Minta saran Calya 2016 atau Mobilio 2014

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Grecoer
Visitor
Visitor

Minta saran Calya 2016 atau Mobilio 2014

Post by Grecoer »

Halo Om2 semua, mohon izin dibantu sarannya ya..

Jadi ceritanya saya ada Calya G AT 2016 kilometer 27rb km. Kebetulan saat ini adik saya mau jual Mobilio-nya, E CVT 2014 kilometer 45rb km.
Mohon saran & nasehatnya, apakah mending Mobilionya saya beli, lalu Calya saya jual, Atau mending tetap pakai Calya aja, secara lebih muda & KM lebih sedikit?

Terimakasih sebelumnya..
andyez86
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Re: Minta saran Calya 2016 atau Mobilio 2014

Post by andyez86 »

jual calya nya,ambil mobilio....gmna pun beda kelas
Ibet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Ibet »

Keluarga saya pernah pake Mobilio E CVT, kebetulan 2014 jg om. Basically mobil badak sih ya.
Terakhir jual di odometer 72 rban ga ada masalah berarti. Cuman interior aja kotor karena warna Beige. Mesin transmisi sih aman banget.

Perawatan selama ini :
Kalo kaki - kaki jajan di lower arm bushing, tie rod. Gimana jalur jg sih.
Oli mesin 3.5L aja. Oli trans CVT jg ganti tiap 20rb km, murah di dealer resmi cuman 320 rb.
Filter - filter udara / oli gampang, Honda gitu - gitu aja.

Minusnya mobil ini :
Ada jurang antara dasbor dan pintu glovebox (ini gap nya gede banget haha)
Agak berisik untuk kekedapan kabin
Cukup keras untuk bantingannya, tapi ini kebayar dengan handlingnya yg sip sih hehe
Sisanya hampir ga ada yah .. Not bad sih mobil ini
Kualitas interior rakitannya standar sih, sampe kejual ga ada noise yg bikin kesal

Poin lain :
Secara size beda ya, lebih besar Mobilio. Akomodasi bakalan lebih enak juga om kalau bawa penumpang / barang.
Secara mesin jg harusnya lebih enak, secara AT vs CVT. Tenaga/torsi jg lebih besar Mobilio.
Lalu konsumsi bensin .. 1200cc vs 1500cc ..

Tapi mungkin hal lain ada di pajak kendaraan, apakah Mobilio pajaknya lebih mahal dari Calya? Saya gatau om ..
Kaleng
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

Tinggalnya di mana om? mobilnya km rendah semua.

yang pasti berasa bedanya:
- power mobilio lebih besar dan pengendalian lebih tajam
- ac double blower
- calya lbh hening terutama suara gemuruh ban.
- akomodasi menang mobilio krn lebih panjang.

menurut saya 4 hal itu yang cukup kentara, diluar itu saya rasa keduanya kurang lebih sama.
prabowow
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Pajero

Post by prabowow »

kalau om tahu riwayat dan adik termasuk orang yg merawat mobilionya sih ambil aja om, toh kan memang ini kastanya naik kelas kalau calya ke mobilio
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

prabowow wrote: 19 Jul 2022, 15:16 kalau om tahu riwayat dan adik termasuk orang yg merawat mobilionya sih ambil aja om, toh kan memang ini kastanya naik kelas kalau calya ke mobilio

Kalo bekas pakean sodara sendiri n apik merawatnya hajar aja om. Mobilio itu fun to drive koh. Cuman saking racingnya emang road noise kemana2 jdnya :mky_03:
Hampir semua sektor naek kelas kalo dibanding calya. Mungkin segi BQ interior aja kali yg 11-12.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

kalo kondisinya sama2 bagus jual saja calyanya ganti mobilio. bakal upgrade dari segala sisi terutama driving feel, tarikan dan handling. minusnya cuma ada di interior quality dan road noisenya saja yg agak kurang menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
the-mantal
Full Member of Senior Mechanic

Post by the-mantal »

Grecoer wrote: 18 Jul 2022, 21:46 Halo Om2 semua, mohon izin dibantu sarannya ya..

Jadi ceritanya saya ada Calya G AT 2016 kilometer 27rb km. Kebetulan saat ini adik saya mau jual Mobilio-nya, E CVT 2014 kilometer 45rb km.
Mohon saran & nasehatnya, apakah mending Mobilionya saya beli, lalu Calya saya jual, Atau mending tetap pakai Calya aja, secara lebih muda & KM lebih sedikit?

Terimakasih sebelumnya..
Asumsi saya nih beli mobilio n jual calya pasti nombok bbrp puluh juta ya.... Klo uangnya ada ya ganti aja om. Kelas nya beda pst lbh enak mobilio. Tp kl uangnya ngepas2 sih saran saya keep calya nya aja toh murmer bandel n kebutuhan transport tetap terpenuhi.
Harta Cinta Tahta!!!
Choose yours
McLaren

Post by McLaren »

the-mantal wrote: 20 Jul 2022, 07:55
Grecoer wrote: 18 Jul 2022, 21:46 Halo Om2 semua, mohon izin dibantu sarannya ya..

Terimakasih sebelumnya..
Asumsi saya nih beli mobilio n jual calya pasti nombok bbrp puluh juta ya.... Klo uangnya ada ya ganti aja om. Kelas nya beda pst lbh enak mobilio. Tp kl uangnya ngepas2 sih saran saya keep calya nya aja toh murmer bandel n kebutuhan transport tetap terpenuhi.
Setuju om, tahan aja calyanya kecuali mmg ada masalah di calya.. atau mmg rejeki berlebih
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

ya mobilio dong om...
tetep lebih enak, lebih mantap.
sering naik keduanya, dan dari calya kalau pindah mobilio pasti berasa naik kelasnya.
harga nggak bohong, walau di kelas LMPV si mobilio ini menurut saya paling ngga nyaman, tapi kalau bandingannya LCGC kayak calya gini tetap menang mobilio.
slapnuts

Post by slapnuts »

jelas mobilio dong, penumpang belakang ga kepanasan karena double blowernya 'beneran', canda om kwkwkw
dari segi tenaga, handling, kelegaan, enakan mobilio dibanding calya, apalagi calya matik beuh tenaganya pas-pasan apalagi kalau nanjak (matik bodoh ga ada lock di 1/L, terendah 2) vs mobilio cvt one of the best transmisi di kelasnya. Kalau om tau riwayat perawatan adiknya, sikat saja om apalagi kilometer cuma 45rb, itu Taxilio di jalan odometer sudah ratusan ribu juga masih gelinding-gelinding aja.
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Terimakasih sebelumnya..
Ya segera jual calya nya mumpung harganya lagi mayan nahan krn harga barunya naik terus
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Kelas ga bohong, toh BQ and NVH mirip2
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Jual calyanya ambil mobilio

Duo cal sig slalu bikin puyeng klo perjalanan masih lebih mending naik avxen klo dpt taxi online
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
Venturtle

Post by Venturtle »

kalo mobil lamanya ga ada keluhan, ya mending dipertahankan calyanya :big_smile]
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post