Minerva Keluarkan New Sport Model 250 dan 200 cc

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Minerva Keluarkan New Sport Model 250 dan 200 cc

Post by JESKONENG »

ALTIMIT wrote:stau gw sih cibie sasis hitam tuh 21/21.5,cuman beda 0.5/1 aja sih tapi cc nya beda sampe 100,belum lagi kalau di tes di kenyataan kan mungkin mimin 250 lebih berat,bukan ga mungkin kedodoran kalo tarik2an ama cibie,atau mungkin bisa nyamain...

no offence loh :big_peace:
ooh... kirain mbandingin antara mimin 250 dengan mimin 150... ternyata dibandingin sama CBR 150 yang 17 bhp... mungkin ada baiknya mimin 250 dibandingin sama semua merk/type motor sport yang beredar di sini ? mis : CBR 150, Aprillia RS 125, Ninja 250, Vixion, Scorpio, Pulsar 200, Tirev, TVS Apache ???
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
yudhi76
Visitor
Visitor

Post by yudhi76 »

bos selain migelli 250m sama suzuki DR200 terus ada merek apalagi bos ? tolong dunk infonya sekaligus harganya yaaaa...kalo honda sama yamaha ngeluarin type yang sama ga yaaaaa----------- :big_peace: trim's
ALTIMIT
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALTIMIT »

JESKONENG wrote:
ALTIMIT wrote:stau gw sih cibie sasis hitam tuh 21/21.5,cuman beda 0.5/1 aja sih tapi cc nya beda sampe 100,belum lagi kalau di tes di kenyataan kan mungkin mimin 250 lebih berat,bukan ga mungkin kedodoran kalo tarik2an ama cibie,atau mungkin bisa nyamain...

ooh... kirain mbandingin antara mimin 250 dengan mimin 150... ternyata dibandingin sama CBR 150 yang 17 bhp... mungkin ada baiknya mimin 250 dibandingin sama semua merk/type motor sport yang beredar di sini ? mis : CBR 150, Aprillia RS 125, Ninja 250, Vixion, Scorpio, Pulsar 200, Tirev, TVS Apache ???
tapi klo ga salah cibie tuh ada 2 loh,yang pertama2 yang sasis silver emang 17hp tapi yang 2005/2006 keatas yang sasis hitam itu 21/21.5hp loh,gw baca di forum tetangga,CMIIW :big_peace:

kalo v-ixion cuman 14.88hp,scorpio 19hp,rs125 34hp,mito 37hp,ninja250 30hp,apache 15.7hp
spin022
New Member of Mechanic Engineer

Post by spin022 »

JESKONENG wrote:

setuju Gan, kalo bandingin Minerva250 ama motor2 yg keluar disini yg teknologi dan kapasitas mesin mendekati supaya lebih fair, ada thunder250, pulsar200, tiger, scorpio
IWAN85
Full Member of Junior Mechanic

Post by IWAN85 »

Aku mau komentar nih kok pada ribu masalah motor aku bukan seles dari manapun.
begini..
1. bahwa semua motor itu sama yang diproduksi di indonesia sperpartnya gak asli dari negara asalnya..
2. kenapa motor yang di produksi di indonesia lebih murah dari pada yang dari luar negeri karena mohal bos pajak masuk indonesianya.
3. kenapa lebih murah harga motornya karena bila bahan di dapat dari indonesia lebih murah karena indonesia kaya dengan Sumber Daya Alamnya sehingga tidak seperti negara lain yang selalu inpor dari negara lain..
4. YAMAHA pabriknya di indonesia sudah bisa memenuhi kebutuhan orang indonesia
SUZUKI pabriknya di indonesia sudah bisa memenuhi kebutuhan orang indonesia
HONDA pabriknya di indonesia sudah bisa memenuhi kebutuhan orang indonesia
KAWASAKI pabriknya di Thailand dan Indonesia belum bisa memenuhi kebutuhan
TOYOTA di indonesia juga
DAIHATSU di indonesia juga
NOKIA,SIEMENS,SAMSUNG,murah coba az lihat pasti dalamnya juga ada merek china...
Pemain badminton az banyakan keturunan China yang ada di indonesia.

pasti otomotif yanmg berkancah di indonesia pasti lebih murah bro...kita kaya akan SDA gak usak Impor dari luar

bila SACH langsung ngambil utuh dari German ya Perusahaannya bangkrut karena harga Eropa di bandingin harga Indonesia...sama juga Jepang,Taiwan, Korea Makanya di indonesia akan di jadikan basecamp bagi investor di bidang otomotor karena murah dan konsumenya suka ganti2 model...
asepkadek
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

bener banget bro, motor dah mirip hp, tiap bulan sepertinya ada aja type baru :big_slap:
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
gasspoll

Post by gasspoll »

sorry nih sebenernya di indonesia gak murah murah banget dibanding di negara tetangga seperti untuk motor yang setipe dengan yang disini dijual bisa lebih murah 2jtaan dibanding dengan di kita emang dari SDA kita banyak tapi biaya produksi di kita termasuk mahal karena birokrasi yang edan plus distribusi yang mahal karena jalanan yang rusak makanya saat ini produksi segala macam pindah ke cina karena biaya produksi disana lebih murah di banding dengan di kita dan yang terakhir kepastian hukum yang tidak jelas membuat produses berpikir berkali kali buat infest disini.

sorry tanpa titik koma heheheheh :big_peace:
prepare for the worst hope for the best
ALTIMIT

Post by ALTIMIT »

wah sesuai ama nicknya,gaspol mulu tanpa titik koma :upss:
ahardo

Post by ahardo »

hawkaakakakaka mantap nih si gaspooll
Turbo Hayabusa

Image
ALTIMIT

Post by ALTIMIT »

btw dulu mimin 150 klo ga salah di klaim ama ridernya katanya cuman ganti knalpot ama CDI klo ga salah,katanya bisa dapet 180km/h,klo gitu mimin 250 klo ganti knalpot,karbu,MJ,PJ,CDI,busi bisa dapet brapa yah??250km/h nyampe kali y :big_weee:
gasspoll

Post by gasspoll »

hehehe di forum doank gasspoll dijalan sih kebalikannya be save and respect to other :big_smoking:

btw blum ada yang pake nih si mimin 250
aku niat jual vixi nih kalau bener si mimin 250 performanya bagus
IWAN85

Post by IWAN85 »

:off_good: ya belum ada uyang coba lha wong indennta 3 minggu karena merakit dulu bro..indentnya banyak bro yang minta...tanya az sama dealer minerva.
IWAN85

Post by IWAN85 »

:e-dance: gak usah ragu broo karena maknyus..tapi bila beli yang full fairing bila di kota yang macet agak sussah brooo buat belok2..bila mau enak yang super moto bisa buat dimana az mau hujan lewat trotoar atau yang berlumpur oke az..tancap bos. :big_peace: :frm_shock:
ALTIMIT

Post by ALTIMIT »

gasspoll wrote:hehehe di forum doank gasspoll dijalan sih kebalikannya be save and respect to other :big_smoking:

btw blum ada yang pake nih si mimin 250
aku niat jual vixi nih kalau bener si mimin 250 performanya bagus
bro cuman saran aja sih,kalo gw bilang mah sayang vixi nya dituker ama mimin 250,mnurut gw mimin 250 build qualitynya ga gitu bagus,dari fotonya aja kliatan,plastiknya kyk tipis gitu,kabel2 masih berseliweran,model kokpit agak aneh,blum lagi reliabilitynya,mnurut gw vixi masih unggul lah

mendingan kalo mao tuker vixi ke cibie aja toh bedanya mimin 250 ama cibie ga gitu jauh,kalo lebih murah dikit ambil mito 2nd kalo ad dana lebih ambil ninja 250 n kalo ad dana lebih lagi ambil rs125 baru :big_peace:
ahardo

Post by ahardo »

dari pada vixi ato cibier sih klo disuruh milih ya gw pilih mimin250 wekwekwke, yang penting gaya, performance gak terlalu dibutuhkan di jalanan jakarta yang maceet, heheeh :big_weee:
Turbo Hayabusa

Image
Mallorossi
New Member of Senior Mechanic

Post by Mallorossi »

setuju bro ahardo, kenapa sih orang kita masih fanatis motor jepang . Gue aja kerja di perusahaan jepang ga fanatis tuh. Asal tau aja produk jepang tuh sudah ga kayak dulu, coba liat secara seksama material bloknya dah banyak campurannya. Terbukti CDI telah di limiter, supaya motor awet.
ALTIMIT

Post by ALTIMIT »

gw sig ga fanatis amat loh bro,klo misalkan disuru milih vixi/cibie ama mito/rs125 jelas gw milih mito/rs125,itu bukan produk jepang kan?

gw bukan fanatik 1 merk tapi mnurut gw kualitas mocin blom gitu bagus,yang dijual cuman looksnya aja,malahan mungkin looksnya kalo digambar bagus tapi kalo di aslinya ga bgitu bagus,mimin 250 aj contohnya,di fotonya aja kliatan ga gitu bagus,dari materialnya,kerapihannya,dll,kalo disuruh gamble dengan duit 20jtan yang ga sedikit,gw bilang merk jepang lebih unggul

buat perbandingan aja,gw sering liat mimin 150 di parkiran,pernah sebelahan,gw liat2 nih mimin lebih muda dari motor gw,baru 1-2 taon tapi fairingnya dah ancur,dah copot2 gitu,motor gw dah 4-5 taon masi ok2 aja fairingnya,mimin juga setau gw banyak masalah di fairing yang katanya cepet rusak karena ga tahan getarannya,lah kalo bikin fairing aja blom beres,gmn bisa bikin mesin??

kalo CDI dilimit sih menurut gw fine2 aja,mungkin selain dari sisi reliability,sisi safety rider juga dipertimbangkan,jangankan motor,mobil aja dilimit sama produsennya,selain biar awet tapi juga safety biar ga ngebut mulu,coba aja misalkan kaga dilimit,geber ampe red line kira2 5-15 menit,gw rasa motor mana aja ga bakal tahan,karna mnurut gw,red line itu ada buat nunjukkin batas mesin kita,gw pernah denger di forum tetangga,ada orang yang mamer motornya bisa digeber ampe red line,pas dicoba geber ama temennya malah jebol...

No offence loh :big_peace:
ahardo

Post by ahardo »

iyap, bro tapi, pendapat orang memang beda2 tentang ini,... ada yang lebih ke japanese, ada yang lebih memilih loooks daripada performance,. jadi bro tidak ada baiknya mendiskriminasi motor yang baru naek ke public

peace
Turbo Hayabusa

Image
asepkadek

Post by asepkadek »

kalo buat gw yg paling penting sih kualitas either itu mahal atau murah (yg ideal sih kualitas ok harga murah :e-doh: ).
nah M250 kan sudah jelas harganya, tinggal kualitasnya gimana, ok atau tidak?
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
Oasis

Post by Oasis »

ALTIMIT wrote:gw sig ga fanatis amat loh bro,klo misalkan disuru milih vixi/cibie ama mito/rs125 jelas gw milih mito/rs125,itu bukan produk jepang kan?

gw bukan fanatik 1 merk tapi mnurut gw kualitas mocin blom gitu bagus,yang dijual cuman looksnya aja,malahan mungkin looksnya kalo digambar bagus tapi kalo di aslinya ga bgitu bagus,mimin 250 aj contohnya,di fotonya aja kliatan ga gitu bagus,dari materialnya,kerapihannya,dll,kalo disuruh gamble dengan duit 20jtan yang ga sedikit,gw bilang merk jepang lebih unggul

buat perbandingan aja,gw sering liat mimin 150 di parkiran,pernah sebelahan,gw liat2 nih mimin lebih muda dari motor gw,baru 1-2 taon tapi fairingnya dah ancur,dah copot2 gitu,motor gw dah 4-5 taon masi ok2 aja fairingnya,mimin juga setau gw banyak masalah di fairing yang katanya cepet rusak karena ga tahan getarannya,lah kalo bikin fairing aja blom beres,gmn bisa bikin mesin??

kalo CDI dilimit sih menurut gw fine2 aja,mungkin selain dari sisi reliability,sisi safety rider juga dipertimbangkan,jangankan motor,mobil aja dilimit sama produsennya,selain biar awet tapi juga safety biar ga ngebut mulu,coba aja misalkan kaga dilimit,geber ampe red line kira2 5-15 menit,gw rasa motor mana aja ga bakal tahan,karna mnurut gw,red line itu ada buat nunjukkin batas mesin kita,gw pernah denger di forum tetangga,ada orang yang mamer motornya bisa digeber ampe red line,pas dicoba geber ama temennya malah jebol...

kl aq mending milih mimin 250 bro, dr pada cibie, kl vixi mending milih mimin 150.
sisa duit bisa buat modif, jd lbh kenceng dr pd motor td,
emang sih mungkin bahan motor merek jpg lebih bgs bukan bagus ampe gak pernah rusak tp,
kl soal ke awetan sih tergantung orangnya sih
kl orang yang suka rawat pasti lebih awet,
ane pake mimin udah setengah tahun, di pakiran kampus
motor ane lebih kinclong dr pada cibie yang tahun 2009. warna fairingnya udah agak pudar dan calar.
kayakya orangnya gak pernah di cuci tuh motor.

gw kurang setuju, kl semua barang produk cina itu kurang bagus, skrg2 komputer paling cangih sekalipun pasti buatan cina.
banyak juga produk buatan cina itu berkualitas, tp knp image produk cina di indo jelek? ini karena masyarakat indonesia sendiri
sih, karena orang2 indonesia itu, kl beli barang itu pasti "yang penting murah, dan bisa di pake", kl di eropa atau amerika incarnya "yang penting berkualitas". tp produk cina msh beredar di sana, kl produk cina gak bgs pasti gak masuk ke negara sana. perusahan cina itu fleksibel kl kita mau beli barang ama perusahan cina, yang di tanya ama perusahaannya adalah, mau beli dengan harga brp? semua harga ada, harga gak masuk akal jg ada. berdasarkan kualitas.
tp bukan berarti mimin lbh murah dr mtr lain berati jelek bgt, krn kos produksi di cina itu jauh lbh murah dr pd negara lain, jd untuk kualitas yang sama harga di cina bisa lbh murah.

rs 125 yang bro inginkan katanya jg di produksi dicina.
spin022

Post by spin022 »

Oasis wrote:
ALTIMIT wrote:gw sig ga fanatis amat loh bro,klo misalkan disuru milih vixi/cibie ama mito/rs125 jelas gw milih mito/rs125,itu bukan produk jepang kan?

kl aq mending milih mimin 250 bro, dr pada cibie, kl vixi mending milih mimin 150.
sisa duit bisa buat modif, jd lbh kenceng dr pd motor td,
emang sih mungkin bahan motor merek jpg lebih bgs bukan bagus ampe gak pernah rusak tp,
kl soal ke awetan sih tergantung orangnya sih
kl orang yang suka rawat pasti lebih awet,
ane pake mimin udah setengah tahun, di pakiran kampus
motor ane lebih kinclong dr pada cibie yang tahun 2009. warna fairingnya udah agak pudar dan calar.
kayakya orangnya gak pernah di cuci tuh motor.

gw kurang setuju, kl semua barang produk cina itu kurang bagus, skrg2 komputer paling cangih sekalipun pasti buatan cina.
banyak juga produk buatan cina itu berkualitas, tp knp image produk cina di indo jelek? ini karena masyarakat indonesia sendiri
sih, karena orang2 indonesia itu, kl beli barang itu pasti "yang penting murah, dan bisa di pake", kl di eropa atau amerika incarnya "yang penting berkualitas". tp produk cina msh beredar di sana, kl produk cina gak bgs pasti gak masuk ke negara sana. perusahan cina itu fleksibel kl kita mau beli barang ama perusahan cina, yang di tanya ama perusahaannya adalah, mau beli dengan harga brp? semua harga ada, harga gak masuk akal jg ada. berdasarkan kualitas.
tp bukan berarti mimin lbh murah dr mtr lain berati jelek bgt, krn kos produksi di cina itu jauh lbh murah dr pd negara lain, jd untuk kualitas yang sama harga di cina bisa lbh murah.

rs 125 yang bro inginkan katanya jg di produksi dicina.
aprilia rs125 produksi itali bro, yg dibuat dichina scarabeo200 yg launchingnya bareng
gasspoll

Post by gasspoll »

ia nih sebenrnya aku rada kecewa sama vixi gua pernah mati karena kabel throttle body v ixion digigit tikus ampe malu sama mekaniknya yang datang ke rumah mslhnya kebel dibawah tanki jadi ga keliatan hehehe..... dan yang paling males sih tenaganya sekarang sudah modif pasang fairing tapi sama ban genti ukuran terasa tarikan aga berat wah kalo mimin 150 ga tertarik hehe sblm beli vixi udah test ride punya temen yang aga mengecewakan di getarannya kalo mesin sih no problemo katanya kan equivalent sama honda jadi ga masalah karena bisa subtitusi ma honda dan yang bikin males itu karena bentuk nya yang meniru cbr salah satunya kenapa saya tertarik sama mimin 250 karena bentuk nya tidak meniru niru walaupun ga mirip ducati, ninja 250 kemahalan, cbr males udah banyak kloningnya. kayanya kalo fxr di produksi lagi oleh suzuki mau tuh soalnya males kalo beli second taunnya ketuaan

----------sekali lagi tanpa titik n koma---------------
-------------harap maklum---------------------
:weekk:
gasspoll

Post by gasspoll »

my vixion
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oasis

Post by Oasis »

fairing bawahnya gak ada ya bro?

mimin standard emang agak getar bro, tp kl udah ganti knalpot berkurang banyak getaranya hampir sama dengan motor jpg.
katanya kl ganti leher knalpot dan CDI, lebih minim getar. lebih getar megapro dr pada mimin bro.
gasspoll

Post by gasspoll »

sebenernya ada lengkap fairing bawah kondom tangki ama bodi belakang tapi belum smpt ak pasang ga pernah ada waktu mklm tgl 22 nanti mau sidang kuliahan sama kerjaan juga di kejar target jd belum smpt utak atik lg si vixi, ia sip pada dasarnya mimin udh oke bgbtw mimin 150 terbaru sudah ada tmbhan radiator oli ya wah ko si mimin 250 ko ga ada... yaaa,