MINI PROJI

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Kbr
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Ev car

MINI PROJI

Post by Kbr »

Haloo manteman…

Mau nanya nih tentang proji projian.

Banyak beredar dari yang murah sampe mahal. Ada rencana mau
Road trip jadi biar lebih tenang siapa tau pas jalan malam perlu penerangan yang lebih baik (sebenernya mobil udah pake led bawaan pabrik tp kayanya kurang luas dan jauh)

Nah ada beberapa macem nih dari Saber dan hyperion yang serinh dipost related sama yoong motor ada juga sv storm di bandung yang kalau liat postinganya lebih ke edukasi

Saya jadi bingung itu lampu mini projo modelnya sama semua apa jangan2 saber hyperion sc storm satu pabrik cuma rebranding aja masing2 sesuai pesanan?

Jujurly.. aihh.. liat postingan beberapa account di IG saber dan hyperion sempat fomo.. eeh tina2 ada yang feed yang sv ultra kok sama aja belom mau nanya sih. Tp yang ev ultra itu postingan lebih ke edukasi (katanya sih tanpa menjatuhkan brand lain) cara pasang yang benar dibanding tempat lain.

Jadi sebenarnya 3 merek itu sama atau ngga sih? Mungkin ada yang pernah pake 3 merek itu coba dong kasih review ke kita biar ga salah pilih.
fansdiesel
Member of Senior Mechanic

Re: MINI PROJI

Post by fansdiesel »

Barang2 gituan pasti rebrand dari cungkuo semua
Jan07
Full Member of Senior Mechanic

Post by Jan07 »

Sama om, lagi galau liat ada yang 300-500 ribuan vs sejutaan…
timbermaniac123
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

fansdiesel wrote: 04 Mar 2023, 10:49 Barang2 gituan pasti rebrand dari cungkuo semua
sama kaya HU ya. di aliexpress cuma 1-3 jutaan. dijual disini dengan brand toko, jadi 3-6 jutaan,
masaudie
Full Member of Junior Mechanic

Post by masaudie »

gak tau harganya dan kualitas, tp kemaren pas lagi ganti lampu led di SV bandung liat ada HRV yg pasang mini projie. Masangnya keliatan rapih (gak ditemplokin/double tape doang ke grille, tp dibikin dudukan besi - gatau kl di installer lainnya ky apa. Jd kalo dari luar gak keliatan dipasang mini projie nongol gitu, rapih.
jnkr
Daily Vehicle: Car

Post by jnkr »

Butuh saran. Hyperion atau Saber SR3 ? Buat mobil lintas jawabahn seringnya nyetir malam.
Miracle9000

Post by Miracle9000 »

Kalo saya sih pilih saber. Lebih meyakinkan. kalo diliat dari awal menjamurnya mini projie kan ya awalnya dari saber ini. Baru keluar merk2 lain. Ownernya jg salah satu konglo kopi. Masa iya mau jelekin nama baik jualan barang jelek.

Anyway, mau pilih merk apapun, pastikan aja instalasinya safety. Saya pernah liat hasil kerja yg pasang beginian, serem cuy kabelnya :big_biglaugh:
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Miracle9000 wrote: 05 Mar 2023, 18:51 Anyway, mau pilih merk apapun, pastikan aja instalasinya safety. Saya pernah liat hasil kerja yg pasang beginian, serem cuy kabelnya :big_biglaugh:
Bagusnya abis klaar pasang yg gitu2, langsung bawa ke dukun kabel achien buat dirapihin ulang sama dy .. kluar extra cost gpp demi keselamatan bersama (owner & mobilnya) :big_biglaugh:

Paling ntar doi maki2 “siapa neh yg instalasi model bginian” :mky_07:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
Miracle9000

Post by Miracle9000 »

KielConstantine wrote: 05 Mar 2023, 19:03
Miracle9000 wrote: 05 Mar 2023, 18:51 Anyway, mau pilih merk apapun, pastikan aja instalasinya safety. Saya pernah liat hasil kerja yg pasang beginian, serem cuy kabelnya :big_biglaugh:
Bagusnya abis klaar pasang yg gitu2, langsung bawa ke dukun kabel achien buat dirapihin ulang sama dy .. kluar extra cost gpp demi keselamatan bersama (owner & mobilnya) :big_biglaugh:

Nah bener, mending sekalian aja beli mentahan, pasang di doi :big_biglaugh:
jnkr

Post by jnkr »

KielConstantine wrote:

Sekelas y**ng motor apakah kurang rapih pemasangannya? Klo d bawa ke achien kyknya almost imposible, mobil di sby. Atau ada info rekom tempat pemasangan yg rapih d sby?
xfraps

Post by xfraps »

barang paling asal nya dr china ga beda jauh2
pasang miniprojie bagus nya pake braket2 biar ga geter/goyang
klo psang di bngkel lampu, rata2 yg penting barang nyala ga error, kalo rapih kabel nya ya ckup2 aja sih
tapi klo mau bener2 clean kabel diengine bay, emg kudu ke achien itu :big_deal:
Kbr
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Ev car

Post by Kbr »

Guys.. tengkiu loh udah kasih masukan. Saya juga awalnya pengen saber atau hyoerion. Ya tau lag siapa yang mempopulerkan. Cuna di jakarta kan banyak bener cabangnya. Toko a b c dkk..

Nah yang saya liat cara grab market dengan edukasi yang benar dan ada ilmunya cuma si orang bandung ini. Signature vision atau autovision IG nya. Ya dia contohkan pemasangana asal2an asal tempel asal potong sana sini bikin dudukan tapi goyang2. Dia ga sebut kompetitor tokonya siapa barangnya apa. Kabel yang aur2an. Bahkan dia bilang kalau mau 2 set yang satu kemana arahnya yang satu kemana biar semua area kena.

Jujur seller kaya gini yang kita butuh buka. Cuma bilang brand ini bagus itu bagus harga segini kapan pasang. Karena merek dia baru saya dengar SV apa gitu. Saya tanyain aja ini quality gimana dia jawabnya satu pabrik rebranding masing2 tapi masalah dipasang seperti apa arah kemana pakai apa dia kasih edukasi ga ngomongib harga. Cuma ya itu ke bandung hehehe. Dan butuh almost 8 jam estimasi pemasangannya. Dah kaya ngebengkel seharian full
xfraps

Post by xfraps »

SV jg bagus kok, dlu pernah beli led disana, ownernya bner2 detail, sampe bnyk dpt ilmu tentang perlampuan (batok asli/palsu)
tapi klo mau saber/hyperion, coba aja tny dlu toko yg jual
bisa enga pasang nya pakai plat braket gitu :big_deal:
saturday

Post by saturday »

Saya pasang merk LIU HJG 250 rb/pc x 2 pcs = 500 rb per set. Puas dengan terangnya, cut off tidak serapi projector betulan tapi masih cukup sopan, sangat value for money.

Namun saat lampu tersebut nyala, saya tidak bisa mendengarkan FM radio karena signalnya kena gangguan LED. Kasus yang sama juga pernah saya alami dengan beberapa bohlam LED lainnya.

Ada cerita pengalaman salah satu member disini yang ketika pasang mini projie (merk lain) lalu mini projie tersebut dinyalakan, alat komunikasi miliknya menjadi tidak bisa berfungsi.

Saran saya, apabila anda sering mendengarkan radio FM atau menggunakan perlengkapan yang menggunakan frekuensi radio dan hendak ganti bohlam LED/instalasi perlampuan LED, periksa dulu apakah lampu tersebut ketika dinyalakan mengganggu signal radio atau tidak.
forzanetti

Post by forzanetti »

Kbr wrote:Guys.. tengkiu loh udah kasih masukan. Saya juga awalnya pengen saber atau hyoerion. Ya tau lag siapa yang mempopulerkan. Cuna di jakarta kan banyak bener cabangnya. Toko a b c dkk..

Nah yang saya liat cara grab market dengan edukasi yang benar dan ada ilmunya cuma si orang bandung ini. Signature vision atau autovision IG nya. Ya dia contohkan pemasangana asal2an asal tempel asal potong sana sini bikin dudukan tapi goyang2. Dia ga sebut kompetitor tokonya siapa barangnya apa. Kabel yang aur2an. Bahkan dia bilang kalau mau 2 set yang satu kemana arahnya yang satu kemana biar semua area kena.

Jujur seller kaya gini yang kita butuh buka. Cuma bilang brand ini bagus itu bagus harga segini kapan pasang. Karena merek dia baru saya dengar SV apa gitu. Saya tanyain aja ini quality gimana dia jawabnya satu pabrik rebranding masing2 tapi masalah dipasang seperti apa arah kemana pakai apa dia kasih edukasi ga ngomongib harga. Cuma ya itu ke bandung hehehe. Dan butuh almost 8 jam estimasi pemasangannya. Dah kaya ngebengkel seharian full
Sempet nanya harganya SV gak Om?
slapnuts

Post by slapnuts »

Kalau ingin cahaya lebih terang dan tampilan rapi, mending pasang foglamp biled projie saja om. Tampilan tetap oem look, dan cahaya jauuh lebih terang dibanding foglamp bawaan, plus bisa highbeam sekalian, mantap tuh kalau buat nembak orang. Cocok untuk luar kota dan cuaca hujan atau kabut tembus banget. Minusnya ya foglamp biled ginian cuma bisa dipasang di mobil yang bracket dan dudukam foglapnya bulat, bukan pipih (jazz ge, freed, brio dkk).

Jujur untuk tampilan mini projie ini agak terlalu keramean. Apalagi di mobil macam Xpander, lampu senja 2, lampu lowbeam 2, foglamp 2, mini projie 2, wih kalau dinyalan semua udah mirip tampilan truk pantura, rameee bener 8 lampu nyala semua. Just my personal opinion. Hahaha.
bsetiawan

Post by bsetiawan »

slapnuts wrote: 12 Mar 2023, 02:11 Minusnya ya foglamp biled ginian cuma bisa dipasang di mobil yang bracket dan dudukan foglapnya bulat, bukan pipih (jazz ge, freed, brio dkk).
Skg sdh ada untuk Honda yg dudukan/foglampnya oval kok om.
Foglamp Honda.jpg
zonepublic

Post by zonepublic »

Saya jg ada rencana nambah pencahayaan tp kayanya arahnya pake lampu tembak saja tempel di plat nomer/kisi2 front fender, produk cina juga ga da yg awet soalnya jadi enak jalur baru,klo rusak lampu tembaknya tgl buang beli baru,DIY bisa ga usa bongkar2 mika lampu,jadi pake jalur kabel set baru daya langsung ke accu, ngambil sinyal lampu utama saja,jadi lbh aman ga bikin korslet,klo biled/projie harus bongkar mika lampu buat nempelin dudukan projie/bilednya ntar nempelnya ga bagus lama2 berair&mengembun
satrialiar69

Post by satrialiar69 »

Izin nimbrung
Akhir bulan lalu saya pasang biled projector AES F1 70 watt ukuran 3 inchi di Innova 2009, karena sering jalan malam ke Solo sehingga butuh banget penerangan yang maksimal. saya pasang di salah satu installer kenalan saya, di Cileungsi. kalau butuh kontaknya japri aja
Breakdown cost-nya
- Biled 1 pasang 2,3 juta termasuk shroud dan kabel relay set
- Jasa pemasangan 700 ribu
So far sangat memuaskan sih, terangnya pake banget, sorotannya jauh dan padat, hi beamnya jangan ditanya hehehe
dan yang pasti cut offnya rapih, apalagi yang saya pasang model cut offnya RHD jadi gak akan bikin silau pengendara lawan

karena standar penerangan malamnya udah naik, awal bulan ini saya pengen aplikasikan led ini di W202 1999 saya.
akhirnya coba beli merk SMS LS 1,5 inch seharga 878 ribu udah termasuk led 1 set, kabel relay set dan ongkir. saya pakai 1,5 inch dengan pertimbangan tidak mau merusak tampilan EOM-nya, jadi plug and play aja di rumah lampunya. lagian ini masih project coba2 karena model lampu W202 ini masih pakai beling dengan kembangan, jadi hasilnya gak akan bisa fokus serapi mika plastik.
Hasilnya lebih bagus dibanding lampu halogen standarnya, tapi masih harus setting posisi lampu terhadap rumahnya biar bisa dapet fokus paling baiknya dengan keterbatasan yang ada.

dan minggu ini saya juga pengen nambah led di foglamp W202, pakai yang 2 mata dengan warna putih dan kuning.
low beam/lampu kabut pakai yang kuning, tapi kalau ngedim, lampu kuning mati, diganti lampu putihnya yang nyala bareng dengan hi beam lampu utama
forzanetti

Post by forzanetti »

Kbr wrote: 06 Mar 2023, 21:47 Guys.. tengkiu loh udah kasih masukan. Saya juga awalnya pengen saber atau hyoerion. Ya tau lag siapa yang mempopulerkan. Cuna di jakarta kan banyak bener cabangnya. Toko a b c dkk..

saya akhirnya pasang mini projie di Signature Vision. tipe MP-30.

ngobrol sama ownernya, emang bener2 detail dan edukatif. kalo kasih saran juga sesuai kebutuhan, gak maksa jual produk.

pemasangan rapi, pake dudukan. sama sekali gak ada potong grill dan pake lem. posisinya juga tersembunyi, dari depan gak kelihatan. puas banget liat hasilnya.

seminggu sesudahnya kebetulan saya pas ke om Achien pasang kabel ground. menurut om Achien pemasangan SV ini udah cukup rapi, ga perlu dirapihin lagi :big_exellent:
jnkr

Post by jnkr »

Saya juga pasang mini projie d SV. Ruapiiih dan ownernya sopan.
alvin23

Post by alvin23 »

forzanetti wrote:
Kbr wrote: 06 Mar 2023, 21:47 Guys.. tengkiu loh udah kasih masukan. Saya juga awalnya pengen saber atau hyoerion. Ya tau lag siapa yang mempopulerkan. Cuna di jakarta kan banyak bener cabangnya. Toko a b c dkk..

ngobrol sama ownernya, emang bener2 detail dan edukatif. kalo kasih saran juga sesuai kebutuhan, gak maksa jual produk.

pemasangan rapi, pake dudukan. sama sekali gak ada potong grill dan pake lem. posisinya juga tersembunyi, dari depan gak kelihatan. puas banget liat hasilnya.

seminggu sesudahnya kebetulan saya pas ke om Achien pasang kabel ground. menurut om Achien pemasangan SV ini udah cukup rapi, ga perlu dirapihin lagi :big_exellent:
Kisaran biaya brp om di SV?
Rocky R ADS CVT 2021
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

produk SV ini jadi bagus ya karena untuk pasang saja bisa bagus gitu, dari tahun lalu kepengen beli H11 Led bulb dia, cuma liat harga Philips kok miring ga jadi d. nabung lagi d..
forzanetti

Post by forzanetti »

alvin23 wrote:
forzanetti wrote:

Kisaran biaya brp om di SV?
1 set MP-30 kena 1.650 om, termasuk jasa pasang. Tambah 100rb lagi buat saklar.
gmash
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by gmash »

mau pasang juga di Signature Vision, kalo booking di hari Sabtu, udah berminggu2 antriannya, luar biasa!

sudah pernah ada yg pasang di Auto retro Lumens Light, Bandung?
rapi jugakah pemasangannya?
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post