Rekomendasi dealer mazda

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Omiyup
Member of Senior Mechanic

Re: Rekomendasi dealer mazda

Post by Omiyup »

kendibocor wrote: Fri Sep 16, 2022 14:38
Omiyup wrote: Fri Sep 16, 2022 14:15 Ikutan nimbrung ah.....
Barusan spk cx3 2 bulan lalu, dijanjiinnya sih 6 bulan dateng (ambil Soul Red pastinya). Kita lihat meleset atau enggak :big_bored: :big_bored:
Mudah2an cepet dtg om. Walaupun agak2 pesimis sih. Soalnya sales di dealer yg berbeda kemarin ngomongnya sama. CX3 ma mazda 3 yg paling ga jelas supplynya.
Iya om, kemaren ngasih kabar 350 unit mazda dateng ([cencored] lah, itu kan buat seluruh indo+all model. ga saya ladenin sih omongan salesnya) :big_biglaugh:

Saya tungguin kok om, ASAL ga berubah jadi made in thai atau ckd indo. :big_bored:
Kalo sampe made in thai atau ckd ya bye bye mazda. Nilai lebih nya ilang soalnya
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Omiyup wrote: Sat Sep 17, 2022 0:53
Iya om, kemaren ngasih kabar 350 unit mazda dateng ([cencored] lah, itu kan buat seluruh indo+all model. ga saya ladenin sih omongan salesnya) :big_biglaugh:

Saya tungguin kok om, ASAL ga berubah jadi made in thai atau ckd indo. :big_bored:
Kalo sampe made in thai atau ckd ya bye bye mazda. Nilai lebih nya ilang soalnya
Ckd sih ga mungkin om, wong pabrik aja ga punya :big_biglaugh:
Ya omongan sales sih seperti biasa janji surga om. Kemaren saya nanya ke mazda lain jg bahasanya sama semua, suruh tanda jadi nanti ada unit cancelan dikasih. Lah gmn ngarep cancelan, yg waiting list aja ga dapet2 :big_biglaugh:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Omiyup

Post by Omiyup »

kendibocor wrote: Sat Sep 17, 2022 1:57

Ckd sih ga mungkin om, wong pabrik aja ga punya :big_biglaugh:
Ya omongan sales sih seperti biasa janji surga om. Kemaren saya nanya ke mazda lain jg bahasanya sama semua, suruh tanda jadi nanti ada unit cancelan dikasih. Lah gmn ngarep cancelan, yg waiting list aja ga dapet2 :big_biglaugh:
Hahahaha, emang om. Saya biarin aja.
Sekate kate die lah :big_biglaugh:
Pokoknya saya terima jadi, harus unit cbu japan

Kemaren sih bilang banyak yang pindah ke M2 sedan, saya juga ditawarin. Cuma males, cbu thai, trus bentuknya maksa. Mending hb nya (sayang yang HB ga ikut dilengkapin airbag nya sama ya itu cbu thai)

Ternyata omongannya sales = buzzer ya. Ada template nya :big_biglaugh:
darrelund
Member of Mechanic Engineer

Post by darrelund »

kendibocor wrote: Fri Sep 16, 2022 14:38
Omiyup wrote: Fri Sep 16, 2022 14:15 Ikutan nimbrung ah.....
Barusan spk cx3 2 bulan lalu, dijanjiinnya sih 6 bulan dateng (ambil Soul Red pastinya). Kita lihat meleset atau enggak :big_bored: :big_bored:
Mudah2an cepet dtg om. Walaupun agak2 pesimis sih. Soalnya sales di dealer yg berbeda kemarin ngomongnya sama. CX3 ma mazda 3 yg paling ga jelas supplynya.

350 unit mah jabodetabek jg abis :big_biglaugh:

CX5 + M2sedan + CX8 aja udh ambil jatah brp, belom model yg laen

yg heran, masa sih jepun kg bisa ngasih lebih. minimal 1000-2000 deh, kan ga susah

ATPM kaga pengen laku kyknya, jualan seret gimana mau ekspansi diler........
darrelund

Post by darrelund »

kendibocor wrote: Thu Sep 15, 2022 10:20
josomba wrote: Thu Sep 15, 2022 8:32
kendibocor wrote: Thu Sep 15, 2022 8:23 Ga keluar2 jg ni om sampe september hahaha..salesnya udah ga berani ngmng kapan dtg. Akhirnya cancel deh, saya nyari cx30 langsung dpt di raden saleh warna polymetal. Aneh ya mazda 3 stok susah banget menurut semua showroom, cx3 malah saya nanya di 3 showroom ready semua. Polynetal ada di 2 showroom, hitam ada di 1 showroom.
Buset.... wkwkk

Itu cx3 1.5 atau 2.0 om yg dibilang ready?
Edited om, cx30 maksudnya :big_biglaugh:
darrelund wrote: Thu Sep 15, 2022 8:57
dan lucunya jg M3 & CX30 dibikin di tempat yg sama lho. tapi M3 lebi susah unitnya :big_biglaugh:

kasian jg ya um sales jg samsak gegara ATPM dablek, ntuh 2 org sales masda yg sy kenal dah di hyundai skrg dan poto delivery mobil terusss :big_biglaugh:

masuk jg ya CX30 polymetal? paling aneh saya lihat platinum quartz :big_biglaugh:
Nah itu dia yg ngeselin om, cx30 ma 3 kan sama tempat produksinya, sama jg platformnya. Demand leboh gede mazda 3 (gatau emang spk/bln lebih banyak atau emang waiting list numpek gara2 barang ga dtg sih). Bisa2nya cx30 ready eh mazda 3 uda 6 bulan ga dtg2 :big_slap:

Saya nanya 2 tempat, terakhir delivery mazda 3, 2 bulan lalu. Masuk cuman 1-2 ekor tiap bulan hahahaha. CX30 ada polymetal om (di web padahal ga ada pilihan warna ini). Bini pdhl dr bulan lalu sempet ngmngin jg cx30 tp saya cuekin gara2 ga sreg cladding2 plastiknya super tebel.
ngomongin warna nih....

saban hari oe sempet tanya" soal boleh / possible ga buat reques warna masda yg diluar list warna katalog indo (e.g eternal blue, titanium flash, deep blue etc)

orgnya bilang, selama di tempat produksinya (thai/jp) ada warna tsb, bisa aja

cuma gabakal dikasih tau kapan unit dateng.......krn diluar jatah normalnya

CX5 eternal blue:
kendibocor

Post by kendibocor »

darrelund wrote: Sat Sep 17, 2022 15:39
ngomongin warna nih....

saban hari oe sempet tanya" soal boleh / possible ga buat reques warna masda yg diluar list warna katalog indo (e.g eternal blue, titanium flash, deep blue etc)

CX5 eternal blue:
Bagus ya warna CX5nya. Kalo pun bisa indent warna gituan mungkin bisa indent >1 thn kali om :big_biglaugh:
Indent warna wajar aja ga jelas :big_slap:
2016 F30 B48B20
rdee
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by rdee »

kendibocor wrote: Thu Sep 15, 2022 12:56
josomba wrote: Thu Sep 15, 2022 10:26
kendibocor wrote: Thu Sep 15, 2022 10:20
Edited om, cx30 maksudnya :big_biglaugh:
ooo kirain wkwkwkwk.

Btw selamat buat cx-30-nya.

Tinggal babak 2 penderitaan nih ya om, nunggu plat nomor

:big_childish:
Iya nih om, waktu itu mazda 2 saya sih 5 bln. Ini gatau brp bulan lg :big_slap:
hehe....selamat ya dgn CX30nya yg baru... dari Mazda Raden Saleh pula, dulu saya juga ditawari CX30 warna merah yg sudah ready dari Raden Saleh tinggal dikirim ke rumah asal lsg SPK saat itu juga (udah liat unitnya langsung) tapi emg gak bisa beranjak dari M3 HB.
btw, STNK & plat nomor M3 HB saya dikirim oleh dealer pas sebulan dari delivery unit ke rumah. wuihh, nice surprise banget....
tinggal nunggu BPKBnya, estimasinya sih 3 bulan dari terima STNK.
r'dee
Cruising without bruising
kendibocor

Post by kendibocor »

rdee wrote: Tue Sep 20, 2022 9:33
kendibocor wrote: Thu Sep 15, 2022 12:56
josomba wrote: Thu Sep 15, 2022 10:26

ooo kirain wkwkwkwk.

Btw selamat buat cx-30-nya.

Tinggal babak 2 penderitaan nih ya om, nunggu plat nomor

:big_childish:
Iya nih om, waktu itu mazda 2 saya sih 5 bln. Ini gatau brp bulan lg :big_slap:
hehe....selamat ya dgn CX30nya yg baru... dari Mazda Raden Saleh pula, dulu saya juga ditawari CX30 warna merah yg sudah ready dari Raden Saleh tinggal dikirim ke rumah asal lsg SPK saat itu juga (udah liat unitnya langsung) tapi emg gak bisa beranjak dari M3 HB.
btw, STNK & plat nomor M3 HB saya dikirim oleh dealer pas sebulan dari delivery unit ke rumah. wuihh, nice surprise banget....
tinggal nunggu BPKBnya, estimasinya sih 3 bulan dari terima STNK.
Wah cepet ya om. Sebulan jadi sih cakep untuk ukuran mazda.
Iya nih om soalnya uda kepepet jg kurang mbl dirumah. Kemaren dpt cx30 trus bini jg demen akhirnya yawda lah. Saya pribadi agak2 ga sreg tp balik lg bwat daily bini yawda lah biar gimana wanita lebih aman naek mbl yg GCnya agak tinggi.
2016 F30 B48B20
grimjow
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by grimjow »

kendibocor wrote: Tue Sep 20, 2022 1:49
darrelund wrote: Sat Sep 17, 2022 15:39
ngomongin warna nih....

CX5 eternal blue:
Bagus ya warna CX5nya. Kalo pun bisa indent warna gituan mungkin bisa indent >1 thn kali om :big_biglaugh:
Indent warna wajar aja ga jelas :big_slap:
Warna standar aja lama nunggunya. Apalagi warna gituan.
Nanti slogan nya " Eternal blue, the wait for eternity"
:big_biglaugh:
nino9
Member of Junior Mechanic

Post by nino9 »

kendibocor wrote: Fri Apr 29, 2022 3:09 Ga enak om disebutin disini, tar takut dealernya kena tegur prinsipal. Soalnya disini yg kasih disc paling gede dibanding yg lain. Tp ga banyak sih selisihnya.
om Kendibocor, boleh bisikin nama salesnya? Saya coba PM tapi belum bisa. Gimana ya cara kasih infonya?
kendibocor

Post by kendibocor »

nino9 wrote: Sat Oct 08, 2022 8:18
kendibocor wrote: Fri Apr 29, 2022 3:09 Ga enak om disebutin disini, tar takut dealernya kena tegur prinsipal. Soalnya disini yg kasih disc paling gede dibanding yg lain. Tp ga banyak sih selisihnya.
om Kendibocor, boleh bisikin nama salesnya? Saya coba PM tapi belum bisa. Gimana ya cara kasih infonya?
Saya ga bisa dm om jg. Om harus minimal 10 post kalo ga salah baru fitur pm nyala.
2016 F30 B48B20
nino9

Post by nino9 »

kendibocor wrote: Sat Oct 08, 2022 12:06 Saya ga bisa dm om jg. Om harus minimal 10 post kalo ga salah baru fitur pm nyala.
ok ini mestinya post ke 10, semoga abis ini bisa pm
kendibocor

Post by kendibocor »

nino9 wrote: Sun Oct 09, 2022 11:29
kendibocor wrote: Sat Oct 08, 2022 12:06 Saya ga bisa dm om jg. Om harus minimal 10 post kalo ga salah baru fitur pm nyala.
ok ini mestinya post ke 10, semoga abis ini bisa pm
Masih ga bisa om, jangan2 25 ya, apa 50. Lupa saya. Coba tanya om momod.
2016 F30 B48B20
nino9

Post by nino9 »

kendibocor wrote: Sun Oct 09, 2022 12:15 Masih ga bisa om, jangan2 25 ya, apa 50. Lupa saya. Coba tanya om momod.
mestinya sih 10 kalau baca aturan. anyway mungkin bisa di email saja ke saya?
(semoga tidak menyalahi aturan): hwzzone at gmail dot com