MODIF BUAT ETERNA MATIC

Otak2ik peforma mesin? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: MODIF BUAT ETERNA MATIC

Post by poeticmind »

maskopat wrote:
mandala1 wrote:Yup, bisa ajah om kalo mau tambah daging....tapi kalo buat nt sih ane ga rekomen deh.....betul, mending sekalian langsung over ke 1.00,, setelah itu baru deh pikirin mau swap pake apaan :mrgreen: :big_peace:
kalo suap menyuap gini, gearbox dan gardan SL ane masih bisa dipake gak ya? :e-think:
soalnya kan mesin mitikus baru kebanyakan format FF... sementara mobil ane FR..
lhaaaaaaaa, mas... AWD lah... :upss:
Image
maskopat

Post by maskopat »

om poet, bisa yah dipasangin AWD? layout mesin ane memanjang dan pake rigid axle di differential belakang..
boleh juga tuh kalo bisa AWD? kaki2 banyak dirombak kah?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

memang banyak perubahan sih, dari kedudukan kaki2 serta as roda dll. secara teori sangat mungkin. apalagi sama2 mitsu kan? :)
wah, serius nih SLnya mau dimodif? hahaha! si koh meong yg ngomporin kayaknya... :upss:
Image
maskopat

Post by maskopat »

poeticmind wrote:memang banyak perubahan sih, dari kedudukan kaki2 serta as roda dll. secara teori sangat mungkin. apalagi sama2 mitsu kan? :)
wah, serius nih SLnya mau dimodif? hahaha! si koh meong yg ngomporin kayaknya... :upss:
belum sekarang si om... ngumpulin reverensi.. dan yang terpenting, ngumpulin uang dulu... pasti habisnya bisa seharga mobil ane.. :mrgreen: :mrgreen:
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

maskopat wrote:
poeticmind wrote:memang banyak perubahan sih, dari kedudukan kaki2 serta as roda dll. secara teori sangat mungkin. apalagi sama2 mitsu kan? :)
belum sekarang si om... ngumpulin reverensi.. dan yang terpenting, ngumpulin uang dulu... pasti habisnya bisa seharga mobil ane.. :mrgreen: :mrgreen:
saran saya sih jangan modif extreem, lebih nyaman utk modif std saja... misal swap engine, cari engine yg cukup dan spare parts mudah. sebagai gambaran, modif xtreem AWD termasuk engine dan lain2 memerlukan waktu sekitar 6-8bulan. paling cepat sekitar 3-4bulan.
Image
william k
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by william k »

Om Poetic, klo modif eterna matic jadi AWD butuh modal berapa ma berapa lama pengerjaannya? :ungg:
Last edited by william k on Fri Oct 30, 2009 9:34, edited 1 time in total.
maskopat

Post by maskopat »

poeticmind wrote:
maskopat wrote:
saran saya sih jangan modif extreem, lebih nyaman utk modif std saja... misal swap engine, cari engine yg cukup dan spare parts mudah. sebagai gambaran, modif xtreem AWD termasuk engine dan lain2 memerlukan waktu sekitar 6-8bulan. paling cepat sekitar 3-4bulan.
setuju om... mungkin mesin Colt T aja kali ya.. yang 1300 atau 1500... :e-think:
spare partnya juga gak susah2 amat.. mudah2an gak banyak rombakan di driveterrain..
Red and Gold
Lime Green
mandala1
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

Waaks.....ane kaga ngompor2in koq...sumpeee.... :ungg:

:upss: :upss:
Om poet gimana sih, ini om kopat lagi demam speed rally.....ane sih saranin buat om kopat mendingan cari limbah mesin Evo4 ajah, kayaknya udah gampang tuh carinya....udah cukup ganas koq + turbo intercooler nya......... :e-whistle: :e-whistle: