Apa betul motor bebek sekarang ini udah ga laku?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ilhami
Member of Mechanic Engineer

Re: Apa betul motor bebek sekarang ini udah ga laku?

Post by ilhami »

enakan pakai skutik lah, tinggal betot aja.
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

ilhami wrote:enakan pakai skutik lah, tinggal betot aja.
gas-rem aja. tapi tangan kiri gak bebas kek bebek.
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

evanbngdor wrote:
ChZ wrote: Thu Sep 15, 2022 4:27
evanbngdor wrote: Thu Sep 15, 2022 4:18
Tren nya sudah bergeser Mbah, effort nya juga lebih. Kalau bisa lebih praktis & ngga butuh kerja lebih banyak ya kenapa harus mikir panjang.

Misal untuk bawa 2 galon, pake skutik bs langsung sekali angkut taruh di dek tengah tanpa perlu pasang bracket apa2. Kalo pake bebek paling cuma bisa 1 galon aja di depan.
tukang galon langganan, pake skutik + pasang dudukan belakang. depan 2, belakang bisa 3-4 galon. yang 2 dimasukin kanan-kiri, yang 2 lagi diiket di belakangnya.

doi yang bawa gw yang bingung kok bisa sih begitu nyetirnya macem mana :big_biglaugh:
Nyetir nya tetep pake tangan mbah
:mky_03:

Tp yg dikorbankan dukluan itu ya body motornya, pasti jebol sana sini kalo angkut barang segitu banyak
Waktu sudah membuktikan.

Atas nama kepraktisan, ambrolll celengan caaak…
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ilhami wrote:enakan pakai skutik lah, tinggal betot aja.
Anuu, infinite nguuuuuuu…… nya bikin gregetan, ini apaaan…. Kayak mau pindah persneling tapi kapaaan…?

Makanya mobil matic saya ya Apanjah yg masih geared AT. Masih bisa ngerasain torsi dan clutch engagement serta upshift matic nya.
Asfur
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

Matik skutik emang praktis, tapi untuk daya tahan, durabitily, pemakaian abuse, tak perlu urus macam2, ngk ada ganti van belt dan tetek bengngeknya, bebek jadul udah ngk ada yg ngalahin, temen ai masih ada nyimpen astrea prima dari dia sma sampe skrg, entah udah muter brp x itu odo, msh jalan dgn svc standar aja.
Ai punya yamaha bebek 2 tak, lupa tipenya keluaran taon 2000 an awal, parkir depan rumah keujanan kepanasan, kagak diurus sama sekali, dipake toh tetep enak aja layaknya motor bebek pada umumnya, kalo ngambek biasanya krn busi kebasahan lantaran abis ujan gede, keringin busi jalan lagi, kagak pernah ai service sama sekali, cuman gantiin oli doang :mky_01: . ... ngk yakin matik bisa di perlakukan macam gini.
t105erd

Post by t105erd »

Saya baru aja beli Jupiter Z1 seken tahun 2014, kilometer udah 70rban tapi tarikanya masih enak bgt, dapet harga murah lagi. Lumayan buat muter2 komplek.
akbrn
Full Member of Senior Mechanic

Post by akbrn »

t105erd wrote:Saya baru aja beli Jupiter Z1 seken tahun 2014, kilometer udah 70rban tapi tarikanya masih enak bgt, dapet harga murah lagi. Lumayan buat muter2 komplek.
Z1 depesiasi, malahan jupiter z burhan 2006 lebih mahal dari pasaran Z1. Hampir jd berhala ky beat karbu gen 1.
Tampanman
Daily Vehicle: Mazda2 yaris

Post by Tampanman »

Di era motor metik sekarang, ga tau kenapa saya masih lebih suka motor kopling. Kalau gigi tanpa kopling masih berasa hentakannya
noenk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by noenk »

Masih pelihara smash 2004 , vespa super 76... Ada jg super cup 800 d kampung yg dl sering sy bawa magelang Sby..
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Ortu baru angkat jg Revo karbu 2007 punya sodara karena sodara ngga mau jual ke sembarang orang.

Lumayan lah buat jd bahan ini motor, kilometer 67rb kalo ngga salah bensin selalu pertamax dr baru dan 2 bulan sekali servis bersih-bersih karbu & ganti oli di ahass.

Sekilas liat mesinnya sih apik bgt, cuma memang kalo ngeliat riwayat pengguna sebelumnya itu ngga pernah dipake kenceng, max cuma 40 kayaknya. Karena rute cuma dalam komplek, keluar komplek pun paling jauh ke mini market
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
t105erd

Post by t105erd »

akbrn wrote: Tue Sep 27, 2022 2:18
t105erd wrote:Saya baru aja beli Jupiter Z1 seken tahun 2014, kilometer udah 70rban tapi tarikanya masih enak bgt, dapet harga murah lagi. Lumayan buat muter2 komplek.
Z1 depesiasi, malahan jupiter z burhan 2006 lebih mahal dari pasaran Z1. Hampir jd berhala ky beat karbu gen 1.
Padahal canggihan yang injeksi yah?
Bean06
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

t105erd wrote: Tue Sep 27, 2022 9:16
akbrn wrote: Tue Sep 27, 2022 2:18
Padahal canggihan yang injeksi yah?
Terbawa hegemoni kejayaan Jupiter Z CW saat itu dan isu lebih bandel mesin lama. Vixion lama juga demikian.
Tahun saat itu memang Ahm dibuat pontang panting dgn pengembangan dan produk Yamaha all type model,exclude >200cc Wkwk
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Tampanman wrote:Di era motor metik sekarang, ga tau kenapa saya masih lebih suka motor kopling. Kalau gigi tanpa kopling masih berasa hentakannya
Nah sama om.. Bagi saya era skutik udah lewat, sejak punya Kymco Easy dari 2002-2007.

Dari dulu pengen banget bisa punya motor laki (motor kopling in general). Makanya Force1 pemberian ortu aja saya modif kopling tangan. Cuman yg revo lancip 2008 aja yang ga saya modip2.

Akhirnya setelah perjuangan panjang nabung sekian tahun, kebeli juga Suzy Bandit 150.

Penantian panjang tlah usai, bersyukurnya itu ga selesai2, senengnya ga abis abis.

Malah jadi lupa sama sekali dengan mobil2 saya, dan udah ga ada gairah sama sekali naik mobil.
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

VanzMatic wrote:
Tampanman wrote:Di era motor metik sekarang, ga tau kenapa saya masih lebih suka motor kopling. Kalau gigi tanpa kopling masih berasa hentakannya
Nah sama om.. Bagi saya era skutik udah lewat, sejak punya Kymco Easy dari 2002-2007.

Dari dulu pengen banget bisa punya motor laki (motor kopling in general). Makanya Force1 pemberian ortu aja saya modif kopling tangan. Cuman yg revo lancip 2008 aja yang ga saya modip2.

Akhirnya setelah perjuangan panjang nabung sekian tahun, kebeli juga Suzy Bandit 150.

Penantian panjang tlah usai, bersyukurnya itu ga selesai2, senengnya ga abis abis.

Malah jadi lupa sama sekali dengan mobil2 saya, dan udah ga ada gairah sama sekali naik mobil.
akur motor kopling paling enak.

tapi motor laki gak ada bagasinya. ribet kalo mo bebelian. belanjaan sekecil apapun kudu ada penumpang yg pegangin, ato bawa tas.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Pasang top box aja om. Saya pasang top box awal2 di revo lancip, walaupun bagasinya lumayan untuk ukuran bebek basic.

Kalo udah ngerasain enaknya pake topbox, yakin deh, males pake motor yang ga ada top box nya.. [emoji23]
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Belanja dedak, pur, pellet ikan dan barang barang saya, tidak merepotkan lagi..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.