ignis gx vs rocky x

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

XMTdeluxe
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANT XMT deluxe

Re: ignis gx vs rocky x

Post by XMTdeluxe »

black2345 wrote: 05 Nov 2022, 19:10
XMTdeluxe wrote: 05 Nov 2022, 16:53
black2345 wrote: 05 Nov 2022, 05:47

Ya getarannya lebih baik dari agya yg 1.000 cc
Tp kalau dibandingkan dgn mesin 4cyl, masih lebih halus yg mesin 4cyl
Nasib mobil harga segini Om. Getar sedikit langsung dibanding2in.
Kalau 2GD berisik sedikit dibilang gurih, KR-VET berisik sedikit dibilang perih.
2GD getar sedikit masih worthed, KR-VET getar sedikit forget it.
Bingung mau balesinnya gmn, kan TS butuh advice antara 2 mobil itu, dan bagi saya selain fitur & model, ada 1 hal yg perlu di-notice: yaitu getaran mesin
Hahahaha.. nggak Om, saya sepakat memang lebih bergetar. Dan dibanding KR-DE yg sebasis dgn KR-VE, lebih parah yg KR-DE, apalagi mesin 4 silinder.
Saya cerita aja, ada lho yg menjudge-nya se"jahat" itu. Tapi bukan Om lho 😂😂
Kesannya mesin 3 silinder rocky raize itu se-"parah" itu. Om dan suhu2 disini sdh paham lah, mesin ini patut diapresiasi. Di luaran sana, banyak yg komennya spt menjatuhkan. Coba kalau itu fortuner misalkan, gada yg komen gitu.
vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

rocky 1.2 ini saya pernah sewa 4 hari di bali dan sblmnya saya pernah coba pakai raize turbo 1.0 2 hari. jadi karena ada yg mau sewa raize turbo dan ga mau rocky 1.2 saya diminta tuker (kemakan iklan sptnya yg mau sewa) .
jauh kemana2 mendingan 1.2 deh getarannya dan ride qualitynya juga enak yg 1.2 kemana2. ban turanza t005a sama ring 16 ga boong dibanding champiro eco + ring 17 raize. torsi awalnya stop n go juga enakan rocky 1.2 kemana2. bebas turbo lag. kecuali udah pas turbonya kick in, baru deh.
entah kenapa rocky 1.2 buat saya hidden gem yg terlupakan dan tidak ada yang liat. iritnya sama aja, kbetulan sama2 saya isi pertalite, maklum mobil sewaan. :-D

dan sebagai mantan pemakai ignis selama 1tahun (7000km), saya sih vote rocky.

dia berasa seperti mobil yg lebih besar, ketika main di tol jalan lurus, lebih enak rocky kemana2.
kalau picanto sama ignis masih sama rasa mirip2nya. kalau anda mau naik kelas, saya vote rocky.
walaupun rasa fun to drivenya enak ignis, entah kenapa ignis mengingatkan saya dengan fiat panda versi jepang.
dan ignis jauh lebih kuat nanjak di amlapura yg tanjakannya super curam daripada CVTnya rocky (karena kata orang AMT itu busuk).
blackncp91
Full Member of Junior Mechanic

Post by blackncp91 »

Sebagai user daily 1kr-vet udah mau 1 tahun ini (so far udah jalan 13ribuan KM), koq saya ga ngerasa terganggu atau gimana2 ya dengan getaran mesinnya, malah berasa biasa2 aja deh, tp gatau kalo mesin wa-ve blom pernah naik atau TD sekalipun.
hackers11

Post by hackers11 »

blackncp91 wrote:Sebagai user daily 1kr-vet udah mau 1 tahun ini (so far udah jalan 13ribuan KM), koq saya ga ngerasa terganggu atau gimana2 ya dengan getaran mesinnya, malah berasa biasa2 aja deh, tp gatau kalo mesin wa-ve blom pernah naik atau TD sekalipun.
Idem, ga ganggu sih 3 silinder. Getaran atau suara di dalam mobil aman.
Di luar ada yg bilang suaranya kyk diesel.
Yg ganggu bantingan suspensi kali ya.

Tapi kalo udah TD dan merasa cukup berarti ga masalah juga tuh
blackncp91

Post by blackncp91 »

hackers11 wrote: 08 Nov 2022, 14:00
blackncp91 wrote:Sebagai user daily 1kr-vet udah mau 1 tahun ini (so far udah jalan 13ribuan KM), koq saya ga ngerasa terganggu atau gimana2 ya dengan getaran mesinnya, malah berasa biasa2 aja deh, tp gatau kalo mesin wa-ve blom pernah naik atau TD sekalipun.

Kalo sy paling yg ganggunya suara pas starternya aja sih om, soalnya sama persis sama suara saudara LCGCnya :mky_04:

Selain itu, yg mayan ganggu juga adalah posisi drivingnya yg menurut sy kurang nyaman, apalagi setirnya cuma bisa setting naik/turun doang, jok juga kurang akomodatif (menurut sy loh ya), kemudian shock belakang terlalu empuk, jadi sering amblas kalo bawa penumpang, trus kalo lewat jalan keriting/speed trap bagian bokong sering ngebuang secara tiba2 (kalo driver ga aware, bisa kaget karena efeknya mayan berasa), selebihnya sih ya menurut sy ini engine sangat reliable utk daily... spare part kaya filter oli juga murah dan mudah ditemukan karena 1 tipe ama saudara lcgcnya.
Chr1stm1
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: All New Veloz 2022 ANR 2018 Avanza K3VE 2011 Wuling Confero S ACT 2020

Post by Chr1stm1 »

wah antara 2 ini yah jelas rocky kemana mana lahm no contest
Masalah kompresi, tetangga saya rocky 1,2 isi pertalite aman koq, ada knocking sensor yah harusnya aman yah..ngelitik aja gak..
Ignis saya liatnya kaya campur silang bemo sama tuktuk :(
hackers11

Post by hackers11 »

blackncp91 wrote:
hackers11 wrote: 08 Nov 2022, 14:00

Kalo sy paling yg ganggunya suara pas starternya aja sih om, soalnya sama persis sama suara saudara LCGCnya :mky_04:

Selain itu, yg mayan ganggu juga adalah posisi drivingnya yg menurut sy kurang nyaman, apalagi setirnya cuma bisa setting naik/turun doang, jok juga kurang akomodatif (menurut sy loh ya), kemudian shock belakang terlalu empuk, jadi sering amblas kalo bawa penumpang, trus kalo lewat jalan keriting/speed trap bagian bokong sering ngebuang secara tiba2 (kalo driver ga aware, bisa kaget karena efeknya mayan berasa), selebihnya sih ya menurut sy ini engine sangat reliable utk daily... spare part kaya filter oli juga murah dan mudah ditemukan karena 1 tipe ama saudara lcgcnya.
Iya, dari segi harga rocky imho best di kelasnya sih.
Minusnya bisa ditoleransi.
Tp tentunya kalo ada duit dan mau yg bagusan harga ga boong.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post