Peugeot Partner atau Hyundai Matrix?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Peugeot Partner atau Hyundai Matrix?

Post by imsus2c »

asudarsono wrote:Ooo, ini Chevy Lacetti tho? Sayang Chevy Indonesia gak promosiin sbg Lacetti. Penggemar Top Gear pasti tertarik.

Saya juga jadi tertarik nih, kalau TS berkenan repiu, saya banyak terima kasih.
Daewoo Lacetti
In Singapore, Chevrolet replaced the Daewoo nameplate after GM bought Daewoo. It still offers the same line-up than GM Daewoo, naming the Optra sedan, Optra station wagon and Optra5 hatchback in Malaysia, Thailand, and the Philippines. In Indonesia, the sedan is simply called Optra or Optra Magnum for the facelift model, and Estate for the station wagon. The vehicles use the 1.6 L or 1.8 L engine with an automatic transmission available for selected models.
Mungkin kalau dikasih nama Daewoo, lebih susah (dari sekarang) ngejualnya

Sama dengan Chevrolet Captiva, coba di kasih nama Daewoo Winstorm, pasti kedengar aneh
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
JESKONENG

Post by JESKONENG »

.... menunggu review Chevy Lacetti .....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

kalo menurut ane si estate lebih layak...cuman garasinya muat ga soale nih mobil bodinya panjang :mky_03: .....kalo 100 mah kenapa ga LGX 1.8 aja.....
:popcorn:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

pasti lebih nyaman si Chevy Lacetti Estate daripada LGX, om... dan lebih bergengsih getoh loh...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
blacksaphire
Full Member of Junior Mechanic

Post by blacksaphire »

wah mau review apaan ya? saya bukan ahlinya apalagi sehari2 hanya pakai daihatsu feroza yang bisa dibilang nggak ada istimewanya. tapi saya coba kasih info sedikit.
- desain eksterior menurut saya bagus, meskipun sudah agak usang tapi masih cocok dipakai siapa saja dalam setelan apa saja, mau santai atau resmi nggak masalah. kebetulan saya memang suka mobil jenis wagon sejak main game gran turismo 1.
- mesin 1600cc, jauh lebih irit dibandingkan feroza. untuk penggunaan di balikpapan berdasarkan perasaan sekitar 1:10, mungkin bisa lebih (pakai premium). dari segi performa dibandingkan honda stream 1.7 2003 punya ipar saya, estate masih terasa kurang responsif tenaganya, tapi cukup lah toh juga akan dipakai istri saya
- transmisi manual 5 speed, standar saja sih
- suspensi nyaman dan lembut, orang tua dan anak saya yang masih balita betah n malah bisa tidur waktu menumpang. lebih nyaman dari stream, tetapi berbanding terbalik dengan pengendalian yang kurang akurat sih untuk mobil setengah sedan seperti ini.
- interiornya simple, tapi rapi n bahannya lumayan bagus. dashboard plastik keras warna abu2, joknya juga kain abu2. ada console tengah (di stream nggak ada). audio sudah diganti full lcd (merek china), speaker ori. keluaran suara ckup bagus
- kursi hanya 2 baris (5 seater), baris 3 nggak ada tetapi bagasi luas n ada penutup bagasi juga. bagus menurut saya soalnya kadang mobil seukuran ini dikasih 3 baris rasanya agak maksa
- fitur keamanan ada airbag di setir. abs+ebd juga ada menurut info penjualnya, cuman saya nggak bisa merasakan bedanya mobil yang ada fitur itu dengan yang tanpa disertai fitur tsb.
- untuk body luar sudah terpasang foglamp dan roof rail (sepertinya standar). yang berbeda dengan estate lainnya di door handle. punya saya sudah diganti oleh pemilik sebelumnya pakai yang model tarik milik optra magnum. katanya tinggal ganti plek, nggak pakai lubang2in atau ketok sana sini
- spion sudah bisa dilipat secara elektrik
- permesinan lainnya belum ada yang mengkhusus, harga onderdil dan perawatan juga masih belum tahu karena baru beberapa hari dipakai dan sebelumnya sudah dilakukan servis oleh pemilik lama.
singkat kata mobil ini memberi apa yang saya ekspektasikan
278bubba
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by 278bubba »

Mantep bro mobilnya. Optra Estate emang mobil keren tuh. Waktu kuliah ada dosen yg pake, ganteng banget belakangnya. Ane sering liat iklannya di majalah MHI n sempat naksir juga waktu itu. Sekarang juga masih lirik klo ada Estate lewat. Tapi kok ane belum pernah liat langsung Estate yg udah facelift ya di jalan....
D23 YD25DDTi
F07 N55
E38 M62
W463 M103
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Saran sy : ganti moncong dpn sama estate FL & ganti pelek pake model Optra magnum py...
2021 Fortuner VRZ
blacksaphire

Post by blacksaphire »

Estate FL yg gimana ya? Velg mungkin dibiarin standar, takut mengurangi kenyamanan
ricz

Post by ricz »

Estate FL itu yg spt ini om:

Image

Itung2 menyegarkan tampilan estate ente, om... :mky_01:
2021 Fortuner VRZ
Permata189
Visitor
Visitor

Post by Permata189 »

:frm_tumbright:

thanks to om TS

Tritnya berguna banget buat saya,,,, :big_peace: