Gimana Ganti Suspensi Mazda CX5 Biar Lebih Empuk

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
ans3d
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda CX5

Gimana Ganti Suspensi Mazda CX5 Biar Lebih Empuk

Post by ans3d »

Halo salam kenal semua, sy anggota baru di sini :big_smile]

Saya baru ambil Mazda CX5 second 2016, setelah dipakai berasa suspensi keras bgt. Akhirnya sy coba ganti per ke Autoexe Lowering Kit.. ada yg bilang jadi lbh empuk, ternyata engga. Udh ganti shockbreaker baru juga merk ACDelco masih sama.. Mohon masukan dari suhu di sini semua :big_childish:
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Gimana Ganti Suspensi Mazda CX5 Biar Lebih Empuk

Post by kendibocor »

Ganti lowering kit bukannya malah makin keras om? Travel suspensi kan makin pendek. Pengalamn selama ini sih setelan paling empuk ya pake barang orinya. Aftermarket kebanyakan makin keras, maksimal paling mendekati orinya.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

ans3d wrote:Halo salam kenal semua, sy anggota baru di sini :big_smile]

Saya baru ambil Mazda CX5 second 2016, setelah dipakai berasa suspensi keras bgt. Akhirnya sy coba ganti per ke Autoexe Lowering Kit.. ada yg bilang jadi lbh empuk, ternyata engga. Udh ganti shockbreaker baru juga merk ACDelco masih sama.. Mohon masukan dari suhu di sini semua :big_childish:
Ban pake apa Om?
Saya dpt seken kmrn ban accelera, bantingannya gabruk2, saya ganti R18 ban michelin dari aslinya R19,
Shock depan KYB, eibach lowering kit, so far masih oke sih Om

Soul Red zoom zoom
ans3d
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda CX5

Post by ans3d »

nyotnyet wrote: 24 Nov 2022, 20:54
ans3d wrote:Halo salam kenal semua, sy anggota baru di sini :big_smile]

Ban pake apa Om?
Saya dpt seken kmrn ban accelera, bantingannya gabruk2, saya ganti R18 ban michelin dari aslinya R19,
Shock depan KYB, eibach lowering kit, so far masih oke sih Om
Sekarang sy pake Yokohama Blue Earth RV 02 om.. enak hening. 225/55/R19
similikiti
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by similikiti »

Halo gan, salam kenal.

Keluhan saya jg sama ya bantingan CX-5 FL 2015 yg cukup keras, jadi waktu itu saya riset coilover yg bawaannya empuk dan akhirnya pilihan jatuh ke Tein Street Advance Z, jadi alasan saya ganti coilover itu bukan ngincar ceper/pendek tapi lebih ke kenyamanan. Bantingannya jauuuh lebih empuk dari bawaannya, tetap enak bantingannya walaupun skr sy udh pake velg 22", ketemu jalan berkerikil jauh lebih manusiawi rasanya terutama buat yg duduk di bangku tengah. Kalau diset ke paling empuk, jalan kerikil ini serasa naik kapal pesiar, teredam dengan baik. Minusnya kalau ketemu polisi tidur yg agak tinggi dia jatuhnya jadi agak nyoi-nyoi bagian depannya krn terlalu empuk per-nya.

Tein ini shocknya bisa diset keras-empuknya, settingan yg paling keras pun tetap tidak sekaku bantingan bawaan CX-5 yg versi 2015 FL ini.

Saya pernah bahas karakter bantingan lebih dalam di thread ini: viewtopic.php?p=1191345#p1191345.

Semoga membantu.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post