Peluang Bisnis GrabCar dan Uber di Indonesia

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

royberto
Visitor
Visitor

Peluang Bisnis GrabCar dan Uber di Indonesia

Post by royberto »

Halo para master,

Selama ini jadi silent reader di forum ini, mo coba angkat topik untuk peluang bisnis grabcar dan uber.
Apakah sudah ada rekan-rekan disini yang menjalankan bisnis ini? bagaimana prospeknya (sudah bosen jadi karyawan eui)

Makasih semua

salam damai
tebeer
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Peluang Bisnis GrabCar dan Uber di Indonesia

Post by tebeer »

jangan, om
di demo in sopir taksi plat kuning tuh
kasian mereka juga
tapi asal mengikuti regulasi ya oke juga
susumilo
Member of Junior Mechanic

Post by susumilo »

Supir mobil grabcar yg sy pernah naik cerita kalau dia mau ambil mobil apanja 1 unit lg buat di setirin ama org lain. Mau bagi hasil. Cicilannya apanja yg mau dia ambil 5jt an.
Brati income lumayan jg kalau rajin. Asal jangan coba2 ngakalin sistem grab. Langsung dipecat

Sent from my m2 using Tapatalk
daftar
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

coba mampir disini um
viewtopic.php?t=23439
:ngacir:
ekiiii
Full Member of Junior Mechanic

Post by ekiiii »

tetangga punya supir, tapi awal bulan april sudah ikut uber, kelihatannya dia senang dgn pekerjaan barunya.

yg begini diperlukan, serapan tenaga kerja.

vtech kick in (K24)
luputgc
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by luputgc »

minggu lalu, abis numpang grepe.

driver nya bilang, ada arahan untuk ikut uji KEUR.

kalau memang benar, berarti mereka akan mulai ikut rules dari pemegang kepentingan.

haruse malah ga di demo lagi. wong sudah ikut aturan kok. macem burungbiru plat hitam juga.

lapangan kerja yang ciamik nih..

oia, uber pun udah ga harus bayar pake kartukridit lagi. bisa cash.
cheers
zeifel

Post by zeifel »

sori saya kasih sudut pandang sebatas dari konsumen. saya dan keluarga menerima kehadiran GrabCar dan Uber. selama kondisi angkutan umum massal di Indo masih carut-marut, pasarnya masih terbuka kok. dan kompetisi seperti ini akan membuat masing2 operator, baik Grab/Uber/taksi, akan semakin menjaga kualitasnya.

aksi anarki supir taksi tempo hari justru malah semakin menenggelamkan image mereka sendiri... kalo ndak ada perbaikan, ya lari semua ke Grab dan Uber. utk short term, masih worth it rasanya utk jadi driver GrabCar. minggu lalu saya dan keluarga naik Grab, supirnya cerita bahwa bonus bulanan yg dia dapat memang sudah menurun, tapi masih cukup katanya utk menghidupi 3 orang.. anaknya masih SD..

soal munculnya 'oknum', bagi saya sih wajar2 aja, semakin besar suatu organisasi, semakin besar pula kemungkinan bagi mereka utk lolos, kecuali kalo resource QC-nya bisa ketat. tapi kalo ada driver Grab/Uber yg kurang baik pelayanannya, toh ada sistem rating juga dan username driver-nya ketauan.. jadi utk ke depannya bisa dihindari. berbeda dengan taksi, konsumen ndak bisa milih taksi nomor brp atau siapa supirnya.
2009 T31 2.0 CVT
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

Hati hati bisnis beginian , asik asik ikut tahunya datang tukang Pajak nagih puluhan juta kalang kabut . main bacok setiap usaha yg berhubungan dengan fasilitas negara ada celah untuk kena pajak seperti laut,jalan,sungai bahkan lapak kaki lima juga harus bayar uang sewa lahan kecil sama satpol PP biar gak diangkut
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
ekiiii

Post by ekiiii »

kedepannya para pencari kerja, harus siap resiko dikemudian hari jika pilih tukang tagih pajak.

jgn lp, klu nagih pajak gunakan komunikasi yg baik, apa lg di tanah org, anda jauh dari rumah. hasilnya sudah ada contoh.

taxi online saya suka, bisa pilih" unit kendaraan, bahkan unitnya jauh lebih bagus dari taxi konvensional.
vipere
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

Ortu ane lagi sering bolak balik rumah sakit, Kalo lagi gak sempet anter mereka, ya mereka naik taxi resmi. Sebelum ada demo taxi besar besaran itu, mereka selalu naik taxi terus. sekali jalan bisa 120 ribu.
Setelah ada demo, baru saya sadar ada uber, setelah itu semenjak ada demo, udah 7 x perjalanan mereka dengan uber dengan tarif 65-70 ribu sekali jalan dengan tujuan yang sama. lumayan ngirit. Kalo tau gini mah, dari dulu aja naik uber.hehehe.
Secara gak langsung itu demo malah promosiin uber.
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Just for fun, karena sesuatu hal, saya sama istri terpaksa naik bus, pas gerimis , setelah turun di halte kira kira 2000, saya pesan grab car lama banget gak konek2 , ntah ide dari mana pakai aplikasi istri then less minute katchaa nongol tu mobil, kesimpulannya ya gitu deh hahahaha
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

nugroho bagor wrote: Sun Oct 16, 2022 11:11 Just for fun, karena sesuatu hal, saya sama istri terpaksa naik bus, pas gerimis , setelah turun di halte kira kira 2000, saya pesan grab car lama banget gak konek2 , ntah ide dari mana pakai aplikasi istri then less minute katchaa nongol tu mobil, kesimpulannya ya gitu deh hahahaha
Keseringan cancel mungkin om
Atau jarang nge tips :big_weee:
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

c_adhi_k wrote: Sun Oct 16, 2022 14:36
nugroho bagor wrote: Sun Oct 16, 2022 11:11 Just for fun, karena sesuatu hal, saya sama istri terpaksa naik bus, pas gerimis , setelah turun di halte kira kira 2000, saya pesan grab car lama banget gak konek2 , ntah ide dari mana pakai aplikasi istri then less minute katchaa nongol tu mobil, kesimpulannya ya gitu deh hahahaha
Keseringan cancel mungkin om
Atau jarang nge tips :big_weee:
Eh Hallo om , kapan ke YK, pie kabarre, lanjut WA ya