Review GadgetMu disini.... - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
sandal
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by sandal »

Ini video sampe #2 trending lho, dan masih banyak yang ketipu soal beli hp beginian....
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
ariswp
Full Member of Senior Mechanic

Post by ariswp »

Sekarang buat gadget harian pake 2 smartphone :
1. htc one m9
2. apple iphone 11 pro

1. htc one m9
pembelian bulan oktober 2015, tentunya bukan unit resmi indo, karena gak masuk sini
beli waktu masi aktif haha hihi di k*skus, unit australia beli di fjb k*skus saat itu 8.5juta (bnib)
suka sama desainnya dan sense ui yg menurut gw paling cakep dan stabil
out of the box dapet android 5.1.1 dengan sense ui 6.
terakhir dapet update tahun 2017 ke android 7.0 dengan sense ui 9.66
ditenagai prosesor lejen yang dikenal jaman kegelapan qualcomm (snapdragon 810) + ram 3gb, jadilah hp buat rebus telor atau setrika do saku,
Kamera juga paling jelek di kelas flagship jamannya, downgrade dr htc one m8
sampe skrg masi dipake buat secondary phone + paired ke smartwatch michael kors wear os
Demen sama sense ui yg tetep cakep, speaker stereo htc boomsound juga manteb
Sehari ngecas 3-4x tapi

2. iphone 11 pro
Pembelian 2020 januari di orchard road SG, tepat sebelum lockdown pandemi covid 19, buat gantiin htc m9 rencananya, tapi ternyata gak bisa lepas dari htc
Biasa aja, kurang suka sebenernya pake hp2 mainstream gini,
Yg jelas dari semua sisi dengan selisih umur 5 tahun sama htc ya iphone 11 pro ini berasa upgrade
Kamera, video, performa prosesor, batere, bagus banget sampe skrg, ngecas cukup sekali sehari masi sisa 25% jam 10 malem
isu yg paling serinv ditanyakan user iphone yaitu kutang (bh) battery health, sampe saat ini di 91%, badak ini batere
rencana dipake sampe 2025 (siklus ganti hp saya mending beli flagship tp minimal 5 tahun sekali)
saya lupa beli berapa dollar dulu, tapi yg jelas sebelum rame peraturan block/whitelist imei, jadi sampe skrg aman pake kartu halo, pihah grapari juga sudah mewanti klo ada gangguan imei, langsung bawa aja ke grapari,

Tambahan :
1. Smartwatch michael kors runway :
beli smartwatch buat style aja sih, gak gitu ngejar fungsi dan fitness, klo fungsi dan fitnes mending apple watch jauh,
Ini batere cuma mentok 2 hari sekali ngecas, lemah bgt
Dan wear os masih jauh dari watchOS dan tizen, gak stabil dan kadang diskonek, kadang lemot juga, cuma update terbaru udah mending, sering dilirik sama pengguna apple watch di bioskop karena udah always on display, watchface luxury khas brand fashion michael kors
Looksnya cakep, circular gini, manufaktur oleh fossil grup, tapi secara kelas di atas fossil gen4,
Harga beli di ecommerce sskitar 5juta tahun 2019

2. Airpods 2
Buat nemenin iphone karena uda ga ada headphone jack, yah biasa aja, kelebihan batere awettt bener, stabil juga
suara standar
Attachments
Present
R20A 5AT 08 / Shell Helix City SP 0w20 / Aisin AFW VI
R18Z CVT 17 / Mobil Super SP 0w20 / HCF2
L12B CVT 17 / Shell Helix Eco SN 0w20 / HCF2

Past
G15B 5MT 00
K20A 5MT 03
J20A 5MT 08
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

iphone ane battery health nya tinggal 58%.. mending ganti batere atau beli baru ya? iphone 14 pro apakah recommended? kalau mau beli, momen yg pasnya kapan ya? :thanks:
Kent
Member of Senior Mechanic

Post by Kent »

Sebagai kaum milenial yg nyeleneh selera nya, ikutan sharing drama HP saya.
Gadget :
- Laptop : VAIO Z Flip dan L13 Thinkpad.
- Table : iPad Air WiFi only 64 Gb
- Android Phone : Xperia 1 Mark III 12 Gb 512Gb
- iOS Phone : 6s Plus 64Gb

mungkin lebih banyak share Xperia 1 Mark III, karena nyeleneh.
Dr sejak apple pertama x launch, tidak pernah berminat Apple sama sekali.
sampai waktu itu HP terakhir xperia Z Ultra (HP Talenan pertama, krn kegedean bgt) sudah umur 2 thn dah mulai lemot2.
di pilih lah beberapa opsi, apakah beli SONY kembali (lupa seri waktu itu, pokoknya 4K pertama sony), atau iPhone 6S Plus.
krn waktu itu semua msh di beliin bokap, bokap bilang y beli apple aja biar kyk anak muda gaul (gk nyeleneh beli sony gt)

y di okein, beli lah 6S Plus waktu itu, harga yg sgt mahal di masa nya. 12,5jt udah beli di USA.
tp pas sy pegang, bener2 nyesel bgt.
(yg pengguna apple maap ya, krn pst tersinggung)
krn dengan harga 12.5jt waktu itu improvement performance dari Sony Z Ultra itu sgt dikit sekali (hamnpir gk worthed)
bener2 tiap hari ngomel terus tuh, calender nya jg susah liat jadwal (semau meeting jd miss)

alhasil beberapa bulan keluar Xperia XZ Premium, langsung terbang ke hongkon demi beli itu HP (saking gk tahan nya sama 6S)
langsung berasa ini baru bener2 hp, mungkin menurut saya emang gk cocok dengan IOS dari apple itu untuk kaum kerja.
dari ios terakhir aja baru ada kan feature calender di homescreen, yg pdhal ini feature butuh bgt menurut saya.

terus pandemic 2020, tp si XZ Premium dah bapuk bgt.
alhasil ngotot import Xperia 1 mark ii, gagal krn di tahan di cukai china (harus ada testing ledak dan banting) jika mau via FEDEX or DHL.
alhasil di relain tuh 1 HP gk di pake, ksh ke sodara.

2020 akhir keluar Xperia 1 Mark iii, pas border dah mulai buka..
titip karyawan beli hp ini dr Hongkong untuk dikirim ke China, terus dikirim ke Indo.
alhasil hp ini di beli dengan harga cukup miring (klo gk salah dengan custom IMEI itu cuman 19jt awal), klo di toped itu msh 25jt.

impression kenapa cerita panjang, biar jelasin.
- Sony ini product yg lumayan oke bgt untuk HP nya, namun krn After Sales nya bapuk dan Marketing nya jelek y gk kedenger
- Xperia bukan artinya product yg tepat jg untuk semua org, karena disini sy suka karena tdk banyak adds-on apps kyk samsung or xiaomi.
- Xperia performance nya paling oke untuk di gunakan day-to-day, coba deh liat cari video speed apps antara xperia samsung dan iphone pro pro. pasti kaget performance sony ini kenceng.
- Ini hp bener2 cocok untuk pengguna yg gk sabaran nunggu apps kebuka, buru2 pindah2 apps, mau krim2 message. nah cocok bgt, krn kencang pnsel nyal...
- camera nya sony y, B aja, menuju jelek malah.
- dan paling penting ya, ada Bezel nya di atas bawa kiri kanan.. aneh bgt ketika sering kesentuh layar klo hp hp samsung.
- dan ada notification Light bar hp sony.

nah knp iphone nya msh di pertahankan? y lumayan y, kaum sosialita teman2 pada msh pakai iphone untuk AIRDROP.
iphone 6s nya saking gk pernah di pake, udah sekarang iphone 14 aja.. itu 6S lom ganti battre krn saking gendek gk dipake.
di jual sayang krn mahal waktu zaman nya.

sekian curcol nya. siapa tau ada punya Xperia jg.
hahaha.
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Venturtle wrote: 11 Oct 2022, 14:44 iphone ane battery health nya tinggal 58%.. mending ganti batere atau beli baru ya? iphone 14 pro apakah recommended? kalau mau beli, momen yg pasnya kapan ya? :thanks:
Ya kalau ane sih ganti baru aja. Ini iPhone berapa?

Hmm, ga ada waktu yg cocok buat beli iPhone sih. Dia biasa obral pas seri barunya mau keluar, jadi misal kemaren iPhone 14 keluar September, biasa 1 bulan sebelumnya baru ada diskon.

Kalau ane sih lebih suka PO iPhone baru, biasa dapat diskon lumayan jg.
Venturtle

Post by Venturtle »

sintoni wrote: 11 Oct 2022, 15:44
Venturtle wrote: 11 Oct 2022, 14:44 iphone ane battery health nya tinggal 58%.. mending ganti batere atau beli baru ya? iphone 14 pro apakah recommended? kalau mau beli, momen yg pasnya kapan ya? :thanks:

Hmm, ga ada waktu yg cocok buat beli iPhone sih. Dia biasa obral pas seri barunya mau keluar, jadi misal kemaren iPhone 14 keluar September, biasa 1 bulan sebelumnya baru ada diskon.

iphone 6, om.. uda lama banget pakainya :mky_01:
sintoni

Post by sintoni »

Ane baru 2 mingguan ini ganti S21 Ultra dari sebelomnya 12 Pro.

Kok ngerasa si S21U ini baterenya boros ya? Terus tangkepan signalnya agak kurang?

Ada yg ngerasa gitu jg?
fenrir
New Member of Senior Mechanic

Post by fenrir »

Kent wrote: 11 Oct 2022, 15:28

hahaha.
hampir ambil xperia seken juga, emang feelnya xperia beda sih, cuma akhirnya ambil samsul buat gantiin zenfone 3 yang uda sering force close aplikasi sendiri. sony itu disini yang bener cuma kameranya doang untuk penjualan dan after salesnya, btw om, 64gb di ios apa kaga kurang?
sintoni wrote: 11 Oct 2022, 17:54 Ane baru 2 mingguan ini ganti S21 Ultra dari sebelomnya 12 Pro.

Kok ngerasa si S21U ini baterenya boros ya? Terus tangkepan signalnya agak kurang?

Ada yg ngerasa gitu jg?
mungkin pengaruh chipsetnya om? exynos dari dulu emang dari segi efisiensi kalah sama snapdragon, kalo sinyal sih harusnya 4G+ dapet terus lah ya.
sintoni

Post by sintoni »

fenrir wrote: 11 Oct 2022, 18:16
sintoni wrote: 11 Oct 2022, 17:54 Ane baru 2 mingguan ini ganti S21 Ultra dari sebelomnya 12 Pro.

Ada yg ngerasa gitu jg?
mungkin pengaruh chipsetnya om? exynos dari dulu emang dari segi efisiensi kalah sama snapdragon, kalo sinyal sih harusnya 4G+ dapet terus lah ya.
Nah, kalau batere mungkin karena si chipset, soalnya baca ripiu2 luar negeri bilangnya baterenya badak apalg 5000mah. Tapi tetap aja biar exynos harusnya ga seboros ini, soalnya ya tadi itu biar beda chipset batere kan masih 5000 mah.

Ane curiga karena tangkapan signal ini, jarang dapat full bar, paling cuma 2 maksimal kadang2 3 dari total 4 bar. Jadi batere abis soalnya cari2 teruss..
Kent

Post by Kent »

fenrir wrote: 11 Oct 2022, 18:16
Kent wrote: 11 Oct 2022, 15:28

hahaha.
hampir ambil xperia seken juga, emang feelnya xperia beda sih, cuma akhirnya ambil samsul buat gantiin zenfone 3 yang uda sering force close aplikasi sendiri. sony itu disini yang bener cuma kameranya doang untuk penjualan dan after salesnya, btw om, 64gb di ios apa kaga kurang?
Udah mau abis, sisa 7Gb. masih cukup untuk pake biasa.
cowok gk simpen apa2.
yg banyak itu hanya storage kepake spotify.
jd 6S ini bener2 di pake untuk dengerin music di mobil aja.

yg hebat dr apple ya, support software nya.
6s Plus ini bru upgrade 15.7 ios nya.
hebat kan.
tp y lemot gk bs di pake jg sih, tp y setidaknya safety software nya.
klo android kan max 2 year lifespan software nya sejak di launch hardware ponsel nya.
fenrir

Post by fenrir »

sintoni wrote: 11 Oct 2022, 20:00 Ane curiga karena tangkapan signal ini, jarang dapat full bar, paling cuma 2 maksimal kadang2 3 dari total 4 bar. Jadi batere abis soalnya cari2 teruss..
hmm, kalo di tempat om sinyalnya rada-rada ya bisa jadi om, apalagi sekarang semua aplikasi jalan di background, butuh koneksi bagus, enaknya sih bandingin aja om, pemakaian seharian diluaran pake 4G sama pemakaian seharian pakai wifi aja, dua-duanya location-nya dimatikan kalo bisa, biar lebih akurat, kalo belum puas ya balik lagi ke ipun om, 13/14 awet loh baterenya. :mky_03: :mky_03:
Kent wrote: 11 Oct 2022, 20:32 tp y lemot gk bs di pake jg sih, tp y setidaknya safety software nya.
ya ini kan yang bikin user ipun/ios "dipaksa" upgret, iya kalo ada 2 atau lebih devices, kalo cuma satu-satunya ya mau gak mau upgret ipun, apalagi kalo udah punya dependesi keras ke ecosystem-nya. :big_biglaugh: :big_biglaugh:
hackers11
New Member of Mechanic Engineer

Post by hackers11 »

sintoni wrote:Ane baru 2 mingguan ini ganti S21 Ultra dari sebelomnya 12 Pro.

Ada yg ngerasa gitu jg?
Kalo baru factory reset atau baru buka segel emang gt om.
Saya pake s21U juga.
Dgn koneksi 4g on bisa screen on time rata2 deket ke 5 jam tiap hari. Masih ada sisa lagi di <12%
Beli pas PO dan rasanya masi strong baterenya.
Kalo yakin ga akan abis baterenya set aja charge maksimal 85%.

Selama wfh 1 tahun di 2021 diset begitu dan sepertinya lumayan memperpanjang umur baterai(hpnya akan 2 tahun januari depan).
sintoni

Post by sintoni »

hackers11 wrote: 13 Oct 2022, 09:29

Ada yg ngerasa gitu jg?
Saya pake s21U juga.
Dgn koneksi 4g on bisa screen on time rata2 deket ke 5 jam tiap hari. Masih ada sisa lagi di <12%

Selama wfh 1 tahun di 2021 diset begitu dan sepertinya lumayan memperpanjang umur baterai(hpnya akan 2 tahun januari depan).
Lah, ane malah ngerasa S21U ane kok boros ya om?

Padahal ane liat ini belom setaun, masih garansi sampe Desember, harusnya belom drop sih.

Kalau tangkepan signal jg kurang bagus ya om?
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Venturtle wrote: 11 Oct 2022, 16:36
sintoni wrote: 11 Oct 2022, 15:44

iphone 6, om.. uda lama banget pakainya :mky_01:
kalo dari iphone 6 ya worth it aja om, upgradenya jauh bgt dari segala sisi, apalagi om mau pake dalam jangka panjang, kalo diantara opsi itu saya lebih prefer ganti baru sekalian. 14 pro recomended kok menurut saya, pasnya ya nanti aja pas launching, siapatau dapet promo diskon hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
hackers11

Post by hackers11 »

sintoni wrote:
hackers11 wrote: 13 Oct 2022, 09:29

Ada yg ngerasa gitu jg?
Saya pake s21U juga.

Padahal ane liat ini belom setaun, masih garansi sampe Desember, harusnya belom drop sih.

Kalo sinyal ga ngaruh sih om. Rata2 paling jelek 2 bar. Tapi normalnya 3 bar sih.
Cuma saya main single sim aja.
Kartu kedua hanya diidupin kalo tsel sedang bapuk.

Oya biar hemat tapi tetap enak:
- turunin resolusi display ke 720p
- yg refresh rate jgn diturunkan. Enak bgt soalnya 120hz.
- processing speed ke optimized

Ini tips dulu dapat di forum gadtorade[emoji16]
sintoni

Post by sintoni »

hackers11 wrote: 14 Oct 2022, 10:56
sintoni wrote:
hackers11 wrote: 13 Oct 2022, 09:29 Kalo baru factory reset atau baru buka segel emang gt om.
Saya pake s21U juga.

Kalo sinyal ga ngaruh sih om. Rata2 paling jelek 2 bar. Tapi normalnya 3 bar sih.

Kalau display sih ane di FHD om, yang tengah. Haha.

Signal rata2 main di 2 bar sih kalau ane, kadang 3 kadang 1, kalau 4 rasanya jarang banget.
deddytok
Daily Vehicle: Ertiga

Post by deddytok »

sintoni wrote: 14 Oct 2022, 12:44
hackers11 wrote: 14 Oct 2022, 10:56
sintoni wrote:

Kalau display sih ane di FHD om, yang tengah. Haha.

Signal rata2 main di 2 bar sih kalau ane, kadang 3 kadang 1, kalau 4 rasanya jarang banget.
User s21 U juga Om..
Emang rada gak oke sih tangkepan sinyal nya..
Even di bandingin ama Oppo dan Xiaomi.
Tapi buat seharian ya masih cukup lah..
Pemakaian medium user no game..
Selalu dapet SOT 5-6 jam..
sintoni

Post by sintoni »

deddytok wrote: 14 Oct 2022, 15:08 User s21 U juga Om..
Nah, bener ya tangkepan signalnya ya om?

Kalau batere sih cukup lah untuk seharian, tapi harusnya untuk kelas 5000Mah harusnya bs lebih sih.
deddytok
Daily Vehicle: Ertiga

Post by deddytok »

sintoni wrote: 14 Oct 2022, 15:22
deddytok wrote: 14 Oct 2022, 15:08 User s21 U juga Om..
Nah, bener ya tangkepan signalnya ya om?

Kalau batere sih cukup lah untuk seharian, tapi harusnya untuk kelas 5000Mah harusnya bs lebih sih.
Mungkin prosesor juga turut andil baterai ny cepet drain..
Kalo mau hemat lagi sih pake wifi Om..
Bisa 6-7 jam SOT ny 😁..
Tapi selagi masih tahan seharian itungan ny masih aman lah..
sapifr22

Post by sapifr22 »

Sejak awal pakai S21U, saya pakai aplikasi utk kontrol baterai.
Teorinya kalau dijaga antara 40 - 80%, bakal awet.
Saya setting aplikasi di 30 - 90% saja, supaya tdk terlalu sering ngecharge.
Setahun dipakai baterai masih mirip awal, sehari paling charge sekali.

Sinyal di tempat saya juga kurang bagus, geser sedikit saja bisa hilang sinyalnya.
vanosz

Post by vanosz »

kmrn mau beli buat emak dan perempuan rumah ane gans,yang pro max,

tapi barang gak ada,

kmrn cuma buat pre order aja kt spg,

syok ane gans,

mau beli aja gak ada barang,gak tau kapan masuk,

pdhl beli kes,

ExorT

Post by ExorT »

vanosz wrote: 13 Nov 2022, 19:59 kmrn mau beli buat emak dan perempuan rumah ane gans,yang pro max,

tapi barang gak ada,

kmrn cuma buat pre order aja kt spg,

syok ane gans,

mau beli aja gak ada barang,gak tau kapan masuk,

pdhl beli kes,

Yah si Om, ga belajar dari pengalaman rupanya..

Preorder GR Yaris aja ga dikasi barangnya, apalagi ga preorder terus beli Iphone., mana dapat.. :big_peace:
YM25
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by YM25 »

Permisi om, apa sudah ada yg pengalaman memakai asus zenfone 9? Mohon reviewnya...minat sama ni hp, makasi [emoji120]
sintoni

Post by sintoni »

YM25 wrote: 30 Nov 2022, 19:27 Permisi om, apa sudah ada yg pengalaman memakai asus zenfone 9? Mohon reviewnya...minat sama ni hp, makasi [emoji120]
Secara diatas kertas mantep sih om kalau penyuka hp kecil.

Baca2 ripiu2 luar maupun lokal jg bagus2.

Bilangnya UI Asus jg ringan.

Harga jg oke..

Sikat om..
GBWhatsapp01
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: honda civic

Post by GBWhatsapp01 »

narok S820 nya ... :mky_07:

A690 ... Dia mentok gingerbread & ga ada ROM ics nya, adanya ICS look-a-like (basis GB) ...
BBM seharusnya work dgn baik sih di A690 mah biarpun gingerbread ... Coba jangan install dari playstore, cari apk yang dari tempat lain trus install apk nya deh ke hp :D
https://gbappss.net/gbwhatsapp-apk/
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post