Apa yg lu rasakan..Ketika menyalip motor?!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

biembiru
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by biembiru »

Anzie wrote:gimana kalo rasanya disalip motor?
gw sempet kesel kmrn pengendara motor skrg bnyk yg aneh, jalan masih lebar nyalipnya tipis bgt sampe hampir nyerempet pdhl gw jalan jg ga lelet n ga ditengah, gatau maksudnya apa.ga bs liat space dikit didepan maen tusuk aja ga tau sopan santun tuh. maap bros jadi melenceng dari topik
kenapa???

karena mereka yakin kalo kendaraan yang disalipnya pasti ngerem...

sering banget ketemu yang ngambil jalur yang berlawanan arah dan mereka cuek aja seakan2 tidak melakukan pelanggaran dan tidak takut bertabrakan...
kembali kepoint di atas : karena mereka yakin kendaraan yang didepan mereka pasti ngerem...

tapi...

mereka tidak pernah berpikir akibatnya kalo kendaraan itu tidak sempat ngerem atau kebetulan remnya blong...

mereka tidak pernah berpikir gimana kalo mereka kecelakaan/meninggal, menjandakan istri mereka, mengyatimkan anak2 mereka...

mereka tidak pernah berpikir gimana kalo mereka kecelakaan/meninggal, memenjarakan pengemudi yang menabrak mereka atas kecerobohan mereka sendiri...

akhirnya...

kita harus menggandakan kehati2an berkendara dijalan raya...
kita harus sangat jeli membaca gelagat kendaraan di depan, di samping, di belakang...

simplenya...

kita anggap aja mereka sedang dalam misi bunuh diri...

pilihannya...

maukah kita ikut mensukseskan misi mereka? atau...
kita memilih untuk mengalah, bersabar dan selamat sampai ditujuan...

sekian. :D
dhani.amannatur
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by dhani.amannatur »

Safety Riding lah...........

jangan terbawa emosi kalo di salip...
apalagi ama motor yg kelas & cc nya dibawah motor kita ;)
oknum
Visitor
Visitor

Post by oknum »

dhani.amannatur wrote:Safety Riding lah...........

jangan terbawa emosi kalo di salip...
apalagi ama motor yg kelas & cc nya dibawah motor kita ;)
Salam kenal semua, new member nih. Setuju dengan safety riding!! Riding is a full time job. Diperlukan kecerdasan emosi dalam berkendara, hanya saja tidak semua rider memiliki hal itu. Bagi yg sudah memiliki, bersyukurlah.

Dulu, saat motor kilikannya masih oke, yg nyalip mau motor apa pun, pasti diladeni. Sekarang udah gak bisa ngebut, macet dimana2. Rasanya saat menyalip rider yg tengil: don't mess with me he..he..
Image
novasonic
New Member of Mechanic Engineer

Post by novasonic »

Habis baca postingan diatas......

Kayaknya pengendara di Jakarta ngeri banget yahhh.......
untungnya saya di Surabaya. Kategori pengendaranya masih sopan-sopan......
Paling cuma beberapa orang saja yang kebut-kebutan.
Habis disini jalannya juga pendek2 dan berlobang, mau ngebut gimana........
Anzie
Member of Senior Mechanic

Post by Anzie »

di bandung bbrapa tahun lalu rasanya gak begini, akhir2 ini perilaku motoris semakin menjadi2, kredit motor semakin murah dan terjangkau, banyak orang yang terus terang belum siap mentalnya untuk menjadi motoris yang baik tiba2 turun ke jalan yaah beginilah jadinya, memang betul kita jadi kudu extra hati2, dan lebih penting lagi kita sebisa mungkin jangan jadi sama seperti orang2 yang telah disebutkan diatas. sebetulnya dgn adanya peristiwa ini, gw jg jd diingetin lagi untuk tetap menjunjung tinggi sopan satun di jalan raya.

bukan semata safety riding, tapi gimana kita menghormati motoris lain yang sama2 pake jalan. tapi otomatis kalo safety riding diterapin pasti kita jadi menghormati orang lain demikian juga sebaliknya. ya nggak bros?
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
budzaemon

Post by budzaemon »

gw sih ga masalah asal nyalipnya sopan yaitu kasih klakson dulu plus klo udah ngelewatin kita dia kasih lampu sein mo ke kiri atw kanan...

tapi klo ga sopan nyalipnya :
jika hati lagi adem dan lagi boncengan biasanya sih cuma gw teriakin aja : Woy A****g, nyalip pake klakson donk!!! (walaupun percuma ga bakal dgr tuh orang)
tapi klo lagi angot, sendirian n jalanan sepi, baru gw uber (itu juga klo motor gw lagi enak) dan gw bales 'salip goyang' plus sambil jari tengah...
<==tindakan memalukan seorang penjunjung safety riding.. abisnya emosi :-P
Last edited by budzaemon on Fri Dec 01, 2006 3:33, edited 1 time in total.
PradanaArashi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by PradanaArashi »

YA.... saya juga merasa.... marah dan kadang berteriak dalam hati yang kadang keluar lewat mulut!

WOI!!!! KAGAK PUNYA OTAK LU!!!!!!!

haha... tapi lebih banyak menahannya sehingga agak gemetar tangan menahan emosi....

ujungnya kalo lagi bisa nahan ya ucap Istghfar berkali2....

YAng paling gak enak kalo pagi-pagi dimana jalur kita lebih kosong dibanding jalur sebelah, pasti deh di depan itu banyak yang nyalib-nyalib ambil jalur kita.... padahal kita juga lagi buru-buru...... kemana otak mereka, sehingg maksa harus nyalib dan menghalangi jalan orang lain?

DAn yang gue gak habis pikir, banyak banget yang hobby nyelak lampu merah.... yang dilihat bukan lampunya, tapi jalur sebelah, kalo dah kosong walau masih merah... EMBAT brur..... saya sempat bilangin, tapi malah di omelin.. ya sudah saya diam.... dari pada ribut....

hehehe.....

satu kata tanya :

KENAPA?

duh... sambpe menghayal punya otoritas dan power untuk menghentikan itu.....
Anzie

Post by Anzie »

budzaemon wrote:
gw sih ga masalah asal nyalipnya sopan yaitu kasih klakson dulu plus klo udah ngelewatin kita dia kasih lampu sein mo ke kiri atw kanan...

tapi klo ga sopan nyalipnya :
jika hati lagi adem dan lagi boncengan biasanya sih cuma gw teriakin aja : Woy A****g, nyalip pake klakson donk!!! (walaupun percuma ga bakal dgr tuh orang)
tapi klo lagi angot, sendirian n jalanan sepi, baru gw uber (itu juga klo motor gw lagi enak) dan gw bales 'salip goyang' plus sambil jari tengah...
<==tindakan memalukan seorang penjunjung safety riding.. abisnya emosi :-P
stuju bro, bukan masalah disalipnya, tapi bagaimana cara disalipnya, gw sh biasanya cuma ngumpat pelan aja, abis gak ada yg bisa dilakuin lagi selain bersyukur dia kagak nyerempet n sampe bikin celaka.

tapi kadang kita sbg pengendara motor yang mau ikut aturan juga serba salah. gw punya kebiasaan kalo mau nyalip kendaraan dpn gw gw kasih lampu sein dulu, liat spion baru nyalip, tapi kadang kendaraan dibelakang gw, bgitu liat gw kasih lampu sein dia takut keduluan bukannya kasih jalan, malah langsung tancap gas. gw kemaren keserempet mobil gara2 ini, untung gak parah, cuma kaget aja, gak nyangka gitu. jatah dia soalnya padahal udah sempit, tapi dia maksain sampe nyerempet...

kalo pake sein sebelum nyalip diserempet karena takut keduluan, kalo gak pake sein main salip kena serempet juga coz orang dibelakang gak tau kita mo nyalip, serba salahnya penunggang bebek kecil.
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image