Di mana bisa beli dan rawat BMW

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Di mana bisa beli dan rawat BMW

Post by asudarsono »

Lagi pilih2 kendaraan buat senang2, tapi akhirnya mau dipakai ke kantor tiap hari, biar bisa kelihatan gaya (bisa pakai celana kulit, kayak rockstar)

Pilihan pertama sih Ducati Hypermotard tapi Kawak E6 dan Bajaj 200 NS juga menarik. Masih lebar banget pilihannya.

Dalam perjalannnya, banyak yg rekomend BMW. Cuma tiap orang yg ditanya gak ada yg tahu kalau mau lihat showroomnya mana, apalagi untuk urusan bengkelnya.

Mohon bantuannya ya para suhu dan SMers, mohon info di mana ada yg jual BMW baru. Terus, kalau boleh mau tanya kira2 model mana yg cocok buat nubie kayak saya. Thanks
Ready to Race
yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Re: Di mana bisa beli dan rawat BMW

Post by yoyoyo »

Auto Graha
Graha Sentana Building
Jl. Warung Buncit Raya No.2
Jakarta – Selatan 12760
021 7948000

Komplek Ruko REDTOP Blok E3
Jl. Pecenongan Raya No. 72
Jakarta Pusat 10120
021 3866565

sumber: http://gilamotor.com/2011/02/iu-auto-gr ... erai-baru/
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Waksssss....

Hypermotard kok diversuskan ma Bajaj om? :mky_01: Beda segala2nya. Bumi langit surga neraka. Kalo daily riding jangan Duc deh om, rewel tu barang. Tanya deh ma anak2 Duc di forum sebelah kalo gak percaya.

:big_weee:

Kalo Beemwe, setau saya alamat yang dikasi om Yoyoyo yang no 2 uda gak jual, monggo recheck lagi. No komen deh soal Beemwe (motor) om, ni motor nyaman banget tapi merk yang paling saya jauhin, baik tipe klasiknya maupun barunya, for some reason (non teknikal).

Salah satu poin paling penting kalo mo daily ride, seat height moge versus tinggi om berapa? Panjang kaki? Sesuaikan ma postur motor (gede) yang mo dibeli. Gak da nyaman2nya mesti jinjit saat motor kejebak stop and go.

Believe me, kalo motor (gede) uda kejebak macet, ditambahin riding position gak nyaman, ilang deh niatan untuk bergaya, saya jamin 200%, dan gak bakal niat anda untuk mejeng harian pake moge akan anda terusin, kecuali anda tipe rider [cencored] yang berprinsip:

'Four wheel move the body, Two wheels move the soul'.

Sekedar bayangan, tinggi saya 170, panjang kaki keknya proporsional, cakep :big_peace: , pake Nightster yang seat heightnya 25 inch. Pas lah, saat stop kaki napak dengan nyaman di jalan.

Versus yang CVO Egli, seat height 27 inch (lebih tinggi 5 cm ketimbang si Nightster), weleh, lebih mirip disiksa saat mesti bawa dia jalan ketimbang menikmati, ditambah lebar jok yang alamakjang jadi kaki ngangkang, makanya H-D rider yang (mostly) pake Egli mesti pake pengawal kalo mo turing untuk buka jalan, 'coz panas-berat-getar-gak nyaman-gambot cuy WAAAAAAAAHAHAHAHAHA............. Hobi kok 'menyiksa' lahir-batin-dompet.

Coba Triumph tuh om, enak tu motor kata 1 temen. :) Tapi kalo ngotot Beemwe, go ahead, maaf gak bisa ngasih opini lanjutan gak ngerti, yang jelas Beemwe = nyaman banget, dari dulu.
Das Beste oder nichts.
asudarsono

Post by asudarsono »

Thanks bos Yoyoyo, ternyata yg jual malah deket kantor proyek saya, yg di belakang Alfamart Redtop. Hari Senin tinggal jalan kaki ke sana..... Asyikkkkk.

Harley Davidson emang motor "cowo sejati". Gak usah jalan, denger suaranya aja udah seneng banget. Buat saya yg tingginya 170 cm, overweight sangat cocok pakai ini motor. Cuma sayang aku gak cukup macho untuk mengendalikannya. Ku cari motor yg bisa nyender beloknya. Makanya list "sementara"ku isinya semua motor raja nyender. Tapi gpp nanti aku jalan ke Mabua juga deh, siapa tahu pandanganku bisa terbuka.

List saya sebetulnya menyangkut kemampuan saya sebagai rider, apa mau literbike, 600 cc atau 250 cc. Pilihan akan mengikuti riding skill saya sebagai nubie.

Ducati emang rewel, terutama di slipper clutchnya. Clutch itu pasti saya ganti kopling biasa aja. Kalau sebagai motor harian, emang jarang banget ada yg sanggup, apalagi di Indonesia yg panas ini. Kalau saja Triumph masuk Indonesia, kayaknya mending Triumph ya, baca review, ini motor paling top di dunia.

Kawasaki ZZR600 E6 (bener gak nih nulisnya) karena inilah Ninja yg enak buat belok. Nyobain 150RR, di lurusan berisik doang, di belokan ngerem. Gak banget deh.

Bajaj Pulsar 200 NS, karena ini motor gampang dioprek, mau 30 HP sih kayaknya bisa. Waktu itu naik Pulsar 220 wih, langsung pas banget. Walau kecepatannya cuma 140 kpj, tapi nyampe itu mudah banget. Saya yg 10 tahun gak pernah naik sepeda motor langsung merasa cocok. Nggak kayak motor 2 tak di atas. Apalagi 200NS, yg sebetulnya KTM berbaju sari.
Ready to Race
yoyoyo

Post by yoyoyo »

triumph?

coba di probike, jl.panjang 88
http://probikemotor.net/?scr=14&selectB ... Language=2

atau Utama motor
Kota Wisata Zona Somerset Blok N8 No. 5, Ciangsana, Gunung Putri, Kabupaten Bogor.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

jangan motor deh om , dimana mana kalau mau gaya lebih gaya mobil dan safe pastinya sampeyan pake motor disenggol atau kena lobang bisa kepelanting nah kalau sudah jatuh badan bisa sakit yg parahnya bisa cacat om ............ pake motor kalau emang kepaksa oke
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Tjiewei
Member of Senior Mechanic

Post by Tjiewei »

asudarsono wrote:Thanks bos Yoyoyo, ternyata yg jual malah deket kantor proyek saya, yg di belakang Alfamart Redtop. Hari Senin tinggal jalan kaki ke sana..... Asyikkkkk.

Harley Davidson emang motor "cowo sejati". Gak usah jalan, denger suaranya aja udah seneng banget. Buat saya yg tingginya 170 cm, overweight sangat cocok pakai ini motor. Cuma sayang aku gak cukup macho untuk mengendalikannya. Ku cari motor yg bisa nyender beloknya. Makanya list "sementara"ku isinya semua motor raja nyender. Tapi gpp nanti aku jalan ke Mabua juga deh, siapa tahu pandanganku bisa terbuka.

List saya sebetulnya menyangkut kemampuan saya sebagai rider, apa mau literbike, 600 cc atau 250 cc. Pilihan akan mengikuti riding skill saya sebagai nubie.

Ducati emang rewel, terutama di slipper clutchnya. Clutch itu pasti saya ganti kopling biasa aja. Kalau sebagai motor harian, emang jarang banget ada yg sanggup, apalagi di Indonesia yg panas ini. Kalau saja Triumph masuk Indonesia, kayaknya mending Triumph ya, baca review, ini motor paling top di dunia.
Wah saya bingung sama mas ini,

Kawasaki ZZR600 E6 (bener gak nih nulisnya) karena inilah Ninja yg enak buat belok. Nyobain 150RR, di lurusan berisik doang, di belokan ngerem. Gak banget deh.

Bajaj Pulsar 200 NS, karena ini motor gampang dioprek, mau 30 HP sih kayaknya bisa. Waktu itu naik Pulsar 220 wih, langsung pas banget. Walau kecepatannya cuma 140 kpj, tapi nyampe itu mudah banget. Saya yg 10 tahun gak pernah naik sepeda motor langsung merasa cocok. Nggak kayak motor 2 tak di atas. Apalagi 200NS, yg sebetulnya KTM berbaju sari.
Wah saya bingung ini si mas kog bandingin pulsar yg harga belasan juta dengan ducati yg harga ratusan juta??? :big_peace:
asudarsono

Post by asudarsono »

Bos Yoyoyo, you are a hero bener deh. Infonya lengkap.

Kita masih nubie om. Lagi mikir, langsung literbike dgn konsekuensi kemampuan kita belum nyampe (Ducati digas dikit udah wheelie, rem ditowel langsung stoppie). Atau ikuti jalur yg normal, pakai learner bike 250 cc dulu setahun baru lulus ke cc yg lebih gede.

Kalau jatuh itu udah resiko, akan saya minimalkan dgn baju Dainese. Saya shortlist Bajaj juga karena para brothers di Prides selalu pakai peralatan lengkap saat mengendara. Safety minded banget.
Ready to Race
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

- HD kalo memang ngerasa karakter anda di situ go ahead, saya pribadi memang demen, regardless itu disebut orang motor termacho sedunia, y makasih hehehe......

- Kalo mo cari raja nyender, y makin sempit ke sportbike, dari HD jelas gak ada, paling deket y Sportster XR.

- Kalo merasa nubi, y jangan cari sportbike litre om. Kalo saya dulu nekat langsung ke 1200, aman2 aja tuh, ampir jatuh sih sering. :mky_01: Biasalah, 1200 nya HD memang gak lompat2 kek sportbike.

Kalo KRR150, weleh, no komeng deh, nothing special lah dan IMO udah nampak uzur banget. Yasud, kalo mo aman y maen Ninin 250 dulu om hehehe...........

- Kabar jitu buat om Darsono, udah setaun ini Triumph udah ada ATPM nya !! :) Pangeran Antasari 19, atau call Imam at 0878 7873 8257.

Yang diedarin ma dia memang cuman yang trah classic hehehe.... Bonnie dan Thruxton. Sumpah, sebagai pecinta tampilan klasik, saya naksir abis si Thruxton.

Yang cruiser gak berani dimasukin, head to head lawan trah turingnya HD macem Egli ato Roadking mah judulnya BUNUH DIRI si Triumph Indonesia.

:big_weee:

Tapi kalo ada yang order, mereka akan masukin om, kelas apapun. :) Call aja si Imam. Kan rakitan Thai sekarang si Triumph. :mky_03:
Das Beste oder nichts.
yoyoyo

Post by yoyoyo »

saya rangkum sedikit.
- 10 tahun tidak pakai motor, lsg cucok dng pulsar 220 (yg mirip KTM Duke,hehe).
- kandidat awal: ducati hypermotard, kawak er-6n, pulsar 200NS . 200jtan ..100jt-an..21jt-an.
kemudian BMWaw juga, so money is not an object :mky_03:

however scr pribadi ane saranin yg ada dealer resminya sih.
sebetulnya ane mo saranin Suzuki GW250/Inazuma yg sebentar lg keluaran Suzuki indomobil di kisaran 40jt.
tapi dari kandidat2 yg ada mungkin sedikit beda genre ya :mky_01:
250cc, twin(paralel?) , dual muffler! :big_peace:
ukuran sptnya cocok sama org indo (pics dari tmcblog.com)
Image
Image
Image
Image
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Sport turing y om Yoyo? Rada bingung sih ma TS ngeliat range pilihannya yang 'terlalu lebar' hehehe............
Das Beste oder nichts.
asudarsono

Post by asudarsono »

Terima kasih terima kasi terima kasih..... Saya emang lagi bingung mau pilih motor yg kayak apa.

Sportster XR emang cocok juga untuk saya, semoga harganya bersahabat. Kalau di atas 500, kudu lapor DPR dulu hahaha. Gelap bener masalah HD ini. senin perlu jalan2 ke sana.

Nah ini dia, Suzuki Inazuma. Wah, rupanya saya belanja di waktu yg tepat, pilihan banyak sekali.
Ready to Race
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Saya ada pricelist Mabua tapi uda gak apdet edisi per Agustus 2011. Lagian itu lineup H-D taun lalu, XR nya lain, yang sekarang kek gini, designasi XR1200X:

Image

Tel aja Mabua om, terserah mana yang paling deket rumah/kantor: Iskandarsyah 720 6606, Pondok Pinang 7590 6606, Kelapa Gading 4586 5340, PIM II 7592 0571, Puri Indah 5835 5827.

Kalo beli 4 unit dalam jangka setaun, dapet privilege gold card Mabua loh om. :big_weee:
Das Beste oder nichts.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Oya yang jelas kalo judulnya Sportster y gak lewat sapek tiauw om......... :mky_01: Kalo uda gopek tiauw and up uda territory trah turing dan CVO.
Das Beste oder nichts.
Tjiewei

Post by Tjiewei »

asudarsono wrote:Terima kasih terima kasi terima kasih..... Saya emang lagi bingung mau pilih motor yg kayak apa.

Sportster XR emang cocok juga untuk saya, semoga harganya bersahabat. Kalau di atas 500, kudu lapor DPR dulu hahaha. Gelap bener masalah HD ini. senin perlu jalan2 ke sana.

Nah ini dia, Suzuki Inazuma. Wah, rupanya saya belanja di waktu yg tepat, pilihan banyak sekali.
Dari pada bingung beli scoopy aja om .. :big_peace: matic
asudarsono

Post by asudarsono »

Wow, XR ternyata Rp 250 jutaan ya. Boleh juga tuh. Kirain mahal. Bentuknya yg konvensional juga memudahkan dalam parkir. Kalau mesin V2 aircoolednya udah gak usah ditanya lagi. Tiap kali nonton OCC di TV juga bisa paham betapa perfectnya mesin V2nya Harley. Tapi kembali ke harga, gile, harganya murah sekali dibanding streetfighter Eropa. Moga2 performancenya bisa mengimbangi.

Scoopy bagus juga, lampu seinnya aja terlalu rendah. Saya udah pertimbangkan, motor underbone Jepun overpriced om. Maaf.
Ready to Race
yoyoyo

Post by yoyoyo »

asyemm temen, mangstab nih ratjoennya oom NG..
tadinya ane mandang Monster795 (225jetian) itu mahal, lah liat Sportster XR jadi kerasa bang for bucks ??
jadi kepengen nihh...
ampuun dijeehh :e-wall:
Tjiewei

Post by Tjiewei »

asudarsono wrote:Wow, XR ternyata Rp 250 jutaan ya. Boleh juga tuh. Kirain mahal. Bentuknya yg konvensional juga memudahkan dalam parkir. Kalau mesin V2 aircoolednya udah gak usah ditanya lagi. Tiap kali nonton OCC di TV juga bisa paham betapa perfectnya mesin V2nya Harley. Tapi kembali ke harga, gile, harganya murah sekali dibanding streetfighter Eropa. Moga2 performancenya bisa mengimbangi.

Scoopy bagus juga, lampu seinnya aja terlalu rendah. Saya udah pertimbangkan, motor underbone Jepun overpriced om. Maaf.
Ha ha ha :wkkk:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Piaggio aja om sekali sekali ngerasain Italian Engineering bosan kan jepangan mulu ,bodi di modif dikit aja udah dibilang All New ............... :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
mintblue

Post by mintblue »

kalau memang fanatik BMW, mereka baru launching "G650GS sertao" model dual-sport. ini enak buat rider moge pemula (menurut ulasan blog), karena silinder tunggal / enteng & seat height cukup nyaman buat postur orang2 asia. silinder tunggal = torsi = pas buat stop 'n go di jakarta.
yg f800gs kan twin-cylinder, lebih berat.

Image
BMW G650GS Sertao
knalpotnya memang sepasang, walau cuma silinder tunggal.

kata teman sudah ada yg ready-stock g650 sertao di jakarta. mungkin di pro bike Jl. Panjang No.88A, Kebon Jeruk, Jakarta Barat, phone: +62-21 5303249, +62-21 5309051. dulu sih pernah diberi alamat bmw motorrad indonesia, showroom di daerah bintaro jaya. tapi saya cari di phone-book ponsel tidak ketemu.

pengalaman pribadi, buat sehari2 lebih enak motor 250cc. enteng & gampang menyelip di antara mobil. tenaga lumayan lah buat macet2an jakarta. kalau mau tipe dual-sport bisa kawasaki d-tracker 250 (silinder tunggal), shockbreaker depan sudah upside-down. kalau mau "bungkuk" bisa kawasaki ninja 250r atau cbr250r. bengkelnya ada di mana-mana.
saya sempat bawa cb400 sama sportster lawas ex PM (punya oom).

sekarang kalau kangen ngantor naik motor, cukup pakai cbr250r. irit. :mky_02:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

yoyoyo wrote:asyemm temen, mangstab nih ratjoennya oom NG..
tadinya ane mandang Monster795 (225jetian) itu mahal, lah liat Sportster XR jadi kerasa bang for bucks ??
jadi kepengen nihh...
ampuun dijeehh :e-wall:
Neh, kasih dah, ratjoen manis tjap NG :mrgreen: , penampakan XR taken from my FB. Turing HOG JEC uda rada lama (lupa) tapi baru nemu filenya dan aplod Maret lalu.

Image

Uploaded with ImageShack.us

Performa y jangan dibandingin lah ma sportbike Eropa Jepangan hehehe........ Kalo Buell, nah itu baru bejaban.

:big_peace:
Das Beste oder nichts.
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

om NG, sebenernya ada satu hal yang masih jadi pertanyaan buat ane ttg motor besar ini:
Berapa konsumsi bensinnya? Alias berapa km/liter ya?
Kalo motor om NG ndiri, berapa FC nya yang Nightster?

:thanks:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
mintblue

Post by mintblue »

VanzMatic wrote:om NG, sebenernya ada satu hal yang masih jadi pertanyaan buat ane ttg motor besar ini:

dari pengalaman pakai, FC:
CB400 sekitar 1:20-an (antara 20-25)
CBR250 sekitar 1:30-an
skuter2 matik kelas beat & mio 1:35-40an

H-D dulu jarang pakai, jadi nggak itung2 FC.
kalau H-D curiganya mirip mobil, kisaran 1:10 - 1:15an :big_weee:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

mintblue wrote:
VanzMatic wrote:om NG, sebenernya ada satu hal yang masih jadi pertanyaan buat ane ttg motor besar ini:

dari pengalaman pakai, FC:
CB400 sekitar 1:20-an (antara 20-25)
CBR250 sekitar 1:30-an
skuter2 matik kelas beat & mio 1:35-40an

H-D dulu jarang pakai, jadi nggak itung2 FC.
kalau H-D curiganya mirip mobil, kisaran 1:10 - 1:15an :big_weee:
Mantap, mantap!!
Mending CBR250 aja ya dibanding miyoh... :big_slap:
that's why, kalo motor, ane pilih jepangan. Kalo skutik, teteep kymco. Sama iritnya..

Hayo, mana nih mastah hade??? Kasih testi dong, berapa itu FC nightsternya.... :upss:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
motortua
Visitor
Visitor

Post by motortua »

asudarsono wrote:Wow, XR ternyata Rp 250 jutaan ya. Boleh juga tuh. Kirain mahal. Bentuknya yg konvensional juga memudahkan dalam parkir. Kalau mesin V2 aircoolednya udah gak usah ditanya lagi. Tiap kali nonton OCC di TV juga bisa paham betapa perfectnya mesin V2nya Harley. Tapi kembali ke harga, gile, harganya murah sekali dibanding streetfighter Eropa. Moga2 performancenya bisa mengimbangi.

newbie langsung shock buka forum seraya motor (hasil googling)..
kapan gw bisa ngomong seperti ini yah...
"ternyata 250an yah..gw kirain mahal"
gubrak glondang klontang blegur........... :ungg: :ungg: :ungg: :big_slap: :big_slap:

anyway, propose KTM duke 200