Grand Livina Users..! - PART 03

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aldy
Member of Mechanic Engineer

Re: Grand Livina Users..! - Part 03

Post by aldy »

Ga knapa2 bro kalo dibor asal habis dibor dikasih sealant gitu warnanya item kalo udh lama dijemur bisa keras sendiri di bagian bor2annya..jadi mur bautnya dibuat permanen ga bisa dicopot2 lagi..cz udh ditu2p sealant itu tadi..jgn mau yg cuma ditempel aja soalnya riskan gampang copot terus ngrusak cat malahan..CMIIW pengalaman di kijang LGX ane dulu
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
aldy

Post by aldy »

Ada kabar kabur LIVINA FACELIFT 2010 kemungkinan dikeluarkan di IIMS..he2 MAY..maybe yes, maybe no
Teaser aja..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kangito
Member of Junior Mechanic

Post by kangito »

aldy wrote:Ga knapa2 bro kalo dibor asal habis dibor dikasih sealant gitu warnanya item kalo udh lama dijemur bisa keras sendiri di bagian bor2annya..jadi mur bautnya dibuat permanen ga bisa dicopot2 lagi..cz udh ditu2p sealant itu tadi..jgn mau yg cuma ditempel aja soalnya riskan gampang copot terus ngrusak cat malahan..CMIIW pengalaman di kijang LGX ane dulu
oh gitu ya. aku kira pake perekat 3M lebih bagus. btw, central lock GL bagus uy. kalo ada yang neriakin ban kita kempes trus kt minggir utk cek ban, pintu selain samping driver tidak ikut kebuka. kayaknya nissan sering baca poskota ya...
kangito

Post by kangito »

pake shell super kok perasaan tarikannya ada legnya, msh enakan pake pertamax rasanya. kalo tmn2 gimana? apa cm perasaan sy aja...
aldy

Post by aldy »

kangito wrote:
aldy wrote:Ga knapa2 bro kalo dibor asal habis dibor dikasih sealant gitu warnanya item kalo udh lama dijemur bisa keras sendiri di bagian bor2annya..jadi mur bautnya dibuat permanen ga bisa dicopot2 lagi..cz udh ditu2p sealant itu tadi..jgn mau yg cuma ditempel aja soalnya riskan gampang copot terus ngrusak cat malahan..CMIIW pengalaman di kijang LGX ane dulu
oh gitu ya. aku kira pake perekat 3M lebih bagus. btw, central lock GL bagus uy. kalo ada yang neriakin ban kita kempes trus kt minggir utk cek ban, pintu selain samping driver tidak ikut kebuka. kayaknya nissan sering baca poskota ya...
Pake perekat 3M juga bagus banyak yg pake bro tapi setau ane ga ada jaminan kuat kena panas dingin basah dll..Takutnya getas terus copot..
kangito

Post by kangito »

Dilema ac GL yang terlalu dingin untuk baris pertama (tangan saya sampe kaku) dan kurang dingin untuk baris ketiga, apakah sudah ada rekan2 yang pasang double blower? Kalo sudah ada yang pasang tolong reviewnya, apakah kesejukan ac menjadi lebih merata ke seluruh kabin. Thanks before.
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

pemakai lipina di sini ada yg mengalami pedal kopling dan rem yg makin lama makin ambles ga ??

ane punya ambles nehh... gara2 ntuh mobil dipake ama orang rumah, mungkin cara nyetir nya atau apalah, yg intinya swaktu ane mo pake lagi tuh mobil, pedal kopling nya ambles gt, jadi gt pedal kopling ane angkat dikit aja mobil uda melompat... dan kalo utk pedal rem malah musti injek agak dalem baru ntuh rem nya agak ngegigit... kalo diliat dari tabung reservoir rem sehh minyak nya agak berkurang... tapi kalo dicek kaga ada kebocoran...

cuman aneh nya setelah mobil di istirahat kan 2-3 hari, trus stelah itu mobil tsb ane yg bawa lagi, ntuh kopling dan rem makin membaik kondisinya, pedal kopling kaga se ambles sblom nya dan pedal rem jg kaga sedalem kmaren2 ini...

kira2 knapa yahh...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
aldy

Post by aldy »

Periksa ke BERES bro..Masalahnya udah terkait safety..Rem dan kopling he2..Ane aja mau secepatnya kuras air radiator di BERES takut overheat..(maklum kemarin servis 40K km sengaja dilewati kuras radiatornya) he2..Mau ngirit bisa2 "overhit".. :mrgreen: :mrgreen:
grandscenic

Post by grandscenic »

kangito wrote:pake shell super kok perasaan tarikannya ada legnya, msh enakan pake pertamax rasanya. kalo tmn2 gimana? apa cm perasaan sy aja...
Rasa2nya utuk GL pake pertamax udah lbh dr cukup.., pake preimum aja msh baik2 aja cuma tarikan agak lemot. Jadi mungkin ada baiknya balik lg aja ke pertamax.
kangito wrote:Dilema ac GL yang terlalu dingin untuk baris pertama (tangan saya sampe kaku) dan kurang dingin untuk baris ketiga, apakah sudah ada rekan2 yang pasang double blower? Kalo sudah ada yang pasang tolong reviewnya, apakah kesejukan ac menjadi lebih merata ke seluruh kabin. Thanks before.
Kalo dr yg saya alami, AC utk GL emang dingin, malah utk baris kedua terasa lbh dingin dr pada dibaris pertama, dan utk baris ketiga yg saya alami udah ckup dingin alias merata seperti dingin di jok baris pertama. Jd pasang double blower rasa2nya blum perlu. Sdikit saran.. selalu pasang AC dg tingkat dingin maksimal. Klo gak AC di off trus buka kaca deh...
DOHC wrote:pemakai lipina di sini ada yg mengalami pedal kopling dan rem yg makin lama makin ambles ga ??

ane punya ambles nehh... gara2 ntuh mobil dipake ama orang rumah, mungkin cara nyetir nya atau apalah, yg intinya swaktu ane mo pake lagi tuh mobil, pedal kopling nya ambles gt, jadi gt pedal kopling ane angkat dikit aja mobil uda melompat... dan kalo utk pedal rem malah musti injek agak dalem baru ntuh rem nya agak ngegigit... kalo diliat dari tabung reservoir rem sehh minyak nya agak berkurang... tapi kalo dicek kaga ada kebocoran...

cuman aneh nya setelah mobil di istirahat kan 2-3 hari, trus stelah itu mobil tsb ane yg bawa lagi, ntuh kopling dan rem makin membaik kondisinya, pedal kopling kaga se ambles sblom nya dan pedal rem jg kaga sedalem kmaren2 ini...

kira2 knapa yahh...
Emang yg bawa itu mobil brp orang, biasanya klo banyak tangan emang mobil suka banyak anehnya alias penyakit kadang-kadang. Klo soal "pedal kopling angkat dikit aja mobil uda melompat...", itu udah bawaan pabrik (ini penilaian ane pribadi, pernah baca jg tmen2 disini mengalami hal yg sama dg Yaris M/T), jd mungkin kebanyakan GL M/T pasti berasa seperti itu, biar gak loncat2 hrs bner2 diurut/ maen yg halus pada saat bejek pedal kopling dan gas.
Etme Bulma Dünyası
DOHC

Post by DOHC »

@ grandscenic : dulu nya tuh mobil cuman dipake kakak ane ama ane doank... dan ga ada masalah... cuman beberapa minggu yg lalu dipinjem ama saudara dari luar kota yg kebetulan nginep di tempat ane... nah stelah dipinjem baru dahh kluar gjala tsb...

kopling lipina seh setau ane malah rata2 cukup tinggi stelan nya bro... makanya biasanya orang2 yg baru pertama kali bawa neh mobil pasti mati mesin mulu... beda banget ama yaris, ane perna bawa yaris dan vios malah tebalik nya lipina...
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Wah kemungkinan org tsb bawanya kasar chiong....maen setengah kopling mulu...ngerem kasar ampe ban ngepot :e-doh:

dah biasa tuh chiong....krn dia pikir toh itu bukan mobilnya dia
Image
mpadli
Visitor
Visitor

Post by mpadli »

Bro GL-ers semua...

Dua minggu yang lalu GL 1.5SV 2010 udah saya terima dari dealer. Sayangnya, ada beberapa hal yang tidak sesuai harapan saya sebelumnya. Kalau ada teman2 yang bisa menanggapi atau punya solusi.. tolong sharingnya..secara saya newbie soal mobil.

1. Kalau kecepatan 20-30 KM/Jam gigi 2/3.. terkadang tarikan gas tidak stabil. Rasanya mobil direm mendadak atau digas mendadak. Paling terasa kalau di turunan dan gas dilepas..kopling dilepas..mobilnya terkadang seperti nyelonong (kopling seolah2 ditekan) kemudian ngerem lagi. BTW, ini cuma kadang2 saja. Apakah ini yang disebut nggelitik? atau karena style saya mengemudi?

2. Di tanjakan dengan kemiringan kira 15-20 derajat.. gigi 4, kecepatan max. hanya 80km/jam padahal gas sudah habis. Harapannya sih bisa di atas 100km/jam, soalnya corolla GL '84 (1300cc) ane sebelumnya dapatnya segitu juga. Mobil baru sih harusnya melebihi itu. Motor bebek aja nyalip saya tuh. Apakah ini normal ?

3. Speaker di pintu kedua kiri-kanan tidak keluar suara sementara yang di pintu satu oke2 saja. Apakah ada setting khusus di radionya? (maaf..saya buta soal audio)

Atas tanggapannya..saya ucapkan terima kasih.
Profith83
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Profith83 »

TANYA Remote bawaan Livina,

Saya pasang remote tambahan TANPA merubah remite yang ada di thn 2007.
Pada waktu awal pemakaian sekitar 1 thn semua remote berfungsi dengan normal ... bisa 2-2 nya jalan.

Setelah 1 thn kemudian hanya remote tambahan yang jalan ... remote aslinya tidak bisa berfungsi ... dan mobil tidak ada masalah sama sekali

Nah baru hari sabtu di dashboard mobil ada gambar mobil yang tengahnya ada anak kuncinya ... itu berkedip warna merah

Semua fungsi mobil dan remote bawaan masih berfungsi normal.
Tetapi saya mau ke BeRes untuk menghidupkan remote bawaan ... kira kira garansi hangus gak yah ? dan apabila kena biaya sampai berapa yah ?

Terima kasih
DOHC

Post by DOHC »

Hansen wrote:Wah kemungkinan org tsb bawanya kasar chiong....maen setengah kopling mulu...ngerem kasar ampe ban ngepot :e-doh:

dah biasa tuh chiong....krn dia pikir toh itu bukan mobilnya dia
kalo mnurut ane sehh mungkin ybs nyetir nya nahan kopling mulu biar ga nyendal2 jalan nya... maklum, karakter kopling lipina kan agak aneh, musti latihan dan pinter2 nyesuai in... ini yg bikin sulit orang2 yg baru pertama kali coba bawa lipina... nahh kalo soal rem itu, scara reservoir minyak rem dan kopling kan jadi satu.. apa jangan2 bermasalah dari situ yahh... jadi kalo kopling rusak yah otomatis ganggu sistem rem jg.. :e-think: :e-think: :e-think: :e-think:
louisvictor
Visitor
Visitor

Post by louisvictor »

Ada yang udah pasang alarm di livina ? garansi hangus ngga ya ?
tukang sapu
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by tukang sapu »

Profith83 wrote:TANYA Remote bawaan Livina,

Saya pasang remote tambahan TANPA merubah remite yang ada di thn 2007.
Pada waktu awal pemakaian sekitar 1 thn semua remote berfungsi dengan normal ... bisa 2-2 nya jalan.

Setelah 1 thn kemudian hanya remote tambahan yang jalan ... remote aslinya tidak bisa berfungsi ... dan mobil tidak ada masalah sama sekali

Nah baru hari sabtu di dashboard mobil ada gambar mobil yang tengahnya ada anak kuncinya ... itu berkedip warna merah

Semua fungsi mobil dan remote bawaan masih berfungsi normal.
Tetapi saya mau ke BeRes untuk menghidupkan remote bawaan ... kira kira garansi hangus gak yah ? dan apabila kena biaya sampai berapa yah ?

Terima kasih
louisvictor wrote:Ada yang udah pasang alarm di livina ? garansi hangus ngga ya ?
Setahu saya tidak, selama pemasangan benar dan tidak menimbulkan kerusakan pada sistem kelistrikan maka garansi utk bagian itu tidak hangus.
kennethro2000
Newbie
Newbie

Post by kennethro2000 »

Halo agan2 Semua..
saya Newbie Disini..
hehe..

jadi gni Critanya...

Kan saya hampir deal ama Sales nya Nissan.

Bonus nya ini.
- TV di Roof(Bawa'an yah)
- GPS GARMIN (2 juta'an, KATA Sales nya)
- Kaca FILM 3M BlackBeauty Keliling(include DEPAN)...
- Karpet Dasar + Karpet Dalam(bawa'an yang dalam)
dan Discount tentunya..

Uda itu aja..

Kira2 bagaimana bos bos sekalian?

GL XV 1.5 A/T - Logistik Nissan Basuki Rachmat Surabaya

kasi tanggapan yah...

Thx All.. Mohon Bantuan yah boss...
kennethro2000
Newbie
Newbie

Post by kennethro2000 »

bordeaux wrote:permisi om-om...ini mungkin saya dikira masih sebatas tanya2 buat comparasi ama mobil lain ya jadi pada gak ada yang jawab hehe..
padahal saya kira di forum serayamotor ini bakal cepet dapat input nya :)

tapi gpp..saya kenalin diri sekali lagi aja..saya newbie di dunia GL :big_peace:
saya pakai GL 1.5 SV keluaran maret 2010
jadi mohon dimaklumi kalo lagi getol-getol nya ngulik ni mobil

kalo ada yang bisa kasi input untuk yg saya tanyakan di bawah, makasih banget sebelumnya..
bordeaux wrote:Permisi om-om..salam kenal dari saya..newbie di dunia grand livina :)

mau nanya dong beberapa hal berikut...sorry nanya nya borongan :mrgreen:

1. Tutup shock yang guna nya supaya air enggak menggenang kalo habis cuci mobil/kehujanan itu part nya disediakan di Beres
Nissan ga? kalo iya, berapa harga nya?
2. Ada tempat yang recommend gak untuk pasang accs 2 (non Beres)? Minta rekomendasi nya ya..saya ada rencana mau
tambah pasang glove box, kawat pengaman di bemper depan, grille chrome ala ultimate dll. Takut nya kalo bengkel nya
kurang pengalaman, hasil nya malah jadi amburadul ntar :frm_bang_head:
3. Kalo mau hubungin HU GL saya (JVC bawaan di GL 1.5 SV) ke Ipod, pake kabel apa ya? Soalnya saya baca di buku manual
nya bisa di connect in
itu aja dulu , nanti kalo ada tambahan pertanyaan di post lagi :big_peace:

thanks

Kalo nomer 1..
Kita malah mo nanya.
tutup shock itu apa yah??

2. kalo di SBY.. kita bisa kasi banyak rekomen broo

3. Gampang bro. beli aja kabel 3,5 mm to 3,5 mm.
dijamin jalan.
uda taq coba di beberapa HU yang sejenis dan HU ane sndiri.
kangito

Post by kangito »

kennethro2000 wrote:Halo agan2 Semua..
saya Newbie Disini..
hehe..

jadi gni Critanya...

Bonus nya ini.
dan Discount tentunya..

Uda itu aja..

kasi tanggapan yah...

Itu udah mantap bos, dari pada yang ngambil GL dulu2 paling juga disc 2 jt, KF solarguard, karpet ama sarung mobil doang. Kalo ini dapat GPS segala, uenak betul..jadi Malu Bertanya, Garmin Menjawab..
kennethro2000
Newbie
Newbie

Post by kennethro2000 »

sruput wrote:Salam kenal semua..

Saya baru beli Grand Livina dan dapat Roofmount DVD. Tiap kali nyalain DVD susah banget cari frekuensi yang pas untuk suaranya. sistemnya menggunakan FM transmitterr dan harus dicocokin dengan channel FM yang free. Tapi susah cari channel yang 100% free di Jakarta. Herannya audio DVD selalu kalah walau hanya interferens sedikit dengan stasiun radio. Kenapa ya?

Waktu servis 1000 km udh sempat ditanyain ke bengkel tapi mekaniknya bilang emang begitu dan kalau mau jernih copot aja antenenya. Apa ngga ada cara yang lebih "bersahabat"? Masak tiap kali mau nonton DVD harus keluar dulu nyopot antena.

Mohon sharing kalau ada yang punya pengalaman yang sama.
Kalo di SBY.
coba 88,3 FM
di jamin no NOISE dan Jangan lewat Kedung Doro aja.
soalnya dsana ada frekuensi dari "Gereja"
hehhe..
kennethro2000
Newbie
Newbie

Post by kennethro2000 »

kangito wrote:
kennethro2000 wrote:Halo agan2 Semua..
saya Newbie Disini..
hehe..

jadi gni Critanya...

Bonus nya ini.
dan Discount tentunya..

Uda itu aja..

kasi tanggapan yah...

Itu udah mantap bos, dari pada yang ngambil GL dulu2 paling juga disc 2 jt, KF solarguard, karpet ama sarung mobil doang. Kalo ini dapat GPS segala, uenak betul..jadi Malu Bertanya, Garmin Menjawab..

Big Thank's broo...
hehehe

Over all..
Mantab Yah Bonus nya.
hehe

untuk Warna.. Brani ambil warna apa??

Grey Metallic or Black ??
aldy

Post by aldy »

Vote Black saphirre bro asal rajin ngerawat he2 (ane sendiri grey metallic)..Wah diskon edan2an itu bro banyak termasuknya..Tadi siang habis service GL ane di BASUKI RAHMAD ngliat dilobi banyak GL kinyis2 lagi di pasangi KF.. :big_peace:
Oiya bro ga ngerayu minta bonus lagi peredam suara+paint protection+anti karat?? MAKSA MODe : ON :mrgreen: :mrgreen:
Kalo ane waktu baru2nya (2007) cuma dapet peredam suara+paint protection+anti karat+karpet dasar, sama KF solar guard.. :e-snooty: :e-snooty:
aldy

Post by aldy »

Mayday2 yang mau beli GL tapi ngerasa kurang mewah wajib nunggu nih..Mau keluar GL versi highway star loh..info http://otomotifnet.com/otoweb/index.php ... IMS%202010

Mantab deh kayaknya.. :off_good_job: :off_good_job:
DOHC

Post by DOHC »

sperti biasa NMI... kmaren2 serena ama xtrail versi autis... skrg lipina versi serena...
Hansen

Post by Hansen »

Tebakan ane sih versi HWSnya lipina paling2 ditambahin In Car Entertainment spt Serena gitu......:upss:
Image