Tanya mengenai isi BBM Full tank

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

well
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Re: Tanya mengenai isi BBM Full tank

Post by well »

evanbngdor wrote: 21 Oct 2022, 16:08
well wrote: 21 Oct 2022, 15:51
evanbngdor wrote: 21 Oct 2022, 15:23

15 liter? Ngga salah Om? itu hampir 1/3 dari total kapasitas tangki
:mky_01:

Saya di GNKI 2KD dari cetek sampe full mulut bibir tangki itu paling max jg 1 literan
cobain di jalan miring waktu isi, dr mulut tanki dia akan turun perlahan perlahan banget. butuh waktu kira kira 30 menit untuk isi sampai benar benar full..
Tp masa iya sampe 15 liter Om? Banyak juga ya bisa masuknya. Berarti nambahnya sekitar 100rb itu dengan harga solar skg, mulai dr nozzle berhenti sampe bener2 full mulut bibir.

Saya sih ngga pernah coba di jalan miring yg gimana2 karena umumnya di SPBU yg biasa saya isi itu datar sih.

Berarti kalo isi sampe nozzle berhenti dan ngga dilanjut sampe bener2 mulut bibir itu jarum indikator nya ngga sampe F dong ya Om? Kalo di GNKI saya itu dr 3/4 sampe full mulut bibir biasanya sekitar 15 liter jg

kalau nozzle berhenti dan ngga dilanjut ya indikator sudah di F.
secara indikator kalau di lanjut terus ya tetap sama, cuma bedanya kalau dilanjut terus jarumnya lama di F terus, lama turunnya
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

well wrote: 24 Oct 2022, 08:27
well wrote: 21 Oct 2022, 15:51

cobain di jalan miring waktu isi, dr mulut tanki dia akan turun perlahan perlahan banget. butuh waktu kira kira 30 menit untuk isi sampai benar benar full..
Tp masa iya sampe 15 liter Om? Banyak juga ya bisa masuknya. Berarti nambahnya sekitar 100rb itu dengan harga solar skg, mulai dr nozzle berhenti sampe bener2 full mulut bibir.

Saya sih ngga pernah coba di jalan miring yg gimana2 karena umumnya di SPBU yg biasa saya isi itu datar sih.

Berarti kalo isi sampe nozzle berhenti dan ngga dilanjut sampe bener2 mulut bibir itu jarum indikator nya ngga sampe F dong ya Om? Kalo di GNKI saya itu dr 3/4 sampe full mulut bibir biasanya sekitar 15 liter jg
secara indikator kalau di lanjut terus ya tetap sama, cuma bedanya kalau dilanjut terus jarumnya lama di F terus, lama turunnya
Ooo, ya mungkin mekanisme pelampungnya agak sedikit beda antar mobil ya Om.

Saya cuma amaze aja sih dari nozzle berhenti dan indikator udah di F itu masih bisa masuk 15 liter lg. Sedangkan kapasitas tangki GNKI kan 55 liter, berarti kalo nozzle berhenti itu belom full 55 liter ya, sekitar 40 liter aja berarti yg ada di tangki
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
well
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Post by well »

evanbngdor wrote: 24 Oct 2022, 09:28
well wrote: 24 Oct 2022, 08:27

Ooo, ya mungkin mekanisme pelampungnya agak sedikit beda antar mobil ya Om.

Saya cuma amaze aja sih dari nozzle berhenti dan indikator udah di F itu masih bisa masuk 15 liter lg. Sedangkan kapasitas tangki GNKI kan 55 liter, berarti kalo nozzle berhenti itu belom full 55 liter ya, sekitar 40 liter aja berarti yg ada di tangki
kalau dari pengamat awam saya, 55 liter lebih om klo diisi ditunggui sampe bener2 full.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post