Cacat Produksi Livina

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

NissanLovers
Full Member of Senior Mechanic

Post by NissanLovers »

sidalausa wrote::D...he..he....bisa lewat...setelah itu....terus...?
wah om bung nissan terusin dunk...kalimatnya...!
baiklah bila hadirin meminta saya untuk meneruskan kalimatnya. bisa lewat daerah banjir dengan aman selama putaran mesin dijaga.water wave dari kendaraan lain tidak ada.dan ban depan tidak sampai tenggelam.
sidalausa wrote: kalu bisa lewat sih lewat....tapi gimana ECU nya....?
ecu masih tetap ada di depan dan di ruang mesin. dan bisa diselamatkan bila memang kondisinya memaksa seperti itu.
sidalausa wrote: sebenarnya ya...salah juga seh...ngebandingin gl ama innova perkara ngelibas banjir...!':e-naughty:'.... jelas beda tinggilah....!
walopun sewaktu test drive ke bromo dikatakan bahwa tingginya (ground clearance nya) lebih kurang sama innova, emang bener seh gl= 185 mm terus innova =190 mm. tapi itu ground clearance dan kalau innova baru di gardan tapi si gl sudah di badan... ya..begitu deh...!
ground clearance dan body clearance itu setahu saya beda pak. ground clearance lebih kepada penekanan bahwa kendaraan cukup tinggi untuk melibas jalan yang bergelombang dan juga gundukan tanah atau gundukan batu yang lebih populer disebut polisi tidur.
3xuo
Full Member of Junior Mechanic

Post by 3xuo »

OOT bentar, sepertinya Nissan kasnya lagi syyuuuuuurrrrrrplus yah,hehehe...

Soalnya tadi pagi liat iklan GL di kompas 1 halaman penuh lagi ^^
dion

Post by dion »

3xuo wrote:OOT bentar, sepertinya Nissan kasnya lagi syyuuuuuurrrrrrplus yah,hehehe...

gmn gak surplus, indent sdh 10.000 unit x keuntungan per mobil say Rp.20jt = Rp.200M, pdhl investnya USD 60jt=540M, gaksampe 2thn balik tuh investasinya. cihuy.

ayo..ATPM manalagi nih mau nyusul..
NissanLovers

Post by NissanLovers »

barangkali hampir 15 ribu unit sekarang. :D
dion wrote:
3xuo wrote:OOT bentar, sepertinya Nissan kasnya lagi syyuuuuuurrrrrrplus yah,hehehe...

gmn gak surplus, indent sdh 10.000 unit x keuntungan per mobil say Rp.20jt = Rp.200M, pdhl investnya USD 60jt=540M, gaksampe 2thn balik tuh investasinya. cihuy.

ayo..ATPM manalagi nih mau nyusul..
livina15
Member of Junior Mechanic

Post by livina15 »

Hi all,

akhirnya dtg juga Livina pesenanku 1.5XV / AT Grey Met.

Cuman ada 1 hal nih yg mau ditanyakan ..... mengenai kaca film solargard .....
Kaca film ini khan dpt gratis (brkt karpet bulu) ..... and setelah saya liat .... koq ada tulisan solargard (bukan logo luar) yg melintang horizontal pada kaca kiri dan kanan ?

Tulisan ini terlihat dari dalam dan buat saya agak mengganggu .... Apa emang dmkn yaa solargard ?
Trus terang ini pertama kali saya pake kaca film solargard .... dulu2 sih nggak pernah ada tulisan merk kaca film melintang gitu ...

Mohon penjelasan rekan2 nih ...

Thx yaa
hunter
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

halo livina15. pd mobil saya juga ada tulisan2 Solargard. sputtered... made in USA. dan ini di semua kaca...huehehe di 1 sisi, sy jd yakin ini bener2 solargard made in USA. tapi di satu sisi, pandangan keluar jd jelek. hehehe untungnya dr luar gak keliatan tulisan itu ya....

tapi kemrn ketemu bung mike waktu pasang karpet di monza. di GL dia kaca filmnya tdk ada tulisan2 made in USA itu... mungkin yg kita dapet itu, bagian kaca film yg bagian ujung2nya, dimana ada mereknya... nasib deh :P

tau deh, pengalaman orang2 lain yg pasang KF solargard....
livina15

Post by livina15 »

iya nih pak Hunter ...

Mungkin mereka (Nissan) belinya gelondongan kali .... (kyk plastik mika film) jadi nggak mau rugi .....

Dari luar sih nggak gitu, tp kalo diperhatikan bener2 yaa keliatan juga ...

Trus satu lagi, itu kaca film yg di kaca depan kyknya motongnya nggak lurus ada yg menyimpang dikit .... minta ganti / dibenerin bisa nggak yaa.... khan ktnya masih garansi .....
:roll: :roll: :roll:
skywalk2235

Post by skywalk2235 »

Hallo bung hunter dan bung livina 15
saya cuma mau berbagi pengalaman ttg tulisan solargard di kaca film, waktu itu di mobil livinaku juga sama, malahan semua kaca ada tulisan solargard semua, tapi coba pakai sabun colek atau odol, dijamin tulisan tsb hilang tanpa bekas..
semoga berhasil ya
NissanLovers

Post by NissanLovers »

betul sekali bahwa tulisan itu bisa dihapus dengan sabun colek dan kemudian dilap. sesungguhnya dengan adanya tulisan itu menandakan bahwa produk tersebut memang solargard. jadi sebagai salah satu ciri keaslian dari produk yang digunakan. di merek lain juga ada seperti itu.
kelebihannya anda diberikan produk solargard bukan hanya namanya saja yang solargard. :D
livina15 wrote:Hi all,

akhirnya dtg juga Livina pesenanku 1.5XV / AT Grey Met.

Cuman ada 1 hal nih yg mau ditanyakan ..... mengenai kaca film solargard .....
Kaca film ini khan dpt gratis (brkt karpet bulu) ..... and setelah saya liat .... koq ada tulisan solargard (bukan logo luar) yg melintang horizontal pada kaca kiri dan kanan ?

Tulisan ini terlihat dari dalam dan buat saya agak mengganggu .... Apa emang dmkn yaa solargard ?
Trus terang ini pertama kali saya pake kaca film solargard .... dulu2 sih nggak pernah ada tulisan merk kaca film melintang gitu ...

Mohon penjelasan rekan2 nih ...

Thx yaa
NissanLovers

Post by NissanLovers »

harusnya bisa diganti.8)
livina15 wrote:iya nih pak Hunter ...

Mungkin mereka (Nissan) belinya gelondongan kali .... (kyk plastik mika film) jadi nggak mau rugi .....

Dari luar sih nggak gitu, tp kalo diperhatikan bener2 yaa keliatan juga ...

Trus satu lagi, itu kaca film yg di kaca depan kyknya motongnya nggak lurus ada yg menyimpang dikit .... minta ganti / dibenerin bisa nggak yaa.... khan ktnya masih garansi .....
:roll: :roll: :roll:
hunter

Post by hunter »

oo bisa hilang yah dicolek sabun/odol. tks for the tips. tp untuk saat ini sy belum mau hilangin... *norak mode* :oops:

bung livina15. itu tulisan dr luar keliatan kalo ada cahaya yg masuk ke mobil dan cahaya yg masuk ke dlm lebih kuat dr yg di luar, ingat KF solargard yg dikasih itu yg reflective. soal KF depan yg miring, potongnya gak lurus gmana? bagian mana? sy kurang perhatiin sy punya soalnya...
livina15

Post by livina15 »

Thanks yaa atas tips-nya bos sky and NissanL ...

Yg agak miring / mencong tuh kaca film depan (kan cuman setengah nggak full kyk bgn pintu) pas potongan yg deket spion dalem .... mungkin ini tgt org yg ngerjain pemasangannya kali yaa.... mungkin pas nge-silet, ada lalat jadi mencong dikit.. hehehehe..

Kalo sepintas dari luar sih nggak keliatan tp kalo dari dalem, kyk ada kelokan dikit ....
Besok saya coba foto-in .... and sabun coleknya nanti stlh dua hari ...ktnya spy nunggu kering kaca filmnya ...
hunter

Post by hunter »

jangan lupa, kaca jendelanya jangan diturunin dulu... :)
livina15

Post by livina15 »

ok pak, sip
NissanLovers

Post by NissanLovers »

sabun colek tidak sampai menunggu dua hari pak. langsung saja di gosok secara lembut dan perlahan.
livina15 wrote:Thanks yaa atas tips-nya bos sky and NissanL ...

Besok saya coba foto-in .... and sabun coleknya nanti stlh dua hari ...ktnya spy nunggu kering kaca filmnya ...
NissanLovers

Post by NissanLovers »

harusnya tombol power windownya ditutup dengan plester.
hunter wrote:jangan lupa, kaca jendelanya jangan diturunin dulu... :)
ichsan_n

Post by ichsan_n »

YAk.. yakk.. yang kaya gini nih.. sedangkan gw masih colek2an sama tukang ojek sampe sekarang... hik..hik..
NissanLovers wrote:sabun colek tidak sampai menunggu dua hari pak. langsung saja di gosok secara lembut dan perlahan.

livina15

Post by livina15 »

NissanLovers wrote:sabun colek tidak sampai menunggu dua hari pak. langsung saja di gosok secara lembut dan perlahan.

Oh maksud saya, tips sabun coleknya dicoba stlh 2 hari ..... mungkin besok atau Jumat ... :):):)
andihp

Post by andihp »

skywalk2235 wrote:Hallo bung hunter dan bung livina 15
saya cuma mau berbagi pengalaman ttg tulisan solargard di kaca film, waktu itu di mobil livinaku juga sama, malahan semua kaca ada tulisan solargard semua, tapi coba pakai sabun colek atau odol, dijamin tulisan tsb hilang tanpa bekas..
semoga berhasil ya
Wah thanks banget atas tips nya, ga gitu mengganggu sih, cuman keliatan aneh aja, ditambah lagi tulisan kiri kanan tidak simetris, yg jendela kanan tulisannya di tengah yg kiri di atas :P
NissanLovers

Post by NissanLovers »

memang nasib bapak barangkali colek colek sama tukang ojek :D
ichsan_n wrote:YAk.. yakk.. yang kaya gini nih.. sedangkan gw masih colek2an sama tukang ojek sampe sekarang... hik..hik..
NissanLovers

Post by NissanLovers »

:lol:
livina15 wrote: Oh maksud saya, tips sabun coleknya dicoba stlh 2 hari ..... mungkin besok atau Jumat ... :):):)
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Awas lo yah.. pokoknya unit gw udah keluar.. gw jemput sampean! mau dibandung jg gw jemput.. mau keluar beli rokok?.. telpon gw.. gw jemput pake livina.. biar iri sampean... kekekekkekeke.. (btw situ inden jg kan yah kalo ngga salah?)

NissanLovers wrote:memang nasib bapak barangkali colek colek sama tukang ojek :D
ichsan_n wrote:YAk.. yakk.. yang kaya gini nih.. sedangkan gw masih colek2an sama tukang ojek sampe sekarang... hik..hik..
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

hunter wrote:halo livina15. pd mobil saya juga ada tulisan2 Solargard. sputtered... made in USA. dan ini di semua kaca...huehehe di 1 sisi, sy jd yakin ini bener2 solargard made in USA. tapi di satu sisi, pandangan keluar jd jelek. hehehe untungnya dr luar gak keliatan tulisan itu ya....

tapi kemrn ketemu bung mike waktu pasang karpet di monza. di GL dia kaca filmnya tdk ada tulisan2 made in USA itu... mungkin yg kita dapet itu, bagian kaca film yg bagian ujung2nya, dimana ada mereknya... nasib deh :P

tau deh, pengalaman orang2 lain yg pasang KF solargard....
Huehehehe....
iya bener, di GL saya gak ada tuh tulisan begituan, lucky me....
:lol:

Btw, Nice to meet you Mr. Hunter...
Image
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Ati-ati bro, you bisa di sue ama tukang ojeknya pake pasal S E X U A L harassment :)
hunter

Post by hunter »

sorry OOT.
nice talking to you Mr. Mike. :) btw, saya sdh liat2 oprekpc.com nice site. well done! :e-clap:
Mike wrote:Btw, Nice to meet you Mr. Hunter...