All About Kaca Film

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
kenop
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Kaca Film

Post by kenop »

Tonysim1984 wrote: 26 Aug 2022, 09:02
kenop wrote: 25 Aug 2022, 17:51
Tonysim1984 wrote: 25 Aug 2022, 17:16 Dear teman2 mau nanya kalau bawain saya kan 3m biasa rencana mau tukar untuk full KF kira2 lebih recommend merk n type apa?untuk mobilnya rush Gr sport, saya rencana mau ganti 3m Crystalline 40 ama NF tp baca2 di forum katanya tidak produksi lagi kira2 harga yg sepadan apa ya?
NF ato ceramic IR (nama di luar) kayak nya bukan uda ga produksi lg deh om, tp masuk indo nya ga resmi dan ga banyak masukin nya

Depan nya crystalline sih uda oke jg buat harga nya, samping blakang pake solar gard black phantom jg oke
kalau depannya sekalian solar gard lx40 belakang black phantom bagus ga ya om?
soalnya KF bawa yang standar panas
Lebih oke lagi sih kl bs ke LX series, dr harga jg 2x lipet nya crystalline
t105erd

Post by t105erd »

Tonysim1984 wrote: 26 Aug 2022, 09:04
t105erd wrote: 25 Aug 2022, 21:26
Tonysim1984 wrote: 25 Aug 2022, 17:16 Dear teman2 mau nanya kalau bawain saya kan 3m biasa rencana mau tukar untuk full KF kira2 lebih recommend merk n type apa?untuk mobilnya rush Gr sport, saya rencana mau ganti 3m Crystalline 40 ama NF tp baca2 di forum katanya tidak produksi lagi kira2 harga yg sepadan apa ya?
Kaca depan yang paling oke sih merk Vkool VK30/VK40 dibawahnya ada Solagard LX series, Huper Optic Drei, Llumar startos. Kalau untuk samping Solargard blackpanthom atau Llumar super black udah oke bgt sih, kalo mau lebih oke pakai kristalin CR20.

Kalo budget mepet bisa ikut kaya yang saya pakai sekarang, saya depan pakai 3M CR40 samping pakai Masterpiece Black Shinju
kalau budgetnya kisaran 4-5juta kombinasi apa yang mayan ok ya?
SG LX + BP
Llumar stratos + superblack
3M CR40 + CR20
Atau di mix aja terserah yg penting pas di budget.
maskriboo
Full Member of Junior Mechanic

Post by maskriboo »

Halo lg butuh masukan untuk penggantian kf mobil baru, baru liat mobil baru yg dtg dapat kf vkoll yg warna agak silver, rencana mau ganti yg black series.

Setelah tny2 ke vkool, trnyt pas copotin kacafilm yg tertempet di mobil baru kemungkinan defogger akan kecabut jg. Jadi ragu2 buat ganti kalau defogger kecabut. Mgkn suhu2 sm disini ada pny pengalaman mobilndari baru lgsg ganti kacafilm?
t105erd

Post by t105erd »

maskriboo wrote: 01 Sep 2022, 06:56 Halo lg butuh masukan untuk penggantian kf mobil baru, baru liat mobil baru yg dtg dapat kf vkoll yg warna agak silver, rencana mau ganti yg black series.

Setelah tny2 ke vkool, trnyt pas copotin kacafilm yg tertempet di mobil baru kemungkinan defogger akan kecabut jg. Jadi ragu2 buat ganti kalau defogger kecabut. Mgkn suhu2 sm disini ada pny pengalaman mobilndari baru lgsg ganti kacafilm?
kalo baru pasang kayanya ga terlalu susah sampai defoger rusak deh om, tapi harus hati2 dan cari teknisi yang pengalaman atau jago bongkar film belakang, cuma kalo sudah lama kaya mobil saya tuh baru bisa rusak defoggernya, makanya ga saya utak atik deh kaca film yang belakang, palingan yaa kalo ga mau resiko, kaca belakangnya ga usah di utak-atik, dipasang 2 lapis juga ga bakal berubah tuh tampilan kaca film yang reflektifnya.
maskriboo

Post by maskriboo »

t105erd wrote: 01 Sep 2022, 07:10
maskriboo wrote: 01 Sep 2022, 06:56 Halo lg butuh masukan untuk penggantian kf mobil baru, baru liat mobil baru yg dtg dapat kf vkoll yg warna agak silver, rencana mau ganti yg black series.

kalo baru pasang kayanya ga terlalu susah sampai defoger rusak deh om, tapi harus hati2 dan cari teknisi yang pengalaman atau jago bongkar film belakang, cuma kalo sudah lama kaya mobil saya tuh baru bisa rusak defoggernya, makanya ga saya utak atik deh kaca film yang belakang, palingan yaa kalo ga mau resiko, kaca belakangnya ga usah di utak-atik, dipasang 2 lapis juga ga bakal berubah tuh tampilan kaca film yang reflektifnya.
Thankyou infonya om, rencana mau bw dl ke workshop kasih liat teknisi. Semoga msh bisa copotin kf belakang hahaha.
God1st
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Nissan X-trail

Post by God1st »

Izin om,

Sekarang ini kan saya pakai renzumint utk kc depan, kondisi banyak baret.. gak tau krn pemasangan atau memang stock lama, menurut saya sih stock lama krn logo renzu jg pudar..

Saya complain ke toko, kata teknisinya gak berani pasang ulang takut baret lagi krn fisik renzu ini beda dgn KF lain dan menyarankan ke toko cabang utama yg ada teknisi lbh berpengalaman disana, tapi saya blg kejauhan kalau ke toko cabang

Jadi teknisinya ksh pilihan kalau mau pakai nexgard totalcare 400.. Ini kualitasnya gmn ya om? Barangkali sdh ada yg pernah pakai atau pernah baca review nya.. Soalnya saya blm ketemu review nexgard totalcare, dan websitenya pun gak ada ya (?)

Mohon infonya om... Trmksh
marr
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

Hallo om2 disini yg pakai all new hrv yg se/rs ada yg sudah pasang KF di panoramic? Saya rencana pasang tp masih bingung consider antara pakai yg 40% atau 60%. Kalau ada yg udh pasang blh minta testinya ya, sama total dc nya berapa, pakai KF merek apa. Thank you om2
liat2aja

Post by liat2aja »

marr wrote: 16 Sep 2022, 22:07 Hallo om2 disini yg pakai all new hrv yg se/rs ada yg sudah pasang KF di panoramic? Saya rencana pasang tp masih bingung consider antara pakai yg 40% atau 60%. Kalau ada yg udh pasang blh minta testinya ya, sama total dc nya berapa, pakai KF merek apa. Thank you om2
Saya sudah om. Bawaan keliling dan depan masih pakai Wincos bawaan pabrik. Untuk panoramic saya pakai Solar Gard BP30.

Kalau ada budget lebih, saran saya ambil Huper Drei, bening dapat tolak panas dapat.

Seller (Saya beli bahan di online) saran ambil yang 60% (Solar Gard BP15) sedangkan "tukang kaca film" saya saran ambil yang lebih clear. Akhirnya saya putusan ambil jalan tengah BP30 yang ekivalennya ya 40%
marr
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

liat2aja wrote: 16 Sep 2022, 22:12
marr wrote: 16 Sep 2022, 22:07 Hallo om2 disini yg pakai all new hrv yg se/rs ada yg sudah pasang KF di panoramic? Saya rencana pasang tp masih bingung consider antara pakai yg 40% atau 60%. Kalau ada yg udh pasang blh minta testinya ya, sama total dc nya berapa, pakai KF merek apa. Thank you om2
Saya sudah om. Bawaan keliling dan depan masih pakai Wincos bawaan pabrik. Untuk panoramic saya pakai Solar Gard BP30.

Kalau ada budget lebih, saran saya ambil Huper Drei, bening dapat tolak panas dapat.

Seller (Saya beli bahan di online) saran ambil yang 60% (Solar Gard BP15) sedangkan "tukang kaca film" saya saran ambil yang lebih clear. Akhirnya saya putusan ambil jalan tengah BP30 yang ekivalennya ya 40%
Sip thank you om. So far testimoni gmn om? Pas siang tolak panas oke kah?
omnyanaira
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by omnyanaira »

Kaca depan yang paling oke sih merk Vkool VK30/VK40 dibawahnya ada Solagard LX series, Huper Optic Drei, Llumar startos. Kalau untuk samping Solargard blackpanthom atau Llumar super black udah oke bgt sih, kalo mau lebih oke pakai kristalin CR20.

Kalo budget mepet bisa ikut kaya yang saya pakai sekarang, saya depan pakai 3M CR40 samping pakai Masterpiece Black Shinju
Nope... Utk kf skkb llumar superblack 80 bagi saya ga okee2 banget. Hitamnya kurang pekat malah agak sedikit glossy. Terus juga harganya cukup mahal buat saya utk skkb xpander kena 2 juta di kota saya. Klo masalah adem sihh saya agak kurang peka yaa krn kulit saya kurang sensitif. Jd yaa sama aja buat saya
mhbbi

Post by mhbbi »

ada yg pernah pakai coolplus uv400 diatas 1-2 tahun ? kebetulan sy sekarang lagi pakai itu di kaca depan,
sy rasa sih tolak panasnya not bad lah dengan harga segitu..nah kira-kira durabilitynya gimana ya om..apakah tolak panasnya masih bagus utk jangka panjang atau malah pudar dan jadi panas ?

kebetulan mau ganti SKKB masih menimbang-nimbang antara pakai coolplus lagi atau pakai 3m BB/ nightfall atau barangkali ada saran merk lain yg value for money dan durability bagus +3 tahunan ?

terimakasih
liat2aja

Post by liat2aja »

marr wrote: 16 Sep 2022, 22:27
Sip thank you om. So far testimoni gmn om? Pas siang tolak panas oke kah?
Menurut saya lumayan ya om, dan pandangan keluar atau lebih tepatnya keatas masih cukup normal (tidak gelap). Saya kebetulan jarang keluar malam jadi ga bisa kasih review apakah masih terlihat jelas tidak misalnya sinar bulan di langit.

Solar Gard disini kebetulan cuma ada 1 main dealer jadi saya nekat beli bahan dari online saja, dan dipasang teknisi freelance langganan saya. Rapi. Jeleknya ya tidak ada garansi.

Monggo tanya ke seller Tokopedia Sentra KacaFIlm ownernya Pak Barry open tuh diajak diskusi.
liat2aja

Post by liat2aja »

mhbbi wrote: 17 Sep 2022, 16:23 ada yg pernah pakai coolplus uv400 diatas 1-2 tahun ? kebetulan sy sekarang lagi pakai itu di kaca depan,
sy rasa sih tolak panasnya not bad lah dengan harga segitu..nah kira-kira durabilitynya gimana ya om..apakah tolak panasnya masih bagus utk jangka panjang atau malah pudar dan jadi panas ?

kebetulan mau ganti SKKB masih menimbang-nimbang antara pakai coolplus lagi atau pakai 3m BB/ nightfall atau barangkali ada saran merk lain yg value for money dan durability bagus +3 tahunan ?

terimakasih
Kalau matanya "elang" boleh pertimbangkan Solar Gard Grey Silver Grey itu gelap bgt dari luar dan tolak panasnya top. Dah pakai sekian tahun di mobil ortu cuma memang di jalan gelap sangat menyiksa hehe
mhbbi

Post by mhbbi »

liat2aja wrote: 17 Sep 2022, 19:22
mhbbi wrote: 17 Sep 2022, 16:23 ada yg pernah pakai coolplus uv400 diatas 1-2 tahun ? kebetulan sy sekarang lagi pakai itu di kaca depan,

terimakasih
Kalau matanya "elang" boleh pertimbangkan Solar Gard Grey Silver Grey itu gelap bgt dari luar dan tolak panasnya top. Dah pakai sekian tahun di mobil ortu cuma memang di jalan gelap sangat menyiksa hehe
thanks masukannya om, mungkin lebih pas taruh sisi penumpang aja ya biar safety, utk sinyal hp aman om ?
liat2aja

Post by liat2aja »

mhbbi wrote: 18 Sep 2022, 13:06
thanks masukannya om, mungkin lebih pas taruh sisi penumpang aja ya biar safety, utk sinyal hp aman om ?
aman om sejauh ini
fajarrian
Daily Vehicle: xpander cross - suzuki splash

Post by fajarrian »

terimakasih
Saya pake yang 40% depan, 20% keliling sofar sih oke udah dipake 1 tahunan
Walopun kalo siang terik dari samping tembus karena emang bening banget
mhbbi

Post by mhbbi »

fajarrian wrote: 18 Sep 2022, 21:41

terimakasih
Saya pake yang 40% depan, 20% keliling sofar sih oke udah dipake 1 tahunan
Walopun kalo siang terik dari samping tembus karena emang bening banget
thanks sharingnya om berarti oke lah buat repeat order hehehe, anyway ada yg pernah pakai wincos winterblast ?
marzoochi
Daily Vehicle: Toyota MarkX

Post by marzoochi »

Malam Oom, ada pengalaman dengan KF CPF1 Security, tebal 4 milimeter, tahan pecah dari benturan kapak.
Apakah ada pengalaman lebih kedap suara di dalam?
speedfreak

Post by speedfreak »

omnyanaira wrote: 17 Sep 2022, 11:01

Nope... Utk kf skkb llumar superblack 80 bagi saya ga okee2 banget. Hitamnya kurang pekat malah agak sedikit glossy. Terus juga harganya cukup mahal buat saya utk skkb xpander kena 2 juta di kota saya. Klo masalah adem sihh saya agak kurang peka yaa krn kulit saya kurang sensitif. Jd yaa sama aja buat saya
Mau ikut komen yang llumar super black 80. Untuk hitamnya gak segelap 3m blackbeauty yang sama² 80. Dan untuk ademnya setelah usia pakai 6tahun di xtrail t32 terasa sudah mulai masuk ke dalam panas mataharinya.

Di compare sama vkool vip yang sama² berusia 6 tahun di teana L33 masih jauh lebih ademan si vkool vip. Memang harga gak boong ya.
corollae11
Daily Vehicle: Yamaha Vixion Toyota Corolla 1996

Post by corollae11 »

saya lagi pake evoguard 40% udah setahunan overall puas dibanding blekbyuti yg cuma gelap doang itu wkwk
kenop

Post by kenop »

corollae11 wrote: 28 Sep 2022, 14:30 saya lagi pake evoguard 40% udah setahunan overall puas dibanding blekbyuti yg cuma gelap doang itu wkwk
BB itu jualannya durability, sy pake merk2 ga jelas yg di awal performa dan warna bagus, jalan 3 taun drop jauh baik dr spek dan warna, sdgkan BB masih sama persis kayak waktu baru pasang..

Jd kl yg mau cari kf tahan lama (bukan tahan panas yg utama) sy rasa BB msh jd pilihan plg bagus di kelas harganya
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Baru ambil mobil bekas, rasanya KF depan sudah mati, mpbil warna hitam jg, jadi kalau jalan siang2 melawan matahari kayak di oven aja.

Ditawarin ganti 3M black beauty, kira2 oke ga ya?
kenop

Post by kenop »

sintoni wrote: 02 Oct 2022, 06:04 Baru ambil mobil bekas, rasanya KF depan sudah mati, mpbil warna hitam jg, jadi kalau jalan siang2 melawan matahari kayak di oven aja.

Kl ada budget lebih sih better cari yg lain om :mky_01:

BB ya begitulah, cukupan aja tahan panas nya, sm menang durability

Tp kl mau pake 60%, pake BB buat depan msh mayan tahan panasnya

Kl budget mepet (under 1 jt) lebih baik cari kf yg warna nya silver krn pasti lebih oke tahan panas nya dibanding warna hitam di range harga yg sama
mhbbi

Post by mhbbi »

sintoni wrote: 02 Oct 2022, 06:04 Baru ambil mobil bekas, rasanya KF depan sudah mati, mpbil warna hitam jg, jadi kalau jalan siang2 melawan matahari kayak di oven aja.

Black beauty itemnya bagus dan awet tapi tolak panasnya biasa saja om, jadi kalau pakai BB mending taruh kaca samping aja,kalau ga salah dari brand 3m sendiri utk film warna hitam kelas diatas BB ada 3m nightfall atau ceramic IR namanya kalau di luar negri
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Kalau Spectrum gimana ya? Harga 1.5x dibamding BB.

Ada jg 3M fxHP harganya cuma 2/3 si BB.

Mobil jarang keluar malam sih.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post