[ASK] perawatan honda jazz ge8

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Re: [ASK] perawatan honda jazz ge8

Post by b0ku »

zonepublic wrote: Thu Aug 10, 2023 14:27
Betul mmg rush ga seenak jazz,cuma buat kerja dan medan jelek mobil RWD lebih tangguh biasanya makannya lbh sedikit perawatannya
siapa bilang om FWD cuma pusingin lendir transmisi sama mesin, ini pajero saya nambah lendir gardan ditambah visco fan itu ngeri kali om kalo ud loyo muter terusss tau2x operhit aja :big_biglaugh:

kalo FWD pake elektric fan 2 biji kalo rusak kita yang awam aja lsg tau kipasnya koit visco butuh ahli buat liat itu kipas olinya masih kenceng apa engak
:big_biglaugh:

maklum soalnya saya korban VISCO :big_bored:

belom gardannya juga musti perwatan AS kopel joint kopel musti diliat ntar copot kek dulu saya punya panther disangka mesin saya meledak tau2x kopel saya copot di jalan pantesan bodynya geter semua malah saya paksa geber :mky_07:

FWD paling cuma liatin as roda aja gemukin ganti boot atau jebol tinggal copot ganti baru :mky_03:
Xenon42
Visitor
Visitor

Post by Xenon42 »

Pengalaman pake GE8 RS manual selama 10 th lebih ga ada part major yg musti diganti ....apa emang gw yg ga peduli haha....sampe 2022 sept kmrin jalan 70rb an sblm dilepas ....Aki udh ganti 2 kali....ganti oli rajin per 5rb / 6 bulan...terakhir cek kaki kaki aman cuman harus ganti shock belakang sih, makanya jual aja udh males pelihara....tp emg jujur bandel bgt mesinnya , blas ga pernah rewel
zonepublic
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by zonepublic »

Ada yg nambah water temp,oil pressure gauge buat jazz ge8?pake merk apa ya yg bagus?instalasinya gimana?