bingung pilih first car

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

montirangin
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: bingung pilih first car

Post by montirangin »

ane sih ga setuju innova..udah ketuaan masanya..
sragentina
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sragentina »

1. Bang togar jgn meremehkan pembaca di SM, kebanyakan mereka pasti juga sudah lihat review dari majalah yg lain, jadi review di SM adalah salah satu sumber informasi, bukan satu satunya
2. Saya rasa tiap orang yg review disini complete kok, dari pemakai, yg punya show room, tukang TD sampai piyiks yg sok tau. biasanya di bagian paling bawah ditulis juga IMO, jadi memang subjective
3. Sebelum saya beli mobil, saya juga cari info dari trit trit seperti ini untuk sekedar tau kelemahan dan kelebihan mobil inceran saya, apa setelah tau kelemahan mobil inceran saya trus batal spk ? :off_no: paling tidak saya tau ketika muncul masalah seperti yg sudah di bahas di sini, saya nggak kaget dan tau cara mengatasinya, dan memang sampai dengan sekarang terbukti kelemahan mobil yg aku pakek, tapi karna sudah tau cara penanganannya jadi santai aja :mky_08: .

SM coba mereview se jujur jujurnya dari kaca mata orang banyak, bukan dari majalah yg pasti akan agak segan kalau menjelek jelekkan brand tertentu ( bisa di tuntut nantinya :mky_04: )
Saya juga akuin kadang sadis sadis juga review-nya, tapi balik lagi, jangan anggap pembaca SM menelan mentah mentah yg di omongin di trit ini. buktinya mobil monyong yg di bully abis abisan disini mencapai penjualan no 2 di Indonesia bulan Juni 2014

Ini yg aku suka dari SM, jujur, sadis, subjective, sok tau, nggak nyambung tapi di balik itu ada para SUHU yg memang khatam di dunia per mobilan
Dan di akuin atau tidak bung Togar juga sudah 125 post, IMO itu tidak di lakukan dalam waktu harian.
mau nggak mau, sudak nggak suka bung pasti juga merasakan racun members SM

:big_peace:
New Member of Junior Mechanic

Post by KucingIlang »

bener bgt om,,saya yg sdang galau milih first car juga mnjadikan forum ini buat bahan rujukan perbandingan dan cari informasi yag sejujur2nya,,apalagi bagi ane yg ms awam cmn bisa pake doank,,,udh lma jd silent reader tp ketika butuh saran akhirnya bkin id dan tread juga,,dan trnyata emng berguna sekali kok,,jika bagus ya bilang bagus,,,jika jelek ya jelek walopun itu mobil suhu2 sndiri...
jar-jit-no
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by jar-jit-no »

betul oom...

intinya setiap mobil pasti punya kekurangan..mau semahal apapun itu..dan forum ini membantu kita untuk mengetahui hal itu yg diungkapkan secara transparan..hal yang kadang gak kita dapet di majalah otomotif.. :big_smile]

jika kita bisa mentolerir kekurangan itu..ya bungkus, walaupun semua org bilang jelek..tp kalo kita suka & bisa mentolerir kekurangannya apa mau dikata..

dan yang paling penting..jangan lupa test drive :big_peace:

:ngacir: :ngacir:
4A91 4at - Slow Driver
fortoy
Visitor
Visitor

Post by fortoy »

mending beli mobil yg murah meriah dulu bro, secara ente khan baru bisa nyetir. misalnya carry minibus, zebra atau kalo sedan ya corolla corona dah yg tahun 70an, itung2 buat ngelancarin dulu driving skill ente.
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Sbentar... driving skill perlu diasah tapi kalau skill pelihara mobil masih first time, sebaiknya jangan yg telalu tua. Sayang kalo waktunya malah habis buat nongkrongin mbl di bengkel melulu.. kecuali kalo udah hobby mah... hayuk aja.

Sent from my Siemens S25 using Tapatalk
VanzMatic

Post by VanzMatic »

TS nya kemana?

Sent from my Lenovo S890 using Tapatalk
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "