apasih kehebatan honda tiger

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Re: apasih kehebatan honda tiger

Post by azizdth »

Ntu pan Honda, brow, sedengken yg sekarang mah AHM, onderdilnya beda....cumaan, pake lisensi Honda.
so tau bgt ya gw.... :big_weee:
hanx13

Post by hanx13 »

klo yg sekarang mah spare part 90% lokal... :)
Image
agsstwn
Member of Junior Mechanic

Post by agsstwn »

Honda ada di mana-mana, di desa & di kota. Di tempat parkiran banyakan motor honda. Tp. skrg yamaha mulai banyak. Dibeberapa kota malah lebih banyak penjualannya dibanding honda. Secara nasional hampir imbang malahan. Siap-siap bergeser lah, klo ga mau kasi inovasi. Orang2 kini lebih kritis klo mau beli motor.
Mallorossi
New Member of Senior Mechanic

Post by Mallorossi »

agsstwn wrote:Honda ada di mana-mana, di desa & di kota. Di tempat parkiran banyakan motor honda. Tp. skrg yamaha mulai banyak. Dibeberapa kota malah lebih banyak penjualannya dibanding honda. Secara nasional hampir imbang malahan. Siap-siap bergeser lah, klo ga mau kasi inovasi. Orang2 kini lebih kritis klo mau beli motor.
Honda terlalu meremehkan saingannya. Sementara yamaha selalu membuat motor berkualitas, kuat di adu di arena balap road race. Contohnya gw pernah punya jupiter z selama 5 tahun tapi bensin tetap irit, dari bekasi ke serang cuma 15 ribu sekali isi waktu itu bensin
Rp.6000. Makanya gw cuma ketawa kalo honda gembar gemborin irit.
blackpit
Member of Senior Mechanic

Post by blackpit »

perasaan, di sini kalo udah ngomongin motor merk Honda pasti ujung2nya ngomongin AHM...he..he..gpp sih...justru gw ngarep postingan yg kritik AHM semakin buanyak, ga cuman di SM aja tp jg di forum2 otomotif lainnya...ya..sapa tau bos2nya AHM baca trus mo nurunin harga produknya...soalnya gw mo beli tiger ato cs1 tp dgn harga yg lebih murah...

tp kalo harganya ga murah2 jg ya gw terusin aja pake astrea prima thn 91 gw...versi limited edition yg masih bandel, irit dan harga jualnya skrg dah 2x lipat dr harga barunya...

biker tua tetangga gw bilang: lebih baik naik vespa...buat apa beli motor baru kalo knalpotnya cuman satu...
1924, remember...remember...!
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Betul bro kritik itu bukan utk menjatuhkan tp utk memperbaiki kekurangan. Secara AHM itu kan market leader jd kualitas dan harga bisa bersaing. Jgn segan2 jg AHM keluarin dana utk memajukan balap indonesia, masa kita kalah sama honda thailand yg terjunin wilairot di ajang motogp. Sama kaya YMKI yg ngorbitin Doni Tata. Jangan pelit2 dong. Gw jg pernah tuh bro pny astrea prima 91, gw ngerasa tuh brng yg terbaik yg pernah di buat AHM. Gw pernah trek2an ama suzuki crystal pada masa itu dan bejaban. Mudah2an kritik kaya gini bisa ngubah pola pikir AHM, jgn mengandalkan penjualan terhadap konsumen yg fanatik saja. Sekarang konsumen udah pandai memilih apalagi negara kita udah di banjiri produk alternatif yg berkualitas dgn hrg yg terjangkau.
123stu

Post by 123stu »

amin.... gw berharap banget kritikan yang keluar disini dibaca ama orang2 AHM...
rada buat "gerah" sih baca postingan2 disini yang hampir 90% jelek2in honda (AHM) khususnya Tiger. tapi cenderung meluas ke semua produknya.. he3x. :mad:
Tapi, gw tetep bangga make neh merk. bagi gw, banyak kelebihan2 selain soal harga yang JADI sumber masalah... :big_peace:

untuk tiger, tinggal soal mesin aja.... :e-dance:

Bravo honda!!! :big_smoking:
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

betul om, kritik bisa bikin lebih maju, tapi kalo bilang katro dan ndeso kan bukan kritik namanya.. maaf buat yang bilang, semoga kritik ini bisa diterima, kalo ga terima ya ngga apa2..
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

Kembali ke liptops eh topic ding he..he...he...
klo menurut gw sih kelebihan utama tiger itu ada pada Mesinnya... kenapa? karena kalo motor lain biasanya setiap ada perbaikan biasanya tenaganya dinaikkan tapi kalo tiger malah diTURUNkan dari 19 PS diawal produksinya jadi 17 PS di produk anyarnya he..he... tapi harga tetep diNAIKKAN he..he..he.. ayoooo AHM ngaku ngga..he..he..
123stu

Post by 123stu »

AHM ngeluarin price Tiger kurang kompetitif dibanding merk lain, yang memiliki spek hampir sama, malahan diatas Tiger...
kalo pun menurut AHM harga udah "pas", gw berharap dipelayanan after sales nya juga harus ditingkatkan. :2gunfire:
sbp

Post by sbp »

Tiger itu enak di riding positionnya yg pas , mesin yg lumayan bagus biar jadul tp udah terbukti handal meski spare part kata yg punya memang lumayan tp ya jgn disamakan dg bebek loh, udah beda kasta :D

:big_peace:
sewaka

Post by sewaka »

bagaimanapun joga honda lebih ungull..............................................
:drinking:
safe going safe coming
pulpen
Visitor
Visitor

Post by pulpen »

sbp wrote:Tiger itu enak di riding positionnya yg pas , mesin yg lumayan bagus biar jadul tp udah terbukti handal meski spare part kata yg punya memang lumayan tp ya jgn disamakan dg bebek loh, udah beda kasta :D

:big_peace:
Spare part tiger sekarang termasuk murah koq. udah gitu 2nd brand-nya juga banyak, seperti federal, aspira, indopart dsb....Tiger itu bukan untuk speed, tapi lebih ke power. Coba deh pakai ke puncak, enak bener ngelibas tanjakan...boncengan juga no problem, bahkan pakai box konsole belakang, kiri dan kanan... :frm_tumbleft:
pulpen
Visitor
Visitor

Post by pulpen »

sewaka wrote:bagaimanapun joga honda lebih ungull..............................................
Tukang ojek ditempat gw juga ngomong gitu tuh.. :e-clap: katanya, dia udah gunta ganti motor, tetap yang paling enak honda...irit-nya bener irit, mesin juga bandel... :big_peace:
123stu

Post by 123stu »

pulpen wrote:
sewaka wrote:bagaimanapun joga honda lebih ungull..............................................
Tukang ojek ditempat gw juga ngomong gitu tuh.. :e-clap: katanya, dia udah gunta ganti motor, tetap yang paling enak honda...irit-nya bener irit, mesin juga bandel... :big_peace:
kok kesannya jadi motor tukang ojek???? :mad: :mad: :mad:
azizdth

Post by azizdth »

123stu wrote:
pulpen wrote:
kok kesannya jadi motor tukang ojek???? :mad: :mad: :mad:
Bukan brow, motornya rakyat....merakyat buat kondisi sekarang, gitu ya maksudnye...
danangms

Post by danangms »

tapi yang jelas, HARGA tidak merakyat :big_weee: :big_weee: :big_weee:
Safety First
Cloud

Post by Cloud »

Kelebihan tiger, yaitu 6 speed, dibandingin yang lain (180-225 cc)
Iritnya? no comment, produsen india (pulsar) lebih irit deh
power? sapa bilang tiger paling besar, yamaha scorpio lebih besar power n torsinya (krn cc lebih besar)
Harga? nah ini dia, paling mahal, hehehehe.....

Kalo bodywork, kok orang2 malah pada noleh ke Pulsar ato malah TVS ya?
Liat aja, kalo ada Pulsar ato TVS lewat, berhenti di lampu merah. orang2 pada bengong ngeliatin, padahal nih produk udah lama di jalanan.
Kalo tiger lewat, orang bengong ngeliatin, tapi karena ngeliat modelnya yang aneh bin ajaib, bukan takjub karena kagum, hehehe....
Coba aja jujur sejujur2nya, kalo ngeliat tiger ma pulsar ato tvs, yang paling menarik (dalam arti positif, bukan aneh) yang mana? hehehe.... :upss:
danangms

Post by danangms »

Cloud wrote:Kelebihan tiger, yaitu 6 speed, dibandingin yang lain (180-225 cc)
Iritnya? no comment, produsen india (pulsar) lebih irit deh
power? sapa bilang tiger paling besar, yamaha scorpio lebih besar power n torsinya (krn cc lebih besar)
Harga? nah ini dia, paling mahal, hehehehe.....

Kalo bodywork, kok orang2 malah pada noleh ke Pulsar ato malah TVS ya?
Liat aja, kalo ada Pulsar ato TVS lewat, berhenti di lampu merah. orang2 pada bengong ngeliatin, padahal nih produk udah lama di jalanan.
Kalo tiger lewat, orang bengong ngeliatin, tapi karena ngeliat modelnya yang aneh bin ajaib, bukan takjub karena kagum, hehehe....
Coba aja jujur sejujur2nya, kalo ngeliat tiger ma pulsar ato tvs, yang paling menarik (dalam arti positif, bukan aneh) yang mana? hehehe.... :upss:
makanya itu, aku pilih TVS APACHE RTR 160.
produk india punya. :beer: :beer: :beer:
Safety First
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Bro danangms, tvs gimana tarikan sama powernya? Gw waktu liat di prj '08 gw naksir bgt tuh. Tp berhubung uang nya ga memadai akhirnya gw ambil minerva, abis gw dah kebelet pngn pny motor sport yg sporty.
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Bro danangms, tvs gimana tarikan sama powernya? Gw waktu liat di prj '08 gw naksir bgt tuh. Tp berhubung uang nya ga memadai akhirnya gw ambil minerva, abis gw dah kebelet pngn pny motor sport yg sporty.
superblack
Visitor
Visitor

Post by superblack »

gw sebelumnya pake satria 120r 01, smash 04, thunder125 05, scorpio 04, tiger 00...
tiger enak...bener tanjakan..jalan jauh nonstop..sebelumnya pake satria buat ngebut,smash diceperin mampus, thunder buat touring cuma ga mumpuni powernya..pio gede bgt powernya tapi gw ga suka sok belakangnya masalah mulu sama kurang cocok sama gw riding positionnya..akhirnya coba tiger tahun tua yaitu tahun 2000..over all,...manteb...bengkel mana juga bisa turunin mesinnya..hehe

temen gw aja bekas pake gl pro yang sebelumnya mau ganti pio eh malah tiger tua juga..hehe..ga tau knapa tuh...ahm gw juga ga suka tapi ga tau knapa gw suka tiger..uda pernah coba p200 enak juga sih.. ga tau deh cuma bagi pengalaman aja..
thx....
danangms

Post by danangms »

Mallorossi wrote:Bro danangms, tvs gimana tarikan sama powernya? Gw waktu liat di prj '08 gw naksir bgt tuh. Tp berhubung uang nya ga memadai akhirnya gw ambil minerva, abis gw dah kebelet pngn pny motor sport yg sporty.
Apache gw enak dan stabil buat ngebut. kalo top speed pernah capai 127kph. gw sering adu kecepatan dgn bis AKAP soalnya kalo dibelakang bis suka kena asap item dan enak banget buat nyalip. konsumsi BBM juga irit. setelah pakai 7900++km tidak ada keluhan berarti di motor gw.
Safety First
wisedog
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by wisedog »

Bro semua, gw "pengumpul" Honda. lagi nyari Honda tahun 90-an. Kira2 kalau dijejerin mending mana ya: Tiger thn 96, WIN, NSR, GL Pro ataw GL MAX. dan kira2 bajet masing2 berapaan ya?
ps: pengumpul tidak sama dengan penggemar. teteup kalo dari hati sanubari yang paling dalam, BMW dan ducatti ga akan lepas. :big_peace:
tsu81

Post by tsu81 »

WIN 100 dong ;)
tangguh, kuat, irit, murah, dan diparkir pun aman
cuman sayang, klo naek itu sering dikira pak lurah hehehe