Short Review : 2018 Toyota Rush TRD Sportivo A/T

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

Re: Short Review : 2018 Toyota Rush TRD Sportivo A/T

Post by IGedeAmat »

Swedeppon wrote: Tue Feb 27, 2018 6:55
Pisang123 wrote: Tue Feb 27, 2018 2:27
new_shogun wrote: Mon Feb 26, 2018 16:11 Tambah karpet lantai full dan cover jog kulit sintetik via sales senilai 3jt.
Cover jog kulit nya apa ngga menghalangi airbag di kursi depan om?
Nah ini :big_biglaugh: :big_biglaugh:
cover jok emang ngaruh ke airbag ?
Airbag bukannya di dashboard ama setir ya.. ?
new_shogun
Full Member of Junior Mechanic

Post by new_shogun »

new_shogun wrote: Mon Feb 26, 2018 16:11 Tambah karpet lantai full dan cover jog kulit sintetik via sales senilai 3jt.
nah ini. airbag row 2 apa bener berada di kursi depan?? ada pakar yang bisa mengkonfirmasi?
soalnya sepengamatan saya tulisan SRS airbag ada di pilar B dan pilar C, yang saya sebagai awam artikan airbag tersebut di tanam di dalam pilar.
tapi cover jognya juga agak beda sih, belakangnya pake velcro gitu bukan seperti biasanya yang dijahit, ditali atau pake kancingan ring. mungkin supaya tidak mengganggu fungsi airbag "if [cencored] happens" :big_think:
marr
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

IGedeAmat wrote: Tue Feb 27, 2018 7:26
kalo airbagnya di dashboard ama setir berarti cmn 2 dong om wkwkwkw
IGedeAmat

Post by IGedeAmat »

marr wrote: Tue Feb 27, 2018 8:25

kalo airbagnya di dashboard ama setir berarti cmn 2 dong om wkwkwkw
Ahh.. I see..
lg ngomongin airbag row 2 ya..
sorry.. saya salah nangkep...
Swedeppon
Daily Vehicle: Owl and three diamond

Post by Swedeppon »

Rush kan 6 airbag

2 depan
2 side (tanem di samping dalan jok depan)
2 curtain (biarpun logonya ada yg dipilar a dan pilar c, ini ttp satu kesatuan karena basisnya ini ada di pinggir plafon)

Kalau yaris n innova airbag sidenya model volvo inflate dr plastik bawah bukan dr joknya
White owl : CX5 2.5 touring'13
Two black three diamond: ANPS dakar'17 and Mirage exceed'12
IGedeAmat

Post by IGedeAmat »

Swedeppon wrote: Tue Feb 27, 2018 8:48

Rush kan 6 airbag

2 depan
2 side (tanem di samping dalan jok depan)
2 curtain (biarpun logonya ada yg dipilar a dan pilar c, ini ttp satu kesatuan karena basisnya ini ada di pinggir plafon)

Kalau yaris n innova airbag sidenya model volvo inflate dr plastik bawah bukan dr joknya
yoi om, baru ngeh saya kalo lg ngomongin airbag row 2..
:mky_01:
Frenzyking

Post by Frenzyking »

Terima kasih banyak atas ulasan yang telah disajikan sedemikian baik oleh Mod Chz mengenai impresi berkendara All New Rush ini.. Ane memang cukup penasaran antara Xpander VS Rush..

Penggunaan mesin NR D-VVT-i Veloz membuat saya berpikir bahwa pastikan karakter throttle akan mirip dengan Avanza yang mana mobil seperti jalan di tempat aja padahal kita udah injek gasnya cukup dalem.. Namun setelah membaca ulasan ini saya jadi semakin penasaran apakah benar mesin NR di Rush ini mirip dengan karakter NZ di yaris Bakpao matic yang kita toel dikit sudah ngejambak.. Karna feel jembakan mesin NZ di yaris Bakpao tsb adalah hal yg paling saya rindukan setelah melepas yaris bakpao '09 saya.. :P
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

Frenzyking wrote: Sat Mar 03, 2018 12:50 Terima kasih banyak atas ulasan yang telah disajikan sedemikian baik oleh Mod Chz mengenai impresi berkendara All New Rush ini.. Ane memang cukup penasaran antara Xpander VS Rush..

Penggunaan mesin NR D-VVT-i Veloz membuat saya berpikir bahwa pastikan karakter throttle akan mirip dengan Avanza yang mana mobil seperti jalan di tempat aja padahal kita udah injek gasnya cukup dalem.. Namun setelah membaca ulasan ini saya jadi semakin penasaran apakah benar mesin NR di Rush ini mirip dengan karakter NZ di yaris Bakpao matic yang kita toel dikit sudah ngejambak.. Karna feel jembakan mesin NZ di yaris Bakpao tsb adalah hal yg paling saya rindukan setelah melepas yaris bakpao '09 saya.. :P
no toyota like it anymore om. mungkin the last proper toyota (selain sedan model). itu masih gen eropa + japan. mesin + tranny sama di yaris lele generasi awal saja disunat itu "fitur" katanya biar lebih halus, padhal tebakan saya agar limo (yg plek sama hanya beda body) jadi lebih halus saja = penumpang nyaman.

kalau ANR/T sekarang si tebakan saya jambakannya lebih karena final gear besar. even bigger than veloz AT latest.
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

new_shogun wrote: Tue Feb 27, 2018 8:07
nah ini. airbag row 2 apa bener berada di kursi depan?? ada pakar yang bisa mengkonfirmasi?
soalnya sepengamatan saya tulisan SRS airbag ada di pilar B dan pilar C, yang saya sebagai awam artikan airbag tersebut di tanam di dalam pilar.
tapi cover jognya juga agak beda sih, belakangnya pake velcro gitu bukan seperti biasanya yang dijahit, ditali atau pake kancingan ring. mungkin supaya tidak mengganggu fungsi airbag "if [cencored] happens" :big_think:
Airbag driver seat or pass seat ada di sisi jok.. side airbags..
saran saya, lebih baik pasang jok kulit sendiri ditempat yg lebih meyakinkan (benar2 ahli or biasa pasang jok berairbags).

Dibanding dipasangin sama sales dimana kita gatau dia pasangnya dimana (meyakinkan atau ga tempatnya)
Frenzyking

Post by Frenzyking »

kunaskun wrote: Sat Mar 03, 2018 16:06
Frenzyking wrote: Sat Mar 03, 2018 12:50 Terima kasih banyak atas ulasan yang telah disajikan sedemikian baik oleh Mod Chz mengenai impresi berkendara All New Rush ini.. Ane memang cukup penasaran antara Xpander VS Rush..

no toyota like it anymore om. mungkin the last proper toyota (selain sedan model). itu masih gen eropa + japan. mesin + tranny sama di yaris lele generasi awal saja disunat itu "fitur" katanya biar lebih halus, padhal tebakan saya agar limo (yg plek sama hanya beda body) jadi lebih halus saja = penumpang nyaman.

kalau ANR/T sekarang si tebakan saya jambakannya lebih karena final gear besar. even bigger than veloz AT latest.
Dengan kata lain jambakannya berarti tidak seperti jambakan yaris bakpao yah om :big_think:
kunaskun

Post by kunaskun »

Frenzyking wrote: Sun Mar 04, 2018 12:03
Dengan kata lain jambakannya berarti tidak seperti jambakan yaris bakpao yah om :big_think:
yep. karena di yaris bakpao itu bukan cuma karena tranny + enjin tapi karena ECU yg bikin gitu. saya si ga terlalu suka karena ngeselin karena nanti ada flat torque di rpm 2500-4000. kaya ketahan gitu. sedikit mirip mobil mesin 3 silinder, torque di rpm rendah emang besar tapi di mid rpm flat.
Frenzyking

Post by Frenzyking »

kunaskun wrote: Sun Mar 04, 2018 15:36
Frenzyking wrote: Sun Mar 04, 2018 12:03
yep. karena di yaris bakpao itu bukan cuma karena tranny + enjin tapi karena ECU yg bikin gitu. saya si ga terlalu suka karena ngeselin karena nanti ada flat torque di rpm 2500-4000. kaya ketahan gitu. sedikit mirip mobil mesin 3 silinder, torque di rpm rendah emang besar tapi di mid rpm flat.
:mky_01: I see thanks infonya omm. Namun karna ane mayoritas pemakaian dalkot dan jambakan di awal tsb bnr bnr membantu untuk menjaga kaki kanan saya utk tetap sopan sehingga konsumsi bbmnya irit hehe
Mkresnap

Post by Mkresnap »

emang kalo sepengalaman saya pake selama 1 bulan ini untuk putaran bawah nendang banget tapi kalo mau nyalip ya lumayan boyo sih kalo udah di kecepatan 40 an sama 60 an diatas 60an udah lumayan lagi nariknya
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Mkresnap wrote: Mon Mar 05, 2018 12:49 emang kalo sepengalaman saya pake selama 1 bulan ini untuk putaran bawah nendang banget tapi kalo mau nyalip ya lumayan boyo sih kalo udah di kecepatan 40 an sama 60 an diatas 60an udah lumayan lagi nariknya
Ndut2an masih ada ga om? Terios 2011 ane dulu (AT juga) kalau masuk D, kek seruntulan gitu. Tes avanza temen AT dan rush temen AT waktu itu, sama aja ternyata
Image
Kaptenslow

Post by Kaptenslow »

Nice ripiu mod chz. Nicely served. Sambil nungguin testimoni penggunanya yg udah keluyuran di jalan. Siapa tau ada sm-ers yg bisa sharing lg. Bantingan suspensi, fc, noisenya, rattlenya... biar bisa jadi bahan pertimbangan yg netral.
:mky_08:
bracok
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Thunder

Post by bracok »

Sorry klo oot ya minmod

Sapa tau ada yg mau spk anr wilayah sby

Ane ada kenalan, kmrn spk ke dia ada casback menarik, klo berminat bsa mesej ke saya

Sales cowok sih hahaha
Performa standard (harus kita yg aktif nanyain update indenan)
Tp bsa ada casback dr harga 273,9🤑

Ane kmrn ada casback 2k + 1,9 an (kompensasi ga ambil karpet set & sarung jok)

Nah skalian mau nanya karpet set & sarung jok klo dihargain 1,9 an worthed atau ndak ya gan?heuheu

Mungkin ada yg pernah beli atoyot sarung jok & karpet set penampakannya kya gmn ya?hehe

Fyi saya spk awal feb dijanjiin terburuknya dapet di april

Maturnuwun gan
Mkresnap

Post by Mkresnap »

josomba wrote: Tue Mar 06, 2018 0:30
Mkresnap wrote: Mon Mar 05, 2018 12:49 emang kalo sepengalaman saya pake selama 1 bulan ini untuk putaran bawah nendang banget tapi kalo mau nyalip ya lumayan boyo sih kalo udah di kecepatan 40 an sama 60 an diatas 60an udah lumayan lagi nariknya
Ndut2an masih ada ga om? Terios 2011 ane dulu (AT juga) kalau masuk D, kek seruntulan gitu. Tes avanza temen AT dan rush temen AT waktu itu, sama aja ternyata
Maksudnya pas baru masuk dari berenti gan? Ya masih kalo gitu tapi nggak mengganggu sih
diidoot
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by diidoot »

bracok wrote: Tue Mar 06, 2018 2:28 Sorry klo oot ya minmod

Ane ada kenalan, kmrn spk ke dia ada casback menarik, klo berminat bsa mesej ke saya

Sales cowok sih hahaha

Nah skalian mau nanya karpet set & sarung jok klo dihargain 1,9 an worthed atau ndak ya gan?heuheu

Mungkin ada yg pernah beli atoyot sarung jok & karpet set penampakannya kya gmn ya?hehe

Maturnuwun gan
dulu temen kantor ada yang beli Innova V dikasih sarung jok yang biasa banget. Ga sampe sejuta sih menurut saya harga sarung jok dealer mah.

Lagian kalau saya mah ga suka pake sarung jok bawaan dealer. Panas. Di rumah saya dari mobil yang paling tua (88) ga ada yang disarungin. Mending pake bludru atau fabric bawaan. Kotor gapapa, toh mobil dipake senyamannya bukan mau dijual lagi

kecuali dikasih jok kulit asli :mky_01:
-
liemivan86

Post by liemivan86 »

bracok wrote:Sorry klo oot ya minmod

Sales cowok sih hahaha
Tp bsa ada casback dr harga 273,9[emoji857]

Maturnuwun gan
Yakin itu sarung jok nya aman buat side airbag nya? Saya koq yakin side airbag nya akan terganggu dengan sarung jok itu..
ark
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ark »

bracok wrote: Tue Mar 06, 2018 2:28 Sorry klo oot ya minmod

Sales cowok sih hahaha

Maturnuwun gan
pengalaman ane nganterin temen beli anr trd di a2k jemursari bulan januari. unit dateng februari. harganya sama tapi tanpa casback, dapet juga sarung jok dan karpet. sarung joknya warna item sama seperti sarung jok yang biasanya buat bonus kalo beli avanza. dipake juga panas. menurut ane gak worth kalo dihargain 1,9 dan kayaknya bakal mengganggu fungsi airbag.
mobil kadang ane pake, buat mantapin hati utk minang rush juga atau ngga. sekalian share fcnya di mid dengan rute kadang macet kadang padat agak lancar, cuma dipake puter2 di sby dan sidoarjo.
(edit lupa masukin foto)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
bracok
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Thunder

Post by bracok »

Maaf suhu2 masih beginner di SM jadi blm bsa multiquote hehe

Terimakasih atas infonya
Rencana mau pake jok kulit sih makanya jok dr dealer ndak saya ambil dan “diuangkan” saja hehe

Tp setelah baca2 info dsini dari suhu2 kalau pake jok kulit ada airbag di sisi samping jok depan ya

Ijin mantau ya gan siapa tau ada rekom tukang jok yg bsa pasang jok kulit tanpa mengganggu fungsi airbag ketika mengembang🙏🏿
Mkresnap

Post by Mkresnap »

bracok wrote: Tue Mar 06, 2018 8:43 Maaf suhu2 masih beginner di SM jadi blm bsa multiquote hehe

Terimakasih atas infonya
Rencana mau pake jok kulit sih makanya jok dr dealer ndak saya ambil dan “diuangkan” saja hehe

Tp setelah baca2 info dsini dari suhu2 kalau pake jok kulit ada airbag di sisi samping jok depan ya

Ijin mantau ya gan siapa tau ada rekom tukang jok yg bsa pasang jok kulit tanpa mengganggu fungsi airbag ketika mengembang🙏🏿
bisa gan tapi kalo mau diganti total yang permanen jangan sarung
Frenzyking

Post by Frenzyking »

Ini mobil bikin dilema antara tipe G dan TRD yahh.. Tipe TRD fiturnya lengkap dan oke, tp moulding, bumper, bodykit TRD, dan stickernya itu kok norak bangett.. haha, di lain sisi tipe G lbh sedap dipandang. Tapi kok fiturnya byk yg berkurang dari tipe TRD. Hal paling absurd adalah adanya engine start stop tp ga ada smart entry button..
Myrc2203
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Myrc2203 »

Frenzyking wrote: Tue Mar 06, 2018 11:52 Ini mobil bikin dilema antara tipe G dan TRD yahh.. Tipe TRD fiturnya lengkap dan oke, tp moulding, bumper, bodykit TRD, dan stickernya itu kok norak bangett.. haha, di lain sisi tipe G lbh sedap dipandang. Tapi kok fiturnya byk yg berkurang dari tipe TRD. Hal paling absurd adalah adanya engine start stop tp ga ada smart entry button..
Daripada bingung mending ambil ANT aja gan...kembaliannya banyak, bisa utk modif sono sini hehehe
Frenzyking

Post by Frenzyking »

Myrc2203 wrote: Tue Mar 06, 2018 12:20
Frenzyking wrote: Tue Mar 06, 2018 11:52 Ini mobil bikin dilema antara tipe G dan TRD yahh.. Tipe TRD fiturnya lengkap dan oke, tp moulding, bumper, bodykit TRD, dan stickernya itu kok norak bangett.. haha, di lain sisi tipe G lbh sedap dipandang. Tapi kok fiturnya byk yg berkurang dari tipe TRD. Hal paling absurd adalah adanya engine start stop tp ga ada smart entry button..
Daripada bingung mending ambil ANT aja gan...kembaliannya banyak, bisa utk modif sono sini hehehe
Bener loh ya om klo dipikir pikir tinggal grill depan dicat item aja dah.. Haha minus logo triple elips :mky_07: