satu lg kelebihan ban FDR XT

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

satu lg kelebihan ban FDR XT

Post by anak_singkong »

skdr sharing aja..

Jumat malam sabtu kemaren sy pake montor Honda Supra adek sy keluar bentar cari makanan. melintas dijalan Mampang Prapatan tiba2 'dor' ternyata ban sy kena kayu yg ada pakunya dkt proyek busway disitu. wah ban dlm pecah. tp ban luar FDR XT itu gpp.

krn udah malem dan gak mau kena 'getok' tukang tambal ban motor tetap sy naikin ke tujuan dan pulang ke rumah.

ajaib..
biar ban motor udah gak ada angin sama sekali tp ban tetep keras dan motor msh bs dipake jalan spt biasa.

tadi pagi sy ganti ban dlm sndri..
bukanya aja keras bgt. sendok ban sy yg tipis ampe bengkok dan yg keras sampe 'mencelat' ampir kena muka saking kerasnya!
apalagi pas mo pasang ban ke velg minta ampun deh keras bgt tuh dinding bannya. sampe ngos2an sy mau masukkinnya. tp akhirnya berhasil jg.

ternyata ban tubles itu emang bener msh bisa dipake jalan yah biar udah gak ada anginnya sama sekali.
yoyoyo

Post by yoyoyo »

lho
ban tubeless pakai ban dalem?

btw, berapa harga FDR XT itu bro?
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
anak_singkong

Post by anak_singkong »

yoyoyo wrote:lho
ban tubeless pakai ban dalem?

btw, berapa harga FDR XT itu bro?
yah pake ban dlm soale msh pake velg jari2.

sy dpt ban FDR XT itu dr temen yg ikutan roadrace katanya sih msh bagusan Battlax drpd ban itu.
hery_jul
Full Member of Senior Mechanic

Post by hery_jul »

mmm ...
itu namanya profil radial
dimana dindingnya layer (lapisannya) lebih banyak daripada layer bawahnya
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Bukannya dalam lapisan ban tubeles ada kawat-kawat yang mengikat antara lapisan luar dgn lapisan dalam?

Kalo dipaksa jalan terus, otomatis kawat-kawat tsb rusak, donk?
jojo

Post by jojo »

@yo3x

FDR XR (kembangan lebih baru/bagus drpd XT) = Rp250.000,-
semoga selamat sampai duluan
hery_jul

Post by hery_jul »

TUFF Stough wrote:Bukannya dalam lapisan ban tubeles ada kawat-kawat yang mengikat antara lapisan luar dgn lapisan dalam?

Kalo dipaksa jalan terus, otomatis kawat-kawat tsb rusak, donk?
sebagian besar (mungkin dah semua) udah nggak pake kawat lagi
tapi pake nylon, selain lebih ringan, juga rajutannya lebih fleksibel dan bisa dibuat berlapis

itu FDR yah, coba deh kalo pernah ngalamin ban kempes cuman pake battlax, banyak tukang ban pinggir jalan yg nolak, soalnya mereka nggak bisa buka ....
gue pernah sekali, tuh tukang ban kagak tau kali ban battlax, maen buka ajah, yg ada pelek gue langsung peyang :mad:
dado

Post by dado »

FDR disamamin ama Battlax, ya beda kelas lah, FDR bukannya licin banget klo ujan.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
anak_singkong

Post by anak_singkong »

dado wrote:FDR disamamin ama Battlax, ya beda kelas lah, FDR bukannya licin banget klo ujan.
justru malah sebaliknya..
FDR punya compound lbh empuk shg lbh mantap dijalanan basah.

coba baca review sy dulu pernah sy posting disini.
jojo

Post by jojo »

Baru pernah gw kena paku tembus nyamping kayak gini. Padahal usia ban (fdr xr) baru aja sebulan, udah kena paku aja. Dalam hati, wah.. kalau ditambal pasti berubah bentuk nih. Tuh paku gue biarin nancep aja, gue pikir
nyabutnya nanti aja di tukang tambel, kebeneran ban masih segar gak kempes sedikitpun. Kebesokannya, di tempat tambel ban, si tukang tambel keheranan.

"Weh, ini sih gak bisa ditambel mas.. nyamping gitu."

Rupanya si tukang tambel pun belum pernah nemuin kasus kayak gini. Emang sih, kalau ditambel tubeless, bisa rusak komponnya terutama yang di sebelah samping. Waduh.. masak sih gue harus beli baru lagi?

"Ya udah bang, cabut aja!"

Setelah dicabut, ternyata ban masih tidak kempes. Dicek apakah ada bocor halus, juga tidak ada. Sepertinya paku itu gak sampai mengenai bagian dalam, jadi gak sampai bocor. Sampai dengan hari ini pun (H+4), ban masih sehat tidak bocor dan tidak berubah bentuk (sebelumnya pake mizzle, kacau, gampang retak dan melendung).

FDR memang punya kompon yang empuk, terasa di pengendaraan. Modelnya juga keren, gak kalah sama battlax. Pilihan tepat selain battlax.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
anak_singkong

Post by anak_singkong »

gila.. :shock:
posisi pakunya ampe begitu? apa kenanya pas lg nikung kli yah?
masa sih udah dicabut tp ban msh gak kempes jg?
azizdth

Post by azizdth »

ada yg buat mio nggak? berapa harga utk ban depan ama belakang?
Slayer
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Slayer »

Oh... itu paku kebetulan kenanya nyamping, jadi gak kena ke dalam. Kalo nancap agak tegak pasti sudah kempes tuh ban....

Saya juga pernah ngalami kena paku seperti itu, padahal bannya masih standar Honda (kl gak salah Federal).

Ngomong-ngomong ban FDR ini kayaknya licin banget kalo hujan, mendingan pake ban standar seperti di bebek Yamaha, kembangnya bagus, hujan juga gak licin.
p4nd4

Post by p4nd4 »

nahh kan lagi ngomongin tubebless tohhh ? jadi mana yang bener nihh ada yang bilang fdr licin kalo hujan tapi ada yang bilang malah bagus ? pusingg dehhhhh
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Ikut nimbrung neh. Kalo nggak salah, FDR punya 2 tipe, XT dan XR. Yang XR compound-nya lebih soft, lebih cocok untuk trek basah, sedangkan XT untuk track kering, jadi otomatis XT lebih licin dibanding XR. CMIIW. Maaf kalo salah. :oops:
jojo

Post by jojo »

pake xr masih di musim panas, gak pernah turun hujan satu kalipun. jadi belum tau kalau di trek basah. trek kering sangat mantap di tikungan. tapi gini aja bro, kalo hujan mending pelan2 di tikungan, kan gak mungkin rebahan di trek basah?! (emangnya sembalap?). kalau lurus sih, silakan kebut gak pa2 kok walaupun basah.

kekurangannya, FDR gak punya banyak ukuran, depan 17" 80/90, belakang 17" 90/80 46S doang, harga sama sekitar 250an. lha wong didesain khusus buat road race bebek, setau gue sih. jadi kudu puas dengan ukurannya yang cuma segitu.
azizdth

Post by azizdth »

oo gitu ya....jadi ga bisa dipasang di mio ane dong :( :( :(
crayon
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by crayon »

Beli ban FDR dimana sich??? penasaran gak ketemu mulu :cry:
p4nd4

Post by p4nd4 »

ohh gituu yahh wahh boleh juga nihhh kalo punya duit ntar gw mo beli pelek racing dulu baru deh beli ban nya..

ehhh untuk karisma velek racing yang gimana yang bagus yahh ? soalnya karena bodi kharisma agak gede jadi menurut gw sih pelek model satria fu 150 jadi ga kelihatan gitu lohh....ada saran ga brooo ?
jojo

Post by jojo »

@crayon, coba cari di ciledug , kalau tau dodo motor sport, nah di situlah tempatnya.

@panda, gak keliatan bagaimana? karena palangnya kecil2? banyak kok karisma pake velk fu, tetap gak timpang diliat. kalau pake velk jupie mx gimana bro, kayaknya lebih ok?
tomy_j
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by tomy_j »

Br sekali ane brkasus ama MIZZLE.<br/>Ban blkg 90/80 M800 F1ZR ane melendung!<br/><br/>Mgkn gara2 ane bonceng org super gemuk ampe kawat baja nya putus :-(<br/><br/>Ganti FDR aja ah, hrga nya lumayan mahal juga, 250ribuan :-(<br/><br/>Moga2 enak dibawa di jln basah n gak bs melendung, trauma nih..<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>