anjasrana wrote: Wed Jan 19, 2022 10:00 kalau dr malang ke solo, lewat sby, hati2 saat di sekitaran surabaya. seingat ane belokan tol yg mengarah ke solo terlalu patah dan ada bbrp jalur yg bisa bikin nyasar dan petunjuk yg kurang besar. bbrp kali hampir salah jalur dan sekali salah jalur dan harus muter jauh. cmiiw
betul, oom...itu di interchange yang istilah saya double semanggi itu,banyak banget cabangnya.
biasanya sy pakai google map dan jalan pelan agar gak salah jalan..

kalau sudah sampe pintu toll Waru Gunung, udah agak enakan..gak bikin bingung lagi..