moge

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

matsubi
Visitor
Visitor

moge

Post by matsubi »

ada yang pernah liat motor kayak gini gak? ni motor gue cepret kagak sengaja di parkir mobil
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Wah2... motor apa tuh? Jepretnya dimana bung Matsubi?
Bentuknya kayak motornya polisi ama Harley Davidson ya...
matsubi
Visitor
Visitor

Post by matsubi »

iya tuh , honda dan harley davidson. gak tau tuh kok bisa bejejer di parkir mobil, btw, nih ada juga honda moge banget
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
indy
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

Itu tuh Motor Honda Goldwing termasuk motor khusus turing kelas berat dan termasuk jajaran motor ternyaman. Mesin kalo ndak salah 1600 cc 6 silinder, model barunya dah keluar mulai 2001 dengan lampu terpisah.
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

heheh bener....goldwing lama tuh.....era 90 an.......
baronfh
Full Member of Junior Mechanic

Post by baronfh »

Honda Goldwing.... I want ONEEEEE!!!!

Maaf... yang baru taon 2004 ini bukannya udah 2000 cc PGM-FI 6 cylinder? Pernah baca dimanaaaa gitu....lupa sih..

Asik banget tuh..make Radio CD + speaker, 5 speed gearbox dan 1 gigi mundur (believe it or not).. Saking gedenya tu motor, kalo ga make gigi mundur bisa ga kuat kali yak yang bawa?

Orang bule bilangnya dah kaya naek mobil, mesin besar, ga berisik (kalo ga percaya jejerin aja di samping HD....)

Kan asik ga buat orang di pinggir jalan marah...lagian emang kenapa knalpot HD dibuat suara sebrisik itu? Kalo suaranya halus ga ada yang nglirik ya? Ga juga tuh...tuh Goldwing halus-halus ada juga yang nglirik.... hehehehehehhehe
Baron F. Hussein
Righty is tighty, lefty is loosey....
gauss

Post by gauss »

O my god....i don't event want to standing near it !
indy

Post by indy »

Kalo yang keluaran baru kurang paham ma spek-nya. Tapi jelas sudah ada gigi mundurnya juga. Apa ya cocok ma jalanan di Indonesia?
baronfh

Post by baronfh »

Motor segede itu ga cocok buat dalem kota Indonesia bung ivanov. Make Mio Matic aja bisa pegel di sini!!! :D

Kalo luar kota...yah liat-liat juga. Di pulau jawa, luar kota paling lari 80. Capek juga. Di Sumatra, eh...bisa-bisa dirampok/dimakan harimau di tengah jalan bawa motor kaya giitu...Syusye..... :lol:
Baron F. Hussein
Righty is tighty, lefty is loosey....
mickey
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mickey »

Wah itu 100 % Goldwing from Honda tapi yang ada tuh kaya nya yang thn 90-an bukan keluaran baru yang jok pake penghangat badan dan tipe mesin Boxer 4-6 silinder dari 1500 cc - 1900cc (yg keluaran thn 2000-an) dari tahun 90-an tuh motor udah pake persneling mundur dan electric winshield
Crash

Post by Crash »

Mick, Goldwing yang seri GL1500 (yang ada gambarnya di atas) itu mesinnya flat-6 1500cc. Setahu gue sih seri GL1500 nggak ada yang 4 silinder.

Terus, ada lagi yang seri lebih barunya, GL1800, itu juga flat-6, cuma kapasitasnya digedein jadi 1800cc.
Image
Chalupa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

MV Agusta

Post by Chalupa »

Apa ada diantara penggemar motor di forum ini yg juga merupakan penggemar model-model motor MV Agusta baik yg seri "F4"-nya maupun seri "Brutale"nya? Photo-photo model motor MV Agusta dapat dilihat di website resminya:

http://www.mvagusta.com/2003mvagusta/f4spr-3-04.html
gauss

Post by gauss »

Wooof....gue salah satu fans "MV Agusta" bro!
Pokoke segala sportbikes gue suka. F#%K Choppers man!
Apalagi F4-1000cc nya. Gile bener. Brutale juga kereeen banget. Sayang gue nggak mampu beli nih, mungkin kalo dollar jadi 3000 perak lagi :)
Crash

Post by Crash »

F4........................ Nice model, cuma enginenya gue nggak suka.

Low-end nggak ada power, mid-range sedikit, high-end kebanyakan. Itu naikin apa musti kayak naik 2-tak, ya? Bingung gue.

Tapi trellis tube dia kata temen gue ok, sih. Waktu nyobain motor dia, gue nggak nyoba di tikungan soalnya. Bujug, sampe kenapa2, bisa keok gue bayar repairnya.
gauss

Post by gauss »

hehehe....gimana Crash, minggu nonton bareng lagi?
Bawa dong one of ur bike... asal pake plat nomor ya...haha...
Crash

Post by Crash »

Me? Nanti aja kalo udah sanggup ngerawat RS250. Sekarang keok ngerawatnya. Itu mesin RGV (FYI, RS250 itu pake mesin Suzuki RGV250) bisa mampus2an ngerawatnya, mulai dari bongkar pasang mesin tiap 2000km (kalo suka pake ke track), dia layoutnya V-twin, lagi. Kan nggak kayak ngerawat RX-King juga yang cuma 1 silinder.
Image
gauss

Post by gauss »

Gue sih tau kalo Aprilia RS itu pake engine Suzuki RGV. Emang repot banget ngerawatnya ya?
Apalagi Aprilia sekarang di 'beli' Ducati ya sahamnya or whatever...
Crash

Post by Crash »

Hmmm... for starters, gue nggak mau beli engine RGV yang kilometernya lebih dari 10.000, biarpun dia ngaku cuma dipake di jalan.

Terus, kalo dibilang susah sih, asal elo tahu selah2nya, nggak juga. Yang jadi masalah itu ya elo musti telaten aja. Let's put it this way. Mesin 2-tak akan melakukan 2 siklus dalam 1 gerakan (Pada saat pembakaran/ignition, dia juga menghisap ke intake, pada saat pembuangan dia juga memasukkan gas ke ruang pembakaran). Jadi, kasarnya beban energi pada internal parts engine juga jadi lebih besar dibandingkan 4-tak.

Alhasil? Ya sering2 bongkar lah itu motor. Bayangin aja, motornya ada cuma 250cc, bisa menghasilkan tenaga 70dk. Bayangin aja stress yang ada pada mesin. CBR250RR aja yang 4silinder4-tak cuma bisa sekitar 40-an hp stock.

Terus, gue rasa juga APrilia kalo sampe dibeli sahamnya sama Duc juga nggak ngefek, lah. Mesin 2-tak model2 gitu kan emang nggak terlalu tahan lama. Lain halnya dengan mesin 2-tak-nya RX-king yang udah 135cc tapi paling banter juga 20dk.

My 2-cents worth anyway.
Image
indy

Post by indy »

Yah, begitulah motor 2-tak....
Bayangin aja deh rasio bobot/tenaganya. Dengan mesin silinder cuman 2 bentuk V, pastilah sangat lebih ringan dari pada 250cc 4-tak. Rasio bobot tenaganya bisa setara 400-500 cc 4-tak.

Apa bener tuh tiap 2000 km buka mesin buat bersihin? Buat motor kompresi tinggi seperti itu ditunjang bahan bakar yang bagus, sepertinya bakalan lama bukanya. Ninja aja per 10.000 km, 5000km dibukak aja masih bersih ampe bingung mo bersihin apanya yaa? :roll: :wink:
Crash

Post by Crash »

indy wrote:Yah, begitulah motor 2-tak....
Bayangin aja deh rasio bobot/tenaganya. Dengan mesin silinder cuman 2 bentuk V, pastilah sangat lebih ringan dari pada 250cc 4-tak. Rasio bobot tenaganya bisa setara 400-500 cc 4-tak.

Apa bener tuh tiap 2000 km buka mesin buat bersihin? Buat motor kompresi tinggi seperti itu ditunjang bahan bakar yang bagus, sepertinya bakalan lama bukanya. Ninja aja per 10.000 km, 5000km dibukak aja masih bersih ampe bingung mo bersihin apanya yaa? :roll: :wink:
Ok... Emang RGV itu bisa berapa HP? Temen gue di Melbourne pernah nge-dyno bisa dapat 65hp lebih di roda. Nah, Ninja itu berapa HP sih, ya? Tentu aja pertanyaan mengenai berapa HP ini akan menjadi penentu mengenai berapa tekanan yang diterima komponen2 dalam mesin, kan? Mengenai berapa sering musti dikorek, ya gue rasa, tanpa bermaksud jelek2in, tapi rasanya kok udah nggak sebanding lagi, ya?
gauss

Post by gauss »

2stroke vs 4stroke ???
it's all about different things boy!
Crash

Post by Crash »

Betul
Itu temen gue dari forum motor yang tinggal di Irlandia kan balap pake CBR400 di kelas production (250cc 2tak atau 400cc 4tak). Katanya sih, di lurus aja dia kalah sama Aprilia RS250, cuma di tikungan dia bisa lebih cepat karena powerband dan torque band 4-stroke lebih gampang buat dikontrol (selain dia juga jago mainnya).

jadi, gw stuju aja sih sama Gauss.

Cuma, gue rasa sih, gauss, Indy itu ngomongin Ninja yang diproduksi di sini (yang, setahu gue sih, 2 tak).
Image