(Need help) Grand Vitara JLX 2007 or New CRV 2.0 ?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

author
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: (Need help) Grand Vitara JLX 2007 or New CRV 2.0 ?

Post by author »

masa daewo? bukannya holden?
boilers
New Member of Mechanic Engineer

Post by boilers »

author wrote:masa daewo? bukannya holden?
Ini sih sebenernya boleh bilang udah global model juga ya, dari GM's Theta platform. Model aslinya sih memang daewoo windstorm.
smgandi
Member of Mechanic Engineer

Post by smgandi »

naldo wrote:Kalo diesel pajaknya mahal bro... Kita bermain safe aja... Dan juga diesel 1.9 TDI fiat itu, ga bisa minum solar lokal yang notabene jelek. Harus semacam shell diesel punya paling ga...
Untuk 2.4L, baru keluar akhir tahun 2008... Ada tambahan fitur juga... hehehe...
Captiva kurang suka... Modelnya jelek... Mana mobilnya dari korea juga... Daewoo pula... Ga ah...

Lama amit keluarnya bro, ndak bisa dipercepat? Ntar konsumennya keburu kabur.
Rencana ada tambahan fitur apa aja?
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
HilmanZ

Post by HilmanZ »

kalo brand Daewoo itu mash exist ga si di dunia? pa slaen di korea merk Daewoo diganti ma Brand GM yg laen..
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

saya rasa sharing platform uda biasa skg..tapi kalo di rancang di korea sih masi tanda tanya lhar..palagi daewoo yg kembang kempis..haduh
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Di Depok sudah ada 2 Grand Vitara (2007) dijual... yang satu 08-12, yang satu lagi 12-12... semuanya belum ada 1 tahun... Kalau Sabtu besok masih ada... akan saya selidiki... apa sebabnya...
Dari Solo ke Oslo
Image
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

€lj€p€ wrote:Di Depok sudah ada 2 Grand Vitara (2007) dijual... yang satu 08-12, yang satu lagi 12-12... semuanya belum ada 1 tahun... Kalau Sabtu besok masih ada... akan saya selidiki... apa sebabnya...

ditunggu info nya ya PAk...jadi pingin tau jg :D
HilmanZ

Post by HilmanZ »

buset..itu ada yang baru 4 bln dah dijual..pa ga tahan ma FC nya y? kata tmn yg pny GV JLX manual 2007 dia FC nya 1:4 an..itu jg pake pertamax...hmm...
piterr

Post by piterr »

naldo wrote:Kalo diesel pajaknya mahal bro... Kita bermain safe aja... Dan juga diesel 1.9 TDI fiat itu, ga bisa minum solar lokal yang notabene jelek. Harus semacam shell diesel punya paling ga...
Untuk 2.4L, baru keluar akhir tahun 2008... Ada tambahan fitur juga... hehehe...
Captiva kurang suka... Modelnya jelek... Mana mobilnya dari korea juga... Daewoo pula... Ga ah...
shell diesel bukannya solar biasa, hanya karena dijual swasta jadi non subsidi jadi lebih mahal dari pertamina punya? setahu ku solar bagus cuma DEX ya di Indo.................
HilmanZ

Post by HilmanZ »

shell diesel cuma lbh dikit an kandungan sulfur nya dari solar biasa..solar yg plg bagus di indo ya DEX doank..
naldo

Post by naldo »

Maka dari itu susahnya cari diesel yang bagus kl teknologi dieselnya sudah common rail... Mending bensin biasa, bukan solar... Susah nyarinya... Untuk FC GV tidak mungkin 1:4... Tapi kalo tiap hari kena macet yang sampe ber-jam-jam... Baru saya percaya... Karena mobil di idle kelamaan. maka FC AVG di MID, akan terus menurun...
remedusakti
Member of Senior Mechanic

Post by remedusakti »

naldo wrote:Maka dari itu susahnya cari diesel yang bagus kl teknologi dieselnya sudah common rail... Mending bensin biasa, bukan solar... Susah nyarinya... Untuk FC GV tidak mungkin 1:4... Tapi kalo tiap hari kena macet yang sampe ber-jam-jam... Baru saya percaya... Karena mobil di idle kelamaan. maka FC AVG di MID, akan terus menurun...
yup, mobil 1000cc aj kl panasin pagi hari lama2, lewat jalan mct berjam2 tiap hari, trus senengnya nunggu dimobil ntn tv or dvd ngidupin ac bs juga kok dpt 1:4. tp memng si mesin J20A di escudo gw dulu aj boros deh, body lbh enteng drpd GV, apalgi di GV bodynya lbh brt. tanya dunk yang punya GV? mesinnya kan J20A, dl punya escudo 2.0 kl lg stationer gas dibejek tiba2 di RPM 1000 - 2500 mesin ga spontan tapi nahan gitu baru setelh itu mesin spontan. waktu di analisa jalan rata2 pindah gigi sekitar 2700rpm, nah mesin J20A diRPM segitu lg ngempos2nya makanya boros gt. tp ga tau deh kl di GV karakteristk mesinya sama or beda.
naldo

Post by naldo »

Saya rasa berbeda dari mesin escudo 2.0, karena GV sudah ada revisi ECU dan juga revisi isi dalem mesinnya... Ada beberapa yang di bedakan dari yang dulu n sudah ada pengembangan... Kalo bro remedusakti tanya gitu, saya kurang tau karena udah lama ga bawa GV
remedusakti

Post by remedusakti »

naldo wrote:Saya rasa berbeda dari mesin escudo 2.0, karena GV sudah ada revisi ECU dan juga revisi isi dalem mesinnya... Ada beberapa yang di bedakan dari yang dulu n sudah ada pengembangan... Kalo bro remedusakti tanya gitu, saya kurang tau karena udah lama ga bawa GV
mungkn beda kl ya, dari output power n torsi juga beda. pernh tanya sama mekanik suzuki katanya ecu emng dah beda.
pas baca majalah topgear GV vs X-trail(kl ga slh) dibilng mesin GV ga responsif kerasa ada jeda diduga karna pake drive by wire, langsung deh keinget escudo2.0 yg msh pk gas kawat juga kerasa ada jeda.
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

di escudo 2.0 lama, agak kurang responsif respon gasnya jadi terkesan bukan karakter mesin DOHC.
a/t nya juga agak 'malas'.
naldo

Post by naldo »

Sebenernya yang memakai teknologi drive by wire ga GV aja... CRV aja pke koq... Jaman sekarang udah ga pke kabel gas lagi, tapi semua di monitor sama ECU...
GTR

Post by GTR »

sejak crv lama yg 2.4L juga, xtrail, innova pakai DBW.
naldo

Post by naldo »

betul sekali bro... cuma X-trail kurang mendalami walaupun pernah pke... hehehe...
remedusakti

Post by remedusakti »

GTR wrote:sejak crv lama yg 2.4L juga, xtrail, innova pakai DBW.
aku pernh nyobain innova, waktu digas stationer kok berasa ada jeda or nahan gitu, mirip2 escudo 2.0. kl x-trail digas stationer ga berasa ada jeda gitu. jadi belum tentu mobil pkae drive by wire kerasa ada jeda n ga resposnsif, mungkin bawaan orok dari mesinya kl ya. bener ga neh ya?
GTR

Post by GTR »

betul, tergantung performa DBW dari masing2 produsen, juga power-to-weight ratio.
lucky_strike_21
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by lucky_strike_21 »

tunggu ampe juni bro

katanya mitsubishi keluar 5 model baru

sapa tau ada outlander tuh

kalo beneran masuk bisa tambah pusing buat yg beli SUV :)
naldo

Post by naldo »

Outlander kalau harganya 300 juta, bisa laku. Kalo harganya 500 juta kaya harrier, jangan harap laku d... Saya ngeliat outlander di jakarta, bisa diitung pke jari kaki... hehehe
HilmanZ

Post by HilmanZ »

waduh .saya malah lm pernah liat Outlander..plg liat nya pas IIMS taon maren..hehe..300 si kl outlander itu hrg bgs buat siap bersaing..
smgandi

Post by smgandi »

Yg saya denger model baru dr Mitsu ya:
New Lancer, New Pajero (saya denger yg masuk ke Indo versi 3.8l V6), Maven face lift (Bro Naldo tau sendiri APV sdh face lift dgn APV Arena), Strada Triton 2.5l dan 3.2l.
New Outlander saya ndak tau apa IIMS 08 masuk apa ndak, tapi di websitenya KTB bagian links ada webnya new Lancer, new Pajero dan new Outlander.
Outlander yg wkt itu dijual 500jt an itu versi 4x4 dan dateng utuh langsung dr Jepang.
Mestinya kalo mereka mau CKD dgn penggerak 4x2 bisa tuh di hrg 300jt an.
Dan audionya mestinya tetep bisa Rockford Fosgate, cuman saya liat kalo yg 3.0l V6 ada subwoofernya kalo 2.4l ndak ada. Saya liat Rockford Fosgate ini sdh standar di Outlander. Seperti juga di Pajero baru dan new Lancer.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

€lj€p€ wrote:Di Depok sudah ada 2 Grand Vitara (2007) dijual... yang satu 08-12, yang satu lagi 12-12... semuanya belum ada 1 tahun... Kalau Sabtu besok masih ada... akan saya selidiki... apa sebabnya...
Tadi sempat mampir di Showroom Mobkas.... ternyata.. yang saya sebut 12-12 sebetulnya 02-12.. maklumlah.. hasil cetak plat nomer sekarang menurun kualitasnya...
Jadi GV itu berumur 1 tahun 2 bulan... KM 10.985.. semuanya masih mulus.. warna hitam. Transmisi Matic.
ditawarkan dengan harga Rp.228 jt... Pemilik ganti sedan.... mungkin tidak biasa pakai SUV....

Yang satu lagi... DOB nya 08-12... KM 9100.... jadi belum satu tahun.. Transmisi Manual. Warna hitam juga.
Ditawarkan Rp.210 jt (nego)... Pemilik ganti Innova. Anak-2 nya merasa kurang lega.
Dari Solo ke Oslo
Image