Sharing tips and trick jual beli mobkas

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vanosz
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Sharing tips and trick jual beli mobkas

Post by vanosz »

Zaxis wrote: Thu Feb 17, 2022 0:30 Inti nya beli mobil bekas yah harus siap dana perbaikan

Kalo mau sempurna ga ada masalah yah beli baru aja
:big_biglaugh:

ane selalu jual sowrom,selalu ajak hopeng nanti yang bicara hopeng,

malas ane dengar orang cerita cerewet,catnya begini begitu,ada tambahan begini begitu,

jadi orang gak tau ane yg punya,

setelah bayar baru ane bilang,

pokoknya kalo bekas tabrakan keras datang aja ke rumah nanti ane balikin duitnya,

klo pengalaman beli bekas gak ada,seumur hidup menjelang usia gocap kagak pernah beli bekas,

ane keluarin fatwah diri sendiri,haramm

lebih baik naik avanza baru drpd beli merci bekas walo taun muda,

menghargai diri ane sendiri,
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

BADAK wrote: Sat Apr 30, 2022 14:36
Pboyz97 wrote: Thu Feb 17, 2022 13:50
Montero wrote: Thu Feb 17, 2022 8:24

Terios 2008 Om, feeling KM aslinya udah 300K lebih karena record ganti aki tahun lalu aja udah 275K km nya. Udah kayak mobil ex taxi aja km nya :big_cry:
300rb 12 tahun ya udh rahasia umum oom, apalagi terios banyak yg dijadiin mobil workhorse ownernya yg dipake jalan jauh tiap hari, blm lama ini toko oli saya pernah kedatangan 3 unit avanza (tahun 2012, 2016 dan 2015) tiga tiganya tipe g manual, kmnya udh 300rb lebih semua :big_biglaugh:
Sebenernya susah atau tidak sih memutar odometer, untuk mobil2 modern yang semuanya sudah digital?
Apakah memerlukan skill khusus, atau cukup pny program nya sudah bisa dilakukan edit thd odometer?
Saya masih ada sedikit keraguan sih thd CRV yg barusan saya beli. Dr mesin msh halus suaranya, tarikan responsif, body tidak terlihat ada bekas nabrak, tp kondisinya tidak mencerminkan mobil terawat. Saya bongkar filter ac gak ada, malah digantungin parfum n bungkus permen didekat blower. Waktu ditap oli mesin udah hitam, entah kapan terakhir kali di tap karena tidak ada gantungan catatan ganti oli tgl berapa. AC kurang dingin. Switch power window bag sopir tidak aktif, sbg gantinya diberi switch power window di dashboard. Sticker cover engine (dohc-ivtec) udah tidak ada, dan baut nya berkarat, manual book n kunci swrep tidak ada (hilang tidak ketemu kata ex owner nya).
Apa musti telp dealer dl yah buat mastiin? :big_think:
Crv om yg kemaren beli 21rb km ya? Agak2 ngeri kok ya kondisinya. Antara odo puteran atau emang ex usernya tukang abuse mobil habis2an. Saya pake crv sampe 90rb km aja masih utuh tuh semua elektrikal kaya switch power window segala ga ada masalah. Stiker cover engine aman2 aja. Ga bisa pastiin dari tarikan mesin atau kehalusan mesin. Mesin saya masih halus2 aja sampe odo segitu ga ada masalah (honda gitu loh). Kalo ngomong tarikan, kalo om sebelumnya bawa mbl yg tenaga dibawah crv skrng ya akan berasa enak2 aja.

Paling bener coba aja cek ke beres apa ketauan odo puteran atau tidak. Tp kalo ternyata bekas puteran pun ya uda dibeli mau ngomong apa lg :big_think:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
BADAK

Post by BADAK »

kendibocor wrote: Mon May 02, 2022 7:51
BADAK wrote: Sat Apr 30, 2022 14:36
Pboyz97 wrote: Thu Feb 17, 2022 13:50
300rb 12 tahun ya udh rahasia umum oom, apalagi terios banyak yg dijadiin mobil workhorse ownernya yg dipake jalan jauh tiap hari, blm lama ini toko oli saya pernah kedatangan 3 unit avanza (tahun 2012, 2016 dan 2015) tiga tiganya tipe g manual, kmnya udh 300rb lebih semua :big_biglaugh:
Sebenernya susah atau tidak sih memutar odometer, untuk mobil2 modern yang semuanya sudah digital?
Apakah memerlukan skill khusus, atau cukup pny program nya sudah bisa dilakukan edit thd odometer?
Saya masih ada sedikit keraguan sih thd CRV yg barusan saya beli. Dr mesin msh halus suaranya, tarikan responsif, body tidak terlihat ada bekas nabrak, tp kondisinya tidak mencerminkan mobil terawat. Saya bongkar filter ac gak ada, malah digantungin parfum n bungkus permen didekat blower. Waktu ditap oli mesin udah hitam, entah kapan terakhir kali di tap karena tidak ada gantungan catatan ganti oli tgl berapa. AC kurang dingin. Switch power window bag sopir tidak aktif, sbg gantinya diberi switch power window di dashboard. Sticker cover engine (dohc-ivtec) udah tidak ada, dan baut nya berkarat, manual book n kunci swrep tidak ada (hilang tidak ketemu kata ex owner nya).
Apa musti telp dealer dl yah buat mastiin? :big_think:
Crv om yg kemaren beli 21rb km ya? Agak2 ngeri kok ya kondisinya. Antara odo puteran atau emang ex usernya tukang abuse mobil habis2an. Saya pake crv sampe 90rb km aja masih utuh tuh semua elektrikal kaya switch power window segala ga ada masalah. Stiker cover engine aman2 aja. Ga bisa pastiin dari tarikan mesin atau kehalusan mesin. Mesin saya masih halus2 aja sampe odo segitu ga ada masalah (honda gitu loh). Kalo ngomong tarikan, kalo om sebelumnya bawa mbl yg tenaga dibawah crv skrng ya akan berasa enak2 aja.

Paling bener coba aja cek ke beres apa ketauan odo puteran atau tidak. Tp kalo ternyata bekas puteran pun ya uda dibeli mau ngomong apa lg :big_think:
Maklum yg pake ibu2 yg hidup sendirian, mgkn jadi tidak care thd mobil nya alias tinggal pake. Udah dicek detail2nya oleh om Pboyz, semua bagian tidak ada tanda2 aus karena pemakaian. Hanya kotor karena pemakaian yg kurang terawat saja. Sudah saya siapkan budget 20jt untuk restorasi n coating agar seperti baru kembali.
Thx om Pboyz atas sharing n masukannya :thanks:
Berikut beberapa detail nya:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today