tolong kasih saran mau beli motor nich

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gasa_gandony
Member of Senior Mechanic

Post by gasa_gandony »

bener bro jojo itu pengalaman temenku yang pake motor cina, dia tinggalin agak lama di depan toko trus waktu balik kunci stangnya dah rusak bekas dibobol maling tapi stangnya tetep ngunci gak bisa dibuka. kata mekanik bengkel sih tuh kunci besinya lembut jadi ga patah cuma bonyok doang beda ma motor jepang logam kuncinya keras jadi klo dibuka paksa langsung patah n kunci stangnya langsung kebuka.
adjokasep
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by adjokasep »

Hidup Mocin....:D

::peace::
Anzie

Post by Anzie »

daku pake scorpio z kesan:
1. tenaga mantappp ada sensasi gimana gitu waktu kita narik gasnya.

2. posisi duduk betah nangkring lama tanpa pegal

3. konsumsi bensin, gak irit kaya supra fit tapi rasional coz tenaga yang dihasilin banding bensin yang kemakan boleh lah

4. bentuk lumayan, gak malu2 in tapi gak luar biasa juga kurang bsar kaki kakinya

5. handling not bad, termasuk stabil apalagi ditunjang monoshock (aneh punyaku napa gak mblesek ya padahal daku lumayan berat, boncengan juga biasa aja)

6. kalo blum knal ama nih motor agak ribet memang, tapi bgitu tau caranya nggak ada masalah. g pernah nyoba buka choke sblm dinyalain n dia ngadat gak mau digas n gak mau langsam. langsung mati, solusinya, nggak pake choke chokean n dia nurut aja tuh.

7. top speed gak tau persis, cuman pernah berani sampe 120 dijalan datar pagi2 jam 7an udara agak lembap, itu baru sktr 4000 rpm gigi lima, so masih bisa terus sampe sekitar 10.000 rpm. (berat gw 80 kg).

8. ini fitur yang membahagiakan kopling enteng banget, sehingga bisa dioprasiin pake dua jari aja(kalo mau) n tentunya nggak bgt pegal kalo macet.

9. sayang cakram blakang nggak ada, tapi sejauh ini gak ada masalah dgn pengereman, coz gw pake soft engine brake juga buat bantu pengereman, jadi tromol gak masalah.

10. mesin relatif cepet panas sering ada mirip bau hangus gitu, tapi nggak bgitu pengaruh ke performa, tarikan nggak berubah.

11. kalo kita sering pake rpm agak tinggi, tarikannya makin responsif n getaran relatif halus di rpm tinggi, tapi kalo cuma maen rpm sampe 4500an biasanya bgitu dibawa sampe 6000an getarnya nggak enak.jadi biasanya gw bawa skitar 7000 smp 9500rpm

untuk sementara sekian, takut kepanjangan kecualiu ada yang lain pengen tau lbh jauh tentang si scorpie ini. goede luck bro
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
endy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by endy »

Anzie wrote:daku pake scorpio z kesan:
1. tenaga mantappp ada sensasi gimana gitu waktu kita narik gasnya.

2. posisi duduk betah nangkring lama tanpa pegal

3. konsumsi bensin, gak irit kaya supra fit tapi rasional coz tenaga yang dihasilin banding bensin yang kemakan boleh lah

4. bentuk lumayan, gak malu2 in tapi gak luar biasa juga kurang bsar kaki kakinya

5. handling not bad, termasuk stabil apalagi ditunjang monoshock (aneh punyaku napa gak mblesek ya padahal daku lumayan berat, boncengan juga biasa aja)

6. kalo blum knal ama nih motor agak ribet memang, tapi bgitu tau caranya nggak ada masalah. g pernah nyoba buka choke sblm dinyalain n dia ngadat gak mau digas n gak mau langsam. langsung mati, solusinya, nggak pake choke chokean n dia nurut aja tuh.

7. top speed gak tau persis, cuman pernah berani sampe 120 dijalan datar pagi2 jam 7an udara agak lembap, itu baru sktr 4000 rpm gigi lima, so masih bisa terus sampe sekitar 10.000 rpm. (berat gw 80 kg).

8. ini fitur yang membahagiakan kopling enteng banget, sehingga bisa dioprasiin pake dua jari aja(kalo mau) n tentunya nggak bgt pegal kalo macet.

9. sayang cakram blakang nggak ada, tapi sejauh ini gak ada masalah dgn pengereman, coz gw pake soft engine brake juga buat bantu pengereman, jadi tromol gak masalah.

10. mesin relatif cepet panas sering ada mirip bau hangus gitu, tapi nggak bgitu pengaruh ke performa, tarikan nggak berubah.

11. kalo kita sering pake rpm agak tinggi, tarikannya makin responsif n getaran relatif halus di rpm tinggi, tapi kalo cuma maen rpm sampe 4500an biasanya bgitu dibawa sampe 6000an getarnya nggak enak.jadi biasanya gw bawa skitar 7000 smp 9500rpm

untuk sementara sekian, takut kepanjangan kecualiu ada yang lain pengen tau lbh jauh tentang si scorpie ini. goede luck bro

bro lanjut lagi broo.. yg lengkap dari spare part yg musti diganti dl 1 taun, ada kasus ganti gear ama rantai ga kaya tigi?
perbandingan konsumsi bbm / km brp bro rata2? kalo bole tau... thx..trus kalo ama motor laen yg sejenis, gimana apa kelebihannya? thx.. sorry nanya mulu..
Anzie

Post by Anzie »

hehe kalo masalah ganti sparepart gatau, scorpie gw msh br bbrp bulan aja usianya. sampe skrg blm ada yg ganti gantian tuh. paling ganti oli :p

kl bbm blm pernah dihitung secara presisi, tapi scorpieku minum premium sekali isi antara 20 smp 30 rb rups, dipake skitar 4 harian bulak balik kantor rumah n tempat2 nglayap lainnya.

kl gak salah m+ pernah ngetes scorpie katanya 1/35 km gitu kl gak salah. sampe sejauh ini sih gw pikir konsumsi si scorpie masuk akal, nggak bisa disebut boros, tapi yang jlas nggak sehemat bebek 4tak 97.5 cc.apalagi kalo sering tarik2an.tapi yaah namanya jg motor 4tak, apalagi msh standar mesinnya, relatif iritlah. bensin udah di merah dipake 2 hari masih blm mogok tuh. konsumsi agak boros kalau sering ketemu jalanan macet. kalo lancar2 aja, nggak masalah.
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

bro stau gw spare part yamaha lebih murah dibanding honda, masalah ganti rantai ma gear itu tergantng pemakain dan kecepatan klo motornya tiap hari jarak tempuhnya di bawah 50 km dan kecepatannya standar 60-70 km/j setaun belum ganti rantai palagi sering diminyaki (liat tip n trik rantai awet) tapi klo bro sering kebut2an n jalan jauh tentu rantainya belum ampe setaun dah harus ganti.... rantai n gear yamaha ga terlalu mahal kok klo dibandingin ma tiger jauh banget slisih harganya...