Review Suzuki Swift

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aldy
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Review Suzuki Swift

Post by aldy »

Kena berapa tuh bro FM OTR?? :e-think:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

wah persis yg sering sy dudukin tuh klo lg maen ke bengkel :mrgreen:
exterior mantab abis, udh ada led depan segala. sayang build quality interior kurang bagus, msh lbh baik baenol ane :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
FortunerMan

Post by FortunerMan »

aldy wrote:Kena berapa tuh bro FM OTR?? :e-think:
Diskon 17,5 juta dari price list. Masih ada waktu sampe selasa kalo mau tuker ke SX4 (diskon 20 juta) ha ha..
Mixer
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Mixer »

ane jg demen Swift putih...yg lbh suka yg model 2007 twin muffler kiri kanan...lbh sangar! :big_smoking:
everester
New Member of Mechanic Engineer

Post by everester »

ga sekalian nunggu versi all new nya saja? :P

Swift harusnya cocok untuk female driver tapi seingat ane, walaupun cuman pernah bawa sekali yg Swift Sport, bantingannya keras banget deh, tapi fun to drive sih emang.
Powerfully smooth V6 but boros bensin!
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Wah kalo ce itu sepertinya milih mobil gak pake mikir selain eksterior. Tapi akhirnya dia nyadar juga, itu mobil kemahalan buat mobil gak ada airbagnya, gak ada ABS, gak ada EBD.

Trus kita test drive SX4 yg lumayan lengkap fiturnya...soalnya diskonnya gede juga. Gak doyan dia...katanya goyang2 (memang sih ane setuju juga, rada limbung...padahal gak kecepatan tinggi...cuman jalan panjang/arteri PI aja). Setelah berantem akhirnya bisa juga ane lepas dia dr Swift...terpaksa ngasi duit ke salesnya sbg tanda gak jadi.

Trus ke Hyundai, nyobain i20 - semua setuju dan suka, yg mau pake mobil suka, yg bayar mobilnya (ane) juga suka. Udah mau tanda jadi...eh warna yg dia mau (putih) gak ada stocknya buat 2010 - kalo 2011 gak ada diskon. Dengan sangat berat hati kita cabut dari Hyundai...

Jalan lagi ke dealer Mazda liat M2...test drive, bagus....diskon...bagus (12 juta) - tampang dia doyan, secara teknis/fitur ok - ya sudah tanda jadi. Everybody is happy - tinggal nunggu aja kedatangan si 2008 World Car of the Year Mazda 2 R MT..putih tentunya.
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

mazda2 ama swift... kayanya emang mazda lebi menang kali yah.. model lebi freshh.. swift uda dirasa mulai usang.. .dari taon 2007 ampe skrg model nya masi itu2 aja...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
everester

Post by everester »

hanya karena sudah lama saja beredarnya. Modelnya masih OK koq, tapi ya itu karena sudah lama beredar jadi kelihatannya sedikit "kuno".

Tapi sayang sih i20 gak jadi ambil, diantara ketiga pilihan menurut I, i20 itu yg paling ganteng apalagi putihnya.

Mazda2 juga ganteng tapi sayang interiornya itu sederhana banget.Tapi nyanyian mesinnya enak didengar sih :twisted:
Powerfully smooth V6 but boros bensin!