beli motor budget 6jt

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
dieselkiki
New Member of Mechanic Engineer

beli motor budget 6jt

Post by dieselkiki »

bro... minta advise mo beli motor seken pgnnya yang murah aja max 6jt kurang lebih baik. dipakai buat transportasi harian sekitar 8km paling jauh 70km pp. minatnya ke spin dan thunder.

pernah punya yamaha Jupiter n scorpio getaran mesin sangat terasa saat rpm tinggi untuk scorpio dan buat jupiter rpm atasnya gak sekuat shogun 110 gen 1 2. kesimpulan saya mesin yamaha gak terlalu nyaman. apakah karakeristik mesin thunder seperti yamaha? berisik dan getarannya kerasa banget? apa plus minus thunder 125? pilih yg pake kick starter mulai tahun brapa ya?

kalo spin apa plus minusnya?
- faith humanity freedom -
Tjiewei
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: beli motor budget 6jt

Post by Tjiewei »

bebek aja mas,revo mau gak?punya saya ada nih tp 7.5 jt
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

HOnda aja aja om gak cocok jual lagi :big_peace:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Thunder 2007 aja ditawarinnya 7 jutaan.
Spin, 2007, penawaran 6jt.

Saran ane sih, jangan.

Sory, bukan menjelekkan produk, tapi kalo nyari seken sijuki...apalagi bujet terbatas maksimal 6 juta ya... takutnya entar malah belakang2 hari tambah banyak jajannya.

Sekedar info, Honda Astrea Prima kondisi mulusss, penawarannya 4 juta. Yang bener2 mulus biasanya di daerah Jawa Tengah dan Yogya. Langsung angkat dari pemiliknya aja. Syukur2 bisa dapet di harga 3jt atau apesnya 3,5 juta (apes karena barang antik.. :D) sisa dana bisa buat restorasi total.
Sebagai info, pernah sy benahi total mesin Astrea Grand 96 istri saya, agak lupa apa aja, tapi udh tmsk ganti kampas kopling, rumah kampas kopling, rantai mesin, sil2 klep, paking2, roller rantai komplit (asli), bantalan klep dan beberapa item lain, habis 1,4 juta. Turun setengah mesin.
tu belum ganti pelek yang bolong kuecil karena karat, knalpot standar Grand dan belum setel stang dan fork depannya.
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
dieselkiki

Post by dieselkiki »

ada pengalaman ma thunder n spin gak om vm? ? kek nya anda honda mania ya kalo motor? make matik apa? gmn plus minusnya?
VanzMatic

Post by VanzMatic »

dieselkiki wrote:ada pengalaman ma thunder n spin gak om vm? ? kek nya anda honda mania ya kalo motor? make matik apa? gmn plus minusnya?
thunder yang 125 pernah, yang 250 juga pernah. Walaupun dua duanya hanya sering minjam.

Kalau secara riding, yang 125 cukup enteng handlingnya, asal ngga dibikin alay macam ban gede, shock belakang dibikin tinggi, dipasangin magic jar dibelakang, pasang stang lebar.. Wah kalo dibikin begitu, ngga enak blass..! Yakin!

enakan yang standar aja. Tenaga yang 125, agak pas pasan. Bensin, rada boros (maklum, kantong kebiasaan ama FC bebek honda). Kopling tangannya lebih enteng dari kopling motor laki Honda, tapi kalah enteng dibanding kopling RX-king.
Oh iya, mika lampu depan Thundie 125, agak cepet menguning. Bukan berbahan kaca sih. Hanya plastik.

Kalo matik skuter, ane tetep milih Kymco aja deh. Sudah ada di tret sebelah untuk racunnya kymco.. hehe..

Kalau Spin, hanya menang lincah aja. Actually, lebih lincah Spin dibandiing miyoh. Bbm, rada ngocor kayak miyoh. Yang sama2 ngga enak dengan miyoh adalah bikin pegel kaki. Kayaknya momod DOQ punya ni Spin deh....

Menghaturkan mic ke momod doq.. :mky_01:
dieselkiki

Post by dieselkiki »

magic jar.... hahahha kalo aku nyebutnya jualan nasi bungkus. sudah ngrasa tua dah gak seberani dulu ngebut dan perjalanan jauh pake motor makanya pilih thunder aja padahal dulu mencela... bahkan kalo ada yg punya gl max ato pro yg masih bagus aku mau. aku jseneng standar pabrik no modifan.

sebenarnya motor ini mo dipake buat ngantar anak sekolah dan jaraknya cuman 4km dr rumah makanya cari yg murah dan awet. karena dah ngrasain suzuki mesinnya bandel dan nyaman dari shogun96 shogun 02 satria 98 skywave 07 skydrive 10 makanya tertarik ke spin karena murah dan suzuki. lha brosing2 harganya dekatan ma thunder jadi mikirnya aku pake thunder dan skywave harianku dipakai buat ngantar anak. gitu oom ceritanya.

kalo istriku malah senengya kymco easy ngusulin buat beli punya ayahnya cuman masih mikir bengkel dan suku cadangnya. aku juga ngrasa nyaman pake kymco easy cuman totalan belum percaya

vario nyaman juga cuman out of budget. mio males ah dah gak nyaman dulu ngrasain yamaha.

om doq tulung di review spinnya spesial request....
yoyoyo

Post by yoyoyo »

ane pernah nyicipin spin NR yg terakhir. kondisi baru dan blm dimodif apapun. dari segi mesin enak, kynya lebih "plong" dibanding mio, karakternya spt Beat tapi lebih ampeg (mantab/berat). utk long riding kynya kurang nyaman krn jok kecil (ane tinggi 170an dng massa 80 lebih) dan lebar deck relatif sempit seperti dua matic tandingannya.

minusnya spin utk mesin&cvt setau ane ada 1-2 hal .. mungkin bisa browse di otomotifnet.com.
utk body, plastik deck&tebeng nya yg abu2 itu.. hrs agak telaten merawatnya, kalau mau dilapis apalah krn rentan goresan apalagi sering dijemur. mungkin karena teksturnya kurang rapat ya seperti mio/beat.
hal lainnya kurang tahu, paling asesoris modif tdk sebanyan mio/beat.
dieselkiki

Post by dieselkiki »

om yoyoyo... 1 2 masalah mesin dan cvt apa. ya? sebutin aja daripada harus brosing lg. spin suspensinya keras mana kalo dibandingin skywave?
doq

Post by doq »

ckkk......
mis-info neh oom VM, ane ga punya spin......dirumah ada nya mio punya ade sementara ane sendiri make kawak biltz-r.
so ga bisa komen banyak soal itu, yg ane tau soal motor suzuki itu cuman jelek di sambungan/dudukan body aja, gampang patah............itu jg jaman tornado dulu, entah klo sekarang :ungg:

klo hanya dipake buat jarak deket ngojek sih saran saya lebih baik ambil matik aja oom, mengenai merk dan type bebas lah........jaman sekarang ga ada produk yg mutlak "lebih" dr kompetitor nya. masalah keiritan jg beti lah, mau honda-yamaha-suzuki dll sama aja imho
yg penting sekarang adalah menemukan tunggangan yang sesuai dg ergonomi-anatomi biar nyaman dipake
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
VanzMatic

Post by VanzMatic »

dieselkiki wrote:magic jar.... hahahha kalo aku nyebutnya jualan nasi bungkus. sudah ngrasa tua dah gak seberani dulu ngebut dan perjalanan jauh pake motor makanya pilih thunder aja padahal dulu mencela... bahkan kalo ada yg punya gl max ato pro yg masih bagus aku mau. aku jseneng standar pabrik no modifan.

sebenarnya motor ini mo dipake buat ngantar anak sekolah dan jaraknya cuman 4km dr rumah makanya cari yg murah dan awet. karena dah ngrasain suzuki mesinnya bandel dan nyaman dari shogun96 shogun 02 satria 98 skywave 07 skydrive 10 makanya tertarik ke spin karena murah dan suzuki. lha brosing2 harganya dekatan ma thunder jadi mikirnya aku pake thunder dan skywave harianku dipakai buat ngantar anak. gitu oom ceritanya.

kalo istriku malah senengya kymco easy ngusulin buat beli punya ayahnya cuman masih mikir bengkel dan suku cadangnya. aku juga ngrasa nyaman pake kymco easy cuman totalan belum percaya

vario nyaman juga cuman out of budget. mio males ah dah gak nyaman dulu ngrasain yamaha.

om doq tulung di review spinnya spesial request....
Sory kalo dopost ama tret lain...

Saya dulu lama makai Easy. Silakan main2 dan kenalan dulu om di sini. Share pengalaman, baca2 dulu. Yang terpenting, pertama tanya sesepuh disana, bengkel terdekat dengan rmh om diesel yg bisa nanganin Easy, dimana. Sebenernya buanyakk yang bisa nanganin skuter satu ini. Hanya saja, karena barang satu ini masuk kategori setengah hobby, yaa infonya menjalar melalui dunia maya om...

Saya dulu juga pengin beli Easy babeh, tapi udh punya 2 motor bebek. Dan lagi, belum ada dana cash... :ungg: Padahal waktu itu terjualnya 2 juta. Kondisi aki mati, ban setengah gundul, handle rem kiri patah, body baret, pas babeh yg pake, beliau kepleset waktu nikung tyt ada pasir sedikit disitu.. Gubrak deh...

Kalau skuter matik, sy akan tetep pilih kymco, karena Piaggio udh ngga sampe om harganya... :mky_03:
Sebenernya, Easy tuh emang size paling kecil. Tapi dibanding skuter lain, jok nya engga bikin b*kong tepos..

Nomer satu yang saya suka dari Kymco adalah kehalusan getaran mesin dan suara knalpotnya. Nomer duanya, kenyamanan riding skuter ini.
Nomer tiga, fitur2 yang nggada di skuter copyan bikinan jepang: Tutup bensin di luar, so ngga perlu turun jok untuk isi bbm, kestabilan skuter ini karena rodanya kecil (pelek 10 inchi dan suspensi mantap, plus rangka yang kekar dan stabil), trus fitur indikator servis yang ada di speedometer. Warna biru artinya masih sehat, kuning udh harus bikin jadwal serpis, merah, udh waktunya serpis. Trus, dek nya yang sangat luaaass, sangat nyaman untuk riding, kunci grip gas, untuk safety kalo2 ada yang ngga sengaja main2 nyalain skuter, engga langsung bablas ngga terkendali.. Trus bannya yang tubeless! Oh ya satu lagi, bagasinya lapang, bisa memuat satu helem full face plus nyelipin jas ujan di depannya helm fullface. Catatan, helm fullface yang tanpa aksesoris wing wing gitu ya... Yaa, macam AGV, Nolan gitu, masuk lah.

Saya rasa, dengan kelebihan2 itu, untuk jarak dekat maupun jauh, saya lebih recommend Kymco. Kecuali kalau Anda prefer motor laki, Thunder 125 lebih moderat dibanding Tiger yang kegambotan body, maupun GL Pro yang kerasss koplingnya..

Oh ya, belum tau ya kalo ada salah satu member di situs itu, yang bawa dagangan berasnya dari ciputat ampe Bekasi timur naik Kymco Trend 2000 (julukannya kebo)?

Udh itu aja dulu ratjoennya....
:big_peace:
yoyoyo

Post by yoyoyo »

dieselkiki wrote:om yoyoyo... 1 2 masalah mesin dan cvt apa. ya? sebutin aja daripada harus brosing lg. spin suspensinya keras mana kalo dibandingin skywave?
lho, bukan saya gak mau sebutin bro, tp lupa tepatnya :mky_01:
silahkan saja cari di "motorplus" nya otomotifnet.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Ijin Signature nya om chepieseventysix yaaa....!!

If U don't have the money it's a problem, but if U
don't have a kymco that's a big problem.

:mky_08: :mky_08:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post