Sienta Bekas plus minus nya

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

rotary
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: scooter

Re: Sienta Bekas plus minus nya

Post by rotary »

minus yang paling besar 1 sih kalo menurut saya, ergonomi jok baris 2 nya ga enak :big_cry: avanza aja lebih enak :big_dunno:
krniawnhdr
New Member of Mechanic Engineer

Post by krniawnhdr »

rotary wrote: Tue Nov 01, 2022 9:19 minus yang paling besar 1 sih kalo menurut saya, ergonomi jok baris 2 nya ga enak :big_cry: avanza aja lebih enak :big_dunno:
ga enaknya karena ga ada arm rest nya atau gimana om?
soalnya menurut saya ergonomi secara kursi nya sendiri sih termasuk enak..kursi paling ga enak itu honda sama avxen-rushter..

kalau dibanding freed, kebetulan saya suka bawa freed temen juga, malah ini mobil suspensi sama bawanya ga enak..
secara kalo suspensi, brand H tegak selalu urutan buncit soal kenyamanannya dibanding rival.
dan bawanya itu kayak nyetir mobil dimensi besar. mirip rasa nyetir biante. padahal dimensi mobilnya compact.
rotary
Daily Vehicle: scooter

Post by rotary »

krniawnhdr wrote: Wed Nov 02, 2022 2:06
rotary wrote: Tue Nov 01, 2022 9:19 minus yang paling besar 1 sih kalo menurut saya, ergonomi jok baris 2 nya ga enak :big_cry: avanza aja lebih enak :big_dunno:
soalnya menurut saya ergonomi secara kursi nya sendiri sih termasuk enak..kursi paling ga enak itu honda sama avxen-rushter..

kalau dibanding freed, kebetulan saya suka bawa freed temen juga, malah ini mobil suspensi sama bawanya ga enak..
secara kalo suspensi, brand H tegak selalu urutan buncit soal kenyamanannya dibanding rival.
dan bawanya itu kayak nyetir mobil dimensi besar. mirip rasa nyetir biante. padahal dimensi mobilnya compact.
kalo yang saya rasain, karena jok baris ke dua nya itu di bagian dudukannya kurang naik om, rata banget, jadi pahanya super gantung, alhasil jadi pegel saat jalan jauh

kalo jok depannya malah oke banget, saya suka :big_exellent:
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

rotary wrote: Wed Nov 02, 2022 9:16
krniawnhdr wrote: Wed Nov 02, 2022 2:06

kalo yang saya rasain, karena jok baris ke dua nya itu di bagian dudukannya kurang naik om, rata banget, jadi pahanya super gantung, alhasil jadi pegel saat jalan jauh

kalo jok depannya malah oke banget, saya suka :big_exellent:
ooh iya sih betul...pasti om tingginya diatas 170cm ya. hehe
kalo 160an cm masih enak..
kursi baris 2 emang paling bener buat anak-istri. kita bagian nyupir atau jadi penumpang depan :big_biglaugh: