Pertanyaan sekitar Revo Fi 2014

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

daimler
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: DE 2011

Re: Pertanyaan sekitar Revo Fi 2014

Post by daimler »

ilhami wrote: 06 Sep 2022, 22:00 Chain lube sepertinya oli kental yang dikasih pelarut, sehingga bisa encer ketika disemprot. Setelah disemprotkan ke rantai, pelarutnya menguap, dan oli kentalnya lengket ke rantai, nggak belepotan.

Kalau pakai oli biasa, olinya itu biasanya berlebihan, sehingga menangkap debu dan rantai cepat kotor. Spakbor rantai juga kena cipratan oli sehingga kotoran menumpuk disitu.
Ada saran pilihan merk pelumas rantai yg recommended? Liat2 video luar di yutub motul c5 yg bentuk pasta lumayan, cuma di online shop ga ada. Adanya yg c2 model semprot juga. Nyari yg value for money aja buat harian.

Planned Obsolescence is inevitable luxury cars≠more reliable
Image
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

daimler wrote: 06 Sep 2022, 21:42
Ryan Steele wrote: 06 Sep 2022, 16:30 -cut-

Pengalaman saya pakai chainlube, seminggu aja udah harus aplikasi lagi karena sudah kering.
Pakai oli baru lebih baik dari oli bekas, kali aja ada sisa2 dikit entah dari mana. Kali aja khilaf ganti oli revo pakai kemasan 1 liter, jadi ada sisa 200 ml, bisa bwt pelumasan :upss:
Nah itu dia alasannya suhu mau cr selain k*t, klo oli baru pakai sisaan motor 10W-40 gapapa ya, nubi takutnya keenceran trs pas dipakai jalan, oli motornya malah bececeran kemana2 :mky_01:
Pernah baca2 jg di forum pakai oli gardan buat ngelumasin rantai, kira2 gimana suhu?
gak usah banyak2, om. seperlunya aja
no signature
monzastradale
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Honda Vario

Post by monzastradale »

halo om2 semuanya salken, ane mau tanya buat revo pekerja keras bapak ane taun 2013 yg tb2 disuruh minta tolong servisin :big_peace: kalo pake oli mpx1 aman gak ya om2? kalo berdasarkan ane yg baca dr website-nya honda mpx1 itu oli mineral, apakah aman mengingat motornya sudah berumur atau harus tetep pake oli sintetik? https://www.astra-honda.com/community/n ... bedaannya
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

monzastradale wrote: 25 Aug 2023, 16:40 halo om2 semuanya salken, ane mau tanya buat revo pekerja keras bapak ane taun 2013 yg tb2 disuruh minta tolong servisin :big_peace: kalo pake oli mpx1 aman gak ya om2? kalo berdasarkan ane yg baca dr website-nya honda mpx1 itu oli mineral, apakah aman mengingat motornya sudah berumur atau harus tetep pake oli sintetik? https://www.astra-honda.com/community/n ... bedaannya
Saran saya pakai merk lain saja, dengan kekentalan 10/40.
Tapi kalau harus di ahass, ya sudah
no signature
corollae11
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Yamaha Vixion Toyota Corolla 1996

Post by corollae11 »

monzastradale wrote: 25 Aug 2023, 16:40 halo om2 semuanya salken, ane mau tanya buat revo pekerja keras bapak ane taun 2013 yg tb2 disuruh minta tolong servisin :big_peace: kalo pake oli mpx1 aman gak ya om2? kalo berdasarkan ane yg baca dr website-nya honda mpx1 itu oli mineral, apakah aman mengingat motornya sudah berumur atau harus tetep pake oli sintetik? https://www.astra-honda.com/community/n ... bedaannya
pakai ctx aja om 10w-40 yg biasa aja ga perlu yg full sintetis udah enak kok, kalo ada dana lebih bisa cari liquimoly street 10w-40
copper
Visitor
Visitor

Post by copper »

bebek honda biasanya pakai sae 10w-30.
oli apa aja yang penting asli dan rajin ganti olinya om.
:big_deal:
monzastradale
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Honda Vario

Post by monzastradale »

corollae11 wrote: 05 Sep 2023, 11:32
pakai ctx aja om 10w-40 yg biasa aja ga perlu yg full sintetis udah enak kok, kalo ada dana lebih bisa cari liquimoly street 10w-40
copper wrote: 05 Sep 2023, 13:38
bebek honda biasanya pakai sae 10w-30.
oli apa aja yang penting asli dan rajin ganti olinya om.
:big_deal:
Ryan Steele wrote: 04 Sep 2023, 17:01
Saran saya pakai merk lain saja, dengan kekentalan 10/40.
Tapi kalau harus di ahass, ya sudah
terima kasih om2 semuanya buat saran dan masukannya :big_deal: setelah nanya sini ane ganti oli pake mpx 1 di ahass krn kebetulan lagi ada promo di ahass deket rumah ane :big_exellent:
RBCrew
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Suzuki Bandit 150

Post by RBCrew »

Sebaiknya motor jangan pake oli mesin diesel. Kadar detergen nya kuat sekali di oli mesin diesel. Mesin bensin masih lebih bersih ketimbang mesin diesel, sayang kalo malah jadi ‘terlalu bersih’. Saya pernah aplikasi itu di bebek repoh saya dulu. Hasilnya, mesin jadi cepet ada bunyi2an di sekitar komponen koppling.

Habis itu udah nggak lagi deh pake oli mesin diesel. Masih mendingan pake Federal Oil, budget oil yang masih worth it sampe sekarang.

Saya masih lebih vote Federal Oil ketimbang harus pake oli Ahm. For sure.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post