Minerva Keluarkan New Sport Model 250 dan 200 cc

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

spin022
New Member of Mechanic Engineer

Re: Minerva Keluarkan New Sport Model 250 dan 200 cc

Post by spin022 »

donodomo wrote:atau bohong?
kalo gw simple aja, kalo ada motornya, copot aja silinder head, ukur diameter sehernya....
selesai... :D
tinggal cocokin ama spek zongshen gs250 ato spek dari minerva
gasa_gandony
Member of Senior Mechanic

Post by gasa_gandony »

spin022 wrote:@^ bener bro, itu gw, emang motornya gak gedhe, cocok ama postur org Indonesia, tinggi gw 165cm kok, sayang pas masuk, sesi test ride udah kelar,
handling beda ama tiger bro,
semua tipe minerva megelli 250 sama model spido-nya bro, KOSO style

:D
bagus deh klo gitu, sesuai dengan postur orang indonesia tapi orang kita kan tinggi rata-ratanya 160 cm bro????? apa ngga ketinggian tuh motor.
trus gimana kualitas plastik fairingnya, kelemahan utama mocin plastiknya kurang lentur alias mudah pecah dan kulitas cat nya gimana apa masih sama dengan mocin2 yg lain, dipake 3 tahun udah luntur???
klo gw liat dari foto2 nya keliatannya perkabelannya kurang rapi dan yang sangat mengganggu ruang kosong antara tangki dengan fairing ngga ada penutupnya jadi kesannya seperti motor vixion dipasangi fairing fiber buatan lokal....
tapi salut buat launchingnya.......SPG-nya mantep punya he..he.. :frm_tumbleft: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft:
spin022

Post by spin022 »

gasa_gandony wrote:
spin022 wrote:@^ bener bro, itu gw, emang motornya gak gedhe, cocok ama postur org Indonesia, tinggi gw 165cm kok, sayang pas masuk, sesi test ride udah kelar,
handling beda ama tiger bro,
semua tipe minerva megelli 250 sama model spido-nya bro, KOSO style

bagus deh klo gitu, sesuai dengan postur orang indonesia tapi orang kita kan tinggi rata-ratanya 160 cm bro????? apa ngga ketinggian tuh motor.
trus gimana kualitas plastik fairingnya, kelemahan utama mocin plastiknya kurang lentur alias mudah pecah dan kulitas cat nya gimana apa masih sama dengan mocin2 yg lain, dipake 3 tahun udah luntur???
klo gw liat dari foto2 nya keliatannya perkabelannya kurang rapi dan yang sangat mengganggu ruang kosong antara tangki dengan fairing ngga ada penutupnya jadi kesannya seperti motor vixion dipasangi fairing fiber buatan lokal....
tapi salut buat launchingnya.......SPG-nya mantep punya he..he.. :frm_tumbleft: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft:
perasaan 165cm deh om....
gw kalo pas dinas keluar jawa sering merasa pendek...

swift

Post by swift »

^^
luar jawanya mana dulu nih...london pa new york,kan tuh luar jawa juga :big_slap:

kalo yang ditunggu kabar-kabar soal getaran nih motor,walaupun dah ada balancing di mesinnya tapi masih patut dipertanyakan atau langsung di uji coba di lapangan,sayang belum ada unit test drivenya di semarang(ya iyalah...la wong baru launching)
motormania

Post by motormania »

jessicabell99 wrote:sayang tenaga cuma 20 pk , kawasaki ninja 250 cc 31 pk
musti modif mesin , knalpot , karbu
Ninin 250 : 31 itu BHP bro , kalau jd HP 23.5 saja .....:) beda satuannya bros..... :big_peace:
spin022

Post by spin022 »

swift wrote:^^
luar jawanya mana dulu nih...london pa new york,kan tuh luar jawa juga :big_slap:

kalo yang ditunggu kabar-kabar soal getaran nih motor,walaupun dah ada balancing di mesinnya tapi masih patut dipertanyakan atau langsung di uji coba di lapangan,sayang belum ada unit test drivenya di semarang(ya iyalah...la wong baru launching)
iya bener bro, new yorkarto, ama puerto rico banyumas...

IWAN85
Full Member of Junior Mechanic

Post by IWAN85 »

wah yang sachs beast mantap tu dah dua silinder...kapan masuk indonesia nih? knpa gak bisa dibikin itu sudah ada fotonya...

bikin dong..buat dijalanan jadi pada ngeriiiii tuh.
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

swift wrote:^^

betuuuul.... no offence...
mudah-mudahan aja nih motor sesuai dengan harapan bro2 semua coz klo ampe mengecewakan performanya yah gawat..... harganya itu lho bener-bener ngga murah diatas ninja L.
gw pesimis ma nih motor karena harga jualnya yang tergolong tinggi untuk ukuran mocin, inget aja ma minerva 150 R yang kurang begitu disambut antusias karena harganya yang mendekati mega pro.....
apalagi keuntungan motor ini cuma dari segi cc yang besar sedang yang lainnya belum teruji........
:big_peace: :big_peace:
darkrider
Visitor
Visitor

Post by darkrider »

gasa_gandony wrote: betuuuul.... no offence...
mudah-mudahan aja nih motor sesuai dengan harapan bro2 semua coz klo ampe mengecewakan performanya yah gawat..... harganya itu lho bener-bener ngga murah diatas ninja L.
gw pesimis ma nih motor karena harga jualnya yang tergolong tinggi untuk ukuran mocin, inget aja ma minerva 150 R yang kurang begitu disambut antusias karena harganya yang mendekati mega pro.....
apalagi keuntungan motor ini cuma dari segi cc yang besar sedang yang lainnya belum teruji........
Emang ini motor China?
Bukannya release resmi diberbagai media tertulis design body dari Inggris, mesin dari Jerman, dan ditambah aksesoris buatan Indonesia? Trus dimana Chinanya?

Keterangan resmi dari Minerva juga bukan China http://autos.okezone.com/index.php/Read ... otor-china

Jangan asal klaim bro takutnya ga objektif dalam memberikan penilaian, kasian buat konsumen yang punya kantong terbatas, mo beli motor ini jadi was-was karena ada klaim yang belum tentu benar.

No offense, CMIIW...
spin022

Post by spin022 »

darkrider wrote:
gasa_gandony wrote: betuuuul.... no offence...
Emang ini motor China?
Bukannya release resmi diberbagai media tertulis design body dari Inggris, mesin dari Jerman, dan ditambah aksesoris buatan Indonesia? Trus dimana Chinanya?

Keterangan resmi dari Minerva juga bukan China http://autos.okezone.com/index.php/Read ... otor-china

Jangan asal klaim bro takutnya ga objektif dalam memberikan penilaian, kasian buat konsumen yang punya kantong terbatas, mo beli motor ini jadi was-was karena ada klaim yang belum tentu benar.

No offense, CMIIW...
emang kalo dibuat china kenapa bro?
piaggio fly125 dibuat dichina, aprilia scarabeo200 yg belum lama dilaunching juga sama, sebagian skuter Peugeot dibuat di china,
gak ada masalah kan, yg penting standar kualitasnya,
megelli yg versi eropa mesin 125cc-nya buatan taiwan
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Silakan bandingin sendiri deh.

Image Image
asepkadek

Post by asepkadek »

ko jadi sepi, ga seprti sebelum lunching, ayo dong review-nya
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Setahu ane, mesinnya Sachs gak ada yang sensasional. Makanya Sachs MadAss yang 500cc aja pake mesin Royal Enfield.

Image
ALTIMIT
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALTIMIT »

spin022 wrote:dari website resmi minerva

http://www.minerva.co.id/v2/index.php/products/detail/5

Specification

Minerva Sachs Sport 250cc Specification

Engine Type SOHC, Air Cooled
Bore x Stroke (mm) 72,5 x 59,8
Displacement (cc) 247
Compression Ratio 11,2:1
Carburettor Type MV 30 P
Max Power (Hp) 20,5/8500
Max Torque 18/8000
Lubrication System Forced & Wet Sump
Clutch: Wet Type & Multi Plates
Gear Transmission 5 Speed
Gear Shift Pattern: 1-N-2-3-4-5
Gear Ratio :

1st 2,769
2nd 1,722
3rd 1,318
4th 1,125
5th 0,962
Generator Spole
Ignition CDI
Battery Type 12V 9 AH
Head Light L/H = (R,L) = 35 w
Tail Light 0,23 w
Stop Light 0,58 w
Winker 5 w
Frame Type Multi Twin Spar Trellis Configuration
Steering Head Angle 30o
Suspension Front Telescopic
Suspension Rear Mono Shock
Wheel Front Rim 2.75x17
Wheel Rear Rim 3.50x17
Type Front 100/70 x 17
Type Rear 130/70 x 17

Chain :

Pitch 520
Number Of Line 104
Fuel Tank Capacity 11 Lt
Height 1.040mm
Length 1.990mm
Widht 825mm
Seat Height 800mm
Wheel Base 1.350mm
Ground Clearance 200mm
Weight 123kg
bingung ama mocin,cc dah 250 tapi kok HPnya masi kalah ama motor sebelah yang cuman 150 :e-think: no offence loh :big_peace:
gasspoll

Post by gasspoll »

saya tertarik bgt bgt nih ma motor ini tapi harusnya harganya jangan lebih dari 25 juta kalo harga dibawah segitu dah saya ambil tuh tapi kalo di 29 resikonya terlalu besar untuk motor cina.
yu kita bikin petisi biar minerva harga turunin motor ini :big_smoking:
prepare for the worst hope for the best
motormania

Post by motormania »

spin022 wrote:
donodomo wrote:atau bohong?
kalo gw simple aja, kalo ada motornya, copot aja silinder head, ukur diameter sehernya....
selesai... :D
tinggal cocokin ama spek zongshen gs250 ato spek dari minerva

ada jawaban resmi tuch dr customer care nya ......, nih gua kutip dr tetangga :
http://www.kaskus.us/showthread.php?t=1543172&page=92
Quote:
Originally Posted by blackbeowulf
Bros,

Gw dapet nih dari milis sebelah (dr Bro Donodomo): http://prides-online.com/viewtopic.p...9a4f06758ed4b4

Yg jadi pertanyaan bila 250CC kenapa blok mesinnya 230CC????

Bukan bermaksud menjelekkan ya bros, gw sendiri juga suka banget ama ini motor....tapi apakah ini mungkin??? Kalo iya berarti pembodohan donk ya buat kita...

Moga2 ada keterangan resmi dari pihak Minerva biar bisa jelas....

@ bro blackbeowulf,
pertama-tama kami atas nama atpm motor Minerva Sachs , mengucapkan terima kasih atas pembahasan, input , yang mana merupakan masukan yg berharga bagi kami untuk dapat terus meningkatkan mutu,kualitas, meng-upgrade fiture sesuai dengan masukan, saran dari bro bro semua , seperti yang ada forum ini.

Dengan ini perkenankan kami menjelaskan masalah Marking Engine volume (cc) di engine block yang mana tertera 230 cc, dimana permasalahan terletak pada penggunaan moulding engine lama , krn terbatasnya waktu / deadline untuk sample / display yang kami gunakan untuk acara grand launching tgl 28 april yang lalu . Sedangkan untuk mass production sdh digunakan moulding engine yang baru yang masih dalam proses finishing sehingga kami memerlukan waktu 3-4 minggu untuk memenuhi order/ booking dr bro bro semua.

Engine volume sesuai yang tertera di brosur/ we site kami : 247 cc dengan bore x stroke = 72.5 x 59.8

Demikian kiranya penjelasan ini dapat menjadi klarifikasi dari kami , dan bila masih ada pertanyaan dapat di kirimkan ke : [email protected] atau bisa kunjungi web site kami di : www.minerva.co.id

atas perhatiannya kami ucapkan terima kasih .

salam ,
Minerva Customer Care (MCC)
gasspoll

Post by gasspoll »

sepi karena harga kemahalan kalo harga di 23-25 jt ane yakin bakal rame nih
motormania

Post by motormania »

gasspoll wrote:sepi karena harga kemahalan kalo harga di 23-25 jt ane yakin bakal rame nih
yang type naked kan 25,9 jt bro ..... :e-think:
gasspoll

Post by gasspoll »

ia betul tp ak tertarik yang pake fairing kan gampang pas bosen pake fairing tinggal copot deh sedangkan kalo yang neked mau beli fairing pasti mahal
erwinph
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by erwinph »

ALTIMIT wrote:bingung ama mocin,cc dah 250 tapi kok HPnya masi kalah ama motor sebelah yang cuman 150 :e-think: no offence loh :big_peace:
bingung ama Indonesia, merdeka dah 64 thn tapi kok majunya masi kalah ama negara sebelah yang cuman merdeka 44 thn

kayaknya gak usah dibahas lah bro. ada duit, ada barang. mau barang bagus, beli jepang. mau murah tapi secara fungsi memenuhi, ambil cina. beres to? gitu aja kok repot hehehe.

sama, no offence loh, iseng aja becanda sebelum tidur. :big_peace:
gasspoll

Post by gasspoll »

tapi kayanya model minerva 250 ini bakal diikutin oleh mocin-mocin lainnya biasanya juga gitu kan.....
ALTIMIT

Post by ALTIMIT »

erwinph wrote:
ALTIMIT wrote:bingung ama mocin,cc dah 250 tapi kok HPnya masi kalah ama motor sebelah yang cuman 150 :e-think: no offence loh :big_peace:
bingung ama Indonesia, merdeka dah 64 thn tapi kok majunya masi kalah ama negara sebelah yang cuman merdeka 44 thn

kayaknya gak usah dibahas lah bro. ada duit, ada barang. mau barang bagus, beli jepang. mau murah tapi secara fungsi memenuhi, ambil cina. beres to? gitu aja kok repot hehehe.

emang sih bro,tapi buat apa bikin mesin yang kapasitasnya lebih gede dari 150 tapi performance ga lebih bagus dari yang 150??blom lagi dengan beban yang mungkin lebih berat dari yang 150,makin kedodoran aj performancenya :e-think:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

ALTIMIT wrote:
erwinph wrote:

emang sih bro,tapi buat apa bikin mesin yang kapasitasnya lebih gede dari 150 tapi performance ga lebih bagus dari yang 150??blom lagi dengan beban yang mungkin lebih berat dari yang 150,makin kedodoran aj performancenya :e-think:
20,5 hp itu jauh lebih besar dibandingkan power output Minerva 150 bro.....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
ALTIMIT

Post by ALTIMIT »

stau gw sih cibie sasis hitam tuh 21/21.5,cuman beda 0.5/1 aja sih tapi cc nya beda sampe 100,belum lagi kalau di tes di kenyataan kan mungkin mimin 250 lebih berat,bukan ga mungkin kedodoran kalo tarik2an ama cibie,atau mungkin bisa nyamain...

no offence loh :big_peace:
scorpio

Post by scorpio »

ALTIMIT wrote:stau gw sih cibie sasis hitam tuh 21/21.5,cuman beda 0.5/1 aja sih tapi cc nya beda sampe 100,belum lagi kalau di tes di kenyataan kan mungkin mimin 250 lebih berat,bukan ga mungkin kedodoran kalo tarik2an ama cibie,atau mungkin bisa nyamain...

no offence loh :big_peace:
di website minerva, yg model maggeli sport beratnya cuma 123kg loh :roll:

sebenernya si ane sendiri kaga percaya. bodi gitu gde masa bisa lebih rendah daripada scorpio ane yg mpe 125kg.. bahkan bisa mengalahkan bobot tiger yg mpe 135kg yg berbadan besar... bener2 shocking klo liat datanya...

klo sampe bener data2nya di website berarti scorpio ane bakal di asepin ma ni motor :off_no:
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................