Topic dihapus - Mohon penjelasannya?

Silakan post segala kritik, saran atau pertanyaan yang ingin anda sampaikan.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

conan
Member of Mechanic Engineer

Topic dihapus - Mohon penjelasannya?

Post by conan »

(Edited : Maaf semuanya, setelah aku ngobrol dengan bung Mpoezz, sepertinya sebagian thread dihapus untuk 'merampingkan' isi forum, ya. Kalau begitu, ya apa boleh buat. Thanks for reading this) :)
Last edited by conan on Sat Dec 11, 2004 7:56, edited 1 time in total.
mpoezz

Post by mpoezz »

sabar aja pak conan mungkin gara gara kepenuhan kali hehehehe.
topik saya juga ada sebagian yang dihapus.
kalo saya sih ok ok aja asal point nya ngak dihapus huauhauhuha
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hai2...
Mengenai hal ini saya sudah konfirmasi ke mod S&R, dan memang dilakukan penghapusan posting dalam jumlah cukup besar dengan maksud untuk perampingan forum. Dan penghapusan oleh mod hanya dilakukan pada posting2 yang lama (kata mod'nya lho)....

Saya sendiri juga tidak tahu kalau dilakukan penghapusan, sampai ikutan bingung juga.. :roll:

Saya selaku admin mohon maaf apabila ternyata ada post yang penting untuk bung conan ataupun bung mpoezz.. juga member2 SM lainnya.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
Chalupa

Post by Chalupa »

Barusan daku di-contact oleh t0mc4t :)
Sebenarnya gue ini lagi liburan nih. Bung mpoezz tau mengenai ini.
Memang benar threads yg lama, atau isinya terlalu serious (hey, kan itu forum SR, so engga ada gunanya terlalu serious kan di forum SR), boring, topics yg kelihatannya sudah berakhir discussionnya, atau yg bertopic yg kelak dapat menimbulkan potential problem (misalnya menyangkut SARA) itu daku hapus. Threads yg daku tidak hapus adalah yg misalnya mengandung pengumuman, links yg berisi game, atau gambar-gambar yg lucu. Sedangkan gambar yg kurang lucu juga daku hapus (misalnya thread daku yg berisi gambar WARIA tersebut yg kelihatannya ngebuat member SM lainnya pada jadi impotent, kecuali mpoezz yg malah terangsang ngelihatnya).

Mengapa daku hapus sedemikian banyak threads di forum SR? Gunanya untuk perampingan spt yg dikatakan oleh bung t0mc4t dan mpoezz, untuk membebaskan free space sehingga administrator kita itu engga usah mengeluarkan biaya yg terlalu besar untuk membeli kapasitas storage (ini kan forum gratis, remember? Semua biaya ditanggung dari pocket bung t0mc4t sendiri, lama-lama kan membengkak juga, seiring dengan pertumbuhan jumlah anggota dan threads, nah oleh karena itu, daku rasa ada baiknya dilakukan perampingan topics yg terlalu lama dan tak berguna, utk membebaskan tempat yg ada utk topics baru). Lagian forum SR kan rada berbeda dengan forum lainnya di SM ini, kalau forum lainnya itu kan berisi topics serious yg kelak dikemudian hari masih bisa dibaca utk dijadikan sbg reference (misalnya yg berisi tips, daftar auto clubs, review mobil & motor, spare parts, hal-hal menyangkut modification, etc). Sedangkan forum SR itu hanyalah berisi topics yg kurang begitu penting, nah jikalau kalian ingin melakukan perampingan, bukankah lebih baik forum SR yg dirampingkan daripada forum-forum lainnya yg berisi topics yg jauh lebih penting daripada forum SR?

Penghapusan threads di forum SR itu tidak pandang bulu, kalau kalian amati, mayoritas threads daku yg di forum SR itu juga daku hapus. Jadi jangan dikira penghapusan ini hanya ditujukan kepada individuals tertentu, ini engga benar. Sama sekali engga ada member yg daku masukkan ke black list. So jangan khawatir, oke? Daku engga bakalan black list anyone. Itu member yg paling bandel (si mpoezz) buktinya masih bebas berkeliaran di forum SR, hahaha :D

Ini kan cuma masalah sepele saja, gunanya utk penghematan tempat doang, so engga usah lah sampai men-exaggerate dan overreact begitu, ok? Unless you're a drama queen dan enjoy making a scene. Lagian itu cuma forum SR. Mayoritas isinya juga useless tho? Cuma gambar waria atau gambar "threesome" (topic mpoezz yg terbaru) ;)

Oke deh, daku anggap udah selesai hal ini, daku mau enjoy dulu vacation daku. Dan berhubung Christmas dan New Year sudah dekat, daku ucapkan dulu Merry Christmas & Happy New Year buat yg merayakan :D

P.S. Untuk menjamin threads kalian tidak dihapus oleh daku, coba post gambar-gambar [cencored] (yg beneran, bukan yg versi Mpoezz yg suka nipu daku dan anggota SM lainnya) :)
Daku sih so pasti engga bakalan hapus threads sejenis itu, cuma.....hehehe......giliran t0mc4t yg ngehapus ntar :mrgreen:
Last edited by Chalupa on Sat Dec 11, 2004 15:29, edited 1 time in total.
"Who bothers to cook TV dinners? I suck them frozen." ~ Woody Allen
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Wah2... panjang sekali penjelasannya bung Chalupa...
Saya rasa penjelasan dari bung Chalupa sudah cukup jelas..
Masalah saya anggap selesai ya..
Jika tidak ada tanggapan lagi dari rekan SM, topik akan saya tutup.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
mpoezz

Post by mpoezz »

yo i
skullkid
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

yup..haha