Ketinggian Lampu Xtrail T31 Projector Berubah Sendiri

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Xtremer
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Xtrail-T31-XT

Ketinggian Lampu Xtrail T31 Projector Berubah Sendiri

Post by Xtremer »

Suhu" SM'ers mohon bantuannya nubie bingung ini sama ketinggian lampu depan xtrail yg projector kok bisa berubah" sendiri ya? Nanti kalau didiemin balik lagi ke posisi semula ketinggiannya. Itu kalau lagi kumat berubah ketinggian kiri dan kanan barengan suhu jadi mereka selalu kompak wkwkwkwk. Waktu dan tempatnya random pula kalau lagi kumat. Ada yg pernah ngalamin kayak gini gak ya? Thanks suhu" SM'ers.
Kent
Member of Senior Mechanic

Re: Ketinggian Lampu Xtrail T31 Projector Berubah Sendiri

Post by Kent »

Jika masih bs naik turun Mungkin autoleveling sensor nya rusak..
Biasanya sensor nya ada di bagian area shock roda.

Dulu cx5 itu tiba2 lampu nya jebol, langsung jatuh sorot lantai.
Tidak bs di setting naik lg dr bagian scrup dibelakang headlamp.
Masih garansi di ganti set baru.
Xtremer

Post by Xtremer »

@Kent. Hmm tapi punya x trail t31 gak ada auto levelingnya sih bro. Jadi gmn ya hahaha
Kent

Post by Kent »

Wah, saya kurang mengerti deh kenapa bisa tiba2 naik turun jika tidak ada auto-leveling nya.
(tapi coba di check apakah ada feature ini atau tidak, caranya ketika nanjak kemudian rem. apakah garis lampu naik. jika iya berarti ada autoleveling nya)
karena ada beberapa mobil tidak di tulis tp ada autoleveling, malah ada yg di tulis ada autoleveling tp tidak ada pada kenyataannya.

Saran saya coba saja di setting manual pakai obeng kembang (harus agak panjang obengnya)..
biasa dr atas sisi headlamp ada petunjuk nya, bisa di masukin obeng untuk setting kirikanan atau atas bawah.
sampai ketemu scrup putih yg bs keputar ketika obeng kembangnya di putar.
ada link nissan altima : http://owlsp.blogspot.com/2014/08/2013- ... light.html
Xtremer

Post by Xtremer »

Kent wrote: Sun Jul 29, 2018 13:41 Wah, saya kurang mengerti deh kenapa bisa tiba2 naik turun jika tidak ada auto-leveling nya.
(tapi coba di check apakah ada feature ini atau tidak, caranya ketika nanjak kemudian rem. apakah garis lampu naik. jika iya berarti ada autoleveling nya)
karena ada beberapa mobil tidak di tulis tp ada autoleveling, malah ada yg di tulis ada autoleveling tp tidak ada pada kenyataannya.

Saran saya coba saja di setting manual pakai obeng kembang (harus agak panjang obengnya)..
biasa dr atas sisi headlamp ada petunjuk nya, bisa di masukin obeng untuk setting kirikanan atau atas bawah.
sampai ketemu scrup putih yg bs keputar ketika obeng kembangnya di putar.
ada link nissan altima : http://owlsp.blogspot.com/2014/08/2013- ... light.html
Iya bro kent udah sering saya setting yg skrup ketinggian lampu itu. Tapi nanti abis disetting dia kumat eh berubah lagi hahahaha. Kalau autoleveling rasanya sih yakin saya kalau gak ada. Barusan saya bawa ke mall di tanjakan parkiran itu lampu gak berubah arahnya hahahaha. Thanks banget udah membantu hehehe
chrisha
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Nissan X-Trail T31 CVT

Post by chrisha »

kalo T31 XT, ada auto leveling,
sensornya ada di bawah belakang kanan, mungkin tuas nya udh patah, jadi sorot lampunya jadi ngaco