Share Pengalaman Pakai Sepeda Lipat

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

frandika
New Member of Mechanic Engineer

Share Pengalaman Pakai Sepeda Lipat

Post by frandika »

bro2 ada yg pernah pake ato malah punya sepeda lipat?
isu nya seh helpful buat pergi2 lewat jalanan sempit ato macet parah macam daerah setiabudi blkg perbanas,
dahsyat banget dech ga nyaman nya kalo lg lewat jalan yg sempit gitu pake mobil lumayan bongsor, :e-doh: serasa deg deg mulu jantung takut nabrak orang (lebih tepatnya takut boil kita gores keserempet orang/mtr/boil lain dari depan) :mrgreen:
apakah worthed sepeda lipat yg kisaran harganya up to 2 jutaan (polygon/merk2 china) itu??? :e-think:
share dunk bro2 pengalamannya...

:off_team:
-------#BIC-701#--------
andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: Share Pengalaman Pakai Sepeda Lipat

Post by andy1800 »

ada forum mana ya, gw jg pernah baca itu... forumnya para sepeda-lipater.
banyak jg yg share foto2nya..... ntar coba kita search bersama2..
memang nampak asik siih...

cuma, terusterang gw ndiri masih ragu itu akan selalu asik...... krn kondisi jkt ini masih sedemikian amburadul.
(memang ada jg yg berlogika: justru krn amburadul itulah, kita perlu mensiasatinya dg sepeda lipat ini)

setelah saya terpilih menjadi presiden nanti, ....nampaknya, baru lah saya bisa lakukan pembenahan.... yg gw fokusnya pada Public Transportation.
contoh kecilnya: Jl Sudirman... akan tanpa kendaraan bermotor, kecuali shuttle bus fo free.
seluruh mobil/motor diparkirkan....salah satu alternatifnya, kantong parkir itu akan dibikin di SCBD, yg lahannya masih sangat luas...(kerjasama atau re-negosiasi dg Tomy Winata, sbg pemegang konsensus lahan tsb)
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

frandika

Post by frandika »

bener bro, dibuat satu parkiran yg luas khusus boil di tiap daerah perkantoran..
nah dari parkiran itu menuju masing2 kantor digunakanlah sepeda lipat yg bisa disimpan di bagasi tentunya.. :cupss:
sedangkan kendaraan bermotor/mesin yg boleh lewat ya hanya shuttle bus way aja gitu.. hehe..
dijamin lumayan mengurangi amburadul.. ato malah jadi sumber amburadul yg baru yah?! :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
andy1800

Post by andy1800 »

ya...begitu kira2 gambarannya bro..
spt jg Malioboro di Jogja ..sampai alun-alun, sampai keraton ... itu seharusnya sudah tidak dilalui kendaraan bermotor.
sediakan kantung2 parkir... sediakan shuttle, bisa dlm bentuk delman kalau disana.

jadi, benar2 berkonsep: menjadikan wisatawan tu adalah raja....
sdgkan utk sudirman: para karyawan (dan boss2) disana lah rajanya..

ttg kekhawatiran itu malah menambah keruwetan....
ooooh tentu saja tidak perlu kawatir,..... itu tadi kan hanya penggalan kecil saja, dr program besar yg kita konsepkan...program besar yg komprehensif dan saling terkait, baik desain maupun pelaksanaanya..... dan itu akan dikelola oleh biro khusus, secara profesional, bertanggungjawab secara transparan kepada publik.... didanai dari pajak.
naaah, dr SM ini calon kepala departemen/biro transportasi publik nya itu sudah ada: yaitu bro inoz, PhD

waaaaa, koq gw jd malah kampanye lagi..... :e-doh:
.......... :ngacir:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
frandika

Post by frandika »

hayo ditunggu comment bro inoz, PhD ... :beer:
-------#BIC-701#--------
WP

Post by WP »

hehe... sepeda lipet ya? wah gw ada di rumah malah uda ga pernah dipake lagi..

sebenernya praktis sih kalo misalkan dimasukin mobil, terus kita masuk jalan yg ga bisa dimasukkin mobil.. tapi gw belum pernah tuh gunain kaya gitu... ada juga gw masukin mobil, terus gw bawa buat jalan2 di senayan minggu pagi deh dulu...hahahaha... lagian sepeda lipet mau dilipet pun masi tetep lumayan memakan space sih ya.. meskipun bisa dimasukin bagasi sedan (yg bagasinya agak gede), tapi lebih gampang dimasukin ke dalam bagasi mobil seperti Kijang ato Odyssey gitu.. ato at least Jazz(yg jok belakangnya bisa dilipet rata)
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear