Toyota FT 86 MT atau AT Galau

Segala jenis sports car (Ferari, Acura, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Re: Toyota FT 86 MT atau AT Galau

Post by imingwahyudi »

egibaio wrote:
billa1990 wrote:
imingwahyudi wrote:naaahh...pertanyaannya sekarang

1. buat modal nampang atau cari tenaga?
2. kaki kiri sehat?
3. gak perlu bodykit TRD macem begituan kan?

jika poin 2 dan 3 ya, dan cari tenaga...jelas MT pilihannya. Kebetulan sudah sempat setir 86 AT dan BRZ MT, feelnya tetep beda...jauuuhh sekali :mky_08:

*lagian 86 lumayan beda jauh loh harganya sama AT :mky_03: ...kalo males macet ya keluarin aja mobil rumah yang AT...mosok cuma satu 86 doang kan bro :big_grin:
iya gan bner juga ane pinginnya mt,cuma pertimbangan lgi utk body kit apa jauh perbedaannya antara standart dengan trd,apakah bisa di custom menjadi sperti?
Kalo ane pribadi sih malah kurang cocok dengan bodykit trd yang dijual TAM itu. Terlalu busy aja menurut ane desainnya wkwk. Cuma ya itu masalah selera, dan mungkin selera ane terlalu kaku

ummm....justru saya kepikirannya mending custom TRD wannabe kalo Anda mau, rasanya selisih harga MT sama TRD AT bakal bisa buat bodykit TRD wannabe dengan material yang jauh lebih eksotik (carbon fibre) di tempat bodykit kenamaan..
Saya lebih suka bodykit nya Vertex untuk 86...lebih manis dan simpel kalo di mata saya...walaupun jujur...saya lebih cenderung vanilla untuk masalah bodywork :big_slap: :big_grin: ...cukup kasihkan ducktail sama kap karbon...pantaskan di velg...exhaust tip yang berisi...nicceeeee :big_love:
billa1990
Member of Junior Mechanic

Re: RE: Re: Toyota FT 86 MT atau AT Galau

Post by billa1990 »

imingwahyudi wrote:
egibaio wrote:
billa1990 wrote: iya gan bner juga ane pinginnya mt,cuma pertimbangan lgi utk body kit apa jauh perbedaannya antara standart dengan trd,apakah bisa di custom menjadi sperti?
Kalo ane pribadi sih malah kurang cocok dengan bodykit trd yang dijual TAM itu. Terlalu busy aja menurut ane desainnya wkwk. Cuma ya itu masalah selera, dan mungkin selera ane terlalu kaku

ummm....justru saya kepikirannya mending custom TRD wannabe kalo Anda mau, rasanya selisih harga MT sama TRD AT bakal bisa buat bodykit TRD wannabe dengan material yang jauh lebih eksotik (carbon fibre) di tempat bodykit kenamaan..
Saya lebih suka bodykit nya Vertex untuk 86...lebih manis dan simpel kalo di mata saya...walaupun jujur...saya lebih cenderung vanilla untuk masalah bodywork :big_slap: :big_grin: ...cukup kasihkan ducktail sama kap karbon...pantaskan di velg...exhaust tip yang berisi...nicceeeee :big_love:
iya sih gan,selisih trd sma yg starndart ckup jauh juga soalnya,tdi sempet review di youtube kliatannya yg at nya memang kurng greget,mungkin krena masih single clutch yah yg sperti agan @chz blng.tpi klau mau custom body kit ngmng" dmna gan tempat nya ...heehhehe bisa bisikin gan...
imingwahyudi wrote:
egibaio wrote:
billa1990 wrote: iya gan bner juga ane pinginnya mt,cuma pertimbangan lgi utk body kit apa jauh perbedaannya antara standart dengan trd,apakah bisa di custom menjadi sperti?

Sent from my m2 note using Tapatalk
imingwahyudi

Re: RE: Re: Toyota FT 86 MT atau AT Galau

Post by imingwahyudi »

billa1990 wrote: iya sih gan,selisih trd sma yg starndart ckup jauh juga soalnya,tdi sempet review di youtube kliatannya yg at nya memang kurng greget,mungkin krena masih single clutch yah yg sperti agan @chz blng.tpi klau mau custom body kit ngmng" dmna gan tempat nya ...heehhehe bisa bisikin gan...
umm...kalo Bandung lumayan banyak setahu saya...sesuaikan budget saja :mky_02: .. contohnya seperti Signal Kustom, FA Autoworks, H20 bodykit, Private Garage. Untuk Jakarta...kurang tahu :mky_01: nanti coba saya tanyakan karib saya dulu untuk daerah Jakarta :big_grin:
billa1990

Re: RE: Re: RE: Re: Toyota FT 86 MT atau AT Galau

Post by billa1990 »

imingwahyudi wrote:
billa1990 wrote: iya sih gan,selisih trd sma yg starndart ckup jauh juga soalnya,tdi sempet review di youtube kliatannya yg at nya memang kurng greget,mungkin krena masih single clutch yah yg sperti agan @chz blng.tpi klau mau custom body kit ngmng" dmna gan tempat nya ...heehhehe bisa bisikin gan...
umm...kalo Bandung lumayan banyak setahu saya...sesuaikan budget saja :mky_02: .. contohnya seperti Signal Kustom, FA Autoworks, H20 bodykit, Private Garage. Untuk Jakarta...kurang tahu :mky_01: nanti coba saya tanyakan karib saya dulu untuk daerah Jakarta :big_grin:
oke gan bisikin ya gan klau ada tempat custom body kit nya hehehe...makasih gan...hehehee

Racingline

Post by Racingline »

billa1990 wrote:Selamat malam para suhu,ada beberapa yang mau saya tanyakan :
-Apa Perbedaan antara Toyota Ft86 Manual dan Matic? lebih baik manual atau matic
-Apa Dari sisi interior maupun Exterior apakah ada banyak perbedaan? karena pribadi kurang paham dengan perbedaan" di toyota ft86 nie gan
-Dari segi Performance lebih baik Manual atau Matic ya gan? krena biasa bawa mobil matic kayaya kurang greget aja,apa matic di FT86 dengan mobil seperti jazz atau yaris ,sentakan / tarikan sama rasanya....

Terimakasih gan.
:big_childish:
Overall, mungkin lebih baik ambil MT, distribusi power mobil lebih merata dan tersalurkan dengan baik, minim power loss :big_smile]
omDidit
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by omDidit »

Kalo bisa sih MT aja bro, lebih immersive

Yg AT agak ada jeda antar pindah gigi. Apalagi kalo turun gigi ke lebih rendah.
Kalo nggak sering sering ke sirkuit sih gapapa.
beta adrener
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by beta adrener »

udah ambil blom om mobilnya?? yg mt langka dan inden lama
billa1990

Post by billa1990 »

beta adrener wrote:udah ambil blom om mobilnya?? yg mt langka dan inden lama
lg indent gan lama indent nya
imingwahyudi

Re: RE: Re: RE: Re: Toyota FT 86 MT atau AT Galau

Post by imingwahyudi »

billa1990 wrote:
imingwahyudi wrote:
oke gan bisikin ya gan klau ada tempat custom body kit nya hehehe...makasih gan...hehehee

aahh...kemarin kemarin dari kolega ada bilang JR auto fashion sama biyan body kit...cuma sayang infonya gak begitu lengkap oom :big_grin: